Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » Записная книжка - вдруг пригодится


Записная книжка - вдруг пригодится

Сообщений 1 страница 50 из 168

1

Предлагаю сюда заносить :writing:  всякие необработанные мысли на будущее. Вдруг при ближайшем рассмотрении :glasses:  маршрутик пригодится :unsure:
Например, большое(очень большое) летнее путешествие  на Северный Урал

         Незаинтересованных просьба не засорять!!!!
         Незаинтересованных просьба не трогать!!!!

Отредактировано StS (Вторник, 21 июля, 2009г. 22:17:51)

2

И ещё маршрутик. С первого взгляда недорогая заброска  и выход прямо к поезду.
Смущает только
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=oCsd1K7ZLrs[/youtube]

  Но красиво

Отредактировано StS (Суббота, 8 августа, 2009г. 21:22:47)

3

Комаров покормить - рыбку половить Ну, и рядом ещё Кедва аналогичная/без порогов/ :dontknow:

4

Вот только заброска и выброска невнятная

5

StS
Совет дам.
Если хочешь сохранить ссылку - вешай её открытой строкой (https://donin.mybb.ru/viewtopic.php?id=132#p5400, например), а не аттачем, (Это интересно).

6

Frog написал(а):

Совет дам.
Если хочешь сохранить ссылку - вешай её открытой строкой

А у тебя что? Не открылось? Или ты считаешь, что не догадаются на подчёркнутое мышкой тыцнуть? Вообще-то я тоже это подозреваю :glasses: Так и фиг с ними(теми, кто не догадывается) - речки чище будут. Я это больше для себя кладовочку сделал :writing: .

7

StS написал(а):

Я это больше для себя кладовочку сделал  .

А я кому совет дал? Римскому Папе?
Всё-таки ты сильно сдал в смысле мозговой деятельности за время моего отсутствия. Стремительно стареешь? Или стал патологически невнимателен?
Русским по белому написано:

Frog написал(а):

Если хочешь сохранить ссылку

А если не хочешь - дело твоё. Можешь тыцать пальчиком во внезапно возникшую пустоту (а такое нередко случается из-за перебора ресурса на сервере) хучь до окончательного впадения в маразм. :D

8

Frog написал(а):

Можешь тыцать пальчиком во внезапно возникшую пустоту

Странные вещи говоришь :dontknow: Если вставил гиперссылку без ошибки, то компу по барабану, как ты её назвал. Спрашивал у сисадмина. А не открывается по причине проблем у первоисточника.
Даже если так и случится - мне пофигу(главное напомнить - своего рода -узелок на память)

9

Что-то мне не верится, что попасть в это соблазнительное место http://www.my-fishing.ru/forum/showpost … ostcount=4  можно только морем :dontknow:
Кто сыграет в угадайку?

Отредактировано StS (Пятница, 18 декабря, 2009г. 23:10:50)

10

tanca написал(а):

Кичаны - кругосветка понравилась идея и фоты, оч. красиво.

То же самое, примерно http://skitalets.ru/water/2010/murmansk09.php и в основном, озёрное.

11

"Это соблазнительное место" на Онежском полуострове-судя по карте р.Бол.Сярта.Подходов/подъездов к ней действительно не просматривается.Ну можно заняться спортом вроде р.Вежма (вверх)-Вежмозеро-волок 3-4 км.-р.Быковка (шкуродёр)-р.Выговка (вверх)- р.Холка (вверх)-Ленозеро-волок 2 км.-Сяртозеро.В конце маршрута уже никакая рыба не нужна будет :crazyfun:

12

А что у нас с летним походом? Может на Байкал? Есть некие авиабилеты до Иркутска на 5.08 по 9800 за туда-обратно... И Вообще идеи есть?

13

Юльсон написал(а):

ездеходом к сожалению очень дорого, в том году цена была где-то около 100 тыс.(

35 - уже терпимей или 35 км от Полярного. Может чуток подьехать на УАЗе. Мечты :dontknow:

Отредактировано StS (Четверг, 27 мая, 2010г. 17:38:58)

14

StS написал(а):

Мечты :dontknow:

Собраться, что ль когда?

15

ЕБЖ хочется на р. Ния-Ю

В таких местах мы еще не были.

16

каталог примечательных, по мнению авторов мест (не маршруты). Не слишком удобный, но все же...

17

еще один сайт путешественников (сродни avp.travel.ru)

18

река Кия. Тоже в Кемеровской области. Как доп. бонус - прогулка по старинному городу Мариинску, славящемуся своей неповторимой архитектурой. Действительно может быть когда-нибудь http://kiya.88meridian.com/index_10.html

нога московских туристов туда точно не ступала, а местных практически нет, это вам не Карелия. Знаю точно - в этом году было проверено.

19

tanca написал(а):

река Кия. Тоже в Кемеровской области.

Экая невнимательная с мадиратора пример берёшь? :playful: Я ж о ней и говорил В поисках экзотики - летний поход 2010 а ты в ответ

tanca написал(а):

Кстати, а вторую речку не посмотрела?

Меньше впечатлила...

:playful:
Ты по ссылочкам-то повнимательней

20

StS написал(а):

Я ж о ней и говорил

ну не разглядела, а тут пригляделась и понравилось. Причем места там от Мрассу отличаются. И г. Мариинск просто необыкновенный. Опять же Таню и Ваню можно с собой позвать...

21

tanca написал(а):

ну не разглядела,

Вот приглядись  :glasses:  :playful:  Тот   же автор - субьективные ощущения можешь оценить по Мрас-су.

22

tanca написал(а):

река Кия. Тоже в Кемеровской области.

Как-то не очень :dontknow: Матрасников и населёнки много, рыбы мало, недёшево. Думать надо :glasses: .

23

Про матрасников - сомнительное утверждение, явно не Карелия, вот там МНОГО.
Рыбы мало? Это видимо ключевой момент.

По деньгам не скажу, пока не считала. всех дешевле дача в Коломне, вероятно. Но ведь хочется чего-нибудь эдакого. Места там уж больно красивые. Посмотрела фотки и очень захотелось туда - красота!!! :flag:

StS написал(а):

Думать надо

думай

24

Экая ты твердолобая и целеустремлённая :playful: Ни вспомнить, ни подумать :glasses:

tanca написал(а):

всех дешевле дача в Коломне, вероятно.

Сильно промахнулась - дешевле Аникеевка или то же Донино :rofl: 

tanca написал(а):

Про матрасников - сомнительное утверждение, явно не Карелия, вот там МНОГО.

Читай ещё отчёты  :glasses:
Карелия разная есть - много ли ты народу на Гридине видела? Или на Суме?

tanca написал(а):

Места там уж больно красивые. Посмотрела фотки и очень захотелось туда - красота!!!

Не сильно от Мрас-су отличается. Мне-то хорошо - я там не был, а тебе всё равно.

Кстати, может желающие на давнее предложение задумаются? На июньские на недельку?

25

StS написал(а):

на Гридине видела? Или на Суме?

про Гридину согласна, но там и ПЛЫТЬ было просто негде, воды не наливают

а на Суме - полно было байдарок... Но там мне тоже не очень понравилось,  не на "пятерку" речка. А на действительно красивых реках вроде Воньги и Керети, народу завались

StS написал(а):

Не сильно от Мрас-су отличается. Мне-то хорошо - я там не был, а тебе всё равно.

Ну тем кому все равно, тот молчит... И ТАМ я не была. А места в целом мне понравились.

26

StS написал(а):

Экая ты твердолобая и целеустремлённая

Экий ты мягколобый и целеНЕустремленный

Кстати, я на личности не переходила. Культурой ведения дискуссии ты не владеешь. если с тобой кто не согласен, следовательно он "дурак" или еще что-нибудь...

:playful:

27

tanca написал(а):

про Гридину согласна, но там и ПЛЫТЬ было просто негде, воды не наливают

плохо у тебя с памятью  :canthearyou:  Из 70 с лишним километров только последние 8 были цепочкой мелководных шивер с плёсиками, а до этого пяток коротких отрезков не более 100-200 метров, да и год на год не приходится

tanca написал(а):

на Суме - полно было байдарок...

В основном, это были наши байдарки :D Чужих всё ж меньше встречалось.
И подобные речки ещё остались

tanca написал(а):

на действительно красивых реках вроде Воньги и Керети

вот уж помойки по всем берегам..........никак не искупают 4-5 симпатичных порожков :no:
***************************************

tanca написал(а):

Кстати, я на личности не переходила

А это как?

tanca написал(а):

Sts гони фоты

К тому же постоянная невнимательность и старание наступать на одни и те же грабли утомляют :playful:
И вообще - НЕ ЗЛИ МЕНЯ!!!! :mad:  Я в лесу давно не был!!!! Надоело всё!!!

Отредактировано StS (Пятница, 11 февраля, 2011г. 17:45:46)

28

Думаю по поводу Ния-ю
Вот на Скитальце нашла немножко:
Какого либо вменяемого описания нет - практически никто не ходит по этому маршруту почему то.
На озеро Естото есть дорога от поселка Полярный (пост 110 км.). В принципе, за пару дней реально дойти пешком, там по дороге около 45 километров. Естовис практически на всём протяжении (за исключением первых 3 километров) представляет собой сплошную мелководную шиверу, Камней много, но основная струя свободная. Есть участок проводки перед впадением в Ния-Ю. Там река растекается на большой площади и уходит большим количеством проток в заросли ивняка. Протоки широкие и чистые от завалов, хотя всё может быть - ситуация каждый год меняется.
На Ния-Ю есть каньон, протяженностью 5 километров. Сложность его фоновая тройка с элементами четверки. На входе в каньон водопадный слив высотой около метра. Далее около 2 километров спокойно. Следующиее опасное препятсвие - мощная бочка, где река падает на пару метров, и далее за ней следуют пороги. Есть несколько крутых поворотов с прижимами. На выходеиз каньона есть ещё пара похожих бочек послабее, но тоже весьма опасных. Самая коварная штука - водопад на равнинном участке реки, в полутора километрах ниже каньона. С воды он не виден даже на расстоянии 50 метров, шума его так же не слышно. Высота его более полутора метров. В малую воду он не так опасен, но в большую... Далее до Усы препятствий нет. На Большой Усе мощная шивера в месте впадения Ния-Ю и далее ещё одна похожая шивера перед слиянием с Малой Усой. Далее до плотины водозабора стоячая вода.
Фотоальбом по этому маршруту: фотки (повтор)

29

по поводу заброски на Приполярный накопала
По посёлку Харп (Россия, Тюменская обл.), код 8(34948):
1) Шунайловы (братья) - тел. 8-(34948)-73186 Андрей и 8-(34948)-73098 Евгений на вездеходе ГАЗ 71 (маленьком), который берёт не более 11 человек. Этот вездеход опять вёз нас, не ломался в пути и уже приспособлен для перевозки туристских групп - внутри кузова чисто и оборудован сидениями.
2) Алексей из Харпа, который работает на ж/д станции "110 км", а живёт в Харпе и имеет два больших и комфортных вездехода. Его моб. тел: 8-902-8270568 и его жены Иры- 8-904-4755499;
3) Нурулин Ришад (спросить Сашу-водителя), квартал «Молодежный», дом 10, кв.16, тел. 8-(34948)-73876 . У них большой вездеход (информация 2002 года).
4) Валентина Гончар: Россия, Тюменская обл., пос. Харп, тел. 8-(34948)-73425 - помогает найти вездеход.
5) Сергей Дашко - т. 8-10-73494872430 - пос. Харп - имеет свой вездеход.

По г.Лабытнанги (Россия, Тюменская обл.):
6) Богомолов Александр Григорьевич, г. Лабытнанги - т.5-82-70, моб. 8-9044755614 - в пос. Полярном через него все решается.
7) Дроздов Владимир Леонидович, г. Лабытнанги, тел. 5-89-01

По ст.Сивая Маска (Россия, АР Коми), 8(2151):
8) Лощинин (Лощин) Александр Григорьевич, пос. Мескашор, ул.Миронова, 23, (он же участковый) , тел. (82151) 95-6-98 или 95-6-77(дом.).

По Воркуте (Россия, АР Коми), 8(82151):
9) 6-01-33 - Назаров Валерий Аркадьевич , Воркута, ул. Ленина 58/67 зам. директор спортклуба.
10)5-88-15 - Зубов Саша.
11)7-03-31 - Татьяна Борисовна (занимается туризмом).
12)89129533664(моб) Коновалов Никита, Воркута, ул. Орджоникидзе 25/14

По Инте, (Россия, АР Коми), 8(82145):
13) Виктор Иванович, телефоны: дом. 8-82145-61-306, моб. 8-912-552-16-89. У него 2 переделанных вездехода ГАЗ-36: багажное отделение, спальный салон и пр.

может еще кому сгодится...

30

отчетец по р. Ния-Ю http://talks.guns.ru/forum/99/503638.html

31

Короче говоря, самое красивое в маршруте - каньон протяженностью 5 км., который местами непроходим (?), Уса широковата для сплава, леса нет совсем. Маршрут специфический. НО! Если с заброской вопрос решаем за нормальные деньги (но не пешком), то можно сходить. Будем осторожнее, если что  обнесемся... :flag:

32

tanca написал(а):

самое красивое в маршруте - каньон протяженностью 5 км.

Самое красивое - это верховья  и озеро Естото :cool:  Каньон -морока на день. Он проходим, но некоторые водопадики, судя по фотам и видео, не для нашего опыта и наших лодок :no: А обнос, как я понял из описаний, нужен глобальный - все 5 км поверху. Леса в нашем понимании нет, но дрова есть, хотя горелку для подстраховки надо.

tanca написал(а):

Уса широковата для сплава,

Ну, были вы на Усе и что? Нормально на 3 дня.
Пешком и я не горю даже 5 км :nope: А вездеход надо звонить-узнавать. Кажется, дороговато
И ещё проблема - рыба :cool:  Обожрёмся - посмотри на фотки, и зайцев там немеряно :playful:

Отредактировано StS (Четверг, 24 марта, 2011г. 13:45:32)

33

StS написал(а):

И ещё проблема - рыба :cool:  Обожрёмся - посмотри на фотки

это ж просто отлично. :cool:

StS написал(а):

Пешком и я не горю даже 5 км

ну можно часть пройти вроде, по месту надо смотреть

StS написал(а):

А вездеход надо звонить-узнавать.

Узнаешь?

34

tanca написал(а):

Узнаешь?

Не сейчас, поближе к сезону. Вдруг ещё чего нароется, коллективчик определится( туда надо полную загрузку вездехода, чтоб подешевле вышло)

По поводу рыбки и тайги мне к Собыси и Кедве хочется приглядеться(см.выше)

Пока впереди майские и июньские.

Отредактировано StS (Пятница, 25 марта, 2011г. 10:44:31)

35

есть вариации по р. Кия схемка

от Московки до Чумая как здесь

заброска в этом случае или через Ачинск или через Мариинск, оттуда автотранспортом. Надо откопать информацию про заповедник (нужны ли путевки)

выброска - до Мариинска автотранспорт, далее поездом

Возможно начать маршрут по притоку (не ахти) Кия-Шалтырь

стоимость билетов 3500 плацкарт, ехать примерно 55 часов, поездов много, но билеты надо покупать за 45 дней.

по срокам предлагаю с 5 августа примерно, т.е. билеты брать 21 июня! То есть решить все надо бы до нашего маленького похода, а то придется абы как ехать...

36

tanca написал(а):

есть вариации по р. Кия от Московки до Чумая

Особо не возражаю  :dontknow: Я там не был.
Из видимых на первый взгляд минусов - очень долго добираться - неделя на дорогу.
И чересчур популярна, т.е. заплёвана, рыба - пяток мелких харьюсков http://www.mariinsk.ru/142-yekosplav.html  :dontcare:
Только пейзажи экзотичные :cool: .
А чем так Мариинск приглянулся? Поподробней о культурной программе.
И на сколько по времени планируем? Две недели всего или три? Если три, то может чуток продлить маршрутик? От Московки до Чумая платные туристы идут неделю - с днёвками и по 5 км в день :D

Если что, напоминаю про Сэбысь (Коми) http://gregson.gallery.ru/watch?a=N15-caBf  и Белую Кедву http://gregson.gallery.ru/watch?a=N15-b9b3
Карты и ориентировочная заброска в отчётах есть. Речки на первый взгляд просто таёжные, дикие. Без особой зрелищности. Ехать полтора дня. Населёнки никакой и, соответственно, культурной программы.

37

Да, коротковата и широковата речка. :dontknow:
Вот ещё наткнулся http://www.fishingkem.ru/otchet/otchet-43.html http://www.borziekarasi.ru/all/dnevniki … kitat.html http://talks.guns.ru/forum/75/521026.html
Тоже коротенькая, примерно там же, но поуже. и, кажется, менее посещаемая.

38

Золотой Китат меньше чем Кия понравился, виды не те, водичка грязновата, населенка, судя по отчету

Сэбысь не впечатлила, а вот Белая Кедва очень понравилась, опиши заброску - выброску. Симпатично очень.

39

Снова осень, и снова я хочу в Париж...

40

Анжуйский написал(а):

Снова осень, и снова я хочу в Париж...

ВО-ПЕРВЫХ!!!!!!!!!!!!!!!!

StS написал(а):

  Незаинтересованных просьба не засорять!!!!
         Незаинтересованных просьба не трогать!!!!

:mad:  :mad:  :mad: Со своим Парижем в на фиг!!!!

tanca написал(а):

Сэбысь не впечатлила, а вот Белая Кедва очень понравилась, опиши заброску - выброску

Посмотри внимательней(погугли) речки более-менее похожи. http://www.marshruty.ru/Travels/Travel. … d30445a736 и древнее http://lib.ru/TURIZM/kedwa.txt Есть ещё в сети видео и фотки по мелочи - яндекс в руки :glasses:
При всей соблазнительности - минусы тоже. Заповедник и зона - нужны??? разрешения. Возможно, решается на месте - надо гуглить, звонить, списываться с первопроходцами. А также - рыбнадзор, потому что сёмга :dontknow:
А с Кией и Китатом не всё так однозначно. Читай ещё отчёты(кроме указанных здесь), обращая внимание на время года(там и майские есть), километраж и скорость течения. И не спеши :crazy:

41

StS написал(а):

Посмотри внимательней(погугли) речки более-менее похожи.

нет, Кедва симпатичная и там есть кое-что посмотреть, а Сэбысь просто тихая таежная река, ничего особенного, тоска.

Китат не менее посещаем, чем Кия, а водица там грязная:

http://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/123451644315.jpg

Давайте, друзья, решайтесь Коми или Кузнецкий Алатау, мне и то и другое нравится

42

А кедва красивая

http://www.marshruty.ru/PhotoFiles/9/b/c/0/9bc0bbf8726b496e87fe2716affa2d5a/large/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20103.jpg

43

tanca написал(а):

друзья, решайтесь Коми или Кузнецкий Алатау, мне и то и другое нравится

Ну, давай для наглядности плюсы и минусы в табличку сведём.
Табличка неполная - надо уточнять многое. Кстати, билетов за 3500 не увидел. До и от Мариинска от 4000 начинаются.
Также надо уточнить как от поезда и до поезда добираться - автобус, заказная машина? Сколько по времени и сколько денег.
Что планировали увидеть в Мариинске? Краеведческий музей и дом-музей Чивилихина? Навскидку других достопримечательностей не обнаружил.
Ну, и прочее.....

Кстати, по поводу мутной воды - речки горные, быстрые, всё от дождей зависит. После дождя и Кия и Китат дня два муть нести будут.

Отредактировано StS (Среда, 1 июня, 2011г. 16:35:38)

44

tanca написал(а):

Китат не менее посещаем, чем Кия, а водица там грязная:

С чего ты взяла? Цитата:" десь хотелось упомянуть немного о чистоте воды. Она кристально чистая, видно дно реки, но неправильные отдыхающие, особенно у моста через реку, сбрасывают в неё бутылки, бытовой мусор, моют машины."
И пейзажи http://www.fishingkem.ru/foto/f47/index.html http://www.fishingkem.ru/forum/viewtopi … 847#p63847 Чем-то на вашу Мрас-су похожи :playful: Только, вроде, до Мурюка дорога проблемная, а если ближе начинать - то 3-4 дня всего(97 км), а дальше широкая Яя.
И ещё медведями пугают :O

45

StS написал(а):

олько, вроде, до Мурюка дорога проблемная, а если ближе начинать - то 3-4 дня всего(97 км), а дальше широкая Яя.

ну так почему ты Китат в таблицу не вставил?

Китат С километрами - маловато, если только по Яе плыть...

Кия - многовато населенки, не ясно как искать машину в Мариинске.

Кедва - тоже надо узнавать насчет машины - далеко ехать-то

Отредактировано tanca (Четверг, 2 июня, 2011г. 17:35:34)

46

Информация о заказнике на Кедве могла устареть... Нового ничего не смогла найти.

StS написал(а):

Навскидку других достопримечательностей не обнаружил.

В Мариинске таких явных мне кажется больше нет, только некоторые дома еще

При походе по Кедве заброска через Княжпогост? Из Брокгауза и Ефрона: Княжпогост, село Вологодской губернии, Яренского у., на реке Выми. Некогда резиденция князей (1465). Обширное языческое кладбище, до 300 могил, известных под названием Чудских ям. Так что возможна небольшая культурная программа

47

tanca написал(а):

ну так почему ты Китат в таблицу не вставил?

Потому что: во-первых, ты его сразу отвергла, взглянув на одну фотку
а, во-вторых, я сначала сделал табличку, а потом почитал про Китат :dontknow:
По заброске-выброске, что Китат, что Кия почти одинаково - они рядом.
**********************************

tanca написал(а):

Китат С километрами - маловато, если только по Яе плыть...

надо посчитать повнимательней - до Златогорки 5-6 дней и до Яи ещё 2-3, ВРОДЕ :( 
А по Кие ты сколько насчитала? :playful:
*************************

tanca написал(а):

не ясно как искать машину в Мариинске.

Дороги на Кию, кажется, нормальные - голоснул "Газель" у вокзала и всё :playful:
**************************************

tanca написал(а):

Кедва - тоже надо узнавать насчет машины - далеко ехать-то

Машина не проблема, проблема - зона по пути, а туда разрешение нужно. А ехать около 5 часов - 250 км.
********************************

tanca написал(а):

Информация о заказнике на Кедве могла устареть

думаю, стало хуже :playful: и строже. Что у нас меняется к лучшему?
**********************************************

tanca написал(а):

В Мариинске таких явных мне кажется больше нет, только некоторые дома еще

Сколько домов-то? :rofl:
************************************************

tanca написал(а):

через Княжпогост?.......... Так что возможна небольшая культурная программа

Или через Ухту или через Чинъяворык(тоже станция) На такую культурную программу и пары часов хватит.
Можно поступить круче - на обратном пути вылезти в Котласе или Вельске или Вологде или Грязовце, или Ярославле или (посмотри маршрут) утром - нагуляться, сдав барахло в камеру хранения, а вечером в Москву.

Ты бы по Кие табличку дополнила :glasses:

Отредактировано StS (Четверг, 2 июня, 2011г. 21:50:05)

48

Вот непривычный маршрут http://fotki.yandex.ru/users/gromik/alb … /?&p=1  :cool:
Плюсы - 1. Тепло - купаться :cool:
2. Офигительная культурная программа  :O Точнее сказать, культурная программа с элементами сплава.
3. Быстрое течение, есть шиверки
4. Пейзажи - скалы
5. Рыба + всяческие дары природы и огородов + вкусные дешёвые напитки
6. Не очень далеко - меньше суток, билет около 2000 руб.
7. Нет клещей и мошки.
8. Не надо тащить раскладку.
Опять же разнообразие :crazyfun:

Минусы - населёнка, но от воды далеко.

49

StS написал(а):

Вот непривычный маршрут

не запутывай все... Места интересные.

StS написал(а):

Опять же разнообразие

ничего не имею против. Мне нравится, смущает только, что это в Украине.

Кия от Московки до Чумая всего 90 км - мало. Река широкая и дальше плыть наверное не очень хорошо. Смутила цитата: "Летом и осенью плывут по Кии караваны резиновых лодок, байдарок и катамаранов. Это отправляются по любимой реке жители Кузбасса и многих отдаленных мест." вот отсюда

Про Кедву не удалось ничего нарыть. Если у тебя тоже нет инфы - я считаю, что этот вариант надо отбросить за неимением точных сведений о заказнике и разрешении. Хотя в старых отчетах написано, что разрешение реально получить где-то там на месте...

StS написал(а):

Дороги на Кию, кажется, нормальные - голоснул "Газель" у вокзала

сомнительная самоуверенность - ехать там прилично, но машину наверное сможем найти потеряв некоторое время.

Про Китат

StS написал(а):

надо посчитать повнимательней

ну и что мешает? Если 8-9 дней мне кажется норм!

50

tanca написал(а):

смущает только, что это в Украине.

ЧЕМ???? :O  Загранпаспорта и визы не надо, говорят понятно, законы нормальные, цены божеские и гораздо привычней Абхазии.
********************************************************

tanca написал(а):

Река широкая и дальше плыть наверное не очень хорошо. Смутила цитата: "Летом и осенью плывут по Кии караваны резиновых лодок, байдарок и катамара

Там течение периодически хорошее, за 3 дня спокойно проходятся, плановые за 5 с днёвкой. А про караваны

StS написал(а):

И чересчур популярна, т.е. заплёвана

StS написал(а):

Матрасников и населёнки много,

******************************************************

tanca написал(а):

Про Кедву не удалось ничего нарыть. Если у тебя тоже нет инфы - я считаю, что этот вариант надо отбросить за неимением точных сведений о заказнике и разрешении.

Простой способ

StS написал(а):

звонить, списываться с первопроходцами

***********************************

tanca написал(а):

ну и что мешает?

Не поверишь - времени не хватает :dontknow:


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » Записная книжка - вдруг пригодится