Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » Путешествие в осень - 2018


Путешествие в осень - 2018

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Меня тут спросили - а что ответить не знаю. Ни по срокам, ни по направлению.

У меня, похоже, возможна неделя в начале октября.
Идеи будут??? :question:

2

StS написал(а):

Идеи будут

Волга ниже Астрахани? Помнится года 3-4 назад прикидывали примерный маршрут....

3

Например, вот так:
Маршрут

4

Даты (каникулы): 5 октября вечером отъезд, 13-го поздно вечером обратно из Улан-Холла (стоянка поезда 5 минут). Приезд в Москву в понедельник 15-го октября в 5:30 утра.
Сам поход 7 полных дней.

5

belyalex написал(а):

Например, вот так:
Маршрут

Ну... , может быть.... :glasses:
Если честно, то Ахтуба меня прошлый раз разочаровала. Река широченная, ветер в морду, стоянки загаженные, рыба тоже трудовая (хотя и в Карелии весной тоже проблематично было). Разве что компания приятная  :cool:
И надо вспомнить (сейчас некогда), кажется, что прошлый раз 100 км не одолели ( у Ptyza все ходы записаны). И в низовьях, будто бы, сплошь плавни, стоянок нет.

Всякие Медведицы-Хопры симпатичнее и красочнее намного, но там с рыбалкой совсем уныло :disappointed: . Редкие окушки и голавлики.

Может ещё какие варианты?

6

Всем привет! Вчера вернулся с Ахтубы, по дороге проезжал реки Иловля, Бузулук, Бузан, Медведица-но я про них ничего не знаю(
То есть у меня не достаточно опыта, чтобы оценить их пригодность для сплава.

Дельта Волги-в плане рыбалки будет очень хороша, там и подводная охота очень возможна. Но со стоянками там не понятно, возможно что по берегам везде плавни. Когда-то давно я мечтал попасть в дельту Урала-но опять же, надо изучать там обстановку. И что нам важнее-много рыбы или красоты и удобные стоянки. Если возьмете меня-буду очень стараться участвовать.

7

А в Медведице если ловить на донку-белая рыба наверное есть?

8

Поговорил со знакомым, он рыбачит в гандуринском банке. Он говорит. что начало октября-самое время для рыбалки в дельте, и он сам там возможно будет. Говорит-места красивые, в это время очень много птиц разных. Рыба тоже будет. Стоянки по его представлению выше деревин Гандурино есть. Но если заходить ниже-то надо договариваться, чтобы нас потом на моторке назад отбуксировали. Так как в деревне Гандурино дороги заканчиваются. В Калмыкию заходить не советует-больно любят калмыки докапываться -погранцы, ГИМСЫ разные.

9

Григорий написал(а):

реки Иловля, Бузулук, Бузан, Медведица-но я про них ничего не знаю(
То есть у меня не достаточно опыта, чтобы оценить их пригодность для сплава.

Забиваешь в поисковик название + "сплав" или "байдарка" - и более-менее понятно. Или на яндекс-карте включаешь опцию "Фото". :glasses:
Медведица мне очень понравилась - быстрая, лесистая, населёнки мало и далеко от воды. Во всяком случае, от Аткарска до Татищево. Бузулук и Иловлю тоже плавают с удовольствием - отчёты есть.
По дельте пошарил пару вечеров - ничего вдохновляющего не попалось. Ширина от 100 метров, ветра, камыши :tired: .
Не чувствую в себе уверенности вести компанию :no:
Но, наверно, готов присоединиться  :crazyfun:
**********

Григорий написал(а):

А в Медведице если ловить на донку-белая рыба наверное есть?

Рыба везде есть. И на донку и на спиннинг. Но требует мастерства и удачи. Я больше на удачу рассчитываю :crazyfun:  Голавль, окунь, щука есть. Плотвы надёргать с ладошку. Компаньон на Хопре вытащил из омута толстенную, килограмма на три.  Но ахтубинского изобилия нет :dontknow:
С донкой сомнения - время. Всё же сплав планируется. Т.е., часик утром, часик вечером, если не дежурство.

10

В общем-то если очень хочется в дельту-надо собраться и съездить на какую-нибудь базу. Сплавом там действительно много неизвестных факторов может оказаться. Может тогда на Медведицу-или два раза по одной реке не ходите?

11

Я вот был сейчас на Харабалыке, там где у нас была ночевка. И что-оказалось, сазана сейчас уже не поймать, на донку идет карась-как и тогда. На джиг судак не берет-а осенью на мангуте брал)  Ловят все троллингом и в основном щуку. Так что душу я там не отвел(

12

Григорий написал(а):

съездить на какую-нибудь базу

На базе мне будет скучно. Ну, поймал, ну сожрал - сколько можно? Хочется разнообразия %-)

Григорий написал(а):

на Медведицу-или два раза по одной реке не ходите?

Опять же хочется разнообразия. Но и Медведица длинная :D  Можно до Аткарска глянуть, можно после Жирновска :glasses:

13

Вообще, глядя на ваши карельско-кольские фотграфии, мне уже все-равно-хоть куда-то, но пойти)

14

Какие-то невнятные жизненные проблемы наползли... :'(
Я в себе не уверен. Т.е., очень возможно, что присоединюсь в первой половине октября, но планировать не возьмусь :dontknow:

15

StS написал(а):

Я в себе не уверен...планировать не возьмусь

А есть уверенные в себе? Стоит ли планировать?


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » Путешествие в осень - 2018