Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » А вы знаете, что...


А вы знаете, что...

Сообщений 301 страница 350 из 1000

301

А вы знаете что получится, если вместо youtube.com набрать mytube.com?

302

http://www.youtube.com/watch?v=hEibU9un … r_embedded

303

В поставке открытого форума MyBB обнаружен вредоносный код

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=32128

Отредактировано dmitry (Вторник, 25 октября, 2011г. 23:34:59)

304

dmitry написал(а):

Часто стоит давать новости без комментария.
Иногда они его просто не требуют.

Zelo pameten, kajne? Torej, kaj to pomeni zame osebno in za druge prebivalce, bralci? Comp umrl?? Do-kaj potem?? Človeško nemogoče reči? Ali pa imamo tukaj v celoti računalniško geniji? Želite prisegam

305

Я дал эту ссылку в надежде на то, что кто-то разбирается в программировании и даст соответствующий комментарий.

Впрочем, если ты объяснишь мне, почему её не надо было здесь публиковать, - уберу.
=======================

StS написал(а):

Zelo pameten, kajne? Torej

В гугл-переводчик не полезу.

Отредактировано dmitry (Среда, 26 октября, 2011г. 17:53:05)

306

dmitry написал(а):

почему её не надо было здесь публиковать

Публиковать НАДО, но со внятным объяснением, чего хочешь сказать :glasses: . Хочешь спросить - СПРОСИ. Здешние обитатели мало того, что молчаливы, они прямую речь не всегда воспринимают :playful: , а  так - тем более :mad:
Вероятно, это смог бы пояснить Анжуйский, но он почему-то после твоей записи исчез :huh:  :rofl: Может почуствовал чего :mybb:

Отредактировано StS (Четверг, 27 октября, 2011г. 11:11:21)

307

Дал ссылку на заведомо не всем понятную информацию - зачем ещё задавать вопросы?
И так понятно, что она требует разъяснений.

Если программисты объяснят - хорошо.
Нет - значит нет.

А твой ответ, извини, никакой информации не добавил.

308

dmitry написал(а):

Дал ссылку на заведомо не всем понятную информацию - зачем ещё задавать вопросы?
И так понятно, что она требует разъяснений.

Наивный идеалист :playful: Люди вокруг разные и совершенно не обязаны думать как ты, большинство,похоже, вообще думать не умеет и не собирается :dontknow:
Мне  вот, к примеру, показалось, что ты дал заведомо понятную тебе информацию,  считая, что она не требует разъяснений. И был польщен твоим высоким мнением о моей компьютерной грамотности :yep:

Отредактировано StS (Пятница, 28 октября, 2011г. 15:45:10)

309

Покупая светодиодные лампы, представленные на российском рынке, следует помнить 2 правила:
1. ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ!!!
НИКОГДА не покупайте лампы, состоящие из множества светодиодов. Они выглядят, как кукурузные початки. В них все светодиоды соединены последовательно. Стоит перегореть хотя бы одному светодиоду, как из строя выходит вся лампа.
Надо покупать лампы с минимальным количеством светодиодов. Обычно 1 светодиод имеет мощность 1 Вт, реже 1,5 Вт. Т.о. в лампе на 9 Вт стоит 9 светодиодов, на 12 Вт - 8 светодиодов по 1,5 Вт.
Такие светодиоды спаяны параллельно. Если перегорит один светодиод, остальные продолжат работать.

2. Никогда не покупайте лампы с широким диапазоном напряжения работы. Пишут "Напряжение 65 В - 280 В"
Такие лампы имеют внутри себя DC-DC преобразователи.
Эти преобразователи собраны так похабно, что жутко фонят на частоте гетеродина радиоприемника. Если вкрутить такую лампу, то в комнате или на кухне становится невозможен прием длинноволновых и средневолновых радиопередач.
В электронной схеме DС-DС такие лампы имеют электролитические конденсаторы, которые подвергаются постоянному нагреву до 70-80 градусов. Это уменьшает срок службы таких ламп до 1,5 - 2 лет, потому что электролитические конденсаторы банально высыхают и теряют свои свойства.
Из за сильного радиошума и плохо настроенной схемы DC-DC преобразователя, потребляют такие LED-лампы от сети не 9 Вт, как пишет производитель, а все 20 Вт, как обычные люминесцентные ртутные лампы.
На 9 Вт это они светят.
Мы на этом в свое время здорово погорели.
Поменяли в квартире моего друга люминисцентки на такие LED-лампы, и у него потребление энергии квартирой почти не уменьшилось.

Отсюда:
http://avramenko-konst.livejournal.com/326334.html

Отредактировано dmitry (Среда, 2 ноября, 2011г. 20:43:00)

310

И кому нужна лампа на 9-12 Вт? Дежурное освещение, чтобы спать нестрашно было? o.O
Свихнулись совсем на экономии эл.энергии. О здоровье-то подумайте, своём собственном. Человек - не сумеречное животное, и ему необходимо нормальное освещение для нормального функционирования. СанГиг нормы старых времён считали нормой НЕ МЕНЕЕ 5 Вт/кв.метр (100 Вт лампочка на 20 метровую комнату). И это верно. Подавленность и дискомфорт ощущаются в осенне-зимний период именно из-за недостаточности освещения и короткого светового дня.
Про цветовой спектр СД ламп я вообще упоминать не считаю нужным.

311

А я то удивляюсь :O  Оказывается, совсем бесчувственные :dontknow:

312

По поводу пьяных ночных споров о кинематографе.
Польский актёр, снимавшийся у Вайды - Цибульский. А Кеслевский это современный режиссёр :playful:  и снимались у него совсем не поляки.
Ли ван Клифф, действительно снимался у Леоне, но всего в двух! вестернах. А самый первый ковбой из "Дилижанса"- Джон Уэйн и  ещё Генри Фонда.
Это я просто имена позабывал :dontknow:

313

StS написал(а):

Польский актёр, снимавшийся у Вайды - Цибульский.

Ночью именно так и говорилось, и Тат. говорила то же. Кислевского ты уже утром с похмела родил. :playful:

StS написал(а):

ещё Генри Фонда

Как же я его забыл-то! :blush:  Ч.Бронсона ещё не вспомнили.

StS написал(а):

Ли ван Клифф, действительно снимался у Леоне, но всего в двух! вестернах

- Ну да, из всего 4-х, снятых им. :dontknow:  (ганстерскую сагу вестерном считать не будем, да?)
В фамилии у него одна буква "Ф", к слову сказать. :playful:  Тут лучше, чем в википедии: Серджио Леоне, Ли Ван Клиф.

StS написал(а):

Это я просто имена позабывал

Деградация и распад личности, как и было сказано. :D

314

Frog написал(а):

Деградация и распад личности, как и было сказано.

Ты свои проблемы на других не перекладывай :crazy:  :mad:
Это я вспомнил с утра Цибульского, а Кеслевского вы вдвоём актёром называли и цвета перечисляли. И Бронсона вспоминали ночью. А Леоне снял 5 вестернов(пятый про мексиканскую революцию), но я приплюсовал к нему ещё другие вестерны(ошибся - перепутал :dontknow:Серджио Корбуччи. В т.ч. сериал "Джанго". Не сильно они отличаются :nope:
Похоже, что споры с тобой надо на видео записывать :playful:

315

StS написал(а):

на видео записывать

Достаточно и слышио. :playful:  Чтобы все знали, какой ты. :D

StS написал(а):

пятый про мексиканскую революцию

Ты его видел? - Читать я тоже умею. :glasses:

StS написал(а):

Не сильно они отличаются

Щто п ты понимал вообще. :dontknow:

316

Frog написал(а):

Ты его видел? - Читать я тоже умею.

думал, что да, но оказывается, это был какой-то другой с Брелем, Вентурой и ещё пачкой замечательных актёров. Найду - скажу какой.

317

А кто-нибудь из знатоков с натяжными потолками связывался? Чего полезное расскажет про плюсы и минусы?

318

Из плюсов: выдерживают много воды (если от соседей течёт - долго не заметишь, потом потоп). Если русты плохие - тоже спасает: ничего не сыплется с потолка.
Из минусов: непростой монтаж (сам не сделаешь), недёшево и - на мой взгляд - некрасиво.

Если ты имеешь в виду домой, то я об этом думал и узнавал перед ремонтом на Павелухе (там и русты вываливаются, и вообще потолок сильно кривой из-за кое-как набросанных плит). За сопоставимые деньги могут сделать потолок под покраску - лет на 10-15 (без заливов) гарантируют. Современные материалы позволяют. И за смешные деньги (2-3 тыр) - наклеить пластик (блестит) или пенопласт (матовые квадратики). Квадратики на Павелухе в жилой комнате 20 м смотрятся вполне прилично, даже некая эстетика в этом есть. :D  На ст.квартире я коридор заклеивал пластиком (как вагонка, только широкий, при правильном монтаже стыков почти не видно) - зрительно стало светлее и выше потолки. В Измайлово собрался клеить в коридоре пластик (сейчас потолки заклеены обоями, в общем неплохо, когда привыкаешь, но клеили строители - всё отваливается). Пластиковые листы белые (без тонировки и рисунков) в Леруа сейчас 98 р/лист 3м*25 см тонкие (= оч.лёгкие), пачками (10 шт) или поштучно, клей ок.100 руб/тюбик. Монтаж особых проблем не составляет. :flag:

319

При случае поболтаем - актуально. А пока скинь какие-нибудь ссылки, чтоб я правильно понимал о чём речь,что за материалы и как выглядит: про

Frog написал(а):

могут сделать потолок под покраску -

и про

Frog написал(а):

наклеить пластик

***********

Frog написал(а):

на мой взгляд - некрасиво.

Судя по фоткам - стыков не видно в отличие от пенопласта(у меня на кухне и в комнату не хочу), есть и матовые и глянцевые и с рисунком. Чем от крашеных внешне отличается?

320

StS написал(а):

Чем от крашеных внешне отличается?

Яндекс-картинки тебе в помощь. :playful:
В целом - весьма отличаются, на глаз не ошибёшься.

Фоты пластика будут, когда сделаю (планирую до НГ, если повезёт). В деревне сфотать не догадался. :dontknow:
Потолок под покраску? o.O - Чего тут непонятного? Очистить, выровнять, оштукатурить финишно и покрасить. В 3-х словах так, а вот кол-во возни, материалов и цена определяются нынешним состоянием и индивидуальными особенностями квартиры. Нормальный маляр посмотрит на месте и скажет - сам ты (или я, например) хорошо не сделаешь - нужны опыт и мастерство.
Если тебя всё устраивает и надо только освежить - тогда совсем просто: обшелушить, что потрескалось, подшпаклевать, зашкурить, покрасить водоэмульсионкой при помощи валика, 2-3 слоя. (И ты, и я справимся - 2 дня работы с перекурами: день на подготовку, день на покраску). Если была побелка - закатать олифой-аксолью (синтетическая олифа, быстро сохнет, даёт хорошую плёнку) в 2-3 слоя - это чтобы не смывать побелку. Тоже валик.

321

Frog написал(а):

Яндекс-картинки тебе в помощь. :playful:
В целом - весьма отличаются, на глаз не ошибёшься.

Вот по яндекс-картинкам я ничего плохого не вижу(речь идёт не о разноцветных и с рисунками) :glasses: Ровный, белый, матовый, стыков не видно - что ещё? В чём подвох? Подороже - да, но и мороки меньше - считай минимум пара выходных освобождается :crazyfun: Да и убираться после проще - краской пол и стены не заляпают, пыль и комаров тряпочкой протереть можно.
*************

Frog написал(а):

Фоты пластика

Нужна ссылка или техническое название этого пластика - о чём речь? Куда смотреть-сравнивать?
******************
Красить потолок и, главное, размывать - самому лень, да и руки кривоваты и с современными

Frog написал(а):

лет на 10-15 (без заливов) гарантируют. Современные материалы позволяют.

не знаком. А нанимать молдаван-таджиков - какая гарантия - не смеши :crazy:

Отредактировано StS (Вторник, 22 ноября, 2011г. 17:53:31)

322

StS написал(а):

Красить потолок и, главное, размывать

Похоже, читать ты всё-тки разучился. :dontknow:  Несмотря на все тренировки в метре. :playful:
Как действовать, чтоб НЕ размывать, я описАл довольно подробно. :glasses:

StS написал(а):

но и мороки меньше

Ну-ну.

StS написал(а):

краской пол и стены не заляпают

o.O  Проснись, каменный век уже прошёл.

StS написал(а):

пыль и комаров тряпочкой протереть можно.

Потренируйся на гамаке Анжуйского, когда он там не лежит - то же самое. :D  Ну и не дай бог случайно зацепить/прорвать.

StS написал(а):

А нанимать молдаван-таджиков - какая гарантия - не смеши

Безразлично, хоть белоруссов - у них есть бригадир (из местных), с которым ты и разговариваешь. А он за всё отвечает. Этот рынок давно цивилизовали, ты просто невкурсе. :tomato:

*********************************************

Чего я тебя агитирую, нравятся натяжные - вешай, тебе платить и пользоваться. :flag:
Ты спросил - я ответил. :dontknow:

323

Frog написал(а):

Похоже, читать ты всё-тки разучился.

А ты понимать написанное :playful:

Frog написал(а):

Чего я тебя агитирую, нравятся натяжные -

Где я сказал, что нравятся???? Как раз и хочу выяснить, что в них плохого, кроме цены. На сайтах всё дивно "Монтаж одноуровневого натяжного потолка производится в течение 3-4 часов", "для ухода за натяжным потолком его достаточно протереть влажной тканью, а внешний вид его практически не меняется в течение гораздо более долгого времени, чем если бы использовалась побелка, краска или потолочная плитка", "в итоге получить идеально ровную поверхность"

**********************************************

Frog написал(а):

у них есть бригадир (из местных), с которым ты и разговариваешь. А он за всё отвечает. Этот рынок давно цивилизовали, ты просто невкурсе.

Я ж не только у тебя выпытываю :rofl: Этим летом как раз обратное рассказали - материалы покупают рабочие вдвое дороже, делают долго, и бригадира найти после выполнения работ очень морочно. В результате доделывали сами.

Frog написал(а):

каменный век уже прошёл.

Люди те же остались :dontknow:
************************

Frog написал(а):

Пластиковые листы белые (без тонировки и рисунков)

ты имеешь в виду такие? "Панели ПВХ применяются для отделки санузлов, кухонь, прихожих в жилых помещениях, а также офисов, торговых залов, больниц, парикмахерских и салонов красоты, складов, хранилищ" что-то в комнате не хочется :dontknow:  :no: Мне бы поуютней.

Отредактировано StS (Среда, 23 ноября, 2011г. 11:27:12)

324

StS написал(а):

ты имеешь в виду такие?

Наверное - по описанию, вроде, похоже. Смотрится на самом деле неплохо - жаль, что я в деревне не отснял. Основной (для меня) недостаток - блестят, а матовых я что-то пока не встречал. Зато разнообразие расцветок и рисунков, если хочется. Зайди в леруа, тебе ж недалеко.

StS написал(а):

материалы покупают рабочие вдвое дороже, делают долго, и бригадира найти после выполнения работ очень морочно.

Материалы, разумеется, надо покупать самому по согласованному списку. Сгонять вечерком в тот же леруй (они до 22 или 23) - не вопрос, привезём к тебе и затащим, чего надо.
Сроки и кач-во надо оговаривать сразу, смету согласовывать с учётом санкций за сроки и кач-во, бригаду брать не любую с улицы, а по рекомендации. На твои работы - там вообще 1 маляр нужен на 2-3 дня. (Мой не согласится - нашёл постоянную работу и потолки не любит делать, хотя мне сделал нормально). Поспрашай, кто недавно ремонтами занимался, я тоже поспрашаю.
Одна заветная бригада у меня есть, но там кач-во офигенное, бригадир оч.добросовестный - соответственно цена и очередь. :dontknow:  Я со своим ремонтам к ним даже не пытался влезть.
Кстати о ценах. Мой ремонт (полностью косметика однушки с заменой дверей, труб, с/тех, части электрики, плитки, переносом ванны, установкой стир.маш. и т.п.) делался примерно 2 м-ца, одним человеком и обошёлся ок.150 тыр (80 работа). Кач-во "эконом-класс для сдачи", но выглядит достаточно прилично. Кой-что я, конечно, доводил потом сам - по мелочи.

А ты не думал на такую тему, что установка натяжных потолков потянет за собой евроремонт остального? - Чтобы не возникало диссонанса. :O  - а там уже совсем другие цены и сроки. :flag:

325

Frog написал(а):

Поспрашай, кто недавно ремонтами занимался, я тоже поспрашаю.

Пока не выработана концепция - не торопись :nope:

Frog написал(а):

(полностью косметика однушки с заменой дверей, труб, с/тех, части электрики, плитки, переносом ванны, установкой стир.маш. и т.п.) делался примерно 2 м-ца, одним человеком и обошёлся ок.150 тыр (80 работа)

Не-не-не, совершенно другие масштабы. Исключительно самим жить. Косметический. Потолок, обои, пыль. Я б вообще уборкой обошёлся бы :rofl: Иначе в этом погрязнешь до конца жизни (нет предела совершенству).

Frog написал(а):

установка натяжных потолков потянет за собой евроремонт остального? - Чтобы не возникало диссонанса.

Покупка сумочки требует замены туфель, к туфлям юбку и как же без шубы. Ну разве можно в ТАКОЙ шубе и в ТАКУЮ машину :D

StS написал(а):

но обидно, что даже ты не осознаёшь

:crazy: Или фиг с ней, с рыбалкой, лесом и походами?

326

StS написал(а):

Потолок, обои

Вааще ерунда: 1 маляр 2-3 дня, 1 уборщица потом - 2-3 часа. Обои в леруе - на любой вкус и карман, клей там же. Потолок сначала показывать/обговаривать. Тонкая п/э плёнка (всё накрыть, чтобы не пачкать) - в том же леруе совсем дешёвая. Тыщ в 50-60 за всё реально уложиться, а с вытребеньками - в пределах 100, кмк.

StS написал(а):

Я б вообще уборкой обошёлся бы

Могу порекомендовать знакомую уборщицу. Работает быстро и тщательно, порядочая, не ворует, берёт за работу умеренно.  :cool: :D

327

Frog написал(а):

Тыщ в 50-60 за всё реально уложиться

Ну и расценки у тебя :O

Frog написал(а):

при моих возможностях нифига не дешёвый.

:crazy:
Если брать дорогой вариант - натяжные потолки, то на комнату рассчитываю(не звонил) не больше десятки, обои и клей ещё и прочая мелочь максимум ещё червонец.

Frog написал(а):

Могу порекомендовать знакомую уборщицу.

"Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят"(с) Я уж лучше сам :yep:  :hobo: У меня тесновато - книжки, рюкзаки, байдарки - нафиг мне дома чужие люди, я и гостей-то не очень :shine: лучше в лес - там попросторней :cool: есть куда от них спрятаться :D

Отредактировано StS (Четверг, 24 ноября, 2011г. 11:06:51)

328

StS написал(а):

рассчитываю(не звонил) не больше десятки

Бугага. :confused:
Какой молдаванин поедет делать тебе ремонт за такие деньги - даже не представляю. Это только своими силами. :dontknow:

329

Frog написал(а):

молдаванин поедет делать тебе ремонт за такие деньги

А кто про молдаван говорил??? :O Квартирка маленькая, хотелось бы самим справиться (кухню и прихожую осилили :cool: )

330

StS написал(а):

хотелось бы самим справиться

Ну я тебя просто не понял. :dontknow:
Потолок под покраску хорошо сам не сделаешь, скорее всего. Просто освежить - не проблема, валик в руки. Заклеить чем-то можешь сам, это несложно при некоторой аккуратности.

331

А вы говорите: богатый язык

332

Отпраздновали :rofl:  :jumping:  :flag:  :D  (теперь эти выхи пропадают :suspicious: ) -
можно и поздравить :love:

http://uploads.ru/t/A/8/F/A8FWd.jpg

http://uploads.ru/t/F/S/m/FSmh5.jpg

http://uploads.ru/t/G/a/e/GaenZ.jpg

Отредактировано StS (Четверг, 8 декабря, 2011г. 12:59:00)

333

АААА!!!! Какая прелесть!!!  :rofl:
Спасибо!  :flirt:

334

Алкоголь полезен - миллионы людей не могут ошибаться...
http://uploads.ru/t/Y/a/L/YaLbZ.jpg

Отредактировано Анжуйский (Пятница, 9 декабря, 2011г. 21:18:47)

335

Шо за лысый поц? o.O - весь миллион ТАК выглядит?  :huh:

336

Допился... людей не узнает...

337

Анжуйский написал(а):

Допился... людей не узнает...

Зачем он допился и почему не узнаёт? - перестал или так и было? :huh:

338

Офигеть! http://piacere-s.livejournal.com/41658.html

339

"А мы, монтажники-высотники, Из облаков вам шлём привет".

340

Frog написал(а):

Зачем он допился и почему не узнаёт? - перестал или так и было?
Подпись автора

Не пускайте детей в интернет - он от них глупеет.

Точно глупеет... и русский язык забывает, придется отправить к Феликсовне на перевоспитание...

341

Frog написал(а):

Шо за лысый поц?

Анжуйский написал(а):

Точно глупеет...

Ну, поактивней, что ли :D Поэнергичней :playful: Фантазию подключите :hobo:

342

Анжуйский написал(а):

отправить к Феликсовне на перевоспитание...

Зачем ей толстый лысый поц, допившийся, глупеющий, своих не узнающий? :huh:
________________
ПиС. НИКА! Давай вторую строку - хороший размерчик получается, многостопный, с внутренней рифмой! :cool:

343

Прохода юным девам не дающий, пугает их, зажав свою любовь в щепоть

344

Марсианка написал(а):

И ничего не происходит.

"А с нами ничего не происходит и вряд ли что-нибудь произойдет"(с) :playful:

Отредактировано StS (Среда, 21 декабря, 2011г. 21:55:50)

345

Бедный, бедный Frog... :'(

ПУСТОТА
А.Иващенко

Так незаметно, постепенно,
Я зарастаю пустотой.
Часы идут, но ничего не происходит.
Песок течет – и все.

И сердце бьется, кровь струится,
И селезенка - ёк-ёк-ёк,
И день за днем идет процесс пищеваренья,
И больше ничего.

Так незаметно, постепенно,
Песок сквозь дырочку уйдет,
И я умру, и напишу вам всем записку,
Чтоб вам не жить как мне.

И вы поймете, что вообще-то
Я был хороший человек,
Вот только жаль, что незаметно, постепенно
Весь пустотой зарос –
по самый нос,
по самы уши…

Отредактировано Анжуйский (Среда, 21 декабря, 2011г. 23:15:54)

346

Анжуйский написал(а):

Бедный, бедный Frog...

Да нет, вроде - всё хорошо, особо не бедствую. :cool:  Ты это к чему?
Или позавидовал,

Nik'a написал(а):

зажав свою любовь в щепоть

? :crazy:

347

Frog написал(а):

зажав свою любовь в щепоть

? :crazy:

Эфемизмлегкопонятьчего.
Трудно было найти рифму к слову поц :dontknow:

348

поц...копать

349

Nik'a написал(а):

Трудно было найти рифму к слову поц

Анжуйский написал(а):

поц...копать

А чем не рифма "орёл", например. Или "красавец"? :crazyfun:

350

Nik'a написал(а):

Трудно было найти рифму к слову поц

...
Дев юных басней потчующий, "любовь" в кулак зажавший, - истерик и бретёр.

Дальше поможешь? - тока ритмику не теряй (считай ударные слоги) :flag:


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » А вы знаете, что...