Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » Правила форума


Правила форума

Сообщений 1 страница 50 из 82

1

В самом деле давайте примем правила Жду предложений wiz

2

O-YES написал(а):

давайте примем правила Жду предложений

С кого пример берёшь?

Марсианка написал(а):

хочу узнать их чаяния.

Тоже мне - слуги народа pooh_lol
Хамство тупое и спам выкидывать без сожалений.
Или может считать, что это наша история и её нельзя скрывать?

3

O-YES написал(а):

Жду предложений

Зачем тебе предложения? У всех форумов правила примерно одинаковые, можно взять за основу, далее - по смыслу.

StS написал(а):

Хамство тупое и спам выкидывать без сожалений.

эт точно. Матерщину модерировать. оффтопики.
Бездарные темы позакрывать нафиг (давно пора!).

Для переписки с модератором выделить ОТДЕЛЬНУЮ тему - жалобы и предложения только туда. Соответственно, не забывать её просматривать ;)

Всяким хамам блокировать не регистрацию, а IP, иначе будут плодиться клоны.

4

Надо удалять не только бездарные темы, но и сослужившие свою службу и устаревшие. Например: "Кто, куда, когда, как, зачем, с чьей подачи, что он при этом думал и т.д. прикопал Бурковскую коптильню?" или (разумеется, только с разрешения именинников) темы, посвященные прошлогодним дням рождения (скоро будут следующие), тему "Майский туристический поход" (2007 года - скоро 2008 год) и т.д. в таком духе.

Отредактировано Марсианка (Вторник, 9 октября, 2007г. 17:30:22)

5

Марсианка написал(а):

Надо удалять  сослужившие свою службу и устаревшие.

А что у нас ограничения по размерам форума?
Это у тебя память девичья - все скорей забыть и всё как в первый раз на те же грабли wiz .
А мне и вспомнить иногда интересно.
Я категорически против - пусть висят.

6

Марсианка написал(а):

Надо удалять

Я написАл "закрыть", а не "удалить".  :O
Т.е. просмотр - без ограничений, а добавление комментов - фига. У нас полстраницы давно неиспользуемых - и зачем они висят???

7

Марсианка написал(а):

только с разрешения именинников

Эт с какова бадуна????? есть модератор - он (а) принимает решения ЕДИНОЛИЧНО и БЕЗОГОВОРОЧНО. Тут дерьмократии быть не должно!

8

O-YES написал(а):

В самом деле давайте примем правила Жду предложений

Frog написал(а):

Эт с какова бадуна????? есть модератор - он (а) принимает решения ЕДИНОЛИЧНО и БЕЗОГОВОРОЧНО

Естественно, решает модератор.
Я лишь выдвинула предложения, по просьбе модератора. К чему такие эмоции?
К тому же, модератор уже удалил одну из веток по просьбе открывшего ее. Значит, он прислушивается к мнениям.
Можно ввести правило не обращаться с просьбами и советами к модератору. Вы этого хотите?

Frog написал(а):

У нас полстраницы давно неиспользуемых - и зачем они висят???

Ты их предлагаешь закрыть? Но они будут продолжать висеть.  Что имелось в виду?

Отредактировано Марсианка (Среда, 10 октября, 2007г. 19:08:05)

9

Марсианка написал(а):

Можно ввести правило не обращаться с просьбами и советами к модератору.

Тогда встречное предложение: наоборот создать тему с прозьбами к модератору.

Марсианка написал(а):

К тому же, модератор уже удалил одну из веток по просьбе открывшего ее.

Уточнение: если человек удаляет 1 сообщение в теме, то тема удаляется автоматически.

Отредактировано занток (Среда, 10 октября, 2007г. 23:11:47)

10

Марсианка написал(а):

Что имелось в виду?

Именно это: пусть себе висят, но ЗАКРЫТЫМИ. Дальнейший флуд полгода и более спустя считаю неуместным.

Frog написал(а):

Я написАл "закрыть", а не "удалить". Т.е. просмотр - без ограничений, а добавление комментов - фига.

Марсианка написал(а):

Вы этого хотите?

На эту тему уже не один я высказался: ВСЕ ОБРАЩЕНИЯ К МОДЕРАТОРУ - ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМОЙ (ВЕТКОЙ). Специально для этого выделенной. Но решения принимаются единолично и НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ.

Марсианка написал(а):

предложения, по просьбе модератора

модератора так задолбали, что общение в форуме - только через третьи руки? :O  И када тока успели????? ;)

Марсианка написал(а):

уже удалил одну из веток по просьбе открывшего ее. Значит

НЕ значит. Просьб об удалении/закрытии/недопущении звучало явно больше одной. Модератор НЕ УСПЕВАЕТ следить за всеми ветками, = д.б. ОДНА, специально выделенная.

Вот пример типовых правил - всего полстранички.
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index. … mp;CODE=00
Можно добавить что-то, специфичное именно для нашего форума.

11

Ну что правила утверждаем или редактировать еще будем?
Пожалуйста уделите немного внимания и прочтите краткие правила, указанные ниже. Если вы принимаете их и желаете продолжить процесс регистрации, отметьте свое согласие и нажмите кнопку «Регистрация».

Пожалуйста помните, что мы не отвечаем на все публикуемые сообщения.

На форуме отсутствует предварительная проверка открываемых тем и публикаций. Как только вы отправляете сообщение — оно сразу публикуется на форуме. Администрация форума снимает с себя ответственность за содержание сообщений, публикуемых пользователями. Ответственность за содержание сообщения несет только его автор.

На форуме запрещено:
отправка сообщений не по содержанию форума/темы, оскорбления и угрозы в адрес пользователей форума, пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды; реклама и самореклама;ненормативная лексика, сексуальные домогательства и т.д.

Нарушители правил будут строго наказаны модераторами или администраторами форума и им будет закрыт доступ на форум.

Согласившись с правилами, вы соглашаетесь не публиковать любой материал, защищенный авторским правом, если авторское право не принадлежит вам.
Я ознакомился с правилами и условиями, и принимаю их

12

Я Канапельку забанила до октября еще в июле. Она похоже слиняла окончательно. А Иринка тоже испарилась как недаразумение. И Слава богу! victory

13

O-YES написал(а):

На форуме запрещено:
отправка сообщений не по содержанию форума/темы, оскорбления и угрозы в адрес пользователей форума, пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды; реклама и самореклама;ненормативная лексика, сексуальные домогательства и т.д

Предлагаю дополнить:
... такие сообщения будут незамедлительно удаляться.
(Только следить придётся - хоть пару раз в день заходить/просматривать :boast: )

14

Ещё.
- Прописать ОСОБЕННЫЕ права модератора.
- Запретить переписку с модератором ВНЕ СПЕЦИАЛЬНО ВЫДЕЛЕННОЙ для этого темы ("Книга жалоб и предложений", например) или личной почты. Спецтему вывесить на видное место (всегда первая, например).

Вот пример, всё отчётливо прописано.
http://www.4x4typ.ru/board/profile.php?mode=register

15

Frog написал(а):

такие сообщения будут незамедлительно удаляться

Да! И ещё одно предпредложение например повесить список за какое нарушени на сколько банить будем.

Frog написал(а):

- Прописать ОСОБЕННЫЕ права модератора.

И обязанности. Так же прописать права и обязанности посетителей форума и сделать Frog'а модератором, одного мало.
Или предупреждение отдельным письмом на mail высылать с правилами форума и без подтверждающего письма с обещанием выполнять правила форума держать в бессрочном бане.

16

занток написал(а):

И обязанности. Так же прописать права и обязанности посетителей форума и сделать Frog'а модератором, одного мало.

ЭЭто вы много хотите господп хорошие, я и незнаю как модераторов прописывать и можно-ли. Оболочка готовая :/  И правила должны быть короткие и лаконичные, а не на трех листах, Вы же их сами читать не будете... aggressive.gif

17

O-YES написал(а):

как модераторов прописывать и можно-ли.

Тоже незнаю, на своём форуме проэксперементирую, потом пошлю ответ как.

O-YES написал(а):

Оболочка готовая

Тут с этой оболочкой такое сделать можно:).

O-YES написал(а):

И правила должны быть короткие и лаконичные

Так в чём проблема, я тут на сайте онлайнигры был там вообще свой кодекс правил на форуме есть.

O-YES написал(а):

Вы же их сами читать не будете

Организуйте рассылку на меилы нам, я знаю такое форум позволяет.

18

O-YES написал(а):

занток написал:

    И обязанности. Так же прописать права и обязанности посетителей форума и сделать Frog'а модератором, одного мало.

ЭЭто вы много хотите господп хорошие, я и незнаю как модераторов прописывать и можно-ли. Оболочка готовая :/

На сервере есть большой форум технической поддержки, там есть ответы на многие вопросы, и на этот тоже  ;)

Как мне сделать пользователя Модератором?

Чтобы сделать пользователя модератором нужно войти в профиль и Выбрать пункт управление.
Назначить пользователя модератором на форум можно если зайти в его профиль и выбрать пункт Управление
Там проставить галочки на разделы, если этого не выполнить модератор не сможет модерировать.

http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=77

Отредактировано Пушной Зверь (Среда, 17 октября, 2007г. 15:30:49)

19

Там же...

Как поставить модератора:
Заходите в профиль пользователя, жмёте Управление,
и выбираете там группу, которую хотите ему присвоить-
сохраняете. Далее выбираете разделы, которые он в дальнейшем
будет модерировать, и жмёте Обновить.

20

Пушной Зверь написал(а):

Как поставить модератора:

Спасибо..

21

Вычитала на форуме тех-поддержки, что если на нашем форуме не будет сообщений 20 дней подряд, он удаляется автоматически.... wiz

22

Пушной Зверь написал(а):

если на нашем форуме не будет сообщений 20 дней подряд

Ну так будем его спасать...

23

занток написал(а):

сделать Frog'а модератором

НАХнадо: модератор ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИН, и он(а) у нас уже ЕСТЬ. Не надо выдумывать ерунды на ровном месте. У нас посетителей всего-то ничего, сообщений - и того меньше. Может, каждого модератором сделаем? :O

К МОДЕРАТОРУ. Мы вааще тут с "демократией" када-нить покончим?  diablo
Вспомни Дедушку Крылова: "...чтоб слов не тратил попустому, где надо власть употребить."

24

Frog написал(а):

у нас уже ЕСТЬ

У нас администратор. А модератор это другое.

Frog написал(а):

Может, каждого модератором сделаем?

А почему бы и нет... будет весело. :rofl:

25

Хватит пока одного, а там посмотрим... :black_eye:

26

Пушной Зверь написал(а):

Вычитала на форуме тех-поддержки, что если на нашем форуме не будет сообщений 20 дней подряд, он удаляется автоматически....

Надо дежурных назначать на время массового выезда в походы ;)

27

O-YES написал(а):

Надо дежурных назначать на время массового выезда в походы

Или написать программку, которая автоматически каждый день будет выходить в форум и печатать там всякую ерунду. Назвать программку, например, "Иринка".

28

Марсианка написал(а):

Или написать программку, которая автоматически каждый день будет выходить в форум и печатать там всякую ерунду.

Програмка называется - BOT, например в аське есть несколько номерв (точнее их много у меня в контактах наверное не меньше 5) они автоматически отвечают на сообщеия, в зависимости от содержания. Написать её можно, но нужно ли, её ведь в html запихнём на форум, а потом она его буде таждый день портить?

29

Ну таки шо? Правила-то какие-нить приняли, или а5 флудом весь порыв вышел?

30

Frog написал(а):

Ну таки шо? Правила-то какие-нить приняли, или а5 флудом весь порыв вышел?

Да...:-)

O-YES написал(а):

Ну что правила утверждаем или редактировать еще будем?
Пожалуйста уделите немного внимания и прочтите краткие правила, указанные ниже. Если вы принимаете их и желаете продолжить процесс регистрации, отметьте свое согласие и нажмите кнопку «Регистрация».
Пожалуйста помните, что мы не отвечаем на все публикуемые сообщения.
На форуме отсутствует предварительная проверка открываемых тем и публикаций. Как только вы отправляете сообщение — оно сразу публикуется на форуме. Администрация форума снимает с себя ответственность за содержание сообщений, публикуемых пользователями. Ответственность за содержание сообщения несет только его автор.
На форуме запрещено:
отправка сообщений не по содержанию форума/темы, оскорбления и угрозы в адрес пользователей форума, пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды; реклама и самореклама;ненормативная лексика, сексуальные домогательства и т.д.
Нарушители правил будут строго наказаны модераторами или администраторами форума и им будет закрыт доступ на форум.
Согласившись с правилами, вы соглашаетесь не публиковать любой материал, защищенный авторским правом, если авторское право не принадлежит вам.
Я ознакомился с правилами и условиями, и принимаю их

31

занток написал(а):

Не вижу слов модераора.
Не вижу ссылки на Правила.
Не вижу перегистрации.
diablo

32

Frog написал(а):

Не вижу ссылки на Правила.

Значит надо прописать... Могу это сделать, н мне нужен аакунт админа.

33

занток написал(а):

мне нужен аакунт ад

Абламайся. Вот пусть админ и сделает. :mad:

34

Теоретический вопрос знатокам! А возможно ли перенести наш форум на другой сервер без потери содержимого и не начиная нового? А то здешний очень часто временно перегружен и уже раздражает.
Только вот такого не говорите

Frog написал(а):

Вот пусть админ и сделает.

35

StS написал(а):

Теоретический вопрос

Теретический ответ:
Можно. Но нормальный (в смысле работающий быстро и без глюков) - платный. Бум регулярно скидываться?

StS написал(а):

очень часто временно перегружен

Кнопка возврата ("назад") спасает, как правило ;) :-))) сохранение написанного - тоже невредно. :D

36

Frog написал(а):

Бум регулярно скидываться?

К президенту и министру финансов. Я, по большому счёту, и без форума жил. И вообще, пора платить кое-кому за поддержание этого форума в живом виде, мне уже надоедает.

37

StS написал(а):

пора платить кое-кому

StS написал(а):

мне уже надоедает

Вывешивай опросный лист: кто и сколько готов платить "кое-кому", чтоб тебе не надоедал :rofl:
Я так наоборот, готов приплачивать, чтоб кто-нить надоедал тебе без устали :P

38

Frog написал(а):

Я так наоборот, готов приплачивать,

Сколько? victory Я готов за соответствующее вознаграждение сам с собой разговаривать. А то как со стеной разговариваю(это цитатка из анекдота).

39

StS написал(а):

за соответствующее вознаграждение

"Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь." (с)  :rofl:  :rofl:  :rofl:

StS написал(а):

Я готов ... сам с собой разговаривать.

Да, психиатрии такие случаи известны.  :P
"Поговорить с умным человеком" (с) - из анекдота.

40

Здесь есть такой раздел "Сообщения" Оказывается туда кто-то иногда пишет.
Юльсон, и ты загляни. Поскольку почты твоей нет - туда послал

41

А если StS уедет в дальние краяhttp://www.topglobus.ru/skin/smile/s12431.gif, то писать на форуме будет некому?

42

Не, останемся мы с тобой и будем радостно флудить.

43

Pokemon написал(а):

Не, останемся мы с тобой и будем радостно флудить.

Догадливые.... :rofl: Осталось полторы недели продержаться :playful:

44

StS написал(а):

Догадливые.... :rofl: Осталось полторы недели продержаться :playful:

Вы то выдержите, если вас тролить начну?

45

Pokemon написал(а):

Вы то выдержите, если вас тролить начну?

Конечно-конечно,  :cool: Ни в чём себе не отказывайте :rofl:

StS написал(а):

появление самоуверенных клоунов - редкое развлечение

Это скрасит оставшуюся до похода неделю :jumping:

46

Pokemon написал(а):

Вы то выдержите, если вас тролить начну?

НУ, И??? :glasses:

47

StS написал(а):

Pokemon написал(а):
Вы то выдержите, если вас тролить начну?НУ, И???

Кисо сдулось. :'(  :dontknow:

48

Frog написал(а):

Кисо сдулось.

Затравили! Болтальщики с опытом. :suspicious:
А жаль, в кои веки зашел молодой да активный боец:) :yep:

49

Nik'a написал(а):

Затравили! Болтальщики с опытом.

Ну, только напраслины не надо :mad: Был исключительно терпелив и вежлив

StS написал(а):
Pokemon написал(а):

Вы то выдержите, если вас тролить начну?

Конечно-конечно,   Ни в чём себе не отказывайте

И использование себя в виде провокационной аватарки стерпел, и ссылки на "вконтакте" и унылые баяны. :dontknow:

50

И чо теперь скажете: тереть или оставить для очередной истории?

Я-то думал, кто-то из наших прикалывается. Вона даже ОЕ уму-разуму научил. :D
Кстати, эту лишнюю ф-цию (с картинками в подписи) я закрываю нафиг, если никто не возражает. За ненадобностью, типа, НЭ ТРЭБА. :crazy:
Возражений жду до пятницы - если будут аргументированные.


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » Правила форума