Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » А вы знаете, что...


А вы знаете, что...

Сообщений 1 страница 50 из 1000

1

Давайте в этой теме будем писать интересные и реальные факты из жизни!
Например Вы знаете, что в этом году 7 ноября ровно 90 лет со дня Октябрьской революции 1917 года?

2

ну типа не трудно догадаться. Если уметь считать!  :lol:

3

tanca написал(а):

Если уметь считать!

Умею. А так же интересно, то, что демократию в той форме, как она сейчас впервые описал аристотель, как вариант идеального государства. Я же предлогаю делать собрание (форум-древнегреч.) и на нём решать основные вопрсы, так-же имели место быть выборные чиновники решавшие простые организационные вопросы. Предлогаю использовать таку-же политическую систему и в Донино.

4

занток написал(а):

А так же интересно, то, что демократию в той форме, как она сейчас впервые описал аристотель, как вариант идеального государства. Я же предлогаю делать собрание (форум-древнегреч.) и на нём решать основные вопрсы, так-же имели место быть выборные чиновники решавшие простые организационные вопросы.

Юноша, не надо морщить ум. От нынешней "демократии" Аристотель в гробу устал вертеться. НЕ ПОДНИМАЙ на форуме политических вопросов - ты в них некомпетентен. Лучше перечитай свой пост и исправь ошибки - почему, интересно, недьзя это сразу сделать???? diablo

5

Frog написал(а):

это сразу сделать

Лень.
Лень - двигатель прагреса.

6

занток написал(а):

А так же интересно, то, что демократию в той форме, как она сейчас впервые описал аристотель,

занток написал(а):

Предлогаю использовать таку-же политическую систему и в Донино,

Это почти президентская программа.

Frog написал(а):

НЕ ПОДНИМАЙ на форуме политических вопросов - ты в них некомпетентен.

А Вы сударь не правы у нас свобода слова. Если человеку интересно пусть пишет в свое удовольствие.

7

O-YES написал(а):

Если человеку интересно пусть пишет в свое удовольствие.

Frog написал(а):

Лучше перечитай свой пост и исправь ошибки - почему, интересно, недьзя это сразу сделать???? diablo

Полностью поддерживаю Frogа. Писать в свое удовольствие - это хорошо, но хочется чтобы и читающие не морщились бы... И, кстати, даже перечитывать пост для этого не надо - программка сама все подчеркивает, если уж на подчеркивание обратить внимание лень!... :/  Ну не знаю....
А вообще-то мужику не плохо бы и слово свое держать

занток написал(а):

Мы культурные люди! Так давайте говорить на форуме на русском языке (уточняю на правильном русском языке)

;)

8

занток написал(а):

Лень - двигатель прагреса.

Что бум прогрессом считать? Увеличение кол-ва ошибок на единицу текста? - в сад, вслед за канапельками всевозможными. diablo
Только это не лень, ИМХО, а злостное наплевательство в глаза читающим. diablo

O-YES написал(а):

у нас свобода слова. Если человеку интересно

Свобода СЛОВА, а не глупости, я надеюсь. Если человеку интересно - пусть повышает свой уровень, приобретёт некоторую компетентность в поднимаемых проблемах. В этом случае читателям может стать тоже интересно. А если "чукча - не читатель, чукча - писатель" (с), то - ... :haha:  СВОЕГО удовольствия на общественном форуме может быть недостаточно. :mad:

Пушной Зверь написал(а):

программка сама все подчеркивает

Кака-така? У меня не подчёркивает... Или ты в Ворде пишешь?

Отредактировано Frog (Понедельник, 15 октября, 2007г. 12:02:09)

9

Frog написал(а):

занток написал:

    Лень - двигатель прагреса.

Что бум прогрессом считать? Увеличение кол-ва ошибок на единицу текста? - в сад, вслед за канапельками всевозможными. diablo
Только это не лень, ИМХО, а злостное наплевательство в глаза читающим. diablo
O-YES написал:

    у нас свобода слова. Если человеку интересно

Свобода СЛОВА, а не глупости, я надеюсь. Если человеку интересно - пусть повышает свой уровень, приобретёт некоторую компетентность в поднимаемых проблемах. В этом случае читателям может стать тоже интересно. А если "чукча - не читатель, чукча - писатель" (с), то - ... :haha:  СВОЕГО удовольствия на общественном форуме может быть недостаточно. :mad:

Полностью поддерживаю предыдущего оратора!  :big_boss:

10

Frog написал(а):

Пушной Зверь написал:

    программка сама все подчеркивает

Кака-така? У меня не подчёркивает... Или ты в Ворде пишешь?

Пишу в окошечке "быстрый ответ", там все и подчеркивается.... А ты где пишешь?

11

Пушной Зверь написал(а):

Пишу в окошечке "быстрый ответ", там все и подчеркивается

Frog написал(а):

У меня не подчёркивает

У меня тоже не подчеркивается. Может быть, надо кнопку какую нажать или какие-нибудь установки произвести?

12

Марсианка написал(а):

У меня тоже не подчеркивается.

Марсианка написал(а):

Может быть, надо кнопку какую нажать

Догадка верна.:)
Объясняю всё тут подчёркивается и выделяется есть тут теги. Только они не в станндартных ставятся значках типа <> ,а в []. Поэтому всё подчёркивается и выделяестя.

13

Пушной Зверь написал(а):

Пишу в окошечке "быстрый ответ",

А у меня и окошка-то такого нету... :O
Либо "цицировать", либо "ответить" - и всё... :(

занток написал(а):

есть тут теги. Только они не в станндартных ставятся значках типа <> ,а в []. Поэтому всё подчёркивается и выделяестя.

ничо не понял! попробуй написАть снова, но с припинаниями и панятным изыком, пож-ста. :rolleyes:

14

Повторяю. На форуме есть набот тэгов html которые записываются не в стандартных скриптах (например:<html><head><title>заглавие</title></head><body></body></html>), а в [] (квадратных скобочках). Вот и всё. Пишите тэги b br i img h1-6 и остальные в квадратных скобочках и всё будет читаться.

15

занток написал(а):

Пишите тэги b br i img h1-6 и остальные в квадратных скобочках и всё будет читаться.

Не, непонятно... Вот я бы смог, например, объяснить принцип подключения переднего моста парт-таймовой машины так, чтоб понял ЛЮБОЙ (школьник, блаандинка, препеодаватель ОБЖ...) Простыми русскими словами, а не малопонятным арго.
А ты можешь попроще? Я, вроде б, не пишу тэгов, они все сами по умолчанию расставляются, кажется так. А надо писАть? - какие именно и для чего?

16

Frog написал(а):

А у меня и окошка-то такого нету... :O

Вот уж действительно  :O
Такое ощущение, что на разных форумах пишем :D

Очень может быть, что это у меня просто компьютер такой специальный :D  - нервничает при ошибках и опечатках, подчеркивает их и еще пищит противно, кстати не только в этом форуме, но и в агенте, и в кипе...

17

Frog написал(а):

Пушной Зверь написал:
Пишу в окошечке "быстрый ответ",А у меня и окошка-то такого нету...

Если ты выделяешь фрагмент чьего-нибудь сообщения и затем жмешь на "Цитировать", то эта цитата попадает в окно "Быстрый ответ", расположенное под последним сообщением на странице (прокрути страницу вниз до конца). Цитата обрамляется специальными символами в квадратных скобках - тэгами, они указывают программе, что данный текст должен быть оформлен как цитата (типа "Frog написал...").
Есть и другие тэги - для других целей. Как говорит Занток, в том числе и для задания проверки правописания.

Занток, напиши, пожалуйста, внятно, какие тэги проверяют правописание (приведи пример).

В окно "Быстрый ответ" можно попасть и просто так (прокрути страницу форума, на которой ты находишься, вниз до конца).

Если же ты нажмешь на "Ответить", то появится окно, аналогичное окну "Быстрый ответ", но с другим заголовком.
Принцип работы с окнами обоих типов один и тот же.

Отредактировано Марсианка (Вторник, 23 октября, 2007г. 01:06:02)

18

Марсианка написал(а):

Есть и другие тэги - для других целей. Как говорит Занток, в том числе и для задания проверки правописания.

По-моему Занток не понял, что речь идет о правописании, и говорит о тегах для подчеркивания. А я для проверки правописания не использую ни какие теги, просто когда нажимаю пробел после написанного слова, оно автоматически подчеркивается, если есть ошибки или опечатки, и еще компьютер довольно противно пищит.

Пушной Зверь написал(а):

кстати не только в этом форуме, но и в агенте, и в кипе...

19

Пушной Зверь написал(а):

У тебя действительно ДРУГОЙ компьютер: у меня такое не работает нигде,  кроме ворда. :(

20

подчёркивание и прочее зачёркивание от меня тегов не просит - автомат сам всё делает...

21

Что касается проверки правописания, то "все дело в волшебных пузырьках", т. е. в браузере. Я узнала, что одни  браузеры поддерживают проверку правописания (во всех службах Интернета - чатах, форумах, блогах и т. д.), а другие - нет. Панда, какой у тебя браузер?

Отредактировано Марсианка (Четверг, 25 октября, 2007г. 20:04:38)

22

Марсианка написал(а):

Панда, какой у тебя браузер?

По словам мужа, у нас на компьютере два браузера: Mozilla Firefox и Internet Explorer

23

Пушной Зверь написал(а):

у нас на компьютере два браузера: Mozilla Firefox и Internet Explorer

Вот-вот! Мне Марина (дочь) как раз и называла Firefox как браузер, проверяющий правописание.
Frog, попробуй его поставить и из него выходить на форум.

24

Марсианка написал(а):

Frog, попробуй его поставить и из него выходить на форум.

Фрогу та зачем? У него и так все хорошо..http://www.kolobok.us/smiles/standart/ok.gif А вот Зантоку не помешаетhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/chiffa.gif

25

Марсианка написал(а):

попробуй его поставить и из него выходить

Ага, папробую. Када ты мне объяснишь что это, где это, куда ставить и аткуда выходить. Я панирюськи не разумею, ты забыла. :(

26

А Мозилка неудобная... Я оперой пользуюсь и вам советую. diablo

27

Что же в Firefox неудобного? http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif

28

Пушной Зверь написал(а):

Что же в Firefox неудобного

Извините, что вмешиваюсь.
Мне однажды Firefox поставили - ничего вааще понять не мог (после эксплорера). Потом пришёл сисадмин, возопил что-то невразумительное насчёт гов экскриментов некоего семейства хищных четвероногих млекопитающих и снёс всё на совсем. Впрочем, меня эксплорер совсем устраивает. ;)
Ашипки я и сам проверить могу, если што :boast:

29

Пушной Зверь написал(а):

Что же в Firefox неудобного?

Долбаная прога... :O Бесит всё...Начиная от того что автоматически ссылки присылаемые открывает, так и то, что там плагина нет нормального, в опере же всё по другому, вначале спросит, а толко потом страницу подгрузит и плагин есть хороший и не надо кучу оког открывать, всё в одном, на разных вкладках.

Frog написал(а):

Впрочем, меня эксплорер совсем устраивает.

Эксплорером называют программу открытия html документов. А правилно будет сказать "EnternetExplorer", вот так))).

30

занток написал(а):

Долбаная прога... :O Бесит всё...Начиная от того что автоматически ссылки присылаемые открывает, так и то, что там плагина нет нормального, в опере же всё по другому, вначале спросит, а толко потом страницу подгрузит и плагин есть хороший и не надо кучу оког открывать, всё в одном, на разных вкладках.

Долбаная прога, бесит все - ну это на вкус и на цвет...
автоматически присланные ссылки открывает - откуда присланные? во всяком случае у меня ничего не открывает (когда не надо)
плагинов и расширений для firefox сотни, на любой вкус - см. https://addons.mozilla.org/ru/firefox/ :)
ну и естественно, в firefox есть вкладки (они есть сейчас и в IE :) )

Вы прослушали краткую лекцию от Мишкиhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/tongue.gif

31

занток написал(а):

правилно будет сказать "EnternetExplorer"

Нет. Internet Explorer

32

занток написал(а):

"EnternetExplorer",

Куда тебе панирюськи писАть, ты хучь рюськаму научись! :bad:  Директёр... :rofl:

33

Самое интересное из пары страничек яндекса   
http://www.thesummit.ru/  Куда это они? pooh_go
http://www.rolgame.ru/node/75  Основные паскудники diablo .
http://blogs.yandex.ru/pulse?query1= &amp;query2=&amp;period=20070825-20071025 А это не понял????

Отредактировано StS (Пятница, 16 ноября, 2007г. 21:47:47)

34

StS написал(а):

http://www.thesummit.ru/  Куда это они? pooh_go

Альпклуб МАИ однако...

35

Пушной Зверь написал(а):

Альпклуб МАИ однако...

А кому легче? Хотя может уберутся за собой.  ;)

36

Пушной Зверь написал(а):

Альпклуб МАИ

Нашли горы в Донино???? - во дают альпиологи! :O

37

А вот и прикольчик из цикла "А вы знаете, что" :rofl:  Ясно из статьи, что никто и НЕ ЗНАЕТ!
Витя тут явно крайний - кроме него хускварной никто не обладает crazy
Читаем и наслаждаемся прочитанным - теперь и вы, матрасники, обладаете тайным знанием!!! :rofl:
http://www.driverclub.ru/fakel.shtml

38

Frog написал(а):

А вот и прикольчик из цикла "А вы знаете, что"   Ясно из статьи, что никто и НЕ ЗНАЕТ!
Витя тут явно крайний - кроме него хускварной никто не обладает

:rofl:  :rofl:  :rofl: И кто там про баяны рассказывает?

Frog написал(а):

Обои со стен ободрал, штоли, теперь газеты под ними перечитываешь?

Почаще обои переклеивай victory  Они и по телевизору ещё в прошлом году этот ролик гоняли(а ещё лунки выпиливали и в Астрахани в протоках траву и кусты пропиливали - обычная рекламная компания), а Вите эту фигню, наверно, вместе с инструкцией выдали, он уже пытался - народ не вдохновился. Вот действительно необходимая тебе вещь!

Отредактировано StS (Вторник, 20 ноября, 2007г. 14:18:14)

39

StS написал(а):

необходимая вещь!

Мне - ненужная вовсе: во-первых, у меня складной железный есть, а во-вторых, я как-то по шашлыкам не очень-то. В лесу предпочитаю добрый супчик ;)

40

Frog написал(а):

добрый супчик

Да. С утра как то не улыбается греть угли, жарить мясо...А супчик быстро и костёр горит и за 30-40 минут готовится))

41

А вот странное стечение обстоятельств :O
отчего это подавляющее большинство "донинцев"  pioneer родилось зимой, на крайняк - поздней осенью или ранней весной? Летних - единицы tanca, занток и ещё парочка поздневесенних.
Есть у многомудрого сообщества идеи  и предположения о происхождении данного феномена?

42

http://www.lobzik.pri.ee/modules/wfsect … icleid=187 Слух есть у кого? Может очумелыми ручками пентагончик украсите эоловыми арфами?

43

А ссылочко то недоступно....

44

А так?    http://www.lobzik.pri.ee/modules/wfsect … icleid=187  А слух у тебя есть?

45

StS
А не забоиииссся ночью в лесу такую полифонию услышать? :rofl:

46

Frog написал(а):

такую полифонию

Я и говорю -

StS написал(а):

А слух у тебя есть?

Необходимое требование!

47

Может кто интересуется вдруг? http://www.obd-memorial.ru/

48

Есть лишний билет на Сявник, он же Бардакадемия http://www.bardjo.ru/events/index.php?event=603 в пансионате под Пушкино на 8мартовские праздники. Может кому-то нужен? Предпочтительно, чтоб приличный человек был. :D  Срочно.
P.S. По билету жить гораздо приличнее, чем с М-нычем под кроватью.

49

StS написал(а):

с М-нычем

Не факт что он под краватью будет жидь, вожможно на кравати...

50

StS написал(а):

Есть лишний билет на Сявник  Предпочтительно, чтоб приличный человек был

Желающий нашелся, с ОЕ согласовано.


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » А вы знаете, что...