Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » Альпы


Альпы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мы тут а Монблан (и не только) сходили. Пытаюсь описать наши похождения вот здесь: https://vremya-uhodit.livejournal.com/
Буду выкладывать по мере готовности. Надеюсьсь, хватит терпения дописать :)

Отредактировано Шум (Пятница, 27 июля, 2018г. 17:25:45)

2

Тысяча извинений, руки кривые, тему в архиве создал, как перенести - не знаю. Фрог, нужна помощь!

3

Вас застукали с ламбруской :crazyfun:  :cool:

4

Ссылка у меня не открывается почему-то, но могу предположить, что это новость начинается со слов "Туристка с трудом забралась на Монблан и наткнулась там на выпивающих россиян" - меня сегодня об этом уже спрашивали.
Пили герои новости не на вершине Монблана, а в приюте Дом де Гюте. Там 3800 и сам приют здорвенный. И вино там, кстати, вполне продают ( насчет шампанского-не уверен). Т.е. высота Гарабаши- грех не выпить. Мы с болгарами в приюте Валло пили, на 4300- это уже не так стыдно. К тому же пили ракию и коньяк. Правда по чуть-чуть совсем, много там как-то не хотелось.

5

Шум написал(а):

Ссылка у меня не открывается почему-то, но могу предположить, что это новость начинается со слов "Туристка с трудом забралась на Монблан и наткнулась там на выпивающих россиян" - меня сегодня об этом уже спрашивали.
Пили герои новости не на вершине Монблана, а в приюте Дом де Гюте. Там 3800 и сам приют здорвенный. И вино там, кстати, вполне продают ( насчет шампанского-не уверен). Т.е. высота Гарабаши- грех не выпить. Мы с болгарами в приюте Валло пили, на 4300- это уже не так стыдно. К тому же пили ракию и коньяк. Правда по чуть-чуть совсем, много там как-то не хотелось.

Она самая.  Ну, и личности туристов уже установили

6

Опять хрень написали. Высота Гюте-3800, подъем к нему около 600 метров по высоте по крутым тропам и скалам, там пить никому не захочется. Возможно, пили они по дороге от старого приюта до нового, там относительно полого и причина для радости есть, эти 600 метров тяжелые и местами страшноватые. Только это не "немного выше трех тысяч", а " без малого 4000". Но и до вершины там километр высоты, прилично. Вывод-: журналист не профессия, а диагноз.

7

Шум написал(а):

журналист не профессия, а диагноз.

Писать надо быстро, некогда вникать в нюансы :dontknow:

8

Ага, "только не выиграл, а проиграл, и не машину, а 10 рублей, и не в "Спортлото", а в преферанс, а так все верно".

9

Шум написал(а):

а так все верно".

Задача была привлечь внимание, заполнить полосу и т.п.

Шум написал(а):

"только не выиграл, а проиграл

Кусок масла с хлебом имеют  :rolleyes:

10

В связи с непонятной мне блокировкой моего ЖЖ все записи постепенно переношу вот сюда:
https://shumov67.wixsite.com/shum
Здесь же буду пока писать и новое.


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » Альпы