Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » А вы знаете, что...


А вы знаете, что...

Сообщений 351 страница 400 из 1000

351

Nik'a написал(а):

Эфемизм

Эвфемизм :glasses:
********************

Nik'a написал(а):

Трудно было найти рифму к слову поц

Есть, например, наш старый приятель Доцент (Доц). Есть припев старинной песни
Есть сокращённое соц.... Или красивое "Явился поц, сияя ярче сотни солнц"
В конце концов яндекс :glasses:  :playful:

352

StS написал(а):

Эвфемизм

Свиняй, чипятка!

StS написал(а):

Есть, например, ..................... :glasses:

От теории - к практике.  Строчку давай, да!  :no:

353

Nik'a написал(а):

Строчку давай, да!

Предложенное мной не нравится? :'(

354

Познавательно http://static.video.yandex.ru/lite/rafulus1/8j1wmddo4i.3304/

Там и про другую еду есть.

355

Похоже, та самая "норвежская сёмга" из ашанов разных. o.O

356

Может повторюсь, но тоже очень познавательно  :D
http://uploads.ru/i/I/d/U/IdUCw.jpg

357

Пушной Зверь написал(а):

...яблоко содержит....

Чайком угостишь?..........  :playful:  :rofl:

Отредактировано StS (Пятница, 20 января, 2012г. 11:35:35)

358

StS написал(а):

Чайком угостишь?..........  :playful:  :rofl:

Да не вопрос!  :blush:  :flirt:

359

StS написал(а):

Чайком угостишь?..........

Пил давеча "самый дорогой в мире кофий" из экскриментов непомнюкакой мартышки. - Никакой разницы. :dontknow:
Зато понтов, понтов... :D

Мне по ходу дегустации рассказали, как сырьё добывается (если зверушки фермерские - цена срани сильно меньше, чем срань от диких). Так вот: по полям, лесам и весям ходют специальные люди, эту срань отыскивают, собирают и сдают, оплата какая-то нереальная. Хорошая работа, я б съездил на сезон подхалтурить. :flirt:

360

Не мартышка, а вивера.  :disappointed:
Живет очень немногочисленными партиями в Ю-В Азии. Ближе к кошкам! А, я читала, хитрые вьетнамцы используют для тех-же целей каких-то типа сусликов или хомяков. Это да, в разы дешевше получается по всем параметрам! Зверушек на ферме кормят кофе, а в дикой природе они сами им лакомятся. Зерна у них не перевариваются, но,  обогащаясь желудочными ферментами, пардон, выходют наружу. Те ферменты, что у натуральных вивер - подуховитей будут. Вот это и есть самый дорогой кофе.
Я бы и попробовала, только настоящий. И поискала бы тоже. Frog, давай махнем? :flag:
Только они, виверы, - из хищников будут. :'(

Отредактировано Nik'a (Пятница, 20 января, 2012г. 13:58:16)

361

Nik'a написал(а):

виверы, - из хищников будут.

"А Вы боитесь зайцев?"(с) - "Кабачок 13 стульев", пан Зюзя. :D

Nik'a написал(а):

в дикой природе они сами им лакомятся

Экие кофеядные хищники из кошек. :glasses:  По мне - мартышки забавнее.

Nik'a написал(а):

Frog, давай махнем?

Давай. Только лучше начать с тренировок по поискам г-на где-нить поближе - чтобы опыт накопить и трудовые навыки заранее наработать. Предлагаю практиковаться у меня в деревне: найденная субстанция точно не пропадёт впустую, а послужит удобрением. :flag:  Заодно научимся безошибочно классифицировать предмет поисков по видам млекопитающих. :D
Можно, конечно, и в Донино зимой тренироваться, но там выбор слишком узок: Жучка, панда или прочие 2-ногие засранцы. :crazyfun:

362

Frog написал(а):

А Вы боитесь зайцев?"(с)

Frog написал(а):

Толпа гонных зайцев любого медведя заедерёт и лося загонит.

:crazyfun:
********************************

Nik'a написал(а):

Frog, давай махнем?

Frog написал(а):

Предлагаю практиковаться у меня в деревне:

Frog написал(а):

и в Донино зимой тренироваться

Кто б сомневался :dontknow:  - мир ограничился Донино и Березайкой уже давно. Даже Аникеевка - другая непостижимая планета :playful:
**********

Frog написал(а):

Жучка, панда или прочие 2-ногие

Жучка, видимо, относится к

Frog написал(а):

зверушки фермерские - цена срани сильно меньше,

Зато от Панды - озолотитесь, если уследите (с чего разговор начался)
Ну, а М-ныч объёмами возьмёт :rofl: Да и поисками можно не заморачиваться - наоборот, трудно не вляпаться :mad:

Отредактировано StS (Суббота, 21 января, 2012г. 10:57:08)

363

Frog написал(а):

начать с тренировок по поискам

:D

Frog написал(а):

точно не пропадёт впустую

Хозяйственнный.  :crazy:

Frog написал(а):

послужит удобрением

Но мы говорили про кофе! :dontknow:

StS написал(а):

(с чего разговор начался)

Круто! Еще один чудак! :flag:

364

Nik'a написал(а):

Но мы говорили про кофе!

Думаешь, у этих кошкозайцев на выходе голимый кофий? o.O  - ага, свежепомолотый. :D

365

Frog написал(а):

на выходе голимый кофий

Практически: http://www.thegoodlife.ru/2008/01/14/luwak.html
Там и картинка есть!  :flag:

366

"...Зверек, страстно любящий кофейные зерна, потребляет их намного больше, чем может переварить..."

Все журналисты -- мракобесы... Зверьки едят ягоды кофе, которые весьма приятны на вкус, а не собственно зерна.

367

Анжуйский написал(а):

Все журналисты -- мракобесы... Зверьки едят ягоды

Какая связь :dontknow:

368

неожиданно.. многа букафф..

369

Почему неожиданно? Из-за сексопатолога? :glasses:
Помнится, в школе на литературе проводились какие-то параллели между Татьяной и Джульеттой...
"Моложе я тебя была,
Когда тебя я родила"...
Подробностей не помню, но что все герои и героини малолетками были - известный, вроде, факт.
А уж вопросы типа "сколько лет было Татьяне", "сколько лет было Онегину", "сколько лет было Пушкину" - избиты на любой школьной олимпиаде.

370

PavlIn написал(а):

неожиданно..

"понял вдруг, какой же глупостью мы вынуждены были заниматься в школе" :yep:

Frog написал(а):

А уж вопросы типа "сколько лет было Татьяне", "сколько лет было Онегину", "сколько лет было Пушкину" - избиты на любой школьной олимпиаде

Отличником был, ботаником :playful:
А я помню какие-то более гражданственные темы или природа

371

StS написал(а):

Отличником был, ботаником

Не, училка по русскому и лит-ре была хорошая, умела заинтересовать подробностями.

372

даже как-то не задумывался..

373

Потрясающий мужик... (Я знал только о терменвоксе)

374

PavlIn написал(а):

Потрясающий мужик...

Там ещё и написно сильно вкратце. :dontknow:  Как же ты Льва Сергеича упустил - интереснейший ведь человек!

375

Я знала старика :flag:

376

Nik'a написал(а):

Я знала старика

Повезло. :cool:
Я однажды был на какой-то встрече с ним. Удивительно ясный ум (возраст, столько пережито) и очень интересно говорил.

377

Какое слово красивое шаутбейнахт

378

PavlIn написал(а):

Какое слово красивое

БСЭ перечитываешь? "Россия молодая" Германа - то же самое, но поживописней :glasses:

379

Любимое мифисткое слово АБЛЯЦИЯ  Ссылка

Отредактировано Анжуйский (Воскресенье, 11 марта, 2012г. 17:38:16)

380

Прошу простить за копи-паст!
Тут недавно рассказывали про ЛаГГ, и в связи с этим упомянули его авиаконструктора, Владимира Петровича Горбунова. А я хочу рассказать про его брата, Сергея Петровича.
Родился в 1902 году. Учился в Зарайском реальном училище, где участвовал в подпольном движении. После революции был председателем уездного комитета комсомола. В 1922 году поступил в Военно–воздушную академию РККА им. Н. Е. Жуковского. Говорят — окончил с отличием. После этого была практика на авиационном заводе №22, в Филях (в последствии вошел в состав ГКНПЦ имени Хруничева).
В 25 лет он становится начальником техбюро, в 27 — главным инженером, в 28 — техническим директором, а в 29 — директором крупнейшего в Европе авиа–завода.
Он внедрил новые для самолетостроения идеи: поточное производство, цеха с замкнутым циклом, лабораторные проверки новых технологий, создал богато оснащенную общезаводскую лабораторию, цеховые испытательные стенды, регулярно проводил конференции по качеству с представителями воинских частей.
Под его руководством был освоен серийный выпуск цельнометаллических самолётов; АНТ–3, АНТ–4, АНТ–5, АНТ–6.
Кавалер орденов Ленина (1931 — за выполнение пятилетнего плана в 2,5 года) и Красной Звезды.

5 сентября 1933 года потерпел крушение самолет АНТ–7. Как сообщает следственная комиссия, причиной гибели большого и многоместного самолета явился вылет в условиях крайне неблагоприятной погоды, сопровождавшийся туманом и низкой облачностью. На борту находились П. И. Баранов, А. З. Гольцман, В.А. Зарзар, С. П. Горбунов и другие товарищи, которые летели на открытие нового авиационного завода в Севастополе.
На момент гибели Горбунову был 31 год.

Эта биографическая справка была бы просто одной из десятков и сотен тысяч, если бы именем Сергея Горбунова не назвали Дворец Культуры в Москве, в районе Филей. В результате чего в девяностых это имя у москвичей и гостей столицы стало ассоциироваться с рок–музыкой, а в 00ых — с электроникой.
Добро пожаловать на Горбушку.
источник: http://dirty.ru/

381

90-летие башни В.Г. Шухова на Шаболовке вот только бабла нет  :mad:

382

PavlIn написал(а):

. В результате чего в девяностых это имя у москвичей и гостей столицы стало ассоциироваться с рок–музыкой,

А в 80-х кспшные абонементы были по пятницам. И Окуджаву слушал, и на Розенбаума билеты продавал...

Что это вдруг просветительством занялся? :glasses:

383

StS написал(а):

Что это вдруг просветительством занялся?

Лично я не знал, что за Горбунов - теперь знаю. :cool:

384

Любопытно - про современную спутниковую связь. Почитайте.

385

Ну, тогда и я поделюсь картинками о Первой Мировой в Африке. Ежели интересно, то рекомендую по всем ссылкам прогуляться - и фотки, и тексты.

386

... о перекрестном спаривании
http://uploads.ru/t/S/K/t/SKtI7.jpg

Отредактировано Анжуйский (Понедельник, 19 марта, 2012г. 18:05:16)

387

На шишкосушильную фабрику требуется опытный шишкосушильщик со знанием шишкосушильной технологии для наилучшего шишкосушения. Шишкосушильщик должен уметь различать шишки пригодные для шишкосушения от шишек не пригодных для шишкосушения, а также отличать шишки недошишкосушенные от шишек перешишкосушенных. За каждую недошишкосушенную шишку или перешишкосушенную шишкосушильщик будет насажен на шишку.

388

Путешественники :crazyfun:  :crazyfun: А это видели? Я вот и в Москве не знаю где табуретка и Доцент :dontknow:  :no:

389

Доцент -- ул. Мосфильмовская, д.8.

390

Я это видел...

Ссылка

391

Анжуйский написал(а):

ул. Мосфильмовская, д.8.

Те края мне почти неизвестны :dontknow:

392

Анжуйский написал(а):

Доцент -- ул. Мосфильмовская, д.8.

Скока раз мимо ездил - не замечал... :dontknow:  Надо будет специально. :flag:

393

http://news.rambler.ru/13253019/

394

Frog написал(а):

http://news.rambler.ru/13253019/

Нам уже сказали :playful: Спасибо :rofl:

tanca написал(а):

2012-03-15 16:33:30
МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. Россияне в этом году на майские праздники будут отдыхать четыре дня — с 6 по 9 мая, сообщил в четверг премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства.

395

Мосфильм, однако...

396

Британские учёные провели опыты с алкоголем. Оказалось, что водка со льдом вредит почкам, ром со льдом вредит печени, джин со льдом вредит сердцу, виски со льдом вредит мозгу. Оказывается, этот чёртов лёд невероятно вреден!

397

Маянезик

398

Любителям "красивой" :crazy: жизни, т.е. тем кому дома готовить лень http://kukmor.livejournal.com/780124.html#comments

399

С Днем Космонавтики!!!

Мы первые были на Луне!!!

Смотреть всем...

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/160990/

400

http://daily-winegraph.livejournal.com/750438.html


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » А вы знаете, что...