Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » Покупка фотоаппарата


Покупка фотоаппарата

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Грамотные в технике соплеменники! :flag:  Посоветуйте словом про фотокамеру. :flag:
Две предыдущих Panasonic Lumix почили в бозе: одна будучи уронена об камень, другая - затоплена в залитой водой палатке. Мыльница Nikon, доселе безотказная труженица, в силу возраста нонче подслеповата и цвета боле не передает.
Нужно что-нибудь приличествующее, но для чайников, не отяжеляющее и, по возможности, с защитой, в связи с моей тягой к некомфортному времяпровождению.
Премного буду благодарна за какие советы, коли у кого найдутся. :writing:

2

Я купила никоновскую мыльницу -  маленькая, дешевая, легкая, макро вроде хорошо снимает, увеличение слабовато. Видео неплохое.
Nikon coolpix 16.1 megapixels wide 5*Zoom

3

Nik'a написал(а):

Посоветуйте словом про фотокамеру.

А какой уровень, бюджет?
В целом я бы рекомендовал Фуджи, самая вкусная картинка прямо из камеры, на мой взгляд. Но вот в защищённых - Фуджи заметно отстаёт от конкурентов.
Вообще надо учитывать, что любая защищённая мыльница заметно хуже по качеству, чем незащищённая в той же цене. Ну и в целом - последние модели никогда своих денег не стоят. К тому же сейчас туда наворачивают вай-фай, жпс, и прочую фигню, и за всё это хотят денег :dontknow:
Из практики: Рите подбирал Олик TG-820, защита не подводила, при хорошем свете кадры тенрпимые, цвет Оликовский тоже ничего. При плохом свете - всё плохо (как и у всех автоматов скорее всего), лезет жуткая переобработка. Могу примеры фоток кинуть, если интересно.
В каком то смысле это беда всех современных мыльниц - в оптике и матрицах мало что поменялось за последние годы, совершенствуют алгоритмы обработки, они всё жёстче и агрессивней, в угоду среднестатистической блондинке. :D :dontknow:

З.Ы. Ещё неудобство защищённых мыльниц - маленький аккумулятор, для путешествий сразу покупать второй как минимум.

Отредактировано Ptyza (Воскресенье, 9 июля, 2017г. 20:23:35)

4

У меня теперь  Canon IXUS 177 Качество картинок можешь посмотреть. Родной батарейки хватило ровно на карельскую неделю. Чуть меньше 1000фоток.

Nik'a написал(а):

по возможности, с защитой,

Аквапак спасает от любой воды, а от кривых ручек не спасёт ничего. O-YES каким-то непонятным способом напрочь убила водозащищённый и противоударный фуджик (замыкание на плате). Качество фоток у него было среднее.
С батарейками АА сейчас почти ничего нет, и даже в комплекте идёт специальная зарядка (т.е., тупо в фотик шнурок не воткнёшь) для специальных аккумуляторов (лишний объём). 

Ptyza написал(а):

для путешествий сразу покупать второй как минимум.

Меньше места займёт.

5

katuka написал(а):

Nikon coolpix

Спасибо, Катя. У меня был похожий, мне нравился, уже не пашет. Хочется чего-нибудь другое попробовать.

Ptyza написал(а):

защищённая мыльница заметно хуже по качеству, чем незащищённая в той же цене

Да, я понимаю. Но, поскольку две незащищенных пришли по причине этой незащищенности в негодность, хочу, по возможности, избежать аналогичного.

Ptyza написал(а):

подбирал Олик TG-820,

Олик это OLYMPUS?

Ptyza написал(а):

маленький аккумулятор, для путешествий сразу покупать второй как минимум.

Да, это ценно, спасибо.

6

StS написал(а):

Canon IXUS 177

Ага, спасибо, почитаю.

StS написал(а):

кривых ручек не спасёт

Кривые ручки имеют место быть. - Поэтому не хочется и в третий раз покупать камеру для битья, а напротив - минимизировать ущерб от альтернативной одаренности.

7

У меня Canon D10. Первый экземпляр выдержал десятка 3 погружений в Красном и Андаманском морях на 18-30 метров.
После этого у него только одна проблема выявилась - хрипы вместо звука при записи видео.
Но за 5 дней до окончания 2-летней гарантии я его сдал в сервис, где вынесли вердикт - ремонту не подлежит, выдали новый на замену и ещё 2 года гарантии :)
Со вторым экземпляром нырял в Баренцевом море за крабами, неглубоко метров 6-8. Ронял на асфальт с метровой высоты, после чего появились царапины на дисплее.
Но на работоспособность это не повлияло.
Сейчас уже не выпускается. Canon D30, по-моему, ему на смену пришёл.

8

belyalex написал(а):

Canon D30, по-моему, ему на смену пришёл.

Спасибо.

9

Nik'a написал(а):

Олик это OLYMPUS?

Да, он :)

belyalex написал(а):

У меня Canon D10

Кстати по качеству вроде бы ничего, насколько я помню. Но на мой вкус - кеноновская картинка только под обработку, из камеры она суховата как то.

10

Nik'a написал(а):

минимизировать ущерб от альтернативной одаренности.

Так на то она и одарённость :D

11

Вот результат:

http://sa.uploads.ru/t/jNLA4.jpg

Теперь изучаю инструкцию. - Жесть. :O  :(

12

Nik'a написал(а):

Вот результат:

Ха-ха, я хотел тебе посоветовать глянуть в сторону бесзеркалок, но как то постеснялся :blush: , всё же другая ценовая категория. И уже не совсем "для чайников".
Подробно эту камеру не изучал, но принципиально - хороший выбор. :cool: 
Только не злоупотребляй защитой без необходимости, она есть конечно, но "IP..." там не заявлено. Так что нырять в Марианскую впадину, или отбиваться им от диких животных я бы не стал. :D

Nik'a написал(а):

Теперь изучаю инструкцию. - Жесть.

Надеюсь, тебя это не испугает. :yep:

13

Ptyza написал(а):

сторону бесзеркалок

Я теперь тоже знаю такие слова.

Ptyza написал(а):

принципиально - хороший выбор.

Спасибо, Серега, мне это важно было услышать.


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » Покупка фотоаппарата