Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » Потрындеть о рыбалке.


Потрындеть о рыбалке.

Сообщений 101 страница 150 из 508

101

Frog написал(а):

вынесу отдельной темой.

"Не вынесла душа поэта....
и вынесла поэту мозг!"
(если не ошибаюсь - Гринберг)

102

Frog написал(а):

Высказывайтесь, площадка для обсуждения открыта.

А что обсуждать то, во взгляде на жизнь не может быть правых и неправых. Но если на то пошло, я на стороне StS. :flag: Скажу больше: походы - это Жизнь, остальное - как раз

Frog написал(а):

Бег на месте (или по кругу, как повезёт) с надеждой на разнообразие.


Восемь лет своей жизни, когда не ходил в походы, вспоминаю сейчас как одну сплошную депрессию. И конечно каждая речка, скала, и т. д. для меня разная. Вопрос восприятия: кто то на природу смотрит, а я ей "дышу". Вообще, только в человеческом мире бывают одинаковые вещи, в природе - никогда.
Вы можете возразить, что я несколько моложе - заранее принимаю, и готов вернуться к этому разговору лет через 10-20 - самому интересно.
P.S.

Анжуйский написал(а):

Старички наши разбрюзжались...

И чё я влез, видимо отросшая борода действует, пора стричь :D

103

Да, в общем-то, жизнь - это то, что у тебя в голове и в душе. Главное - не изменять себе.
Походы - не для всех жизнь, ну и что? У каждого своя реализация.
Не могу так сразу сформулировать, что для меня жизнь - там много всего. Но при слове "поход" у меня поёт душа, голова проясняется. В тот день, когда меня впервые посадили в байдарку в юности, я поняла: это моё, это подарок на всю жизнь.
Ptyza хорошо сформулировал, именно всё так. И в апреле, с наступлением весны начинаю чувствовать себя перелетной птицей - хочется на волю-природу, на ручейки не могу спокойно смотреть.
И те примерно 17 лет, в которые я не ездила на поездах дальнего следования, были лишь вынужденным перерывом - так получилось по жизни. Были другие значимые "проекты" - мои дети. И работа случилась тоже прямо для меня - правильная реализация.
Но потом всё вернулось, как будто не было перерыва.
Возраст же вообще не при чем. Имеют, конечно, значения ограничения по здоровью, но это м.б. в любом возрасте, но и маршруты существуют разные - под разные возможности. Дело не в крутизне, а в "дышании" природой (цитирую).
Спасибо, мои друзья-единомышленники, что вы со мной. Это второй мой подарок по жизни.

Вот такая новогодняя романтика вдруг.

Итвк, дай бог всем нам здоровья в Новом и следующих годах! Остальное уж постараемся приложить. Ведь так?

Отредактировано Марсианка (Четверг, 27 декабря, 2012г. 22:06:34)

104

Ptyza написал(а):

пора стричь

"Не всё стриги, что растёт"(с) :D

Ptyza, Марсианка.
Вы чуть не о том. Разговор идёт (как я его понимаю) о наличии/отсутствии разнообразия. Скажем, есть ли вам разница, куда пойти в поход: туда, где были и очччччень понравилось или обязательно в новое место?
Хорошо, место по названию новое, а дежавю не возникает? - Ведь всё одно и то же в конечном итоге: дорога/заброска-стапель-неск-ко дней путешествия-стапель-дорога/возвращение. Под вами та же вода, те же перекаты, мастерство прохождения растёт - вот уже не все кильнулись (значит меньше рассказов и воспоминаний потом), тот же берег, тот же лагерь, та же суп/каша, те же песни у того же костра поют те же люди... Один и тот же круг, вот мы его снова пробежали.

Мне, откровенно говоря, никогда не доводилось проводить в походе меньше 3-х недель, а чаще - отпуск (месяц на всё, заброска самолётом). Понравилось - ещё месяц через год - немножко иным маршрутом, но с обязательным заходом в ключевые места. (Ну 6-8-месячные экспедиции не в счёт, хотя - тоже туризм своего рода.) Мы даже зачётки пробегали за 5-7 дней, потом телеграфировали о выходе, а сами продолжали поход (неспеша уже).
Может, за те несколько дней, что вы проводите собственно в походах, вы не успеваете привыкнуть? Приключение остаётся приключением, а не становится обыденной жизнью вне городского комфорта?
Вот говорят вам, к примеру: "Река. Порожистая. Воды мало, течение быстрое". И что, не встаёт (перед мысленным взором, изящно выражаясь) готовая картина той реки, тех порогов/перекатов, берегов и желаемых мест для постановки лагеря? И вы не знаете заранее, в какое место кинуть блесну или какие грибы/ягоды ждут вас на берегу? - Выходит, всё разнообразие составляет только погода в эти конкретные неск-ко дней, что вы там. (Да и ту стараетесь подгадать). Не так разве?

105

Frog написал(а):

От того, что ты передвинешь мебель или переклеишь обои, суть не поменяется. Хотя на первый взгляд - даааа, новые впечатления. От старой квартиры

ну по крайней мере не падает штукатурка на голову, реально новые впечатления. И, кстати, очень приятные.

Иногда и от старого (дома, города, мужа, книги и т.п.) можно таки получить приятные впечатления...

Frog написал(а):

Ну да, красивенько, экзотика, всё такое... Степь, пустыня, тайга, горы - вот те термины, которые понятно и достоверно описывают то, что ты видишь. Мелкие нюансы не носят принципиального характера

Ну не скажи, иногда всё дело в нюансах  :flirt:

106

Frog написал(а):

Не так разве?

Не так. Есть такая мудрость: нельзя 2 раза войти в одну и ту же реку. Почти в буквальном смысле.
Река всегда разная. природа остальная тоже, человек. входящий в эту реку, тоже всегда разный.
Ничего не повторяется. В этом и романтика.

Отредактировано Марсианка (Пятница, 28 декабря, 2012г. 13:27:40)

107

Мне показалось, что Frog убеждает, что разницы между старыми и новыми местами нет никакой, а потому и не стоит дергаться, можно ездить всегда в одно и то же место, если там хорошо...

И, наверное, в этом споре не удастся прийти к согласию - каждому своё, знаете ли. Одному в горы надо, на Эверест какой-нибудь, другому достаточно улицу перейти в неположенном месте. Кому-то хочется НОВИЗНЫ, а кому-то нравится, чтобы все шло по накатанной колее, им от этого хорошо. Может от психологического возраста зависит (биологический возраст не при чем), а может просто от характера...

Мне по душе новые места, хотя иногда возвращаюсь туда, где прежде уже бывала - так хотелось повторить крымское путешествие, красное море. Второй раз были на речке Гридина и  это была ДРУГАЯ река. У меня не получается одно и тоже. Пожалуй соглашусь с Марсианка

Марсианка написал(а):

Ничего не повторяется.

8-)

108

Марсианка написал(а):

Река всегда разная. природа остальная тоже, человек. входящий в эту реку, тоже всегда разный.
Ничего не повторяется.

tanca написал(а):

Второй раз были на речке Гридина и  это была ДРУГАЯ река.

Ну дык и замечательно: можно ездить раз за разом в одно и то же место - какая разница, раз ощущение новизны каждый раз присутствует?
Тем более люди вроде все те же - но каждый раз новые (вы это СтСу втолкуйте).

Марсианка написал(а):

В этом и романтика.

В чём? В высказывании, приписываемом Гераклиту Эфесскому и вероятно, неправильно переведённом/истолкованном? o.O - В т.с. неспроста я считаю "романтику" ругательным словом. :flirt:

Но по большому счёту, то, что вы обе описываете, вовсе не касается принципиальных различий. СУТЬ не меняется - и никто здесь пока этого не опроверг (даже со штукатуркой - слабый тезис: разве от того, что она больше не сыпется, квартира стала новей? - да нет, просто штукатурка сыпаться перестала, а квартира-то вся та же. А ежели натяжной потолок повесить - то хренсымсыпется: уже не видно.)

Ладно. Зайдём с иной стороны. Построим некую логическую цепочку.
Почему вы не идёте на Эверест, скажем (не мой пример, tanca), а выбираете несложные безобидные реки? - "Потому, что мне нравится сплав, а не восхождение",- слышит мой внутренний взор ( :D ). Хорошо, а чем? - включаем логику - А тем, что имеется немалый опыт => неожиданностей особых не будет, всё пойдёт по накатанной, ничего нового/сверхестественно от нас не потребуется, схема подобных походов давно нами отработана до мелочей => всё закончится хорошо => зачем мне чего-то менять и лезть на Эверест.
Таким несложным образом мы приходим к выводу, что главное - заведённый порядок, никто не хочет ничего нового (кроме названия реки), а свежие ощущения гарантированы априори (по завету Отца Диалектики). Именно это я охарактеризовал как

Frog написал(а):

Бег на месте (или по кругу, как повезёт) с надеждой на разнообразие.

109

Frog написал(а):

Почему вы не идёте на Эверест, скажем (не мой пример, tanca), а выбираете несложные безобидные реки? - "Потому, что мне нравится сплав, а не восхождение",- слышит мой внутренний взор ( :D ). Хорошо, а чем? - включаем логику - А тем, что имеется немалый опыт => неожиданностей особых не будет, всё пойдёт по накатанной, ничего нового/сверхестественно от нас не потребуется, схема подобных походов давно нами отработана до мелочей => всё закончится хорошо => зачем мне чего-то менять и лезть на Эверест.

Не поэтому.
А вот почему:

Марсианка написал(а):

В тот день, когда меня впервые посадили в байдарку в юности, я поняла: это моё, это подарок на всю жизнь.
... в апреле, с наступлением весны начинаю чувствовать себя перелетной птицей - хочется на волю-природу, на ручейки не могу спокойно смотреть.

Просто я прусь от Воды, если говорить примитивно. А не примитивно - это в душе.

Frog написал(а):

включаем логику

И логика тут не участвует.

И еще есть и физические ограничения, Эверест - это тупо сложно.

А то что

Frog написал(а):

неожиданностей особых не будет, всё пойдёт по накатанной

нельзя никогда точно знать

Frog написал(а):

я считаю "романтику" ругательным словом. :flirt:

А я нет. Просто это тоже очень упрощенное слово, и я его употребляю с оттенком иронии, но за ним ставлю более глубокие чувства. Это просто обозначение смысла, знак. И не самый плохой.

Frog написал(а):

разве от того, что она больше не сыпется, квартира стала новей? - да нет, квартира-то вся та же.

Да совсем другая квартира. Энергетика другая! Я, как человек, умеющий определять "хорошие" и "плохие" квартиры, точно это тебе говорю. Конечно, "плохую" квартиру ремонтом полностью, наверно, не исправишь (не рисковала пробовать, просто отказывалась от такого жилья, благо была возможность), но свою или "хорошую" чужую можно улучшить.

Frog написал(а):

Бег на месте (или по кругу, как повезёт)

   

А разве диалектика имеет в виду круг? А не спираль разве?

Отредактировано Марсианка (Суббота, 29 декабря, 2012г. 01:57:43)

110

Frog написал(а):

Почему вы не идёте на Эверест, скажем (не мой пример, tanca), а выбираете несложные безобидные реки? - "Потому, что мне нравится сплав, а не восхождение",- слышит мой внутренний взор (  ). Хорошо, а чем? - включаем логику - А тем, что имеется немалый опыт => неожиданностей особых не будет, всё пойдёт по накатанной, ничего нового/сверхестественно от нас не потребуется, схема подобных походов давно нами отработана до мелочей => всё закончится хорошо => зачем мне чего-то менять и лезть на Эверест.

Про себя скажу - с адреналином (Эверестом) у меня исторически не сложилось. Не через турклуб начинал, да и потом не с кем было. Компания-то постоянная - куда от них денешься. Сначала дочка маленькая, а после Керети и мысли об экстриме исчезли. Ибо, "в юбке запутался, из лодки выпал", "спасик только мешает", "зачем обносить, может проплывём (на "Таймене" :crazyfun: ), "а зачем морковка" и прочее. Поэтому, принцип "чтоб бурлило, но не опасно" :cool:
Значит, не поиски адреналина, пороги-километры, а путешествие. Пейзажи, рыбалка, грибы, впечатления и отдых от городской суеты и обыденности.

Frog написал(а):

что главное - заведённый порядок

Никакого заведённого порядка, кроме обьективной необходимости успеть пройти маршрут, утром позавтракать, а вечером поужинать и желательноповкусней

Frog написал(а):

та же суп/каша,

Frog написал(а):

те же песни у того же костра поют те же люди...

Ну куда же деться от карканья и заезженного репертуара постоянного барда :tired: - только выпивать :dontknow:
*******************

tanca написал(а):

Второй раз были на речке Гридина и  это была ДРУГАЯ река.

Да, было любопытно посмотреть на речку через 7 лет, сравнить, вспомнить. Но ходить на неё каждый год, знать, что за поворотом, вставать на одних и тех же стоянках, доставать из захоронок прикопанное барахло... :sceptic: Тоска... Да, и не попали бы мы на её, следуя твоей логике. Ходили бы из года в год по Тверце или Мологе - тоже вполне симпатичные речки :yep:
Кстати, кабы не большая вода, изменившая порожки и начальный кусок с волоком было б скучновато. Нет?

Отредактировано StS (Суббота, 29 декабря, 2012г. 16:32:33)

111

StS написал(а):

Пейзажи, рыбалка, грибы, впечатления и отдых от городской суеты и обыденности.

Вах, генацвали, зачем так далеко ходить! 8-) - Мне этого и в деревне хватает.
****
Не, пока ничего (никаких убедительных аргументов) не привели. (От прямых ответов на вопросы тоже ВСЕ уклоняетесь, м.п. :flag: )

Попробую ещё наводящий вопрос задать. Выберете (сами) 2-3-4 реки на Кольском или Русском Севере и попытайтесь перечислить, чем они друг от друга отличаются. Даже интересно, сколько принципиальных отличий обнаружится. :flag:

112

Опять, профессор, Вы всё к логике сводите.
И упираетесь, не хотите просто послушать, что Вам пишут.

113

Марсианка написал(а):

не хотите просто послушать, что Вам пишут.

Дело в том, что мне пишут не совсем то, о чём я спрашиваю, т.е. прямых ответов на поставленные прямые вопросы дать не хотят/не могут. Это нежелание или невозможность прямо ответить наводит меня на мысль о моей правоте, т.е. внутренне Вы со мной согласны, но что-то мешает Вам это признать. :dontknow:

Ну а логика - куда ж без неё. Логичность поступков (зачастую) присуща Homo sapiens и (нередко) отличает его поведение от инстинктивного.

114

Frog написал(а):

сколько принципиальных отличий обнаружится

Тогда давай определимся с терминологией. Что считаешь принципиальным отличием? Вода - фиолетовая? Или вверх течёт? А может бегемоты по берегам? Так, если не придираться, то бегемот это та же лягушка только большая. :crazyfun: Уточни :glasses:  а то мне странно, что ты сам не видишь отличий хотя бы по фоткам. Здесь 5 речек этого года, на мой взгляд абсолютно разных :yep: Фотки вполне профессиональные и дают довольно полное представление о маршрутах.

Frog написал(а):

Выберете (сами) 2-3-4 реки на Кольском или Русском Севере и попытайтесь перечислить, чем они друг от друга отличаются.


**************************

Frog написал(а):

зачем так далеко ходить!  - Мне этого и в деревне хватает.

Кстати, нравятся речки?

http://s3.uploads.ru/t/Qysjo.jpg

http://s3.uploads.ru/t/ES4ok.jpg
Чем принципиально :crazy: отличаются от Березайки?

P.S.О терминологии и логике. Тут напомнили, а тебе как поклоннику

Frog написал(а):

про Хармса я многого не знал

будет  интересно
Что-то ЖЖ Духа подглючивает, но исправил.

Отредактировано StS (Понедельник, 31 декабря, 2012г. 15:49:40)

115

StS написал(а):

будет интересно

Духа я тоже читаю (предположил, что ссылка на его ссылку), а твоя ссылка битая - поправь.

*****************************

StS написал(а):

Чем принципиально  отличаются от Березайки?

НИЧЕМ.
Лес по берегам более лиственный, хотя на Березайке и такие места есть. Извилистая (то же самое), среднебыстрое течение (думаю, по весне не более 7 км/час, летом местами зарастает - та же Березайка. Да и места похожие - на нижней фоте прям совсем похожее место). В среднем и нижнем течении Березайка пошире малька, но выше есть и поуже места.
Итак - НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ, даже Васи тоже нету. :D
И чего ты хотел этим сказать? :huh:

StS написал(а):

Что считаешь принципиальным отличием?

Ну например, Саянская Ока принципиально отличается от нашей Оки, просто ничего общего, особенно в верховьях. Хопёр (от истока до Урюпинска) принципиально отличается от Анюя (или любой дальневосточной реки - а вот они между собой практически неразличимы). Хопёр ниже Урюпинска до устья не отличается от Ахтубы, Волги, Оки или Москвы-реки (ниже Можайского вдхр, выше - та же Нерская или Вольная)...
А речки, по которым вы обычно ходите (или на которой я люблю проводить время), различаются не более, чем расклад в пасьянсе (или преславутая квартира после косметики) - картинка разная, но суть одна. Поэтому вы приезжаете как домой: вот там, похоже, найдётся место для стоянки, вот тут, скорее всего, клюнет щука, здесь есть смысл причалить по грибы, а вон там - по ягоды... И практически всё прогнозируемо, патамушта привычно.
И я точно так же знаю, в каком месте в какое время какие грибы обычно растут, где обычно стоит щука, а где тусит окунь.
В обоих случаях (у тебя, и у меня) возможны приятные (или не очень) неожиданности, но это просто статистические выплески.

ПиС. Присмотрелся к верхней фоте. Если б не волчатник на майне, сказал бы, что это она и есть - ниже плотины есть удивительно похожее место. Не помню, ходили ли мы с тобой туда.

116

Frog написал(а):

Итак - НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ, даже Васи тоже нету.  И чего ты хотел этим сказать?

Хотел сказать, что это Серебрянка рядом с твоим домом (в Москве :crazyfun: ) и Яуза в Лосином острове. Так зачем, исходя из твоей логики, мотаться на Березайку?
********************

Frog написал(а):

Саянская Ока принципиально отличается от нашей Оки, просто ничего общего, особенно в верховьях. Хопёр (от истока до Урюпинска) принципиально отличается от Анюя (или любой дальневосточной реки - а вот они между собой практически неразличимы). Хопёр ниже Урюпинска до устья не отличается от Ахтубы, Волги, Оки или Москвы-реки (ниже Можайского вдхр, выше - та же Нерская или Вольная)...

как и следовало ожидать критериев не привёл :playful: То есть, те реки, на которых, побывал сам отличаются друг от друга, а на которых не был

Frog написал(а):

А речки, по которым вы обычно ходите (или на которой я люблю проводить время), различаются не более, чем расклад в пасьянсе

Frog написал(а):

StS написал(а):Я тебе расскажу, раз уж сам не разглядел, чем пейзажи осенней Карелии отличаются от осенних сопок Кольского; камышовые джунгли Суворощи от каменных каньонов Усьвы; полынные степи Ахтубы от беломорских скал и т.д. и т.п
.............  По секрету тебе шепну: ДА НИЧЕМ. Если тебе для понимания этого недостаточно 3-х дней, попутешествуй месячишко-другой.   Ну да, красивенько, экзотика, всё такое... Степь, пустыня, тайга, горы - вот те термины, которые понятно и достоверно описывают то, что ты видишь. Мелкие нюансы не носят принципиального характера - повидав Голодную Степь и степь на Хопре, мне нет необходимости ехать смотреть на "полынные степи Ахтубы": "сало - оно и есть сало", даже саванна, полагаю, не сильно отличается.  Ну и т.д.

Даже на Хопре - участок до Турков и после Турков - две разные речки  ^^

Frog написал(а):

вот там, похоже, найдётся место для стоянки, вот тут, скорее всего, клюнет щука, здесь есть смысл причалить по грибы, а вон там - по ягоды..

И на Хопре были неожиданности в виде полного отсутствия стоянок. А второй раз на Гридине не было ни одной поклёвки в тех местах, где прошлый раз вытаскивал 3-4 килограммовых щук. 
Потому и зову, чтоб своими глазами сравнил и убедился. Помнится, разочаровавшись в слётах и перестав ходить в начале 90-х, случайно попав вновь в 2000-х, опять понравилось. хоть и в другом аспекте.
Нет?

117

StS написал(а):

Так зачем, исходя из твоей логики, мотаться на Березайку?

Чо тут непонятного - у меня там дом, хозяйство. Было б на Серебрянке - не мотался бы.
Может, у тя просто хозяйства нету? :D

StS написал(а):

критериев не привёл  То есть, те реки, на которых, побывал сам отличаются друг от друга, а на которых не был

"Дядя, ты глупыйдурак?" (с) o.O
Тебе нужно приводить критерии отличия горной реки от равнинной? :huh:  - географию в школе учить надо было. :dontknow:  Впрочем, ещё не поздно, в викпедии почитай. :P
Ну или читай внимательно - там есть ремарка по поводу полной неотличимости рек одного типа.

StS написал(а):

Даже на Хопре

Как и любая большая равнинная река, Хопёр имеет некоторые отличия в верховьях и низовьях. Увидал? - Молодец, теперь тебе нет необходимости ехать на Дон, Волгу, Днепр, Москву-реку и т.п.: там будет ровно то же самое.

StS написал(а):

неожиданности в виде полного отсутствия стоянок

Я, вроде, предупреждал? :dontknow:
*************
И - обрати внимание - снова ни слова от тебя по существу заданных вопросов.
Выходит, я даже более прав, чем мог предположить. :crazy:

118

Немного выпал из дискуссии. Ох, сколько вы тут понаписали %-)

Frog написал(а):

Ptyza, Марсианка.Вы чуть не о том.

Мы как раз о том, просто с другой точки зрения.

Марсианка написал(а):

Опять, профессор, Вы всё к логике сводите.И упираетесь, не хотите просто послушать, что Вам пишут.

Чего ты хочешь добиться? Доказать нам свою правоту? Да бесполезно, что мне твоя логоика, против моих ощущений.
Или что-бы мы доказали тебе свою правоту? Тоже бесполезно, если у тебя таких ощущений не возникает.

Frog написал(а):

Почему вы не идёте на Эверест

Я бы пошёл, только кто-ж меня возьмёт. А в какие-то более простые горы очень хочу, надеюсь ещё удастся.

Frog написал(а):

Мне, откровенно говоря, никогда не доводилось проводить в походе меньше 3-х недель, а чаще - отпуск

Завидую, мечтаю ходить на месяц-два, но где же таких спутников найти? Вообще этим летом, с пятью походами, домой приезжал как в гостинницу, между походами переконтоваться. Дошло до того, что в кровати спать не мог - хоть палатку в комнате ставь :crazy:

Frog написал(а):

И что, не встаёт (перед мысленным взором, изящно выражаясь) готовая картина той реки

Встаёт, конечно, но никогда не соответствует реальности. Может только я такой дурак?

Frog написал(а):

Скажем, есть ли вам разница, куда пойти в поход: туда, где были и очччччень понравилось или обязательно в новое место?

Для меня ещё важно ПУТЕШЕСТВИЕ. Физически не выдерживаю долго на одном месте, как бы нибыло хорошо. Потому перестал ездить в археологические экспедиции. Через неделю-две просто начинал сходить с ума, лишь бы куда-нибудь двигаться. Так и здесь, из года в год в одно и то же место - сродни сидению весь отпуск на одном месте. Объяснить не могу и не пытаюсь, просто для меня это так.

Frog написал(а):

Выходит, я даже более прав, чем мог предположить.

Один говорит: "Зачем мне новые люди? Они все одинаковы, две руки, две ноги, сверху голова торчит. Ну да, есть мужчины, есть женщины, и тех и других уже видел." А для другого каждый новый человек - это новый мир. Кто прав? Да оба, посвоему.

119

Ptyza написал(а):

Да оба, посвоему.

Вот, хоть один ответил на некоторые из поставленных вопросов. :cool:
Остальных прямые вопросы вогнали в ступор, кмк. :crazy:

Ptyza написал(а):

Встаёт, конечно, но никогда не соответствует реальности. Может только я такой дурак?

Недостаток опыта, кмк. Ещё 100 однообразных речек - "и золотой ключик у нас в кармане"(с)  :D

Ptyza написал(а):

перестал ездить в археологические экспедиции.

Я сразу перестал - хотя, конечно, тусовка там обычно знатная, но карьера землекопа - не моё, да и деньги копеечные. То ли дело геология! Полгода (можно и больше) сплошного похода, а у гидрогеологов - сплошной сплав (или маршрут вдоль) по разным рекам заданного региона (правда, на галошах - но там же и не спорт вовсе). Ещё и везут до места, и кормят, и снаряжают (кое-как), и денег дают (помимо основного оклада, который тоже дают), и отпуск копится. :flag: Вернулся - и в отпуск (в поход) на месячишко-другой. Вот так молодость и пролетает незаметненько. :D

120

Ptyza написал(а):

Чего ты хочешь добиться? Доказать нам свою правоту? Да бесполезно, что мне твоя логоика, против моих ощущений.
Или что-бы мы доказали тебе свою правоту? Тоже бесполезно, если у тебя таких ощущений не возникает.

Вот именно так.

Отредактировано Марсианка (Пятница, 4 января, 2013г. 23:25:45)

121

Вот в книжке (бумажной :playful: ) случайно наткнулся - прям в тему, китайцы за меня!!! :cool:

"Покрытая снегом вершина горы может казаться с севера зубчатым утёсом и мягким снежным холмом с юга. Однако это одна и та же гора. Изменился лишь угол зрения." (с) (пунктуация сохранена)

122

Ptyza написал(а):

что мне твоя логоика

Логика не м.б. "твоей-моей", она или присутствует, или женская. :D

Ptyza написал(а):

против моих ощущений.

А что ощущения? - Поглядел: красиииииво! Но ведь и вчера было красиво, и в прошлом году, и раньше тоже... И прежнее место так же красиво, как и новое, как и самое новое, и даже то, которого ты ещё не видал. :dontknow:
Или у тебя сравнительный анализ нюансов красивого происходит? o.O

Помнишь, у Хармса (по памяти):
"Пушкин - гений. Но ведь и Лермонтов - гений, и Достоевский... Когда же это кончится? - Тут всё и кончилось." :flirt:

123

О логике и ощущениях:

"Главная задача ученых - открывать фундаментальные законы, отражающие мироустройство. Дойти до этих элементарных законов логическим путем нельзя - здесь работает только интуиция, основанная на творчестве и опыте." Альберт Энштейн.

124

Ну вот, становится понятно: кто зачем ездит в походы, но некоторые учёные  - "открывать фундаментальные законы, отражающие мироустройство". Наверное, уже штук 8 открыла. :crazy:  Преклоняюсь. :D

125

Мница мне, что подобный диспут вечером у костра, после преодоленных, не был бы так похож на онанизм. Вот и прелесть походов.

Frog написал(а):

Не пускайте детей в интернет - он от них глупеет.

Отредактировано Дон (Суббота, 5 января, 2013г. 23:21:11)

126

Дон написал(а):

диспут вечером у костра

Да-да-да, а как же. Именно что подиспутировать, чего ж ещё. :playful:

127

Frog написал(а):

Именно что подиспутировать, чего ж ещё.


Похоже, золотая рыбка выполнила твоё желание :cool:  У тебя ВСЁ было!!! :D

128

StS написал(а):

У тебя ВСЁ было

Хоть есть, што вспомнить. :crazy:

129

Frog написал(а):

Хоть есть, што вспомнить. :crazy:

На рыбалку-то тебя взяли? Или так и сидел за холодцом, боевую :rofl: юность вспоминая :crazyfun:
Тема-то о рыбалке :playful:

130

StS написал(а):

Тема-то о рыбалке

А чо, съездил, на зимнюю Волгу под Конаково поглядел. Погода была шикарная: от +2 до -5, один день солнце, снегу мало, на льду совсем его мало - ходи што вдоль, што поперёк. Новый ледобурчик - ВЕЩЬ!!! - сверлит как зверь без усилий (лёд от 30 до 50 см). Палаточники-лещатники надрали до 10 кг/чел (самый большой на 1,2 кг, самый маленький 400 гр - в нашей компании, соседи говорили про 3 кг, я не видал), я бегал по окуню-плотве, клёв был сильно так себе, но пару кил мелочи таки выцедил, удовольствие получил, св.воздухом подышал. Народу на льду умеренно, вещи оставить можно - никто не шарит по чужому.
Вощем, подкаблучники (почти) ничего не потеряли. :crazy:

131

Frog написал(а):

Вощем, подкаблучники (почти) ничего не потеряли

Я о том и говорил :playful:  Два однообразных дня с никаким клёвом против недельного путешествия по шикарным местам :no:

132

StS написал(а):

Два однообразных дня

Три. :crazy:  Вполне разнообразных - однообразные они у подкаблучников. :D

133

Frog написал(а):

Три. :crazy:  Вполне разнообразных -

Славно получается - у нас всё одинаковое независимо от времени года и местонахождения , а твои три дня над лункой - разнообразные %-)  :dontknow:

134

Какой-то Frog стал нудный и однообразный... наверное к кому-то попал под каблук :D

135

StS написал(а):

Славно получается

И я о том же: славно получается! :D

136

Отличной рыбалки!!!!

137

StS написал(а):

Отличной рыбалки!!!!

Всяко бывает. :dontknow:

138

Заготовки к лету
Долгими зимними вечерами.......... :glasses:  :playful:

139

StS написал(а):

Долгими зимними вечерами..........

Даааа, биномньютона. Уж скока лет такое пользую - не мог вообразить, что кто-то... o.O
Чтоб 2 раза не вставать. Ещё из этих штучек (а их в мусорную коробку возле раздевалки сотнями кидают) получается:
- контейнер для крючков;
- контейнер для наживки/насадки (манки/теста, например, даже с избытком, и не сохнет из-за герметичности. Или личинки репейника, напр.);
- контейнер для грузил и др. рыболовной мелочи;
- светящийся поплавок (светодиод и батарейки - из зажигалки с фонариком);
- празднечная гирлянда для откр.воздуха (та же ёлочная, но лампочки внутри контейнера = герметичная, не боится дождя);
- ... - прикажете продолжать, своей фантазии маловато? :crazy:

А ещё я в этой штуке семена на всхожесть проверяю, удобно. :D

140

Frog написал(а):

празднечная гирлянда для откр.воздуха

Вот это точно в голову не приходило :nope: Чего в лес не берёшь? Праздник приукрасить :cool:

Frog написал(а):

- контейнер для крючков; ....- контейнер для грузил и др. рыболовной мелочи;

Неудобно - поставить нельзя открытым. баночки из-под крема лучше.

141

StS написал(а):

Неудобно - поставить нельзя открытым. баночки из-под крема лучше.

Я не ставлю, в руке держу. Зато прозрачная и места в кармане вообще не занимает - в отличие от. :dontknow:

StS написал(а):

Чего в лес не берёшь?

Лишний расход электричества, лишние провода, да и просто не люблю иллюминацию, особенно на природе. Света над столом - достаточно.

142

Впереди три дня очередных бессмысленных праздников :mad:
Может всё ж про рыбалку вспомним? У меня, во-первых, бур простаивает, а, во-вторых, больше свободных выходных не будет - ДРы всякие, а потом и лёд сойдёт.

Ну, конечно, можно и на Масляницу смотаться - местечко расчистить, сковородку прикопать :crazyfun:
Есть желающие?

143

StS написал(а):

Может всё ж про рыбалку вспомним?

Рымонт доделывай, рыбачокблин. :crazy:

144

StS написал(а):

Впереди три дня очередных бессмысленных праздников

Бери бур, и на масляничную поляну -- как раз под тобой будет речка Уча, заоодно может кто-нибудь и еще клюнет...

145

Анжуйский написал(а):

может кто-нибудь и еще клюнет

Я даже догадываюсь, хто. ПАРТВЕЙН не забудь, ледодрель необязательна. :D

146

Анжуйский написал(а):

как раз под тобой будет речка Уча

И что? Большая речка? По карте это самый исток - ручеёк среди болота. Какая там рыба :no:

Я так понимаю, я, как всегда, последним храню верность традициям :dontknow: 

Frog написал(а):

Рене-Гад!

147

а еще 8го там будут отмечать МЖД, опять таки...

148

StS написал(а):

я, как всегда, последним храню верность традициям

Нет, "как всегда" и про "традиции" - это я.
А иной Ленин хрЕнитель то в ПольшеЛьвове, то в Разливе ремонте... :P

149

Frog написал(а):

- это я.

"Корона не давит?" Из Львова два месяца как вернулись, ремонт закончен в прошедшее воскресенье. Поехали? Погоды дивные, опять же последний шанс в эту зиму. Боишься, что обловлю? :crazyfun: Никому не скажу и рыбу отдам :yep:

Три дня пропадают :tired:

150

StS написал(а):

Три дня пропадают

У кого как. :crazy:
Ещё чё-нить отремонтируй. :rofl:


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » Потрындеть о рыбалке.