Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » А вы знаете, что...


А вы знаете, что...

Сообщений 251 страница 300 из 1000

251

Frog написал(а):

Феня = легенда. Тебе интересны легенды о Фене?

А почему нет? Вообще загадочный кустик, как и откуда появился(из МГРИ?), отчего развалился? Причём один из первых, до всякой перестройки. Я на нём один лишь раз был в самом начале летом 80-го. И только в самом конце 80 - начале 90-х в лес хлынули обломки "Фени" - Петя, Николаич, Мишаня - колоритные и достойные, а ты так гораздо позже вылез.

252

StS написал(а):

а ты так гораздо позже вылез

Я 81-83 провёл в армии, потом походил чутка по слётам - увидел, что уже совсем всё не то и не так, как в 70-е, и занялся туризмом. И лет 10 вообще КСП не интересовался. Потом (в перестройку) как-то туризм подсдулся, а дома сидеть скушно - стал снова на слёты выбираться. Прикольно было: со многими заново знакомились, т.к. узнать друг друга не могли. :D
С Ник-чем, кстати, я как раз в 83-м на летнем слёте Фени в Аникеевке познакомился, потом на горслёт и ещё куда-то вместе сходили - так и задружились.
Возникновение и существование Фени полно легенд, и каждый тебе передаст свою версию. :D 
Одно точно: "Феня" (уменьш-ласк. от "Феникс") - возродившийся куст из ранее умершей большой древней группы (вроде, "3 сучка" - не уверен). Феня - единственный куст, не имевший территориальной привязки. Туда собирались все изгои, не нашедшие понимания в своих кустах. Я с группой ("Al-кХимики", позже "Ковчег") был обломком дробящегося и распадающегося Новослободского. Тогда кроме нас от него отломились "Хероманты" (потом куст "МИИТ", Толя Карачинский), "РиФ" (Саша Успенский), кто-то ещё, а мы попали в Феню (именно из-за территориальности: подавляющая часть группы уже не была связана с Мендилавкой). Командиром на моей памяти был Боря Берхин, потом он уехал в Шарыпово на заработки (я в армии был как раз) и передал командование Серёже Гандкину. Серёга был хорошим человеком, но поддерживать минимальную организацию в этой "дикой дивизии" не сумел, начался распад. Примерно через год он тоже подался вслед за Берхиным, передать руководство было уже практически некому (да и нечем там было уже руководить), и командиром куста стал Валя Шутов (Косой), при котором всё окончательно развалилось.

А вообще моя память носит гордое имя "СКЛЕРОЗ" и состоит из 2-х отделов: "Ложная память" и "Аберрации".  :dontknow:
Пожалуй, попробую кинуть клич у себя в ЖЖ - может, коллективно что-то и получится.

253

Frog написал(а):

"Феня" (уменьш-ласк. от "Феникс") - возродившийся куст из ранее умершей большой древней группы (вроде, "3 сучка" - не уверен)

Я слышал версию, что от лозунга "Нам до фени МГРИ!". А "Три сучка" если о Хонинаевских, то действительно древняя, но до сих пор активно существующая http://tri-suchka.narod.ru/ http://www.turist.mos.ru/

Frog написал(а):

попробую кинуть клич у себя в ЖЖ - может, коллективно что-то и получится.

Давай-давай, многие начинают "Сборная леса", там по журналу много накидано. "Калужский"

254

Лодочки регистрируем, регистрируем лодочки :mad:
"Новые веяния коснулись своим нежным крылом и отношений туристов с ГИМС: с 01.04.2011г. зарегистрировать маломерное судно можно не выходя из дома,- через интернет. Оплата сборов - так же через интернет. Инспектор ГИМС отныне не будет прогуливаться по реке в тесной компании с полицейским и рыбнадзором, его рабочее место теперь у экрана монитора (камеры СН оснащенные беспроводной связью будут установлены в течение года на мостах и других стационарных сооружениях вдоль рек). Владельцам байдарок с нарушениями регистрационных правил будет высылаться акт о фотофиксации нарушения, постановление о наложении адм.штрафа и реквизиты адресата платежа. Штраф может быть оспорен в судебном порядке в установленный законом срок. Не уплатившие в срок будут вноситься в базу должников, а при попытке выезда за границу или получении кредита и т.п. им придётся сначала погасить эту задолженность." :mad:  :mad:  :mad:
Только в тайгу и тьмутаракань - там и рыбалка ближайшие пару лет бесплатные :dontknow:

Отредактировано StS (Пятница, 1 апреля, 2011г. 11:58:35)

255

Маленький вопрос: а как они узнают куда высылать штраф?

256

StS написал(а):

Лодочки регистрируем, регистрируем лодочки :mad:
"Новые веяния коснулись своим нежным крылом и отношений туристов с ГИМС: с 01.04.2011г. зарегистрировать маломерное судно можно не выходя из дома,- через интернет. Оплата сборов - так же через интернет. Инспектор ГИМС отныне не будет прогуливаться по реке в тесной компании с полицейским и рыбнадзором, его рабочее место теперь у экрана монитора (камеры СН оснащенные беспроводной связью будут установлены в течение года на мостах и других стационарных сооружениях вдоль рек). Владельцам байдарок с нарушениями регистрационных правил будет высылаться акт о фотофиксации нарушения, постановление о наложении адм.штрафа и реквизиты адресата платежа. Штраф может быть оспорен в судебном порядке в установленный законом срок. Не уплатившие в срок будут вноситься в базу должников, а при попытке выезда за границу или получении кредита и т.п. им придётся сначала погасить эту задолженность." :mad:  :mad:  :mad:
Только в тайгу и тьмутаракань - там и рыбалка ближайшие пару лет бесплатные :dontknow:

Отредактировано StS (Сегодня 11:58:35)

Откуда цитируешь?

257

Юльсон написал(а):

Маленький вопрос: а как они узнают куда высылать штраф?

:cool:  Сама не сразу догадалась...  :crazyfun:

258

Пушной Зверь написал(а):

Откуда цитируешь?

У него ж вся спина белая, не видишь? :D

259

Frog написал(а):

У него ж вся спина белая, не видишь? :D

Тьфу-ты блин! Вот что значит за календарем не следить!  :D

260

Frog написал(а):

У него ж вся спина белая

Можно подумать ты из соляриев не вылезаешь :rofl: Или машинное масло, солидол и что там у тебя не отмывается :playful:

261

Пушной Зверь написал(а):

Вот что значит за календарем не следить!

Ты его на 1 день вперёд перевести не забыла?

262

Скучные вы. А где развернутый ответ о всемогуществе интернета или чего-нибудь в том же духе?

263

Юльсон написал(а):

А где развернутый ответ

Так на календарь глянь :crazyfun: 1-го не склалось, а сегодня уже не интересно :dontknow:

264

Юльсон написал(а):

А где развернутый ответ

StS написал(а):

1-го не склалось, а сегодня уже не интересно

Увы... :'(  :dontknow:

265

Ну вот, я ж говорю

Юльсон написал(а):

Скучные вы.

:playful:

266

Обещанное видио цунами.

267

Научиться быстро и грамотно чистить рыбу можно тут.
Объяснения, правда, на тарабарском, но и по картинке всё понятно.

268

Frog написал(а):

Научиться быстро и грамотно чистить рыбу можно тут.

Как бы совместить это пособие и наличие рыбы? :glasses: Ну, не на рынке же окушков закупать? :crazyfun: Да и инструментик такой не у каждого найдётся.... :dontknow:

269

StS написал(а):

инструментик такой

А чего там такого сверхестественного? :huh:  - вилка? Острый гибкий нож? Ножницы? - Вот руки там -да, тренированные. Так и ты можешь наловить да потренироваться. Не получилось какнада - снова наловить. :flag:

270

Не так страшна продукция Китая, как её малюют. :D

271

Продукция из КНР, конечно, не вся такая, но...

Отредактировано dmitry (Воскресенье, 24 апреля, 2011г. 19:56:26)

272

Супер! В от умельцы.:mybb:

273

Frog написал(а):

Острый гибкий нож? Ножницы?

Именно - присмотрись к ножику в ролике о чистке окуней. Не просто острый филейник - я думаю, такой ножичек стоит как в Карелию сьездить. Ни, и с тренировками, увы, проблемы - на работе окунь не клюёт :dontknow:

274

StS написал(а):

Ни, и с тренировками, увы, проблемы - на работе окунь не клюёт

Что-то я не заметила, что-бы ты в походах рыбу чистил.

275

Юльсон написал(а):

Что-то я не заметила, что-бы ты в походах рыбу чистил.

"Люди видят то, что хотят видеть; слышат то, что хотят слышать; верят в то, во что хотят верить и отказываются верить в то, что им не нравится" :D  :playful:

276

Ну молодец...молодец!!!

277

Юльсон написал(а):

Ну молодец...молодец!!!

Так обычное ж дело, не подвиг какой-то :dontknow: Вот поймать, да приличную....................Кстати, более жизненный вариант Просто в голову не приходило кожу сдирать :dontknow: Стереотип - чешуя :crazyfun:
********************************************

Frog написал(а):

Не так страшна продукция Китая, как её малюют. :D

"Тебе шашечки или ехать?" Мало ли чего на заборе напишут :playful: Про Баск и мыслей не было, что иностранный, кстати, и "Алексика" тоже наша. "Баск" вполне качественный, но не дешёвый. "Ральф" - достойная обувка, чай "Куртис и Патридж" вполне. А вот всякие "Витеки" и "Скарлетты" я б не рискнул и всё "Эльдорадовское" тоже.

278

Frog написал(а):

Научиться быстро и грамотно чистить рыбу можно тут.Объяснения, правда, на тарабарском, но и по картинке всё понятно.

Инструцкия??! :cool:

279

Ну да. Всё для вас. :rolleyes:

280

StS написал(а):

более жизненный вариант

Выходит, инструкцию ты не смотрел - там этот "более жизненный" - в полный рост. :dontknow:

281

Frog написал(а):

инструкцию ты не смотрел - там этот "более жизненный" - в полный рост.

Только окунёвую - наиболее актуальную. Но мой вариант более приближён к реальности - где я тебе такой стол в походе отстрою? А у мужичка на льду и ножичек простенький опинель.

282

StS написал(а):

где я тебе такой стол в походе отстрою?

Отмазки всё. Дело не в столе, а в трудовых навыках и желании их применить на практике. :playful:

283

Frog написал(а):

а в трудовых навыках и желании их применить на практике

StS написал(а):

с тренировками, увы, проблемы - на работе окунь не клюёт

Вот может ближе к делу напомнишь - ножик поточишь :playful:

284

Frog написал(а):

StS написал(а):
Тогда на дачу
Вот это по-нашему!

285

Frog написал(а):

Тогда на дачу
Вот это по-нашему!

И это в планах, но без удовольствия :suspicious:

286

В Подосинках появилась группа туристов-бомжей-наркоманов. Под закрытие слета подходят к кострам и просят оставить продукты, и смотрят такими доообрыми глазами...

287

«…Батенька! Не покупайте дешевых сосисок,

именно Вам они непременно и достанутся…»

Ленин и пикник.

288

Анжуйский написал(а):

Не покупайте дешевых сосисок,

В нашей стране не стоит по цене определять качество :dontknow:

289

... если чебурек воет на Луну, значит, он ещё свежий.

290


Добывание огня подручными средствами.
Как альтернативу классическому увеличительному стеклу или линзе Френеля можно рассматривать прозрачный полиэтиленовый пакет или презерватив. Набрав в него воды или собственной мочи и получив таким образом самодельную линзу, можно аналогично добыть огонь в солнечный день, правда с пакетом или презервативом это делать немного сложнее и дольше чем с линзой.

291

Анжуйский написал(а):

Добывание огня подручными средствами.

Что? Старые запасы за ненадобностью реализуешь? :playful:

Анжуйский написал(а):

это делать немного сложнее и дольше

А Челентано дрова рубил :crazy:

292

Во зверушки! :O
Даже не знал...
http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=28429

293

Frog написал(а):

Даже не знал...

А чего на Березайке миноги не водятся? Я на Медведице ловил таких. В масле пожарить - вкусные, без косточек :cool: .
Тетерев, василиск и молох - известные вполне, по телевизору частенько крутят по "Культуре". Даррела перечитай

Отредактировано StS (Пятница, 10 июня, 2011г. 17:15:04)

294

Я не имел в виду - всех не знал. Но многие монстры - неожиданность. Про них и Дарелл, и Брем, похоже, не знали - не встречал у них.
Впрочем, ты-то бывалый, ты всех встречал. Говорят (врут?), лося видел... :playful:

295

вот ведь..

296

297

http://press.rzd.ru/isvp/public/press?S … ;id=257812
Вдруг кому пригодится...

298

и это тоже может пригодится

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/1079679/

299

Под Анапой туристов расстреливают из ружья и заставляют платить за место на диких пляжах!
http://kp.ru/print/article/25742.3/2729657

300

dmitry написал(а):

Под Анапой туристов расстреливают из ружья

А тут, вроде, всё тихо и мирно :O  Причём очень симпатично и бюджетно :cool:


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » А вы знаете, что...