Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » Майские 2016


Майские 2016

Сообщений 1 страница 50 из 51

1

Оказывается завтра уже билеты брать :tired:
И никто вовремя не напомнил :dontknow: Наверно, никто и не собирается :playful:

Просто так лопатить скучновато и хочется разбавить культурной программой, то в голову пришла только Сороть и Пушкинские Горы.
Из описаний только такое старинное. и осеннее посовременней

Кто хочет присоединиться - кидайте паспорта. Завтра утром продажи начинаются. Ориентировочно 29.04 вечерней электричкой до Великих Лук, далее машинкой. Обратно 3.05 из Пскова.
Ежели кто поможет с проработкой (километраж, варианты заброски-выброски, культурная программа) буду весьма благодарен и впоследствии

Анжуйский написал(а):

положительное отношение к жизни, провести правильную психокоррекцию и быть добрее к людям

:crazyfun:

2

Ссылка "посовременней" не работает :dontknow:

3

Видимо это?

4

Ptyza написал(а):

Ссылка "посовременней" не работает

Ptyza написал(а):

Видимо это?

Проверял - работает :dontknow: . Действительно, "это"
Ты-то собираешься? Кабанчики твои?
Завтра утром буду брать билеты до Порхова. Потом сами :dontknow:

Отредактировано StS (Вторник, 15 марта, 2016г. 19:53:33)

5

Я пока не могу, а там видно будет. :dontknow:
Денису позвоню, узнаю.
Речка какая то несоблазнительная... и большой воды там на майские не будет...
Хотя по Великой (там же) ходили, душевно

З.Ы. Не, не работает :playful:  - "REQUEST ERROR"  :dontknow:  Может САМ объяснит, что это значит.

Отредактировано Ptyza (Среда, 16 марта, 2016г. 05:41:50)

6

Ptyza написал(а):

Речка какая то несоблазнительная...

Та, что пришла в голову в суматохе :dontknow:  Никто ничем не соблазнял :playful: А на Псковщине ещё не были :glasses:
А Великая слишком велика, судя по карте  :no:

***********************
Билеты взял. Поезд №663 РА вагон №3 места 5-11
Из Москвы 29.04 в 19.56, прибывает в Порхов 30.04 в 10.58.
Рижский вокзал.
************************

Билеты ещё есть - присоединяйтесь :yep:

7

Присоединились :flag:

8

mvp написал(а):

Присоединились

:cool:  :cool:  :cool:

9

Толик с нами! Билет есть.

10

Билеты взял tanca и ЧК.

Поезд №663АА из Локни. Отправление 3.05.2016 в 19.07, прибытие в Москву 4.05. в 6.58.
Вагон №6 места 5-11.

mvp и Толян - сами и срочно!

Отредактировано StS (Воскресенье, 20 марта, 2016г. 10:24:51)

11

StS написал(а):

mvp и Толян - сами и срочно!

Толику взяла 12 место

12

По маршруту:
Из Порхова на машинке 75 км до моста через Уду (при желании для сокращения маршрута можно проехать до дер. Райской), далее упираемся 75 км до Петровского или Михайловского (раньше доплывём - больше посмотрим :yep: ). Осуществляем культурную программу :glasses:  и на машинке выезжаем 95 км до станции Локня.

Желающие присоединиться - присоединяйтесь  :yep:

13

StS написал(а):

Билеты взял tanca

Точную сумму напиши  - переведу Оле на карту

14

tanca написал(а):

Оле на карту

А я опять в пролёте :'(  :dontknow:

tanca  туда - 2 х 1475.8руб, обратно - 2 х 1263руб. Итого: 5477руб 60 коп.

Ч К туда - 2 х 1475,8руб + 603,3руб, обратно - 1130руб (на постель галочку не поставил) х 2 + 395,4руб. Итого: 6210 руб 30 коп.

Распечатки принесу в лес.

Отредактировано StS (Понедельник, 21 марта, 2016г. 11:44:35)

15

StS написал(а):

tanca  туда - 2 х 1475.8руб, обратно - 2 х 1263руб. Итого: 5477руб 60 коп.

StS написал(а):

А я опять в пролёте

перевела

16

Ежели есть ещё желающие, то определяйтесь до конца недели, берите билеты.

На следующей неделе начну заниматься транспортом. Да и раскладку надо считать.
Кто не успеет - будет добираться самостоятельно :playful:

17

StS написал(а):

Осуществляем культурную программу

Не хочу расстраивать, но в Михайловском кроме  местности и природы всё - фейк.
Там к концу 19 века уже практически ничего от Пушкина не осталось, а к моменту окончания ВОВ тем более. Сам дом полностью сгорел во время революции и был отстроен заново, а в 44 году прямо по территории поместья прошёл передний край. Немцы вырубили часть стены и установили  в доме пушку, и эта паскудная пушка так метко стреляла, что наши были вынуждены ответным огнём снести её вместе с домом,  хотя по официальной версии его подожгли  немцы, когда отступали.
Так что нынешнее здание усадьбы - двойной новодел. А экспонаты, мебель, картины и т.д. просто собирали по всей губернии и её окрестностям, посему данное учреждение правильно было бы назвать музеем помещичьего быта.
И когда вам станут рассказывать, что "вот этим самым канделябром Пушкин собственноручно...", не верьте.
     
    ¯\_(ツ)_/¯

Отредактировано СУЧЁК (Вторник, 12 апреля, 2016г. 15:28:58)

18

Других вариантов не попалось :dontknow:  и никто не предложил :mad:

19

Раскладку отправил - смотрите почту.
Все возражения и предложения принимаются и приветствуются.

20

Ещё раз отправил уточнённую раскладку - изучайте

************************
Машинку туда нашёл - 4000 руб.

Обратно - не получается пока.

21

А культурной программкой кто озаботится? Времени будет немного, надо выбрать максимально интересное и познавательное  :glasses:

22

StS
Тебе поролон то нести? Могу на вокзал наверное, эдак метр на полтора... :crazyfun:

23

Ptyza написал(а):

Могу на вокзал наверное, эдак метр на полтора...

Не, полтора метра многовато будет, да, и вокзал Рижский. Вообще-то нашёл губочку для тела :crazyfun:  На этот и следующий походец хватит :yep:
Давай потом. И куда мне так много?  А провожать, конечно, приходи :yep:  Вспомнишь хоть, как это бывает :playful:
******************************
По поводу  обратной машинки - мутные все там и балованные. Гостиницы мне отказали - своих туристов много. Нашёл микроавтобус на 8 мест + грузопассажирскую "Газель" - 3000 руб х2 от ПушГор до Локни, 100 км и 2 часа.  Предлагаю искать на месте. Тем более, если успеем догрести  :D

http://s1.uploads.ru/t/IDHWK.jpg

Завтра в 19.56. Рижский вокзал

Отредактировано StS (Четверг, 28 апреля, 2016г. 19:39:38)

24

StS написал(а):

да, и вокзал Рижский.

Я завтра мимо поеду, зайду, если по времени совпаду.

25

Ptyza написал(а):

Я завтра мимо поеду, зайду,

Багажные билеты не пригодились. Ни туда, ни обратно. Бессмысленная и опасная трата денег :'(  Не надо проводников приучать к плохому :yep:
***********************

Для расширения кругозора Глава "Там где жил арап Петра Великого" :cool:

И, конечно, о нравах :crazyfun:

Отредактировано StS (Среда, 4 мая, 2016г. 12:35:18)

26

StS написал(а):

Багажные билеты не пригодились.

Ну извини, вам повезло. :dontknow:

StS написал(а):

Бессмысленная и опасная трата денег

Если бы в последний момент упёрлись, было бы обидней, чем 300р потерять.

27

StS написал(а):

Багажные билеты не пригодились.

А нам пригодились.

28

Сплавали на удивление симпатично. Погодка удалась; в километраж уложились несмотря на паникёрские настроения. Показанная на карте населёнка не угнетала, а культурная программа, хоть и не полностью, но осуществилась.

Помимо паники из-за багажных квитанций, отстояли очередь - единственная рамка на весь вокзал :mad:
http://s7.uploads.ru/t/wWINT.jpg

"Тихоструйная" Сороть. Течение не заметно, но перегребали с трудом. Удивительно, но на широченных и длиннющих перегонах ни разу не было ветра :O  :cool:

http://sd.uploads.ru/t/6hcXu.jpg

http://s1.uploads.ru/t/A0yO3.jpg

Отметили и Первомай, и Пасху, и поход :D

http://sf.uploads.ru/t/1IkQg.jpg

http://sg.uploads.ru/t/xDNnt.jpg

Изобилие уток, непуганных аистов и прочих пернатых

http://s0.uploads.ru/t/0hCcW.jpg

В последний вечер обнаружились грибочки

http://sh.uploads.ru/t/b6lhZ.jpg

Этих рыб сам Пушкин ловил

http://s1.uploads.ru/t/rSXUd.jpg

Прониклись Пушкинским духом :D

http://s0.uploads.ru/t/rsjBD.jpg

http://sa.uploads.ru/t/X95RQ.jpg

http://s7.uploads.ru/t/PxGEb.jpg

http://s2.uploads.ru/t/TwvdD.jpg

http://s5.uploads.ru/t/S0lzU.jpg

Спасибо за компанию!  :cool:

Картинки

Отредактировано StS (Четверг, 5 мая, 2016г. 14:46:51)

29

К вопросу о местной топонимике Язвы, Жаворонки-Слепни, Абонеженка, Свиномурово и т.д.
И ещё

30

StS написал(а):

Картинки

Егор с Катей явно движутся в правильном направлении, в смысле кораблей :cool:
Но вот что странно, я ожидал, что у Кати на Щуке-1 крылья вырастут, но на фотках не видно :dontknow:  Скрывала?  :D

31

Красотища какая! =)
Замечательная компания сложилась!

32

Пушкин и Донинские Чудаки

Рассказ

   В сущности, о Пушкине написано много, но ещё не всё.
   Однажды Михайловское посетили Донинские Чудаки.
Миновав переднюю,  они, громко разговаривая, направились прямо в гостиную и расселись, кто на диване и в креслах, а кто просто так, на подоконнике, загородив  прелестный вид на каретный сарай.
   Пушкин  вышел к ним по домашнему, в любимом клетчатом зелёном с красным архалуке, оглядел пришельцев, убрал за ухо перо и произнёс:
    - С кем имею честь, господа?
    - Угадай с трёх раз, - подкручивая ус любезно ответил самый общительный Чудак.
    - Но, господа, надобно понимать... Не будучи знакомым угадать нельзя... Кроме того, господа...
    - Господа-господа!.. Отчего только -  господа? А мы? - обиделись донинские дамы.
    - Ах, конечно! Виноват! Очаровательно!  - загорелся хозяин и кинулся целовать дамам ручки, при этом с грохотом выронил  из-под полы внушительных размеров Le Page.
    Общество в ужасе вскочило с мест.
    - Это ничего, это для тренировки, не стоит внимания! - нашёлся Пушкин, чем  всех и успокоил.
   Исполнив таким образом долг гостеприимства,  он подобрал пистолет и, небрежно поместив его на изрядно потёртый бильярд,  возобновил вопросы.
    - Позвольте узнать, на чём изволили прибыть? На своих или на перекладных? Как дорога, хороша ли? Давно, знаете ли, не выезжал...
    - Дорога здесь, положим, ни при чём. Мы по реке, на байдарках.. - пояснил самый общительный Чудак, подкручивая другой ус.
    - На чё-ём?! - изумился Пушкин и  принялся энергично теребить  длинными ногтями бакенбард.
    - На байдарках, говорим! - дружно подтвердили остальные.
    - Qu'est-ce qu'un baidarka? Что такое — байдарка?
    - Ну,.. это такое.. как сказать?.. утлый челн, одним словом.
    - Утлый челн? Прелюбопытно! Прошу извинить,.. на минуту! - оживился Пушкин и, произведя незначительную суету, скользнул в кабинет, извлёк из-за уха перо, обмакнул, записал на бумажке, после чего, вполне довольный собой, вернулся к гостям и продолжил беседу.
    - Что ж, и превосходно поступили! Только знаете ли, господа, это, право, ни на что не похоже, ко мне ещё никто подобным образом не приплывал, тем паче на... - как, значит, говорите - утлый челн?
    - Да, больше никто и не приплывёт, - успокоили его Донинские Чудаки. - Мы такие одни. А утлый, не утлый — время покажет.
   - Время покажет лишь то, что оно ничего не меняет, хотя принято считать обратное. Вообразите, тут Пущин тоже вот так то приехал, без звонка,  а потом в Петербурге гвардия взбунтовалась! Так  вы, господа, глядите , как бы  чего не...
  - Видите ли, во-первых, мы из Москвы, а во-вторых, у нас и гвардии никакой нет, - объяснили   Донинские Чудаки.
    - Оставьте, какие пустяки; вы ещё скажите, что у вас царя нет!
    - Царь у нас, положим, есть, а гвардии нет.
   - Есть царь, будет и гвардия! - хватаясь по привычке за Le Page бодро заверил Пушкин. - Не робей, ребята!
   - А мы?! - возмутились донинские дамы.
   - Вос-хити-тельно! Charmant! Разумеется, как же без вас! - встрепенулся Пушкин и бросился целовать ручки.
   В это время в гостиную, скрипнув половицей, вступила широко известная своей бескомпромиссной любовью к  напиткам няня, Арина Родионовна, держа перед собой,  словно хлеб-соль, крупного кота, до которого Пушкин был большой охотник. 
    - Откуда Бог принёс, служивые? - обозначив поклон поздоровалась няня.
    Кот, давно привыкший ко всему и разному, оставался индифферентным.
    - Это ко мне... любители отечественной словесности;.. по частному делу! - заверил няню Пушкин.
   - То-та, по ча-астному... - певуче начала  няня,  - а дрова то, я чай, опять не привезли …
   - Да сколько ж в конце концов можно!! Я же говорил, дрова обещала прислать Прасковья Александровна! Да, и причём здесь - дрова?! Господ нимало не интересуют  наши обстоятельства, равно как и ...
    Тут хлопнула створка окна, колыхнулась занавеска, и по обоям запрыгали солнечные зайчики.
   Пушкин осёкся,  удивлённо взглянул на зевающего кота, на донинских дам, опять на кота, вновь на дам,  пришёл вдруг в  необыкновенный восторг и с криком: «Кота — вон, дамам — шампанского!.. Всем шампанского!!»  устремился в кабинет, к столу и с ходу настрочил «..я помню чудное мгновенье, передо мной..» и ещё что-то  дальше, столь же легкомысленное и бесконечно беспечное,  абсолютно, в своём духе.         
    Одним словом, на него снизошло то, что  принято именовать вдохновением.  Сейчас, по прошествии времени, это можно смело утверждать, не опасаясь быть превратно истолкованным.
    - Шампанского-шампанского.., - пробурчала вслед наперснику няня, - нет у нас никакого шампанского, один самогон, да и тот, прости, Господи...
    Повернулась и ушла вместе с котом.
   Донинские чудаки,  проводив знаменитую няню и убедившись, что хозяин захлопотался,  не желая мешать, в свою очередь встали по-английски и тоже удалились .
   Что касается Пушкина, дальнейшие поступки его не так очевидны. Оправился ли он от творческого пароксизма и куда делся впоследствии - на сей счёт много спорят, и есть разные мнения,  даже и весьма остроумные, но, говоря по чести, - всё враньё.
      В общем, решительно ничего не известно, даже и не спрашивайте.

Отредактировано СУЧЁК (Пятница, 6 мая, 2016г. 01:44:09)

33

СУЧЁК написал(а):

Пушкин и Донинские Чудаки

:cool:  :D

34

СУЧЁК написал(а):

Пушкин и Донинские Чудаки

Рассказ

Здорово!

35

СУЧЁК написал(а):

Вос-хити-тельно! Charmant!

:cool:  :crazyfun: 
Только не Михайловское, а Петровское :glasses:

36

Дорогие соучастники, а кто последним на антистапеле видел мою свежекупленную розовенькую поролоновую губку? :question:  Надеюсь, не бросили на произвол судьбы?  :mad:  Она мне скоро снова пригодится :cool:

37

StS написал(а):

розовенькую поролоновую губку бросили на произвол судьбы?

Птицы утащили, птицы. :D

38

Frog написал(а):

Птицы утащили, птицы

Не было их с нами :dontknow:

Ptyza написал(а):

А то так и до туриста-разговорника недалеко.
Так я - он и есть

39

Ptyza написал(а):

эдак метр на полтора

Теперь-то уж соглашайся, не то ещё хуже будет. :D

40

Frog написал(а):

Птицы утащили, птицы.

У нас мафия. :playful:  Мой поролон брать не захотел, вот, теперь придётся :D

41

А вот и небольшая часть нашего коллектива:

http://s013.radikal.ru/i324/1605/22/9471e41b4dbf.jpg

42

После присоединения большей части коллектива прохождение порогов упростилось ввиду заметного подъёма уровня воды. :idea:

43

Frog написал(а):

После присоединения большей части коллектива прохождение порогов упростилось ввиду заметного подъёма уровня воды

Ты знал!

Но в некоторых случаях тормозящим приходилось делать обнос завала основной части коллектива.

44

Ptyza написал(а):

У нас мафия.   Мой поролон брать не захотел,

Придётся теперь - приноси на Калугу. Но не полтора метра  :crazyfun:

Надежды, что совесть проснётся у приделавших ноги розовенькой и аккуратной, почти не осталось :dontknow:  Хотя мне намекнули кто это :yep:

45

Всем привет!
На прошедшие майские изменил всем и самому себе, поплыв не на север, а на юг. Попал в Эгейское море матросом на яхту. Погонялся в регате. Виды и персоналии . Альбом не закончен

Отредактировано Дон (Понедельник, 23 мая, 2016г. 16:08:10)

46

Дон написал(а):

Попал в Эгейское море матросом на яхту

Не обнаружив тебя на Калуге, я решил, что ты ещё там :dontknow:

Дон написал(а):

Альбом не закончен

:cool: Но одними фотками ты не отделаешься :playful:

47

Дон написал(а):

Попал в Эгейское море

:cool:
Я же говорю - надо расширять горизонты :cool:  :cool:  :cool: Давай ещё картинок и подробностей, вдруг мы тоже соберёмся  :surprise:
Вот ещё Frog вернётся - порасскажет :rofl:

48

StS написал(а):

вернётся - порасскажет

Про дачку главный рассказчик у нас теперь не я. :playful:

49

простите за долгое молчание. Отдельное простите за неприсутствие на праздниках. Cкосили болезни.
Если кому интересно, позвольте поделиться. Друзья - соперники кинули видюшку.
Очень отвечает. Вот это я и видел! И такая, примерно, музыка звучала в голове
Ссылка

50

Дон написал(а):

Поправляйся скорее, Дончик! =)


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » Майские 2016