Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » Потрындеть о рыбалке.


Потрындеть о рыбалке.

Сообщений 1 страница 50 из 508

1

Поскольку всё равно никого никуда не вытащить по причине иных предпочтений потенциальных рыбаков, а также ввиду поступившей жалобы

StS написал(а):

рыбалка окончательно накрылась  и даже тема закрыта Великим Закрывателем

.
Трынди на здоровье, не жалко. :playful:

2

Потрындеть в коллективе

3

Frog написал(а):

Потрындеть в коллективе

Та, что на рыбалку ты не едешь? Трындеть идёшь?
Если поедешь - скажи какая станция у тебя по пути, нам проще на электричке, чем с 2-мя пересадками в час пик на Щёлковскую.

4

Присоединяюсь.Давай на какой-нить Загорянке, или где там нужное шоссе железка пересекает состыкуемся. Короче пальцем ткни на местность!

5

StS написал(а):

какая станция

Степанофф написал(а):

Давай на какой-нить Загорянке

Загорянка, последний вагон. :flag:  Чем раньше, тем лучше.

6

Frog написал(а):

Чем раньше, тем лучше.

Пока определились между 17 и 18. Поближе звякнем. Дорогу спроси, мы там были давно, летом и на автобусе.

7

StS написал(а):

между 17 и 18

Пораньше никак? - По тёмному повороты отщитывать... :disappointed:  Уж не говоря о постановке лагеря.

8

Frog написал(а):

По тёмному повороты отщитывать... :disappointed:  Уж не говоря о постановке лагеря.

Ночи и так длинные - куда торопиться? За столько лет с закрытыми глазами должен костёр разводить :playful: А повороты ЖПСка должна считать http://maps.yandex.ru/?um=X3Et8YGe5utP9 … &l=map . Чего светлое время на всякую фигню тратить?

9

StS написал(а):

Чего светлое время на всякую фигню тратить?

Вот и я говорю: ВЫЕЗЖАТЬ НАДО РАНЬШЕ, А РАБОТАТЬ - МЕНЬШЕ. :D

10

Frog написал(а):

Потрындеть в коллективе

11

этапять! :cool:

12

Frog, для деревни самое то ...

13

Клёва! Тока у меня водопровода нету. :dontknow:

14

А электричество?

15

Frog написал(а):

у меня водопровода нету

Юльсон написал(а):

А электричество?

Рыбы :rofl: рыбы у него в деревне такой нет :rofl:  :playful:

16

StS написал(а):

рыбы у него в деревне такой нет

Действительно нет, да и откуда ей в деревне-то быть? o.O - Она в речке живёт... Мог бы и знать уже такие простые истины. :playful:

17

Юльсон написал(а):

А электричество?

Кадакак. Я давеча генератор купил - жить станет лучче и веселее. :cool:

18

Frog написал(а):

откуда ей в деревне-то быть? o.O - Она в речке живёт...

И я о том :D Некому её из речки до деревни донести :playful:

19

StS написал(а):

Некому её из речки до деревни донести

Ты знал? o.O

20

Frog написал(а):

Ты знал? o.O

Сам рассказывал в порыве откровенности :playful:

Frog написал(а):

Особо нечем похвалиться: шнурки малоинтересны, а ту, что действительно интересная, я ловить побоялся: она хотела уже под лодкой на подъёме блесны ухватиться. Башка с 3 кулака - я испугался, что искупает (хоооооолодно, до берега далековато, глубоко) или снасть поломает... В общем, пуганул её, чтоб не брала. Потом пару-тройку раз ставил жерлицы на неё - аккуратно откусывала леску выше поводка (последний был сантиметров 40, самодельный - не помогло, откусила).  У мужиков в сетях ничего интересного, практически пусто, а вниз к озеру я не плавал: ветрено, холодно, избыток одёжек грести мешает, да и боязно кильнуться...

:dontknow:

21

- Так. Права на рыбалку взял. Лицензию на отлов пескарей взял. Кредитную
карту взял. Карту скидок на рыболовные причиндалы взял. Страховой полис
от утонутия взял. Удостоверение рыболова-любителя взял.
Талон техосмотра удочки взял. Ксиву юного рыболова, сочувствующего
"Единой России" взял. Удочку взял. Банку с червяками взял. GPS-навигатор
взял. Мобилу взял. Запасные крючки взял. Нетбук с картой рыбных мест
взял. 150 баксов наличными, на случай встречи с инспектором рыбохраны,
взял..
- Ты чего там бормочешь, внучек?
- Я, бабушка, с Петькой из 3-го "А" за пескарями на речку собираюсь...

22

PavlIn написал(а):

за пескарями на речку собираюсь...

Ну, если только "потрындеть", то ДА :dontknow:

23

Лещ в этом году на нерест шёл так, что сети втащить в лодку брыканьеры не могли, снимали рыбу с воды. :angry:
А омону-то к выходным понаехало! o.O В ночь на субботу канонада стояла - как на войне (по звуку - гладкоствол, калаш и ПМ). Говорят, лодок богато понадырявили и поотнимали, сетей пожгли. Есть ли пострадавшие в перестерлках - не знаю.

24

Сам-то чего поймал?

25

Не до того было. И не на чем пока. :(

26

Frog написал(а):

Не до того было. И не на чем пока.

Опять отмазки? рыболов :playful:  :rofl:  :rofl:
А с берега на этой переплюйке никак? Вечером трудного дня?

27

StS написал(а):

А с берега ...? Вечером трудного дня?

Типа - не считается. :dontknow: 
Ловил, конечно, на червяка, конечно, плотва, конечно, размер - с ладошку и чуть больше - ничего выдающегося для большой весенней воды. На оснастку с лёгким грузильцем - уклейка как из пулемёта, размером от мизинца до ладони. Окунь по традиционным для нереста местам (мелко, поплавок встать не может - подсечка по поводке) - крупный горбатый и средний, с ладонь. Примерно полчаса на большую сковородку. Но без байды, спиннинга и щуки как-то непривычно... :(
Ветер дул сильный всё время. И обрез воды - среди кустов и сосен, трудно с длинным удилищем управляться, даже в забродниках.

28

ностальгия...

29

PavlIn написал(а):

ностальгия...

Ностальгического только железный "справочник-рыболова-любителя" - совсем недавно где-то мелькал перед глазами. Блёсны ещё лежат (но не "Кама" и не "Орион") я их иногда на дорожку цепляю - работают :cool: . И, примерно, одна за поход обрывается :dontknow: Но их ещё есть :D  Набора "Юный рыболов" никогда не было - сам комплектовал.

30

StS написал(а):

Но их ещё есть

У меня тех колебалок - кил 10 наберётся. Сам на них давно не ловлю, могу подарить, если хошь.

31

Frog написал(а):

У меня тех колебалок - кил 10 наберётся. Сам на них давно не ловлю,

Серьёзный ты рыбак :D  А чего не ловишь? Вполне рабочие блёсны, таскать далеко не надо, оборвать не жалко. Есть мнение, что на колебалки более крупные цепляются, чем на вращалки :glasses: Всё ж не "Меппс" по 50-100 рублей

32

Я незацепляйки (одинарный крючок с твистером, сам делаю) использую. Есть мнение, что такая конструкция искажает игру колебалки. :dontknow: Впрочем, зато дорогие вращалки у меня годами служат.
К тому же предпочитаю лайтовик, кирпичи им кидать несподручно, да он и не рассчитан.

33

И обсудить не с кем.............. :dontknow:

34

Frog написал(а):

И обсудить не с кем..............

Да лана тебе: там такая толпа тусит - хоть обобсуждайся. :playful:

35

Frog написал(а):

там такая толпа тусит - х

Со своими интересней :dontknow:

36

Своих, как ты говоришь, та тема не затрагивает. :dontknow:

37

Frog написал(а):

Своих, как ты говоришь, та тема не затрагивает.

А их ничего не затрагивает :dontknow: Единственная надежда  - ТЫ :yep:

38

На эту тему? - ни малейших надежд. :no:

39

При ловле рыбы, как и при съеме девочки, совершенно не важен размер
крючка. Имеет значение выбор места, времени и наживки.

Отредактировано Анжуйский (Вторник, 13 сентября, 2011г. 00:32:05)

40

Анжуйский написал(а):

При ловле рыбы, как и при съеме девочки, совершенно не важен размер
крючка

Есть такое понятие - "жор", когда и остальное не важно - прёт и всё   :cool:  Но, после летних хариусов есть некоторые сомнения - слишком много сходов :dontknow: Хотя, если придерживаться буржуйского принципа "поймал-отпустил", то не страшно :cool:

Есть мнение, что "С позиции этики подобное «спортивное» отношение к рыбе, как к многоразовой живой игрушке, пропагандируемое адептами беспредельного C&R в качестве похвального гуманизма и «бережного отношения к природе», искажает сам смысл и сущность понятия РЫБАЛКА, и на основе такого иррационального природопользования формирует иллюзорное представление об ответственности перед Природой за свои деяния и влечет за собой безнравственный эгоцентризм. "

И вообще-то я рыбу люблю :love: . Не всю, конечно   :dontknow:

Отредактировано StS (Вторник, 13 сентября, 2011г. 14:13:23)

41

StS написал(а):

Есть мнение

Кривовато изложено, но сама идея - верная, кмк. Что охота, что рыбалка: убивай только то, что собираешься съесть. И в тех кол-вах, которые способен осилить, чтобы не испортилось и не пропало.
Бессмысленные убийства ради забавы - не наш метод. Превращение живого существа в игрушку - изврат, бессмысленная жестокость, неназванный автор прав.

42

ну что нам делать снашим мадиратором, опять он ничего не понял...

43

Анжуйский написал(а):

опять он ничего не понял...

Про рыбалку понимает, а про остальное .... уже....  :dontknow: Откуда на Березайке "многоразовые живые игрушки"? Только "безнравственный эгоцентризм. " :playful:
Но с мыслью

Frog написал(а):

Превращение живого существа в игрушку - изврат, бессмысленная жестокость

в некоторых случаях готов согласиться :cool:

Отредактировано StS (Среда, 14 сентября, 2011г. 10:45:42)

44

Frog написал(а):

Превращение живого существа в игрушку - изврат, бессмысленная жестокость, неназванный автор прав.

Это и есть BDSM...

45

Анжуйский написал(а):

Это и есть BDSM...

ну, не совсем так :glasses: . Рыбка-то доверчивая, счастья ждёт, червячка вкусного, садка фирменного...
Жалко её......... :love:
А, кстати, как назвать, ежели рыба большая, да под носом плавниками виляет, а вытащить невозможно? И леска тонка и крючок маловат, а вытащишь - кукан не удержит, а удержит - всё не сожрёшь?
Может надо как МАСТЕР  :D

Frog написал(а):

шнурки малоинтересны, а ту, что действительно интересная, я ловить побоялся: она хотела уже под лодкой на подъёме блесны ухватиться. Башка с 3 кулака - я испугался, что искупает (хоооооолодно, до берега далековато, глубоко) или снасть поломает... В общем, пуганул её, чтоб не брала.

Непростое дело - РЫБАЛКА

Отредактировано StS (Среда, 14 сентября, 2011г. 13:00:00)

46

"и леска тонка.."

47

"Сейчас же всё беспроводное"

Анжуйский написал(а):

При ловле рыбы, как и при съеме девочки

Ага, и рыбу на смски или по скайпу........ :flag:

48

странная мысль посетила, а оказывается уже было до нас

49

StS написал(а):

И, кстати, чего тему о рыбалке закрыл - ещё ползимы, а ты уже разочаровался :playful:

В апреле открою, раньше все заняты. :playful:

50

Frog написал(а):

В апреле открою, раньше все заняты.

А позже у нас майский походик и дача (особенно у тебя :playful: ) Март, МАРТ - ничем и никем не занят, опять же потеплеет и шанс на рыбу появится. Или тебе только помёрзнуть без костра и без рыбы?

"Трещит на улице мороз, снежинки белые летают. Замерзли уши, щеки, нос, и только деньги тают!" (с)


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » Потрындеть о рыбалке.