Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » Продукция Темрюкского винзавода. Обсуждение. Часть 2.


Продукция Темрюкского винзавода. Обсуждение. Часть 2.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Итак, какой -то эксклюзивный представитель лиц нетрадиционной сексуальной ориентации закрыл столь актуальную и животрепещущую тему, поэтому приходится возобновлять ее снова.

2

Получили мы с Леней очередную порцию чачи различной крепости и выдержки... Дегустация прошла успешно. Ленинины коллеги остались очень довольны.

Но... Все-таки при употреблении примерно 250гр на человека возникает чувство некоторой затуманенности сознания, характерное наличию в продукте сложных веществ с высокой молекулярной массой (в просторечии "хвостов"). Вспомним уроки химии и побродив по интернету, я решил почистить 40 град просто чачу с помощью сорбента. В силу отсутствия дома кокосового активированного угля, применил для этого  Полифепан  в количестве столовой ложки(15 грамм) на 250 мл чачи. Далее все взбалтываем 2-3 раза, отстаиваем сутки, сливаем с остатка, и 2 раза фильтруем. В полученном продукте остается слабый привкус полифепана, поэтому улучаем его огранолептические характеристики, настояв на сушеных яблоках 2-3 дня. Крепость полученного продукта не понижается, потери на процесс порядка 5%.

Повторная дегустация показывает, что продукт становится еще более приятным в употреблении  :flag:

Отредактировано Анжуйский (Среда, 1 февраля, 2017г. 14:32:04)

3

Анжуйский написал(а):

возникает чувство некоторой затуманенности сознания

Анжуйский написал(а):

продукт становится еще более приятным...

...и хрен с ним, с сознанием - для того и пьём. :D

4

Анжуйский написал(а):

Получили мы с Леней ....... Вспомним уроки химии

Учитывая мнения прочих участников дегустации,

PavlIn написал(а):

Вином не является, забавная химия со странным букетом и ароматом. Изжоги не вызывает - и на том спасибо.

Ptyza написал(а):

в остальном жиденько и безвкусно. С моим обычным псевдоконьяком рядом не стоял.

StS написал(а):

Много мутной взвеси.

Анжуйский написал(а):

заметил в чаче выпадение небольшого осадка в виде рыхлых хлопьев. Наверное, стоит попробовать прогнать ее через угольный фильтр.

Не стоят они нашего внимания :nope: И не уговаривай :playful:
Были мы тут недавно в Тифлисе и, буквально, в каждый винный магазин, что в подвальчик, что в крупный гипермаркет нас заманивали на дегустации. И во многих я заметил обьявленьице "Организуем поставки в Россию". И однажды попался жуликоватый хмырь (вино у него было недобродившее, но дорогое), рассказавший о технологии поставок. Оказывается в Россию ежедневно ходят пассажирские автобусы и маршрутки. В т.ч. и в Москву. С водилами и отправляют. Вроде, стоимость доставки - 8 лари/литр.
Любителям есть смысл подойти и поговорить, наладить контакты. Есть и визитка этого хмыря, отправляет постоянно, но мне он не глянулся :nope:
Чача в Грузии, как и винище - прекрасна :cool:

5

StS написал(а):

Не стоят они нашего внимания

Ну почему, для настоек интересно. Вон у Таньки вишня замечательно получилась. Да и пробовать есть ещё много чего. Я наверное закажу ещё разного, как деньги будут.

6

StS написал(а):

"Организуем поставки в Россию"

Здрасссссссти. o.O  Ты в магазины не ходищь, чтоль? - уже даже в сельпо грузинские вины. 250-400 руб/бут. В прош.выходные дегустировали разные - и подешевле, и подороже. Весьма! :cool:
Причём сначала покупалось в фирменном у грузинцев, но не хватило (как всегда), добирали в сельпо - никакой разницы, т.е. происхождение не только этикеток, но и содержимого - пока стабильное.
Пробовали Ахашени, Макузани, Алазанскую долину и Минц-в-карауле.

7

StS написал(а):

В т.ч. и в Москву. С водилами и отправляют. Вроде, стоимость доставки - 8 лари/литр.
Любителям есть смысл подойти и поговорить, наладить контакты. Есть и визитка этого хмыря, отправляет постоянно, но мне он не глянулся 
Чача в Грузии, как и винище - прекрасна

Подойди и наладь... 8-) И обязательно продегустируй...

8

Frog написал(а):

уже даже в сельпо грузинские вины. 250-400 руб/бут.

Конечно, хожу :glasses:  Вот в "Перекрёстке" был

http://s4.uploads.ru/t/xWwTn.jpg

Это единственный производитель, которого я видел в Тифлисе. Примерно, 10-12 лари за бутылку.  Никаких "Батоно", "Лази" и "Старый Тбилиси" там не встречал. Видимо, по спецзаказу на экспорт делают :crazyfun:

Анжуйский написал(а):

Подойди и наладь...  И обязательно продегустируй...

Темрюкские запасы допьёте и займусь :playful:

Отредактировано StS (Четверг, 2 февраля, 2017г. 19:41:32)

9

Анжуйский написал(а):

Полифепан  в количестве столовой ложки(15 грамм) на 250 мл чачи. Далее все взбалтываем 2-3 раза, отстаиваем сутки, сливаем с остатка, и 2 раза фильтруем. В полученном продукте остается слабый привкус полифепана, поэтому улучаем его огранолептические характеристики, настояв на сушеных яблоках 2-3 дня. Крепость полученного продукта не понижается, потери на процесс порядка 5%.
Повторная дегустация показывает, что продукт становится еще более приятным в употреблении

нафиг так жить? если это еще и напильником дорабатывать надо.

10

StS написал(а):

Вот в "Перекрёстке" был

Всё по помойкам шаришься... :'(

StS написал(а):

которого я видел

Но комментс. :glasses:


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » Продукция Темрюкского винзавода. Обсуждение. Часть 2.