Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » 15 лет назад


15 лет назад

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Поезда отменяют, пропуска вводят, майский походик обломался, но воспоминания остались :cool: Хотя мадиратор с ними активно борется, пряча в дальний архив  :dontknow:

Воря Калужская

Отредактировано StS (Вторник, 14 апреля, 2020г. 10:50:05)

2

StS написал(а):

Надо бы сюда по осени наведаться на рыбалку. Ехать удобно и места славные.

И как? Наведался? - А то, может, в предзимье мотнуть?

3

Frog написал(а):

И как? Наведался?

  А как же  :yep:
Это отдельная эпопея :cool: . Через год-два, кажется, на ноябрьские всё-таки уболтал на поездку PavlInа, а он Лёху Сокола.

https://forumupload.ru/uploads/0000/18/53/19/t581273.jpg

В этот раз всё получилось организованно – и на калужскую электричку успели, и на местную до Угрюмова не опоздали. Вполне мило и не утомительно доехали.
  НО!  :crazyfun: . У Лёхи была фляжка. Кажется, не меньше литра. Причём с чистым спиртом.  По асфальту мы прошли бодро, тем более, на улице, в отличие от тёплого вагона, было мягко говоря, зябко. Хороший минус. Ноябрь. А вот выйдя на поле, застопорились. Лёха, запинаясь о замёрзшие кочки, с грохотом и звоном (станковый «Ермак», фляжка, голова) плашмя стелился каждые  десять метров.  Мы его поднимали, Сокол с жизнерадостной улыбкой делал несколько шагов, спотыкался и грохался. А рама «Ермака» припечатывала по башке. И было реально страшно  :tired:  Эти 700-800 метров шли преодолели не быстро.
Добравшись до прибрежного перелеска, вздохнули – костерок, жизнь, выпили за счастливое завершение и за будущие уловы :cool: .
А утром – офигел :O . Всё классно, местечко уютное, симпатичное. Погодка ясная, благостно-бодрящая. Только речка сильно меньше, чем по давнишним майским воспоминаниям, но, главное, покрыта ЛЬДОМ.
  Компаньоны спали, поэтому взял спиннинг:D и поплёлся. Надежда умирает последней  :rofl:
Надежда была, а вода только в редких местах на фарватере.  Под прозрачным льдом метались малёчки, среди засохшей осоки прыгала чёрная норка, каркали вороны. А рыбалка накрылась.  Нет, конечно, пробил ножом пару луночек. Долго ковырял червяков. Поставил закидушки. Побродил по берегу и нашёл омуток  с более-менее достойным окошком открытой воды.  Вышел на лёд – трещит. Страшно. Пополз. Дополз. Лёжа, покунал блёсенку, сменил на джиг, подсадил полузамёрзшего червячка. Замёрз и пополз обратно :dontknow: .
Встретил PavlInа. Тоже со спиннингом и тоже в растерянности. Вернулись на стоянку, а там костерок полыхает, чай, еда, брёвна напилены :cool: . У Сокола похмелье и отходняк.
Ещё одно потрясение: когда захотел положить брёвнышко в костёр – поднять не смог. Вдвоём с PavlInом с превеликим трудом подтащили к огню.  Как  это сделал Сокол в одиночку??? Алкоголь иной раз чудеса совершает :glasses:  :yep: .
Дивно время провели :cool: .  Скажи, PavlIn  :crazyfun:

Отредактировано StS (Вторник, 16 июня, 2020г. 21:42:02)

4

СтС, пиши исче!!! класс!

5

StS написал(а):

Скажи, PavlIn

Зачоооот! :cool:  И впрямь, я эту историю слышал когда-то. :D

tanca написал(а):

СтС, пиши исче!!! класс!

Присоединяюсь. :cool:

***
В этом году (если не передохнем) у меня осень будет тут. В октябре планирую дней 10 в Ереване, потом - свободен. Выбирай третьего (или сами, если сговорчивых жён не случится) и поехали куда-нить. :flag:  Хоть в Астрахань.
А нет - так я и в деревню могу вернуться, и гостей поназвать... :dontknow:

6

tanca написал(а):

пиши исче!!!

А ты нигде не была? :O  Ничего не помнишь? :playful:  Можно в рифму :cool:

*******************

Frog написал(а):

планирую дней 10 в Ереване

Есть ощущение, что многие страны не откроют в этом году границы. Постоянные намёки на то, что не только к маю, но и к июню не управятся с эпидемией.  С этой самоизоляцией  :angry:  так удачно "растягивают кривую заболеваемости по времени, чтобы снизить число пациентов в пиковый момент эпидемии", что этот пик неизвестно, когда наступит :dontknow:

Frog написал(а):

Хоть в Астрахань.


На сегодняшний день во многих регионах с особым удовольствием приезжающих москалей и питерцев, как основных разносчиков заразы (а нас и раньше не особо любили), отправляют на двухнедельный карантин.
В общем, всё мутно и непонятно. Я как-то "обнулил"  :crazyfun:  все планы, чтоб лишний раз не расстраиваться и не сдавать билеты.

7

StS написал(а):

во многих регионах

В НЕмногих. Меньше читай бульварную прессу, лучше людей поспрашай. В Тверской, к примеру, вообще ничего не вводили. :glasses:

StS написал(а):

и не сдавать билеты

Какие билетынах, на машине - и только так. В поезде за свои деньги не курить, не выпивать и заразу собирать... :angry:  Планы - не планы, а подумать-то можно, чтоб не в последний миг. Я в этом году без скотины (кормов не будет), т.ч. относительно свободен в сроках.

8

Frog написал(а):

а подумать-то можно, чтоб не в последний миг.

Это разумно  :cool:  У меня пока заготовки есть :yep:

Frog написал(а):

в этом году без скотины

Ну, хоть кроликов :crazyfun:  - цены растут. Пока потихоньку

9

Если ты их приедешь убивать - могу завести. Мне жалко. :dontknow:

10

Frog написал(а):

Мне жалко.

А гусиков и индюшат? А соседи, которые с лопатой за лосиком бегали?

11

Цифровые пропуска, цифровые паспорта, цифровой профиль....  :angry:  И все самостоятельные несогласованные, незарегистрированные, не одобренные, "не рекомендуемые" путешествия уйдут в нереальное прошлое    :'(
Но воспоминания должны остаться :writing:
Хоть какие :dontknow:

Отредактировано StS (Среда, 27 мая, 2020г. 08:27:39)


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » 15 лет назад