Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » Потрындеть о рыбалке.


Потрындеть о рыбалке.

Сообщений 51 страница 100 из 508

51

StS написал(а):

МАРТ - ничем и никем не занят

Не совсем так: мой ДР будет праздноваться в первые вых. (2-4.03.12) В ДОНИНО.
Ближе к делу оповещалку вывешу.

52

Frog написал(а):

В апреле открою, раньше все заняты.

Frog написал(а):

мой ДР будет праздноваться в первые вых. (2-4.03.12)

И весь март отходняк? :O

53

StS написал(а):

И весь март отходняк?

Вдруг повезёт? :D

54

Frog написал(а):

мой ДР будет праздноваться в первые вых. (2-4.03.12) В ДОНИНО.

Frog написал(а):

Вдруг повезёт? :D

Не, просто так не повезёт - работать надо :yep:

Frog написал(а):

Прошлый ДыР с непролазьем никого ничему не научил.

Учитывая, что никого там за зиму не было, бери лопату - у тебя осталось всего 4!!! выходных :O Как минимум бруствер срыть  :glasses:

Frog написал(а):

Но копать до стоянки не буду.

:rofl:
А в Аникеевке - шоссе :playful:

55

"Все люди делятся на две категории -- у одних в руках пистолет, а другие -- копают..." :flirt:

Отредактировано Анжуйский (Пятница, 3 февраля, 2012г. 13:05:38)

56

StS написал(а):

у тебя осталось всего 4!!! выходных

Это у тебя. А у меня каждый днгь - выходной. :playful:

Прошлые годы справлялись достаточно быстро, сйчас пока снегу немного. :dontknow:

StS написал(а):

А в Аникеевке - шоссе

Ага, прям до костра. :flag:

57

Frog написал(а):

Прошлые годы справлялись достаточно быстро,

Таньку пожалей...

58

Анжуйский написал(а):

Таньку пожалей...

А кому и по кайфу. :playful:  Впрочем, и для тебя лопата найдётся - было б желание. :flag:
У Шамана теперь патрол - авось, сразу и не пропадём.  :D

59

Frog написал(а):

А кому и по кайфу.

На полном серьёзе в это веришь? :O  o.O  :cool:
*************************************************
Как-то опять от темы ушёл - "мадиратор" :D  :playful: Вроде о рыбалке тема, о разговорах хотя бы, а не о твоей несамостоятельности :dontknow:

Frog написал(а):

и для тебя лопата найдётся

Frog написал(а):

У Шамана теперь патрол

Отредактировано StS (Воскресенье, 5 февраля, 2012г. 17:32:00)

60

StS написал(а):

опять от темы ушёл

Вот вывешу приглашалку - перенесу этот ваш трендёж, если не забуду. Пусть пока тут повисит. :D

Про самостоятельность - эт да, тут ты прав. С тобой никак не сравняться. :playful:  :D  :tomato:

61

Frog написал(а):

Вот вывешу приглашалку - перенесу этот ваш трендёж, если не забуду.

А что за проблемы? Обсудили бы, программу бы составили, меню обсосали, подарочек опять же.....
Событие-то серьёзное, к тому ж первый раз в лес в новом году....

62

StS написал(а):

первый раз в лес в новом году

:huh: Ты ж уже был, вроде? :huh:

63

Frog написал(а):

:huh: Ты ж уже был, вроде? :huh:

И неоднократно :cool:  Но я про тебя говорю - отвык, навыки потерял :playful:
Опять же, повторюсь, ПРАЗДНИК надо готовить :glasses:  Иначе унылая пьянка и обжорство, как всегда. Место то же, лица те же, песни те же - день сурка :dontknow:

64

StS написал(а):

я про тебя говорю

Я не был, что ли? o.O
Или ты полагаешь, что без тебя я в лес ногой колесом боюсь ступить? :playful:

И при чём тут кабаре в теме про рыбалку? - ты хочешь порыбачить в кабаре или ты мечтаешь притащить этот бедлам на лёд? o.O

65

Frog написал(а):

Я не был, что ли?

Откуда ж я знаю? Ничего не рассказываешь, ничем не хвалишься, никуда не зовёшь
*******************************

Frog написал(а):

И при чём тут кабаре в теме про рыбалку?

А при чём в этой теме

Frog написал(а):

мой ДР будет праздноваться в первые вых. (2-4.03.12) В ДОНИНО

? :playful:
А вот кабаре( или какой другой бедлам :cool: ) на твой ДР притащить - запомнилось бы надолго :cool:
Кто ЗА?

Отредактировано StS (Понедельник, 6 февраля, 2012г. 21:47:33)

66

StS написал(а):

или какой другой бедлам

При наличие любимых донинцев "другой бедлам" становится избыточным. :D

StS написал(а):

А при чём в этой теме

А при том.

Frog написал(а):

Вот вывешу приглашалку - перенесу этот ваш трендёж, если не забуду. Пусть пока тут повисит.

67

Frog написал(а):

Вот вывешу приглашалку - перенесу этот ваш трендёж, если не забуду. Пусть пока тут повисит.

Ну, И???

68

StS написал(а):

Ну, И???

Слепой, штоль? - вывесил уже. :huh:

"Продолжительное бесконтрольное чтение с экрана электронных устройств может негативно влиять на зрение" (с). Завязывай с этим делом, переходи на бумажные книжки, а то так и поплавка скоро не увидишь. :disappointed:

69

Frog написал(а):

Слепой, штоль? -

Не, как раз вижу засоряющий ветку о рыбалке бессмысленный трёп

Frog написал(а):

Это у тебя. А у меня каждый днгь - выходной. :playful:

Прошлые годы справлялись достаточно быстро, сйчас пока снегу немного. :dontknow:
StS написал(а):

    А в Аникеевке - шоссе

Ага, прям до костра. :flag:

Frog написал(а):

StS написал(а):

    или какой другой бедлам

При наличие любимых донинцев "другой бедлам" становится избыточным. :D
StS написал(а):

    А при чём в этой теме

А при том.
Frog написал(а):

    Вот вывешу приглашалку - перенесу этот ваш трендёж, если не забуду. Пусть пока тут повисит.

Ну и т.д :playful:
**************************

Frog написал(а):

то так и поплавка скоро не увидишь.

Я, в основном, на блесной и мухой оперирую. Чего на сикилявок время тратить...

70

StS написал(а):

Чего на сикилявок время тратить...

А ты попробуй приличную рыбу половить. :playful:
Букваед. :x

71

Frog написал(а):

А ты попробуй приличную рыбу половить. :playful:

Таскать десятками килограмм прикормку, сидеть весь день на унылом пруду ради костлявейшей пресной рыбины :nope:  :no:
То ли дело нежнейший хариус или мясистая северная щука, рассыпчатая треска, ахтубинский жирный сомик :cool: В конце концов, язь хоть и костляв и невкусен, но красив и повоевать горазд. А пейзажи, а процесс..........

72

StS написал(а):

костлявейшей рыбины

Оооо, брат, а ты оказывается нормального карпа-то и не видал. :huh:
Кстати, сопротивляется зверюга - куда там твоему 200-граммовому язю или 3-килограммовой щуке! :cool:

73

Frog написал(а):

нормального карпа-то и не видал.

Комбикормом кормленного? Из которого жена косточки повынимала? :playful: Неужто в Березайке карпы появились? с карасиками не путаешь? :playful:

Frog написал(а):

200-граммовому язю

http://uploads.ru/t/r/N/w/rNwh8.jpg
Самый большой - 1,5 КГ :playful: Электронный безмен не соврёт :yep:

Отредактировано StS (Четверг, 9 февраля, 2012г. 21:30:42)

74

StS написал(а):

Самый большой - 1,5 КГ

StS написал(а):

Неужто в Березайке

Мой самый большой был 3,5 кг (в детской ванночке развернуться не мог). Тащился как обычный зацеп, даже не шевелился на крючке. С мелким язём - никакого сравнения по удовольствию.  :dontknow:
Где-то фото есть. :D

75

Frog написал(а):

Кстати, сопротивляется зверюга - куда там твоему 200-граммовому язю

Frog написал(а):

Тащился как обычный зацеп, даже не шевелился на крючке. С мелким язём - никакого сравнения по удовольствию.  :dontknow:

:O  :question: Не понял кто бойчей - 3,5килограммовый карп или 200граммовый язь???

76

StS написал(а):

Не понял кто бойчей

Ты, разумееется. :D

77

Продам двух окуней (35гр. и 53гр.) по себестоимости.

Затрачено:
- бензин – 15$;
- 3 оборванных балансира – 18$;
- пробитое колесо,шиномонтаж – 8$;
- мойка машины после рыбалки – 8$;
- штраф за превышение скорости – 12$;
- жене на женские нужды (шоб не гундела) – 60$грн.

Итого: 121$ (ну, за 110$ отдам, хоть и себе в убыток...)

78

PavlIn написал(а):

Продам двух окуней

Так уж давно любитель портвейна посчитал

79

Ежели кому интересно - рядом с м. Пражская есть продуктово-вещевой рынок. А на рынке есть два рыболовных ларька. В обоих можно подобрать за 100-150 рублей ручку к спиннинговой катушке и запасную шпульку. Также есть хлыстики для удилищ.

80

Ничего особенного - просто для расширения кругозора

81

Календарь рыбака

Ссылка

Отредактировано Анжуйский (Понедельник, 17 декабря, 2012г. 01:46:40)

82

Совершенно необходимо для наших подкаблучников. Утречком открыл календарик: "Тааак, какую рыбу я сегодня не поймал?" :crazy:

83

А люди тем временем рыбу ловят. :dontknow:

84

Frog написал(а):

А люди тем временем рыбу ловят.

Неужели? :O  Хочешь? :tired:  Я тогда под это дело загран пойду оформлять :crazyfun: Может и этой зимой успеем :question:
Правда, новый бур не удастся опробовать :no:
Кстати, что с мужиками не поехал новые места искать? Холодно? :playful:

85

StS написал(а):

что с мужиками не поехал новые места искать?

Рано. На каникулах съезжу.
Да и прохладно как-то, факт. :dontknow:

86

у меня сегодня с утра термометр на машине показал -27 град C под Нахабино

87

Frog написал(а):

Да и прохладно как-то, факт.

А чего про Красное море разговор начал? Опять испугался? :playful:

88

StS написал(а):

Опять испугался?

Старею... :D

89

Frog написал(а):

Старею... :D

Тем более, терять нечего.... :playful: На тётушку Бли посмотри :cool: Будет что вспомнить после... :D

90

StS написал(а):

На тётушку Бли посмотри  Будет что вспомнить после...

Ну и намёки! o.O  :hobo:
Давно смотрел. :love:   Я ей не нравлюсь в этом смысле. :dontknow:  "Вспомнить после" не будет. :'(

91

Frog написал(а):

Ну и намёки! o.O  :hobo:
Давно смотрел. :love:   Я ей не нравлюсь в этом смысле.

О чём думаешь? :D  :huh:  Я-то про путешествия её. Ей уж есть что рассказать, а не только заученные воспоминания о прогулке вдоль Хопра с трёхместным "Салютом" на плечах :crazyfun:

Frog написал(а):

"Вспомнить после" не будет.

Это ещё не доказано. А вдруг? Или хотя бы внукам :D .

92

StS написал(а):

Я-то про путешествия её.

Даааааа? o.O - вот ни за что б не догадался. Написано ж: "Посмотри", а не "Послушай". :playful:  Да и "Вспомнить" - что, её рассказы? o.O

StS написал(а):

про путешествия её.

Слышал. Довольно однообразно и скучно, мне лично повторять это (её путешествия) неинтересно. Изабелла про забугорные велокатания гораздо интереснее вещи рассказывает, но в целом всё то же, что Панда про велоКрым, а это я уже проделывал в юности... :dontknow:  Сосед (ему под 70) любит вспоминать как в юности путешествовал по всей стране с другом и диффчонками на мотоциклах. ИМ БЫЛО хорошо, приключения, молодость, есть, что вспомнить. Ты, часом, повторить не хочешь? :flag:
От того, что ты шебутишься и из раза в раз повторяешь один и тот же маршрут по рекам с разными названиями, твоя жизнь не становится разнообразнее моей: всё тот же бег по кругу. Ничем не отличается от моих вояжей в деревню - только названия у тебя разные, а у меня одинаковое. Зато у меня сроки приемлемые, а не 3 дня дорога + 3 дня галопом по реке. :crazy:
Для меня "туризм" - перевёрнутая страница: есть, что вспомнить - и ладно. Ничего нового я там уже не увижу и не испытаю, а годы берут своё. Я бы, может, и хотел снова побродить по Харануру или Анюю со спиннингом, но мне не нужно столько рыбы, а остальное я там уже видал. Да и не вернёт меня такая поездка на 30 лет назад, когда это было приключением. Уж лучше вспоминать юность, чем тщетно пытаться пережить её снова. :D

StS написал(а):

Или хотя бы внукам

Вот-вот. :crazy:

93

Frog написал(а):

и из раза в раз повторяешь один и тот же маршрут по рекам с разными названиями, твоя жизнь не становится разнообразнее моей:

У меня все реки разные - помню и первые Рось и Кубену, и ночные блуждания по разливам Которосли, и утонувший шашлык на Логовежи, и ночной футбол на Тьме, купания в Луже. А уж большие летние и роскошные "рыболовные"....... :jumping: . Очень даже всё разнообразное. %-)

Frog написал(а):

Зато у меня сроки приемлемые, а не 3 дня дорога + 3 дня галопом по реке. :crazy:

Не все бездельники, рантье и иждивенцы, приходится на жизнь и путешествия зарабатывать. Может дотяну до пенсии и там либо продолжу, но с погружением, либо на дачке от яблони к берёзке между грядками буду интерес и воспоминания отыскивать :D 

Frog написал(а):

Уж лучше вспоминать юность, чем тщетно пытаться пережить её снова

Путаешь. Юность - юностью, а путешествия - отдельные впечатления никакого отношения к возрасту не имеющие. Другая страница.
С таким подходом странно, что на рыбалку собираешься, в Донино вылезаешь - всё уже было,"ничего нового я там уже не увижу и не испытаю". Зачем?

Отредактировано StS (Среда, 26 декабря, 2012г. 12:12:30)

94

Старички наши разбрюзжались...

95

StS написал(а):

У меня все реки разные

Названия разные. Суть одна, пейзажи, в общем-то, тоже. Разве что иной раз приключение какое - только об этом и вспомнишь.
Скока я тех рек перевидал...

StS написал(а):

путешествия - отдельные впечатления

Бег на месте (или по кругу, как повезёт) с надеждой на разнообразие. :D  От того, что ты передвинешь мебель или переклеишь обои, суть не поменяется. Хотя на первый взгляд - даааа, новые впечатления. От старой квартиры. :P

StS написал(а):

Зачем?

Воздухом подышать. На тебя поглядеть. Поздравить кого-нить.
А больше-то и незачем. :dontknow: Дома-то чего сидеть. :D

96

Анжуйский написал(а):

Старички наши разбрюзжались...

плюс адин! :crazy:

97

Анжуйский написал(а):

Старички наши разбрюзжались...

tanca написал(а):

плюс адин! :crazy:

"Птичка божия не знает ни заботы, ни труда...."(с) Идите отсюда, бездумные детишки. Где уж вам о высоких материях и смысле жизни... :no:
***************************

Frog написал(а):

Скока я тех рек перевидал...

Оставим на потом, пофилософствуем при случае, не всё ж в стодесятый раз о Харануре и Хопре слушать :crazy:

Frog написал(а):

пейзажи, в общем-то, тоже.

Я тебе расскажу, раз уж сам не разглядел, чем пейзажи осенней Карелии отличаются от осенних сопок Кольского; камышовые джунгли Суворощи от каменных каньонов Усьвы; полынные степи Ахтубы от беломорских скал и т.д. и т.п. :playful:
******************

Frog написал(а):

От того, что ты передвинешь мебель или переклеишь обои, суть не поменяется. Хотя на первый взгляд - даааа, новые впечатления. От старой квартиры. :P

Сильно сказано :cool: В чем-то даже соглашусь :yep: Странно, что наши донинские поборницы "вечных" :flag: ремонтов (их богато) промолчали :rofl: . Или сказать нечего? Против правды не попрёшь? :playful:
***********************

Frog написал(а):

Воздухом подышать. На тебя поглядеть. Поздравить кого-нить. А больше-то и незачем.

Меня не будет :dontknow: . Посиди на лавочке возле дома, воздухом подыши, соседок-старушек поздравь :yep:  :cool: Чего зря машинку за 100км гонять, бензин жечь. Вместо окушков мойвы купи - чистится легче, дешевле обойдётся, да и покрупнее будет :crazyfun:

Отредактировано StS (Четверг, 27 декабря, 2012г. 12:23:33)

98

StS написал(а):

в стодесятый раз о Харануре и Хопре

Про дальневосточные реки/сопки/тайгу уже и мне неинтересно рассказывать. :D  Кстати, вид быстрой воды надоел через пару м-цев, захотелось отдохнуть от бесконечного бурления, глядя на спокойную гладкую реку.  Потому, наверное, так люблю летнюю Березайку.:D
Про Сразию и Кавказ - тем более. :dontknow:

StS написал(а):

Я тебе расскажу, раз уж сам не разглядел, чем пейзажи осенней Карелии отличаются от осенних сопок Кольского; камышовые джунгли Суворощи от каменных каньонов Усьвы; полынные степи Ахтубы от беломорских скал и т.д. и т.п

Воблин, Последний Романтик на мою голову. o.O  По секрету тебе шепну: ДА НИЧЕМ. Если тебе для понимания этого недостаточно 3-х дней, попутешествуй месячишко-другой. :P  Ну да, красивенько, экзотика, всё такое... Степь, пустыня, тайга, горы - вот те термины, которые понятно и достоверно описывают то, что ты видишь. Мелкие нюансы не носят принципиального характера - повидав Голодную Степь и степь на Хопре, мне нет необходимости ехать смотреть на "полынные степи Ахтубы": "сало - оно и есть сало", даже саванна, полагаю, не сильно отличается.  Ну и т.д.
"И как я тебе расскажу про тропический сад,
Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав..."(с)
"Я расскажу тебе много хорошего..."(с)
Некоторые не желают видеть разницы между романтической поэзией и реальной жизнью. :playful:

StS написал(а):

Меня не будет

o.O  Ты нас больше не люююююбишь! :hobo:
Да куда ты денешься с этой подводной лодки! :flag:

StS написал(а):

Посиди на лавочке возле дома

Нее, я лес люблю, мне там комфортно. А мойву, напротив, не люблю. Да и неудобно мне отбирать корм у домашних животных. :D

99

Анжуйский написал(а):

Старички наши разбрюзжались...

tanca написал(а):

плюс адин!

Чой-та? - В кой-то веки поднялась тема, одинаково близкая каждому из вас. Высказывайтесь, площадка для обсуждения открыта. :flag:
Получится интересный топик - вынесу отдельной темой.*
_______________
*Лет через ...цать перечитать и прослезиться. :D

100

Frog написал(а):

o.O  Ты нас больше не люююююбишь! :hobo:

Скучноватенько :|

Frog написал(а):

Да куда ты денешься с этой подводной лодки! :flag:

Да, ладно.... Мир пока ещё не замкнулся :glasses:

Frog написал(а):

Некоторые не желают видеть разницы между романтической поэзией и реальной жизнью.

Даже если и видеть, то романтическая поэзия более радует. Интереснее, как минимум. А в критической ситуации можно и на реальность переключиться

Frog написал(а):

Высказывайтесь, площадка для обсуждения открыта.

Ты с кем сейчас разговариваешь?   :D

Отредактировано StS (Четверг, 27 декабря, 2012г. 16:11:41)


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » Потрындеть о рыбалке.