Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » Нужна помощь с компутером


Нужна помощь с компутером

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

А нет ли у нас кого, кто в железе разбирается, конкретней - в видеокартах? Может дети чьи? Мне, в общем то, только посоветоваться.
Конечно, есть профильные форумы, но регистрироваться не охота ради одного вопроса. Да и результат предсказуем, все же помнят про цуникримпель.))

Отредактировано Ptyza (Воскресенье, 24 марта, 2019г. 21:02:34)

2

Если видеокарта сразу работает неправильно - надо в диспетчере устройств посмотреть видеоустройства: нет ли там желтых вопросительных знаков.
Если есть - возможно, надо установить драйвер.

3

Ptyza написал(а):

Может дети чьи?

Нынче почти все дети разбираются. Ты б конкретизировал вопрос, а то бушь всех детей обзванивать. :D  Тут и взрослые иной раз понимающие заходют. :glasses:

4

Frog написал(а):

Ты б конкретизировал вопрос,

Да куда конкретнее - нужен человек, разбирающийся в видюхах во всех их параметрах.
Нужно подобрать карту не хуже моей старой (или чуть лучше). Задача усложняется тем, что нужен VGA выход, а это сильно сужает выбор.
Ну или - как протестировать бэушную карту, если иного выбора нет. Т. к. из-за проклятого майнинга большинство на вторичном рынке в хлам убитые.

5

Что за карта у тебя была старая?

Ptyza написал(а):

нужен VGA выход, а это сильно сужает выбор

Переходник на VGA не спасёт при его отсутствии?

6

Модель старой карты??? ДЛЯ чего предполагается использовать (игры-кино-интернет) тестирование только на компьютере:https://onoutbukax.ru/kak-proverit-videokartu-na-proizvoditelnost-test/

7

Подержанную видеокарту прежде всего надо внимательно осмотреть.
Не должно быть вздутых емкостей и следов перегрева: темных пятен на текстолите (в т.ч. под радиаторами), потемневших деталей, на корпусах микросхем - более блестящих или матовых, чем соседние, участков.

Отредактировано dmitry (Понедельник, 25 марта, 2019г. 16:31:02)

8

dmitry написал(а):

Подержанную видеокарту прежде всего...

...надо выкинуть в контейнер для непищевых отходов и забыть как страшный сон. Верить, что кто-то затеял абгрейд до того как припекло,- это надо ещё и в лотерею всегда выигрывать и в Мороз-Дада верить.

9

Frog написал(а):

Подержанную видеокарту прежде всего...

...надо выкинуть в контейнер для непищевых отходов

Во, главный специалист во всех областях по компьютерам наконец откликнулся по сути вопроса.
Объяснил бы ТС, что надо сделать.

Если серьезно, я несколько лет назад купил подержанную материнку после апгрейда - до сих пор прекрасно работает. И при покупке я правда ее внимательно разглядывал. Кроме того, разумеется, продавец сказал, что я могу в течение какого-то времени ее проверить. С другими и связываться не стоит.

P.S.
Еще раз: я не призываю покупать подержанное железо.
Делать это или не делать, каждый решает сам.
Я только пишу, что надо делать, если решение принято.

Отредактировано dmitry (Понедельник, 25 марта, 2019г. 23:41:52)

10

belyalex написал(а):

Что за карта у тебя была старая?

Radeon HD 4870

belyalex написал(а):

Переходник на VGA не спасёт при его отсутствии?

Читал о них, но как то ничего хорошего, не у всех работает, да и что там с качеством того, что он перекодирует...

BELL написал(а):

ДЛЯ чего предполагается использовать

Фотошоп и видеомонтаж простенький, Пинакл использовал. Без 4к.

З.Ы. Ещё и инет отключили, как же неудобно это все со смартфона. ((

11

Frog написал(а):

надо выкинуть в контейнер для непищевых отходов

Вот только хотела то же написать, Frog меня опередил.
Выкинуть, конечно. Зачем сейчас такие штуки подержанные, когда полно новых.

12

Вот уцененка в магазине "Никс", в т.ч. видеокарты - в основном всякое барахло из ремонта, вероятно, с не очень большой наработкой:
ftp://ftp2.nix.ru/download/price/NixSH.ZIP
Но там мне повезло меньше, купленная у них материнка у меня вскоре сломалась.

P.S.
Вспомнил: еще одну материнку, подобную упомянутой не здесь, а в предыдущем комментарии, успешно купил с рук, работает безотказно уже года полтора.
Покупка подержанного железа - это, конечно, лотерея.

Отредактировано dmitry (Понедельник, 25 марта, 2019г. 23:25:36)

13

Специалиста я Птице посоветовала.

14

Марсианка написал(а):

Специалиста я Птице посоветовала.

Да, Кир хороший сайт подсказал, где сравнить карты.
В общем, либо десятка (а это-ж, блин, цена приличного весла!)), либо рискнуть с б.у.
Всем спасибо, буду думать.

15

Ptyza написал(а):

либо рискнуть с б.у.

Скупой платит дважды.
Кроилово приводит к попадалову.
Мы не так богаты...

Продолжать кидать полешки в костёр твоих раздумий? :glasses: Жабу души безжалостно или через год (при удачном раскладе) будешь всё по-новому закупать.
"Как мать тебе заявляю и как женщина!" (А.А.Г.) :D

dmitry написал(а):

Я только пишу, что надо делать, если решение принято.

16

Frog написал(а):

Мы не так богаты...

+100

17

Комп старый, сам бы год прослужил...

18

Ptyza написал(а):

Комп старый, сам бы год прослужил...

А, вот и до главного добрался!
Новый комп нужен с новой видеокартой.

19

Ptyza написал(а):

Комп старый, сам бы год прослужил...

Покупать/собирать сразу новый - накладно. А так видуха у тебя уже будет, новая комп точно переживёт. 2-я дорогая составляющая - материнка, прочее попроще.

Марсианка написал(а):

Новый комп нужен с новой видеокартой.

Действительно, не станешь же ты строить новый комп на б/у-шках? - это просто нерентабельно.

20

Просто новый комп покупай. Это самое верное решение, по моему мнению. Всё равно придётся. Для нового компа сразу новую комплектацию и определишь. Заплатки - ложный путь.

А насчёт дилеммы "весло - видеокарта" - это вопрос приоритетов. Но, как я понимаю, без компа, как и без весла тебе никуда. Значит, нужно и то, и другое.

Отредактировано Марсианка (Среда, 27 марта, 2019г. 09:53:05)

21

Марсианка написал(а):

Просто новый комп покупай.

Я б не был столь категоричен.
Да и покупать готовое - не наш метод, правильнее, кмк, собрать под себя (или заказать свою комплектацию).

22

Ключевое слово - "новый". А уж в каком виде - готовый или скомплектовать - второй вопрос.

Отредактировано Марсианка (Среда, 27 марта, 2019г. 10:27:37)

23

В "Юлмарте" есть видеокарты по сниженным ценам - отремонтированные и даже просто с поврежденной упаковкой, в общем, можно выбирать из тех, которые с гарантией:
https://discount.ulmart.ru/videocards

Например:
https://discount.ulmart.ru/goods/4490680
За 13 месяцев оставшейся гарантии любые скрытые неисправности должны проявиться.

Отредактировано dmitry (Среда, 27 марта, 2019г. 14:29:44)

24

Марсианка написал(а):

Новый комп нужен с новой видеокартой.

А вот и "цуниукримпель" начинается :)
Я тут дверцу у шкафа чинил, зачем...
Да и квартира какая то ободранная... )))

25

Ptyza написал(а):

Я тут дверцу у шкафа чинил, зачем...

Это совсем о другом. Никакой аналогии. Не надо всё валить в одну кучу. Говорили конкретно о компьютере, а это не шкаф ни разу.
Опять же приоритеты - наше всё. Квартира у тебя не приоритет, как я понимаю. И шкаф тоже.
Приоритет - весло и ещё надо работать на компе и фотки делать. Так ведь?

Отредактировано Марсианка (Среда, 27 марта, 2019г. 17:55:05)

26

Ушли от темы. :angry:
Кукушкинд, ты получил нужную консультацию?
Удовлетворён?
Тему закрываем?


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » Нужна помощь с компутером