Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » Предварительная запись на гусей к НГ столу.


Предварительная запись на гусей к НГ столу.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Чтобы потом зимой никто снова не говорил, что мимо рта пронесли, предлагаю записываться на пташек. :flag:
Отдельной темой, чтобы мне легче видеть было с кетайфона. Фотографий-картинок прошу не класть сюда, бо трафик не резиновый. :mad:

ИТАК. Гусь домашний, экологичный, эстетичный, молодой (6-7 мес). Вес потрошёного (вкл.съедобные з/ч) - до 5 кг (по прош.году), в среднем 3-4 кг (от пола сильно зависит).
Могу выдавать готовой тушкой, могу жьвьём привезти, могу убитого неощипанного и/или непотрошёного - кому как хочется.
Живые потрошёные не поставляются. :crazy:
Цены для своих. От 1.200 руб за живого до 2.000 руб за подготовленную тушку.
Заявки - тут. :flag:

2

Мне... Тушку...Потрошенную.... Не живую...

3

И нам, пожалуйста, ДВА, подготовленных.

4

Юльсон написал(а):

Тушку...Потрошенную.... Не живую

Та же фигня! :flag:

5

СтС, выбирай. :flag:
http://sh.uploads.ru/t/1dLzD.jpg
На фото (индюки, кто не понял) оне размером с воробья (были размером с мелкую мышЪ). Сейчас уже - с дрозда (и ужасно драчливые). Гемору с ними... :angry:
ОДИН птиц (кобель) будет на выданье, скока наест - пока не знаю. По книжке от 5ти до 10ти кил. Кому? :flag: 

К слову, я тут у вас хоть отогрелся - у нас ранняя весна пока, ночью заморозки. Нарциссы тока-тока, тюльпанов пока нету, травы - тоже, зато грибов - морем.

***
Тырнет с 3-го этажа кетайфоном тянется, но мееееееедленно. Ходить с целью занятий ерундой лишний раз лень. Это я к тому, что сёдни ночью убуду, след раз появлюсь в М-ве 5-го на пару дней. Потом - не знаю пока. Если кому чего - звените.
ПЕРЕДАЙТЕ СТАРЦУ, ЧТО НА СГШ Я ТОЖЕ НЕ ЕДУ. :D

6

Птичек жалко.

Frog написал(а):

у нас ранняя весна пока, ночью заморозки. Нарциссы тока-тока, тюльпанов пока нету, травы - тоже, зато грибов - морем.

Ягодицы, видимо, тоже отстают от графика?
Буду признателен, если получится дать сигнал, когда морошка зацветёт.
А то планирую поездку на её добычу, хотелось бы её в спелом виде застать.

Отредактировано belyalex (Четверг, 25 мая, 2017г. 12:19:47)

7

Frog написал(а):

СтС, выбирай.

belyalex написал(а):

Птичек жалко.

:yep:

http://sf.uploads.ru/t/eJsBw.jpg

8

Ага, бронзовый (как на картинке), сталобыть, твой. :flag:

9

Frog написал(а):

Ага, бронзовый (как на картинке), сталобыть, твой

Напополам договаривались вроде как!

10

tanca написал(а):

апополам договаривались вроде как!

Да, хоть всего забери. Такого красавца и сожрать.... :'(

В Ашане уже разделанная индюшатина, хоть грудка, хоть нога - завались за 300-400 руб/кг. И никакого живодёрства.

11

StS написал(а):

Да, хоть всего забери..

И заберу! Не вопрос

12

ГОСПОДА ЗАКАЗЧИКИ!
Морозов нету, морозилку огромного размера не купил ещё. А тушки понаехали уже.
ПОСЕМУ.
ПРОШУ СРОЧНО РАЗОБРАТЬ ЗАКАЗАННОЕ!!! Оптимально - сегодня. Могу в лес привезти (3,5-4,5 кг/шт). Есть охлаждённые (ещё не мороженые).

Жаль, если пропадёт.

13

Цыплёнок весьма симпатичен :cool:
Оказался с довеском

http://s9.uploads.ru/t/3kKcI.jpg

Поужинали яишенкой :crazyfun: 
Почему-то полный зоб разнообразного зерна, а в желудке и горле битое стекло :question:
А вообще, ему ещё расти и расти бы  :glasses:

14

StS написал(а):

полный зоб разнообразного зерна, а в желудке и горле битое стекло

Просто кто-то с анатомией и физиологией птиц мало знаком. :crazy: 
Про битое стекло - вообще ума не приложу: негде взять, всё вокруг чисто, свалок/помоек нету. :dontknow: Может, кварцит из песка? - это может там быть и даже должно.

StS написал(а):

полный зоб разнообразного зерна

Я её утром бил, как раз перекусить успела с подъёму, а переварить - уже нет.

StS написал(а):

расти и расти бы

Я ж предлагал тебе её живьём. Росла б на балконе, радовала тебя эстетикой, яицами и приростом, до весны как раз наела б свои 5 кг. :flag:  Взрослые - это после 9-10 м-цев, твоя вылупилась в мае. Удивительно, что она пыталась занестись в столь раннем возрасте. :dontknow:
У меня в этом году и гуси занеслись преждевременно - однажды случайно обнаружил 6 яиц в укромном месте на улице - без признаков гнезда, просто обронил кто-то. :D
3 изжарил, 3 домой привёз. Слишком ранние тоже, потому мелкие. Говорят, такое бывает при избыточной калорийности корма - весьма вероятно, т.к. нынешние (в отличие от пршлогодних) овёс и кукурузу жрать отказались категорически, только трава, комбикорм, пшеница...

http://s4.uploads.ru/t/TSoUL.jpg

15

Frog написал(а):

кто-то с анатомией и физиологией птиц мало знаком.

Вот кого-то и учи :playful: У меня рядом с домом "Лесная быль" была. Я этих рябчиков, куропаток,кекликов напотрошил.....

Frog написал(а):

Может, кварцит из песка?

Типа оконного стекла, размером с ноготь кусочков 5-6 и ещё куча мелких. Правда, кромки неострые. Поначалу думал, что чего-то сам разбил, пока до желудка не добрался.

16

StS написал(а):

кромки неострые

Наверное, в песке нашла. :dontknow:

17

О мускульной силе птичьего желудка

18

Анжуйский написал(а):

О мускульной силе птичьего желудка

Frog написал(а):

Наверное, в песке нашла.

Frog написал(а):

всё вокруг чисто, свалок/помоек нету.

Кормишь стеклом - на выходе песок :cool:

19

StS написал(а):

Кормишь стеклом - на выходе песок

Ты знал? :huh:  На самом деле наобарот: сперва кормлю песком, потом получаю стекло. У тебя в рамах стекло говённое? - вот, это мой бизьнес и есть. :D
А птички - побочка. :playful:

20

Frog написал(а):

сперва кормлю песком, потом получаю стекло.

Корми разноцветным песком - муранские стекляшки выгодней :cool:  особо под праздники

21

StS написал(а):

муранские стекляшки выгодней

Не, моя фишка - говёные. :crazy:


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » Предварительная запись на гусей к НГ столу.