Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » А вы знаете, что...


А вы знаете, что...

Сообщений 201 страница 250 из 1000

201

Никто ещё не сталкивался? :tired:  У нас какие-то склоки были год назад - затихло :dontknow:

202

Если купить на рынке пельмени, вскрыть их, выбросить всю начинку и положить туда мясо, то получится очень даже ничего.

203

Анжуйский написал(а):

то получится очень даже ничего.

Или ничего не получится :crazyfun: Всё слипнется :crazy:

204

StS написал(а):

Или ничего не получится  Всё слипнется

А это уж зависит от ловкости рученочек. :playful:

205

StS написал(а):

Всё слипнется

В муке обваляй. :playful:

206

Frog написал(а):

В муке обваляй. :playful:

И всё вернётся к исходному - "сделай сам"  :cool:

207

help youself and save your money  :flirt:

208

StS написал(а):

И всё вернётся к исходному - "сделай сам"

Вот это - самый правильный подход! :cool:
А то - покупать, выковыривать, запихивать... :x Вечно Анжуйский  фингню какую выдумает. :D

209

Frog написал(а):

Вечно Анжуйский  фингню какую выдумает

А может он это философски? Иносказательно?
*****************************
И вообще, знаток, я тут наткнулся на странную дичь.
Что это? Перепёлки, в принципе, вероятны. Но чересчур уж откормленные - бройлерные, наверно :crazyfun: А вот, чтоб рябчиков культурно разводили не слышал, не фазаны и не индейки. И тоже не маленькие. А кто такой "корнюшон"? - помесь кого с огурцом?

Отредактировано StS (Среда, 16 июня, 2010г. 12:15:34)

210

StS написал(а):

А кто такой "корнюшон"? - помесь кого с огурцом?

Энто мелкий куренок.

211

Юльсон написал(а):

Энто мелкий куренок.

Ну, не такой и мелкий - килограмм примерно. Стероидный :crazyfun: как и перепёлки. Вообще-то перепёлки грамм 100-150 должны быть.
А рябчики кто?

212

StS написал(а):

А рябчики кто?

Рябые курицы. :D
Я вообще не знаю, какой нацмен эти ценики писАл: буквы, вроде, русские, а слова - неведомые. :dontknow:  Или я перепёлок/рябчиков не видал.
Не говоря уж об корнЮшонах :D

213

Frog написал(а):

какой нацмен эти ценики писАл: буквы, вроде, русские, а слова - неведомые. :dontknow:  Или я перепёлок/рябчиков не видал.

Потому и любопытствую, что на настоящих рябчиков и корнишонов не похожи. А видел в разных местах - видимо, не фантазии одного торгаша, а что-то общее.
Наверно, Дух знает :glasses:  он знаток рыночной терминологии

214

StS написал(а):

он знаток

...а ДухЪ его знает, почему...

:rofl:

215

Ввиду своего скоропостижного безвременного выздоровления, имею счастье снова покинуть вас, дорогие дамы и господа-мы, буквально послезавтра на рассвете. :flag:  На срок - как повезёт, но надеюсь на лучшее. Я переселяюсь буквально в страну грёз, где течёт чистая речка, ловится разная рыба, дышится свежим воздухом, косются сочные травы, кроются красные крыши, полются молодые сорняки и рОстится богатый (ну это - как повезёт, конечно :dontknow:) урожай. Где окружат меня лесные зверушки, грибы, ягоды и деревья, где нет телевизора, интернета, рекламы, пробок, метро, транспорта, магазинов, толпы и давки, дурных новостей и надоедливой власти, где мобила почти не берёт, и даже энергоснабжение не блещет постоянством. Где жизнь проста, как утреннее мычание, а народ всегда поддат и добродушен. Где утром - мошка и комары, днём оводы и слепни, а вечером мокрец дополняет собой хорошую компанию. :cool: Где птицы, рептилии, насекомые круглосуточно поют без фанеры, совершенно не напрягая слух содержанием... Ну и т.д.
Приглашаю желающих погостить: если сесть на ночной поезд в сторону Питера/Мурманска/Новгорода и т.п. и сойти в Бологое, то попадёшь на автобус Бологое-Рютино (отходит в 7-40 (пнд,чтв,суб). Через 1 час надо сойти у Березайской плотины (пос.Дачный), пройти через лес живописной дорогой 3 км - и вот они, Райские Кущи по имени д.Подмошье! Впрочем, можно и на такси прям от Бологое до места, берут 500-800 руб независимо от кол-ва багажа и народу. В обратную сторону к поезду подкину, если что. :yep: Т.е. в принципе, реально и на выходные (2 ночных поезда, билеты брать заранее, min бюджет = 400+400 за поезд+55р.автобус).
А подумайте!
Для связи СМС only на мой московский или на местный тлф: (905)60-три три-788, ответ м.б. не сразу: связь такая. :dontknow:

216

Frog написал(а):

А подумайте!

Ну, т. е. всё замечательно, только скучно и одиноко :playful: . "Одиночество хорошо, когда есть кому рассказать, как оно хорошо"(с).
Это от того, что меры не знаешь. Пару неделек отдохнул  и поработай, с людьми пообщайся, вот на Луфест бы скатался - там много будет и приятных знакомцев и концерт разноплановый. А через месяцок опять в глухомань. Чем реже праздники, тем они ярче. Сам с этим столкнулся.

217

StS написал(а):

скучно и одиноко

Ты удивишься - но вовсе нет. В иных компаниях скука и одиночество ощущаются сильнее. На многих околоКСПшных тусовках, например.
Приведённую тобой цитату изрёк некто, для кого скука и одиночество - синонимы. Демонстративный тип личности, истеричка.
Мне нравится одиночество, мне с собой не скучно. А5же - лучший друг рядом, есть с кем поговорить. :yep:
Если ты намекаешь на моё приглашение, то снова ошибаешься: я приглашаю далеко не всех знакомых-приятелей и вовсе не от одиночества. :playful:

StS написал(а):

с людьми пообщайся

Деревня больше располагает к общению - покоем и размеренностью жизни. Приезжай, пообщаемся. :D

218

Frog написал(а):

В иных компаниях скука и одиночество ощущаются сильнее. На многих околоКСПшных тусовках, например.

Не могу не согласиться и вспоминаю Омара Х.М.(с) "Что лучше одному, чем с кем попало", а потому и призываю к чистке и ротации донинских рядов :mad:
**********************

Frog написал(а):

Приведённую тобой цитату изрёк некто

Не знаю кто, быстрый поиск не дал результата :dontknow:
************

Frog написал(а):

Мне нравится одиночество, мне с собой не скучно

Зато нашлась цитатка умного человека«Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог.»Аристотель :playful:
*************

Frog написал(а):

Приезжай,

Своя дачная обязаловка :tired:

Отредактировано StS (Среда, 23 июня, 2010г. 20:46:18)

219

такая арифметика

220

Пидарас - это не тот, кто с мужиками трахается, а тот, кто, сидя у
костра, от спички прикуривает.

221

иной смысл...

222

Полезное - про шнурки :cool:  :crazyfun:

223

в продолжение спора:  сохранившиеся оригиналы прямых европейских боевых мечей колеблются от 650 до 1400 граммов

224

PavlIn написал(а):

в продолжение спора:

Со мной? :O

225

PavlIn написал(а):

сохранившиеся оригиналы прямых европейских боевых мечей колеблются от 650 до 1400 граммов

В статье по ссылке: Масса одноручного рубящего или рубяще-колющего меча составляла от 0,6 до 2 кг.

Хорошая ссылка, интересная. :cool:
С кем спорил и о чём?  И главное - на что?:flirt:

226

Спор был массовый, пьяно-принципиальный.. мну пытались загнобить за объявленный средний вес меча 0,8 - 1 кг..

227

PavlIn написал(а):

мну пытались загнобить

Пральна пытались! Кто ж по-пьяни вспомнит, что средний рост богатыря с тем мечом был 160 см. :D

228

Ещё успеете закупиться для правильного салата оливье. :flag:

229

Что-то по поводу соевой пасты сомневаюсь :glasses:
И вообще - нужен ли он правильный? Вот за неимением каперсов - кукурузы баночной сыпанули - вполне достойно получилось :cool:

230

И что? А поздравить?

231

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ЖЕЛАЕМ ВСЕГО И ПОБОЛЬШЕ!!!

232

Попов!
Будь здоров!!
Мои поздравления!

233

Как говорилось "А мужики и не знают...."

Вот нафига перенёс?  :mad: На слово "знают" среагировал?  :playful:  Может я хотел Зверушке персонально приятное на НГ сделать.
Кручу, верчу, обмануть хочу :crazy: Путаник фигов!!!!

Отредактировано StS (Вторник, 18 января, 2011г. 14:20:20)

234

Frog написал(а):

тема реплик не должна идти вразрез с темой топика. Вот и приходится их переносить по местам.

Сверхзадание - в какую тему определишь? В рыбалку, в политику, во флудильню или здесь оставишь?
http://www.utro-russia.ru/video.html?vid=28842

235

Да могу и тут оставить - туфта это всё. Ты по молодости (или по склерозу) не помнишь, что не так давно путёвка была нужна почти на всех (а по закону - на всех без исключения) водоёмах. И чо? Где те путёвки проверяли? - на Селигере, Истре да Можайке, а в остальных местах - как повезёт.
Если местных лишат рыбалки, браконьерство станет повальным, а турбазы начнут гореть. Если не лишат - я везде стану местным (законодательство не обязывает меня предъявлять паспорт комунипопадя). Ну и так далее. Эти дураки просто не понимают, на что замахнулись. :mad:
Да и классиков забывать не стоит - по поводу свирепости законов и необязательности их соблюдения. :)

236

Frog написал(а):

Да могу и тут оставить - туфта это всё.

С заданием не справился :dontknow:  Это был намёк - типа собирайся-определяйся, а то опоздаем :playful:

237

Нафига мне кудай-то собираться? o.O  И куда ты торопишься опоздать? - выражайся иснее, мне твои загадки непонятны. :confused:

238

такие новости - про рыбалку

239

tanca написал(а):

такие новости

Двумя постами выше обсуждали. :crazy:

StS написал(а):

Сверхзадание - в какую тему определишь? В рыбалку, в политику, во флудильню или здесь оставишь?
http://www.utro-russia.ru/video.html?vid=28842

Frog написал(а):

туфта это всё. Ты по молодости (или по склерозу) не помнишь, что не так давно путёвка была нужна почти на всех (а по закону - на всех без исключения) водоёмах. И чо? Где те путёвки проверяли? - на Селигере, Истре да Можайке, а в остальных местах - как повезёт.
Если местных лишат рыбалки, браконьерство станет повальным, а турбазы начнут гореть. Если не лишат - я везде стану местным (законодательство не обязывает меня предъявлять паспорт комунипопадя). Ну и так далее. Эти дураки просто не понимают, на что замахнулись. 
Да и классиков забывать не стоит - по поводу свирепости законов и необязательности их соблюдения.

240

новый гаджет, работает без розетки телефон  :crazy:

241

А отдельно хомячков прогрессивной породы нету? - я б в деревне холодильник подключил на случай отсутствия эл-ва. :D

242

Frog написал(а):

А отдельно хомячков прогрессивной породы нету? - я б в деревне холодильник подключил на случай отсутствия эл-ва.

Для холодильника  стая белок нужна :rofl: На месте наловишь, они тебе и грибочков насобирают(без поганок) :playful: Или копай погреб-ледник, как нормальный русский хрестьянин-выживальщик :playful:

Отредактировано StS (Четверг, 10 февраля, 2011г. 11:01:22)

243

А вы знаете чтобудет с бесплатной рыбалкой?

Больше законов хороших и разных!!!

244

tanca написал(а):

А вы знаете чтобудет с бесплатной рыбалкой?

Уже ж спрашивала  :O :playful:

Frog написал(а):

tanca написал(а):

    такие новости

Двумя постами выше обсуждали. :crazy:
StS написал(а):

    Сверхзадание - в какую тему определишь? В рыбалку, в политику, во флудильню или здесь оставишь?
    http://www.utro-russia.ru/video.html?vid=28842

Frog написал(а):

    туфта это всё. Ты по молодости (или по склерозу) не помнишь, что не так давно путёвка была нужна почти на всех (а по закону - на всех без исключения) водоёмах. И чо? Где те путёвки проверяли? - на Селигере, Истре да Можайке, а в остальных местах - как повезёт.
    Если местных лишат рыбалки, браконьерство станет повальным, а турбазы начнут гореть. Если не лишат - я везде стану местным (законодательство не обязывает меня предъявлять паспорт комунипопадя). Ну и так далее. Эти дураки просто не понимают, на что замахнулись.
    Да и классиков забывать не стоит - по поводу свирепости законов и необязательности их соблюдения.

И что тебя так рыбалка взволновала???? В глухомань надо забираться - там пока людишки непросвещённые - им за воздух деньги брать пока стыдно

Отредактировано StS (Четверг, 3 марта, 2011г. 12:03:39)

245

tanca написал(а):

А вы знаете чтобудет

То ли будет, то ли нет... :dontknow:

246

Frog написал(а):

То ли будет, то ли нет...

как показывает практика, все плохое обязательно будет.  :mad: Одна радость - страна большая, много укромных мест

247

Из первых уст: история РЭКСа :cool:

248

Frog написал(а):

Из первых уст: история РЭКСа

Аналогичные есть от "Разгуляя" и от "Калужского"
А "Феня" ещё ждёт архивиста :playful:

249

StS написал(а):

А "Феня" ещё ждёт архивиста

Феня = легенда. Тебе интересны легенды о Фене? :D

250

Целый день развлекаюсь http://www.geocam.ru/view/cam1513x345_h … ebcam.html (гнездо колибри с птенцами)


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » А вы знаете, что...