Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » Вело-Крым 2008


Вело-Крым 2008

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Очень удачно съездили в Крым с 28.04 по 11.05. Нитка маршрута была достаточно оригинальна - Севастополь-Инкерман-Балаклава-Резервное-Черноречье-Терновка-пещ.мон.Челтер-пещ.гор.Мангуп-пещ.гор.Эски-Кермен-Холмовка-Бахчисарай-пещ.гор.Чуфут-Кале-Бахчисарай-пещ.гор.Тепе-Кермен-Предущельное-Долинное-Табачное-Саки-
-Евпатория-Оленевка-мыс Атлеш. Общий километраж  на велосипедах около 250. Участников - 14 человек.

2

Высадились в Севастополе, поменяли деньги, купили обратные билеты и поехали на набережную, впервые увидела как перевозят на катере, с экскортом военноморское начальство

Отредактировано Пушной Зверь (Среда, 14 мая, 2008г. 15:15:32)

3

Потом погуляли по городу, посмотрели Владимирский собор

4

Пообедали и переправились на катере через севастопольскую бухту, посмотрели на корабли

5

Переночевали за Инкерманом, и с утра поехали в Балаклаву. Там на катере прокатились по маленькой живописной бухте, и покачались на волнах в открытом море

6

Потом полезли наверх к древней крепости Чамбало, построенной генуезцами в 14 веке

7

Ночевали в очень живописном месте, откуда открывались чудесные виды и на море, и на горы, и на ночные города. И закат был красочен

8

На следующий день стартовали в сторону пещерных городов. Была живописная дорога верх-вниз-вверх-вниз-вверх-вверх-вверх уже не на велосипедах, а они на нас, в результате промахнулись и поперли еще вверх-вверх, но спуск по камням и грунтовке от туда был красив и интересен, а еще интереснее оказался спуск по трассе - 10 км, широкие обочины, плавные повороты, редкие машины - в результате средняя скорость спуска 50-60 км, очень душевно.
Челтер, первый наш пещерный монастырь был вполне интересен, но не особенно велик

9

После осмотра пещер мы поехали к Мангупу, где и встретились с Мишкой и Егором, ехавшим к нам навстречу из Бахчисарая (они из Москвы выехали на 2 дня позже нас), и вечером половина группы поднялась наверх, на Мангуп-Кале (583 м)

10

Под Мангупом ночевали в уличном кафе на дастархане. Утром наверх ушла вторая часть группы, мы с Мишкой и Егором покатались на лошадях, а после обеда все выехали в сторону Эски-Кермена. Когда мы приехали и остановились на ночевку в ущелье под пещерным городом, я в который раз поразилась разнообразию крымских ландшафтов, вот уже сколько лет хожу там по горам, но таких пейзажей еще не видела

Отредактировано Пушной Зверь (Среда, 14 мая, 2008г. 14:40:51)

11

А еще была очень интересная экскурсия по пещерному городу с экскурсоводом

12

и еще

13

А потом мы рванули в Бахчисарай.
Пара тематических зарисовок

14

В Бахчисарае мы разделились, основная группа с утра пошла осматривать Ханский дворец, Успенский монастырь и Чуфут-Кале, а поскольку у Мишки с Егором эта культурная программа была всего пару дней, а у меня года три назад, то мы решили на пустых велосипедах смотаться в Научный, где расположена обсерватория, и на обратном пути завернуть в очердной пещерный город - Баклу. Дорога на Научный была живописна, но первая часть, в горку и против ветра, не радовала, но потом вроде все наладилось...

15

Ну а до Баклы от Научного было не далеко

16

По дороге в Бахчисарай поймали закат, а приехали уж совсем по темноте, слава богу фары были с собой, трасса была не загружена, ехалось легко и приятно, и на приличной скорости. И слава богу что шину я пробила уже практически перед домом, а там мне ее быстро заменили.

17

С утра выдвинулись в сторону нашего последнего пещерного города - Тепе-Кермена

18

Кусок тропы был бы просто радостью для экстрималов, но мы решили что целая голова дороже и сползли от туда держа коней за уздцы

19

А город был хорош

20

А Качи-Кальон мы проехали стороной, вверх не поднимались - время поджимало, да и утомились

21

И после этого мы уже попрощались с горным Крымом и поехали через виноградники и степи к морю

22

Заезжали посмотреть памятник в честь битвы на реке Альма (1854)

23

А потом просто симпатичная блондинкачились

24

Следующая ночевка была очень живописна - море, сосны, закат...

25

А потом уже был город Саки, гостиница, электричка до Евпатории, опять у меня прокол, но Мишка уже насобачился камеры менять и в электричке не скучал

26

В Евпатории поразила скульптурная группа расположенная возле молокозавода

Отредактировано Пушной Зверь (Среда, 14 мая, 2008г. 16:06:44)

27

В Евпатории мы на одну ночь сняли квартиру на троих (у остальных были билеты на 9 мая) и решили съездить на мыс Атлеш, о котором уже были наслышаны и начитаны. Посчитав километры поняли что на велосипедах и проехать за один день нереально, и взяли машину (о чем немало не пожалели)
Место оказалось очень необычным. Степи до горизонта, появляется море, оно все ближе, ближе, и вдруг степь кончается не песчаным пляжем, как ожидалось, а многометровыми отвесными скалами.. Сказка

Отредактировано Пушной Зверь (Среда, 14 мая, 2008г. 16:07:20)

28

И еще

29

Правда ведь красиво!?

30

И напоследок фото с вечерней прогулки

31

Вот так вот мы и съездили, я получила массу удовольствия, увидела неизвестный мне Крым, пообщалась с чудными людьми.
Все фотки можно посмотреть здесь http://picasaweb.google.ru/Irapanda/200803

Отредактировано Пушной Зверь (Среда, 14 мая, 2008г. 18:01:01)

32

Здорово. Спасибо. Красиво очень, жалко фотки мелкие.

Пушной Зверь написал(а):

Скоро выложу ссылку на полноразмерные фотографии.

Ждем однако! :cool:


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » Вело-Крым 2008