Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » Лето 2013


Лето 2013

Сообщений 1 страница 50 из 160

1

Давайте, что ли в очередной раз пообсуждаем...

Пока у меня только старые варианты, неоднократно предлагаемые.

Таёжный вариант  - рыба, грибы-ягоды, комары, лес.

Культурно-матрасный - купания, сады-огороды, рыбка :yep: , старинные замки-крепости

Или рискнуть Ния-Ю.  Минусы - бюджет от 15000 руб/чел и мучительная заброска(потому что вездеход), жёсткие ограничения по количеству участников - 8-10 человек по той же причине. Отсутствие леса, комары.

2

а лето - это когда? )

3

StS написал(а):

Пока у меня только старые варианты

А как же Ахтуба? Я уже почти созрел...

StS написал(а):

Таёжный вариант

Были уже, да и скучновато...  :no: 

StS написал(а):

Культурно-матрасный

Культуру в походе не люблю, матрасы тоже, садами-огородами не интересуюсь.   :no:   

StS написал(а):

Или рискнуть Ния-Ю.

Очень бы хотел, но не в этом году, лишней тридцатки уже не наберу. :dontknow:

Отредактировано Ptyza (Вторник, 16 апреля, 2013г. 17:09:24)

4

Ой, чего-й-то я скептиком выступил. Извини, это ведь твоя роль  :D

5

katuka написал(а):

а лето - это когда? )

В начале августа :dontknow:
*******************************

Ptyza написал(а):

А как же Ахтуба? Я уже почти созрел...

Подзабыл про неё. На самом деле это ближе к Астрахани. Основа маршрута http://a-lapin.narod.ru/delta08-1.htm или как-то совместить с http://a-lapin.narod.ru/ahtuba.htm 
Из минусов - самая жара и много народу. Вот если бы сдвинуть на конец августа-сентябрь, но тогда лишаемся сентябрьского Беломорья и трески. Кроме того, несмотря на

Ptyza написал(а):

Культуру в походе не люблю, матрасы тоже, садами-огородами не интересуюсь.

всё это должно быть :D Баскунчак, прогулка по Астрахани :cool:
************************

Ptyza написал(а):

Ой, чего-й-то я скептиком выступил. Извини, это ведь твоя роль

Что ты, что ты... Продолжай. Во-первых, весьма полезен взгляд с другой стороны, во-вторых, гораздо интересней идти с интересующимися компаньонами, а не со стадом овец :playful:
Да и все недоразумения и нюансы лучше обсудить ДО, а не бухтеть после :angry:
Опять же  - предложи чего :glasses:  Прошлогодняя Усьва, несмотря на отдельные недостатки, оказалась вполне симпатичным путешествием :cool:

6

tanca написал(а):

Нужно найти что-то на августовские две недели. Вот вариант не слишком простой на прекрасный Лонготьеган

Заброска - всё-таки вездеход? Выброска?

7

StS написал(а):

Заброска - всё-таки вездеход? Выброска?

Заброска
1. Если сплав решено начать от вездеходного брода, пересекающего реку в 12 километрах от ее истока, то выходить надо на остановочной платформе "110-й километр" (в некоторых старых изданиях указан "106-й км", но в настоящее время этот пункт ликвидирован). Поселок Полярный находится прямо у платформы, в нем можно без особых проблем нанять машину, которая подвезет до стационара геологов Мраморный, расположенного в 26-ти километрах от поселка, либо, если повезет, вездеход, который может подбросить до самого берега Лонготьегана. В первом случае в Мраморном нанять вездеход для дальнейшего переезда труда не составит.
При наличии желания и возможностей весь путь в 51 км можно проделать пешком по дороге, при этом необходимо учитывать, что очень часто придется форсировать водоемы.
Возможна также проводка судов вверх по реке Большая Пайпудыня с последующим волоком на Лонготьеган.
2. Если поход начинается от авто-, железнодорожного моста, расположенного в 70-ти километрах от истока, то ехать по ветке Сейда - Лабытнанги, а точнее, по ветке Чум - Лабытнанги (Чум - следующая станция после Сейды в сторону Воркуты, но она настолько мала, что поезда на ней, кроме местных, не останавливаются), надо до станции Обская. Эта станция предпоследняя для обоих поездов.
От нее должен ходить какой-нибудь железнодорожный состав по ветке на п-ов Ямал, но сведения о его расписании и виде нашей группой получены очень противоречивые. Дорога пересекает реку на 72-ом километре, возможно, что об остановке придется договариваться с машинистом.
Поэтому лучше будет на поезд не надеяться, а на этой же станции нанять машину, которая довезет до железнодорожного моста через Лонготьеган. Автомобили переправляются через реку по этому же мосту. Нанять машину можно, скорее всего, без труда, поскольку движение на трассе сравнительно оживленное, и она доступна для обычных легковушек.

Выброска

I. Для выезда с маршрута необходимо добраться до селения Халас-Пугор (Халас-Нугор, Халасьпугор в разных транскрипциях), стоящего на Малой Оби. Из него надо выехать либо в город Салехард, либо в город Лабытнанги.

Про выброску нашла немного вот здесь
Но надо еще поискать...

8

tanca написал(а):

Заброска.........Выброска..........Про выброску нашла немного вот здесь

В рублях и часах(днях) лучше :crazyfun:

tanca написал(а):

ожно без особых проблем нанять машину

Какого года описание? Сколько стоить будет?

tanca написал(а):

От нее должен ходить какой-нибудь железнодорожный состав

Кажется, туда посторонних не сажают :dontknow: http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat … Post421395
И чем отличается от Ния-Ю?

Отредактировано StS (Вторник, 14 мая, 2013г. 13:26:49)

9

На Ния-Ю действительно похоже, но там лично меня больше всего смутили препятствия, 5 км обнос или бочки. Вот нашла у нас же на форуме ТЫЦ

StS написал(а):

От нее должен ходить какой-нибудь железнодорожный состав

Не это не вариант, точно не сажают! Научный факт.

По природе наверное тоже примерно.
Про выброску с Ния-Ю не нашла, но мне казалось там что-то менее замороченное было? Напомни!

10

tanca написал(а):

меня больше всего смутили препятствия

А по своей ссылке на Лонгот фотки смотрела? :playful: Ну и почитай заодно :glasses:

tanca написал(а):

Про выброску с Ния-Ю не нашла, но мне казалось там что-то менее замороченное было? Напомни!

"Несколько ниже через Усу перекинут ж. д. мост. В  4-5  км  отсюда  расположена  станция Елецкая Северной ж. д."
Также хочу напомнить про вездеход :glasses:  -

StS написал(а):

Минусы - бюджет от 15000 руб/чел и мучительная заброска(потому что вездеход), жёсткие ограничения по количеству участников - 8-10 человек по той же причине. Отсутствие леса, комары.

Ptyza написал(а):

Очень бы хотел, но не в этом году, лишней тридцатки уже не наберу

11

StS написал(а):

Очень бы хотел, но не в этом году, лишней тридцатки уже не наберу

Мне конечно жалко будет такой маршрут пропустить, но вы только в меня то не упирайтесь.
Если остальные хотят, и денег имеют, идите, я не обижусь.  :flag:

StS написал(а):

Культурно-матрасный - купания, сады-огороды, рыбка  , старинные замки-крепости

Если ещё актуально, то я тут подумал - найду чем заняться, пока вы по садам огородам шариться будете. Если единичку взять получится - потренируюсь в тёплой водичке. Я же ещё из упоров выпадать не пробовал.  :D

12

StS написал(а):

А по своей ссылке на Лонгот фотки смотрела? :playful: Ну и почитай заодно

Ну там не так критично, как на Ния-ю, кажется, одним обносом можно ограничиться (и при этом не 5 км!)

StS написал(а):

Отсутствие леса, комары.

Этим же и прекрасно - там офигенные пейзажи и олени, и...

Но я не знаю какая река, можно еще в этом направлении покопать, поискать вариант без вездехода, чтобы удешевить заброску

Ptyza написал(а):

Если ещё актуально, то я тут подумал - найду чем заняться, пока вы по садам огородам шариться будете.

Не... Что-то по внутренним ощущениям +50 в тени абсолютно не привлекают  :'( . И леса тоже нет, а кроме комаров еще и слепни. Ни ягод ни грибов. :dontcare:  Огороды меня лично не манят.

13

tanca написал(а):

Ну там не так критично, как на Ния-ю, кажется, одним обносом можно ограничиться (и при этом не 5 км!)

Это в одну фотку ткнул :playful: , есть ещё и Малый Водопадный :tired: Что касается 5 километрового обноса, то глядя на видео и фотки, кажется :rofl: , что можно провести лодки вдоль берега.   :glasses:

tanca написал(а):

там офигенные пейзажи и олени, и...

Олени это как повезёт, ты такая громкая, что разбегутся :playful: Опять же рассуждая пару лет назад - Витя категорически отказывался от безлесной тундры. Готовка исключительно на горелке :'(

tanca написал(а):

можно еще в этом направлении покопать, поискать вариант без вездехода,

Не попалось :dontknow: Только Собь. Остальные либо вездеход-вертолёт, либо пешком. Лагорта, Пайпудына, Танью, Хойла. Это по отчётам. Возможно, если пошарить по карте, то можно найти что-то удобное и непопулярное :dontknow: Ищи :glasses:  :cool:
*************************

tanca написал(а):

Что-то по внутренним ощущениям +50 в тени абсолютно не привлекают

Низовья Волги - да. Август - неподходящее время :no: . Может на следующий год спланировать на начало сентября 2 недели (что мы к августу привязались - детки подросли уже)
А вот западная Украина - вполне. 20-25°, ну 30°, причём у воды. Даже не любимые Цейлон и Таиланд :playful:

tanca написал(а):

И леса тоже нет, а кроме комаров еще и слепни. Ни ягод ни грибов.

С чего это? А буковые леса? маслята, поддубники, сливы, яблоки, груши, шелковица, абрикосы, арбузы :cool: Чернику и подосиновики через пару недель на Белом море собирать будешь :playful: И по мне, пара слепней лучше миллиона комаров :crazy:
Почитай отчёты, внимательно глянь фотки. Гуглится легко. Общий обзор района
Базовые отчёты хотя и весенние.
Приключения
Можно и другие речки в том районе глянуть.
Что-то типа Битюга и Потудани (если вспомнишь :playful: ), но значительно экзотичней

Как-то давно сделали табличку для майского похода - помогала :cool: .
1. Заброска - время, деньги, пересадки
2. Выброска - те же вопросы.
3. Достопримечательности - пейзажи, культурная программа, дары природы и т.п.
4. Ожидаемые минусы
Составь для себя. Хотя бы для уральских речек...:cool:
********************************

Ptyza написал(а):

то я тут подумал - найду чем заняться, пока вы по садам огородам шариться будете.

Ага :playful:

Ptyza написал(а):

а вот
в музейчики заглянуть,
против, не люблю совмещать.

http://s3.uploads.ru/t/OLVIF.jpg

Отредактировано StS (Среда, 15 мая, 2013г. 13:25:14)

14

StS написал(а):

Ага

И где ты тут музей увидел? :crazyfun:

15

Ptyza написал(а):

И где ты тут музей увидел?

Опоздали в музей :dontknow: , а то думаю с толпой бы не отказался :playful:
****************************
А кто вообще планирует присоединится к летнему вояжу? Ну, кроме сестёр с семьями?

16

StS написал(а):

Витя категорически отказывался от безлесной тундры.

Витю уговорю, не вопрос...

StS написал(а):

Готовка исключительно на горелке

горелка не на 100%, может где подвернутся дрова-то.

StS написал(а):

Возможно, если пошарить по карте, то можно найти что-то удобное и непопулярное :dontknow: Ищи :glasses:  :cool:

Ага. пошарю...

StS написал(а):

Почитай отчёты, внимательно глянь фотки

почитаю.

StS написал(а):

что мы к августу привязались - детки подросли уже

У меня (да и у Оли) отпуска в августе и перенести уже никак нельзя.

17

StS написал(а):

Готовка исключительно на горелке

Быстро. Эффективно.
И безумно скууууучно...
Без костра по вечерам вообще нечего делать, да ещё засекомые - тока спать ложиться (гитара и разговоры вокруг примуса на моей памяти не сложились ни разу в группе более 3-х чел.), но тогда выходит оч. ранний подъём (патамушта выспались), снова горелка/засекомые - и в путь. Ходовой день выходит оч.длинным, даже если закладывать обеденный перерыв. Первые неск-ко дней накапливается утомление от непривычно большой физической нагрузки (вследствие слишком длинного ходового дня) - на 3-й - 4-й день необходима днёвка. При этом придётся выдумать нечто для разнообразия времяпрепровождения: либо привычные заботы костёр/дрова, либо - ... :dontknow: (например, баня, волейбол, закупки/музеи - иначе снова скучно).
Отсутствие привычных пейзажей с высокой ростительностью быстро утомляет глаз - хочется за что-то зацепиться, а его нету... :dontknow:
Такая экзотика (по опыту) оч.быстро наскучивает, ощущение после похода двойственное, в том числе негативное у многих (работа-сон, работа-сон, вспомнить нечего, кроме скуки).

18

Но все таки м.б. Танью?
Вездеход в 2012 г. стоил 50 тр, человек на 8 получается не очень запредельно.
Моторка до Шурышкар пусть 1000
Ракета до Салехарда 500
Поезд 3200 (на 210 поезд) туда и 3500 обратно
На гора выходит 15000-16000 на человека дорога

Уж очень места хороши!!!

Ну а нет так нет. Поедем в населенку... Кстати, леса на берегах реки Збруч я не увидела... По Битюгу мы с детьми были - было чем заняться, а тут тоска зеленая, даже за ягодами-грибами не сходить...

19

Про Танью (заброска Харп-Пятиречье) я интересовался зимой:
поиск интересных маршрутов
Вездеход на 8 чел 60-65 т.р.

STS написал(a):
А кто вообще планирует присоединится к летнему вояжу?

Присоединиться хотелось бы. Может быть даже в полном составе, с женой и обоими дитями (младшей в сентябре 6 лет будет).
Правда, не известно пока как получится с отпусками. Какие точные даты путешествия?

20

Про Збруч - есть сомнения по поводу наличия воды. Господин Воронов рекомендует реку для АПРЕЛЯ Читать вот здесь "Учитывая маловодность реки и каменистость русла..."  :no:

belyalex написал(а):

Правда, не известно пока как получится с отпусками. Какие точные даты путешествия?

у меня отпуск с 5.08 по 18.08, т.е выезжать можно 2.08вечером , ну или 1.08 вечером - день прихватить.

Можно еще в тех же местах посмотреть например река Случь

Отредактировано tanca (Четверг, 16 мая, 2013г. 14:51:36)

21

У меня тоже с 5.08 по 18.08 по плану отпуск. А вот у жены с 12.08 по 25.08.
У неё это первый отпуск на этом месте работы, который могут не подвинуть.
Мой же отпуск обычно легко двигается.

tanca написал(а):

Можно еще в тех же местах посмотреть например река Случь

Могу предложить ещё одну реку с созвучным названием - Птичь. Но это уже Белоруссия. Часто ездил в посёлок Копаткевичи на этой речке к бабушке на лето.
Рыбалка: плотва, лещ, окунь, щука, язь, голавль, жерех, берш, карась, линь, ёрш, пескарь, уклейка, раки - только то что сам ловил. Ещё есть сом, сазан.
Лес: сосново-берёзовый, дубравы. Грибы всех возможных видов, если удачная погода. Возможно, ещё будет черника, но она там не в каждом лесу растёт.
Вдоль реки есть деревни. Наверное, можно будет разжиться молоком и дарами земледелия.

Описание:
http://www.skitalets.ru/books/plehko_sa … _ptich.htm

Вот, например, отчётик:
http://www.flint.by/reports/ptich/

Начать сплав можно из Дараганово. Из Москвы вроде есть прицепной вагон на поезд 055Ф Москва-Солигорск. Время в пути 13.5 часов. Отправление из Москвы в 21:19. Стоимость плацкартного билета ~2 тыс. р.
Заканчивать в Копаткевичах откуда рублей за 500 за легковую машину можно уехать в Муляровку или Калинковичи откуда уехать в Москву на поезде 076Щ Брест-Москва. Отправление из Муляровки в 16:40. Прибытие в Москву в 11:40. Билет ~2.5 тыс. р.

При таком варианте длина сплава составит ~200-220км.

22

belyalex написал(а):

Могу предложить ещё одну реку с созвучным названием - Птичь

Ага - левый приток Припяти... Че-то не хочется!

23

tanca написал(а):

например река Случь

Ага - левый приток Припяти... Че-то не хочется

А Случь между прочим, приток Горыни, которая в свою очередь является правым притоком Припяти.

Ну в общем от Чернобыльской станции до Копаткевичей (ближайшей точки маршрута) по прямой ~140км.
При этом, например, от станции до Киева ~100км. И Киев к тому же находится ниже по течению.
Я сам после 86 года года 4 не ездил в те края, но потом ездил раз 15.
Загрязнение же от аварии распространялось неравномерно по всем направлениям.
Есть места и в Брянской области и в Тульской, которые пострадали.

а вот карты заражения
Могилёвская область:
http://www.karty.by/wp-content/uploads/ … ev_map.jpg
(Птичь на самом юго-западе области)
Гомельская область:
http://www.karty.by/wp-content/uploads/ … el_map.jpg
На них видно, что реку Птичь не задело.

И для сравнения карты для Украины:
http://chornobyl.in.ua/karta-radionulid-ukraine.html
Тот же Збруч вроде тоже не задет, но вокруг не совсем чисто.

А мы сами на Нёмде выбрасывались в Михеево... От него до места проведения аварийного подземного ядерного взрыва Глобус-1 в Ивановской области по прямой ~50км.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Глобус-1

Или вот Жиздра и Рессета:
http://chornobyl.in.ua/wp-content/uploa … a-2006.jpg

На самом деле много чего успели загадить радиацией. А тот же полярный Урал? Там до полигона на Новой Земле не так далеко, атомные маяки на побережье Северного Ледовитого океана...

Отредактировано belyalex (Четверг, 16 мая, 2013г. 18:36:59)

24

"Художественный отчёт" про Птичь. Интересно, что пил или ел автор?
http://turizm.lib.ru/s/solomaha_m_a/htt … html.shtml

25

belyalex
А ты и информацию собираешь с тем же упорством, что грибы, или рыбу!  :yep:  :cool:
Не то, что-б я очень хотел в матрасный поход, но реку Птичь поддержать кажется обязан.  :D

26

Я вообще настырный :)

Ptyza написал(а):

но реку Птичь поддержать кажется обязан.

Серёж, а ведь если я с обоими дитями буду, то тебе возможно +2 пайки перепадать будет.
Дочка у меня едок ещё более худший, чем Лёшка.

Кстати, любителей культуры в походах можно будет отправить в Бобруйск:)
В начале сплава от Симоновичей ~37км.

Отредактировано belyalex (Четверг, 16 мая, 2013г. 23:50:16)

27

belyalex написал(а):

Серёж, а ведь если я с обоими дитями буду, то тебе возможно +2 пайки перепадать будет.

:jumping:  :D

28

Ptyza написал(а):

то тебе возможно +2 пайки перепадать будет.

Да туда вообще еду можно не брать - магазинов полно!

29

Frog написал(а):

Без костра по вечерам вообще нечего делать,

Кстати, да :dontknow: . Особенно учитывая узкий ограниченный состав участников. Ни философских бесед, ни жизнерадостного выпивания, ни песен.... :no:  С другой стороны, сёстры всегда найдут о чём поговорить :playful: Я рыбку буду ловить (обещана сёмга :cool:) только как её жрать при экономии огня :crazyfun: опять же высплюсь :cool:   У Вити есть солнечные батареи :cool:
*************************

tanca написал(а):

о все таки м.б. Танью?

Ещё раз :mad:  Чем отличается от Ния-Ю, кроме очень морочной и дорогой выброски? 5 км прогуляться пешком на днёвке - пугающая проблема? До донинского места 2 км :crazyfun:
********************

tanca написал(а):

леса на берегах реки Збруч я не увидела...

Сосны и лиственницы, вряд ли :crazyfun:

tanca написал(а):

даже за ягодами-грибами не сходить...

belyalex написал(а):

можно будет разжиться молоком и дарами земледелия.

******************************
Беларусь не привлекает - пейзажи стандартные типа средней полосы России, радиация (психологически  угнетает), какие-то другие законы и ограничения по туризму(соблюдаются). Никакой экзотики :dontknow:
**********************
Соберите данные в табличку для наглядности

30

StS написал(а):

только как её жрать при экономии огня

Дело не в экономии (бензин для примуса есть везде, да и запасти его не проблема - расход у примуса приемлемый), а в сильной ограниченности способов приготовления. Особенно крупной рыбы.

StS написал(а):

опять же высплюсь

А как же! :flag:  На 3-и сутки начнёшь охреневать с пересыпу, потом станешь оч.рано просыпаться и не знать, чем себя занять. Многократно проверено (в т.ч. на Крысюке).

31

Frog написал(а):

На 3-и сутки начнёшь охреневать с пересыпу, потом станешь оч.рано просыпаться и не знать, чем себя занять

Мне бы ваши проблемы.

32

StS написал(а):

tanca написал(а):

    о все таки м.б. Танью?

Ещё раз :mad:  Чем отличается от Ния-Ю, кроме очень морочной и дорогой выброски?

Танью более простая река (каньона нет), на берегу лес, а не сплошная тундра, как на Ния-ю (так что заморочки с примусом отменяются), выброска с нее не супер морочная, почти как с Соби.  :crazy:

33

belyalex написал(а):

Художественный отчёт" про Птичь. Интересно, что пил или ел автор?
http://turizm.lib.ru/s/solomaha_m_a/htt … html.shtml

Да уж, вот это настоящий отчет! :crazyfun:

34

tanca написал(а):

еду можно не брать

Вот только не надо экстремизма! :unsure:

35

belyalex написал(а):

"Художественный отчёт" про Птичь.

Ну точно, радиация: тигры развелись, бегемоты, летающие блюдцы... И трава по берегам забористая. :D

36

Frog написал(а):

Ну точно, радиация: тигры развелись, бегемоты, летающие блюдцы... И трава по берегам забористая

Написано всё это вроде в 1975, т.е. за 11 лет до радиации. Я всё-таки думаю на грибы. Действующие лица всё время какими-то консервированными шампиньонами с курицей питались.

37

belyalex написал(а):

консервированными шампиньонами с курицей

И где тока добывали - в эпоху развитого социализьма-то! :huh:

38

tanca написал(а):

Танью более простая река (каньона нет),

Перевожу :glasses: "более скучная" :playful: Во-первых, у меня большие сомнения в непроходимости этого порога, во-вторых, устроить днёвку и неспешно обнести-провести 5 км - не большая проблема, а маленькое разнообразие :cool:

tanca написал(а):

ЕБЖ хочется на р. Ния-Ю. В таких местах мы еще не были.

tanca написал(а):

НО! Если с заброской вопрос решаем за нормальные деньги (но не пешком), то можно сходить. Будем осторожнее, если что  обнесемся...

**************

tanca написал(а):

на берегу лес, а не сплошная тундра

Я бьюсь - ищучто-нибудь поэкзотичней, а им попривычней, пообычней :playful:
***************************

tanca написал(а):

выброска с нее не супер морочная,

Время? И количество пересадок? День-два по сору, моторка, может день или ночь в ожидании "Метеора" на пристани в Шурышкарах, паром с Салехарда - стоит оно того?
*************************
Выводы:
Ния-Ю - пугает каньон
Днестр - будто бы отсутствие леса с черникой и наличие магазинов и огородов. :playful:
***********************
Вот попался вариант - слом привычных стереотипов не требуется :rofl:  :playful: . http://www.tourclub.kiev.ua/content/view/237/32/ Привычные места, привычные порожки, стандарные грибы-ягоды. Единственное требование  :angry: для какого-никакого разнообразия - вписать в путешествие культурную программу  :whistle:
Для вдохновения :glasses:

Поезд туда-обратно около 5000. Машинки, наверно, ещё по 1000 - 2000руб.

Отредактировано StS (Понедельник, 20 мая, 2013г. 12:05:47)

39

StS написал(а):

Вот попался вариант - слом привычных стереотипов не требуется

Кстати, вполне соблазнительно. :cool:

StS написал(а):

вписать в путешествие культурную программу

Не понял, по ссылке - что-то про турбазу.

40

Ptyza написал(а):

по ссылке - что-то про турбазу.

На турбазе в это время будет Лорес (надо пояснять кто это?)  И, наверняка, ещё и всякие прочие знакомые.
Проплываем мимо, стояночка поблизости, роскошный вечерний концерт :cool:  Помимо эстетического удовольствия будет возможность поболтать о будущих маршрутахс хозяином турбазы. Очень и очень полезное знакомство :cool: .
К тому же об обратной машинке договориться :crazyfun: .

41

StS написал(а):

На турбазе в это время будет Лорес

Ах вот оно что... Хороший человек, правда виноват я перед ним с тех, бардовских времён, ну будет случай извиниться.

42

Для желающих съездить в странные и интересные места
«Тайбола. Ближе к корням» - культурно-экологический волонтёрский опен эйр фестиваль на берегу Белого моря, который состоится 12-14 июля в окрестностях города Северодвинска Архангельской области.

43

Эх, я бы очень хотела куда-нибудь в карелию на не очень категорийную речку числа с 10 августа на пару недель... или дней на 10

44

PsiOne написал(а):

Для желающих съездить в странные и интересные места
«Тайбола. Ближе к корням» - культурно-экологический волонтёрский опен эйр фестиваль на берегу Белого моря, который состоится 12-14 июля в окрестностях города Северодвинска Архангельской области.

Вот ещё один и прямо в знакомой Чупе
Можно, например, с Ундуксы ломануться :crazy:

Отредактировано StS (Вторник, 21 мая, 2013г. 14:23:17)

45

StS написал(а):

Вот попался вариант - слом привычных стереотипов не требуется

А что - симпатично!

46

tanca написал(а):

А что - симпатично!

А может что-нибудь более привычное? :crazyfun:  :crazy:  :playful:

tanca написал(а):

Что думают уважаемые по-поводу Воломы? Было тут на днях такое предложение. Кстати все-таки Карелия наверное. Юг припасем до пенсии  :D

47

StS написал(а):

А может что-нибудь более привычное

А по-моему вполне привычное!  И в то же время с элементами новизны (для меня по крайней мере - я в тех местах еще не была!). довольно разнообразно, мало населено, заброска выброска решается, места красивые, есть вариации с радиалкой и тп. Рыба, грибы, ягоды. Мне нравится. Остальные как?

48

tanca написал(а):

Остальные как?

Чё то запутался, это о чём?
Если о Кольском, то я поддерживаю: :cool:

Ptyza написал(а):

Кстати, вполне соблазнительно.

Только владельцы скаутов - имейте в виду, что последние 50 км - против течения. Правда там скорее озеро, чем река, но судя по отчёту, течение кое где всё же есть. Мне то в самый раз :crazy: , парус опять же будет случай опробовать.

49

Ptyza написал(а):

парус опять же будет случай опробовать.

хм... были у нас на Белом море энтузиасты. Ветер был строго в лицо  :flag:

"Да какое там течение" (с) (Для тех, кто не помнит - это цитата!)

50

tanca написал(а):

Ветер был строго в лицо

Да оно понятно. Я же не сказал "использовать", я сказал "попробовать". А пробовать всё равно в какую сторону :D


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » Лето 2013