Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » Майский походик - 2015


Майский походик - 2015

Сообщений 1 страница 50 из 79

1

После выезда к имениннику, воспрял настроением и решился :crazyfun:
Сроки –30 апреля – 5 мая. Так? :question:  Повнимательней :glasses: .

Как всегда, богатый выбор и игра в демократию :playful:

Вариант Север.
Костромская речка Вига . Примерно должны представлять – Шуя, Нея  - леса, глушь :rain: .

Заброска поездом до Галича (из Москвы в 23.05 или в 0.35 – прибытие в 7.49 или 9.45, соответственно)
Там нанимаем машинку до Введенского или Осташово (через Чухлому, Фалелеево) – 70-80 км. (есть варианты до Курьяново или Серапихи) :glasses:
Обратно также машинкой из Судая или Виги до Галича (около 100 км)
Поезд из Галича в 19.03 или 20,43 – в Москве в 4.11 или 6 утра.

Основная цель мероприятия не тупая гребля :no: , а посмотреть достопримечательности – терем в Осташово и похожий терем в Погорелове. Кроме того Галич, Чухлома и Судай также достойны вдумчивой прогулки. Ссылок в Интернете много. Гляньте - не пожалеете :cool: . Или хотя бы на яндекс-картах включите "фотографии :glasses:
Хотелось бы, чтобы Ptyza и Витя глянули по своим ЖПСам и прикинули реальный и удобный километраж и места стапеля-антистапеля.

Вариант – Юг.
Тамбовско-воронежскаяречка Савала. Аналог недавней Потудани. Жарко, купаться, камыши, злобные лебеди. Возможно, комары :crazyfun: .
Культурной программы не просматривается, но магазины с пивом, вроде, есть :hobo: .

Поезд из Москвы 20.04 –  в Жердёвке 7.47
Или 20.20 – 11. 43. До воды  500 м.
Обратно от Листопадовки до Жердёвки  на машинке около 60 км.
Поезд из Жердевки в 17.17 – в Москве в 5.48
Или 23.58 – 9.58.

Варианты начала или окончания маршрута– Бредихино, Русаново или Братки.
Опять же просьба к Ptyzе и Вите проработать :glasses:

Стоимость плацкарта во всех вариантах в одну сторону 1000-1500 руб (пока :D )

Давайте предлагайте :playful: , спорьте :playful: , но побыстрей – через неделю билеты брать :yep: .

P.S. Мои мешки (постараюсь максимально облегчить) и лодку кто-то должен таскать :dontknow: . Надеюсь :flirt:

Отредактировано StS (Среда, 4 марта, 2015г. 10:52:54)

2

СтС, а есть возможность 4-го вернуться? очень бы желательно... :question: 
По вариантам - я скорее за северный, а Егор, цитирую: ":dontknow:  были б люди и погоды хорошие."
В целом, мы в деле!

3

Прекрасно, что СтС опять в пути! =)

4

Ч К написал(а):

а есть возможность 4-го вернуться? очень бы желательно...

Поезда-то ночные. Приехать в Москву в 6 утра и целый день барахло разбирать.... :disappointed: 
Надо разобраться с километрами, местами выброски, может сойти с маршрута пораньше..., может большинству тоже надоест плавать целых 3,5 дня....  :D

Пока все прочитали и помалкивают :dontknow:

5

StS написал(а):

может большинству тоже надоест плавать целых 3,5 дня....

o.O  :angry:

6

Ptyza написал(а):

o.O  :angry:
Как вариант можно рассмотреть речку Оять.
http://igor-bakholdin.livejournal.com/1937.html
Правда придется брать спасики, речка "течет".
Из культурной программы - монастырь (женский).
Возможно удастся договориться о бане на рыболовной базе.
Раз есть база, может и рыбка водится.
В принципе можно сократить маршрут за счет мест старта и финиша.

7

MAI написал(а):

Как вариант можно рассмотреть речку Оять.

Леша, дорогой, приветы! Мы с Игорьком мусолим эту тему. Только затупа по срокам. На связи. Надеюсь увидеться на Скитульце :))

8

MAI написал(а):

Как вариант можно рассмотреть речку Оять.

Лёш, тут на майские принято что-то попроще. А приключений мы и на матрасной речке умеем найти :D
Так что Оять тебе и правда лучше с Доном обсудить. Я то пошёл бы с радостью, но у меня Рита собирается, возможно на единичке, и друзья не сильно опытные. :dontknow:

9

Спортсмены-то поорганизованней будут :crazyfun:
А "чудаки", как обычно, помалкивают :mad: .
Собственно я к тому, что в конце недели исполняется 45 дней и надо брать билеты. Или каждый сам себе? Потом.... :flag:  Только я через некоторое время опять дёргать буду - когда машинку искать придётся :playful:
В устных  :dontknow:  разговорах большинство  :crazyfun: склоняется к северному варианту.
Сроки - выезжаем в ночь с 29 на 30 апреля (или опять будете говорить, что 30-е обязательный рабочий день, только почему-то опять всех отпустили в 11 :D )
Обратно - в ночь с 4 на 5 мая.

Ч К написал(а):

4-го вернуться? очень бы желательно...

Вариант - просмотреть маршрут и сняться 3-его днём. Или искать какие-то автобусы. Лично мне жалко терять полноценный день дома. Или подчинюсь большинству :dontknow:
Ну? Кто и когда?
Ptyza Километраж глянул? Откуда начнём? С Осташово и закончим в Судае или  Курьяново - Введенское?

Отредактировано StS (Вторник, 10 марта, 2015г. 14:35:50)

10

Планируем я, Рита, и Денис с Машей. Надеюсь всё получится.

StS написал(а):

Ptyza Километраж глянул?

Вечером гляну. Извини, что торможу, со временем беда.

Отредактировано Ptyza (Вторник, 10 марта, 2015г. 14:40:35)

11

StS написал(а):

Сроки - выезжаем в ночь с 29 на 30 апреля (или опять будете говорить, что 30-е обязательный рабочий день, только почему-то опять всех отпустили в 11 :D )
Обратно - в ночь с 4 на 5 мая.

Дада!!!  :mad:  между прочим у некоторых 30-е действительно рабочий день и нифига не отпустят. Что меня, что Егора. Плюс ситуация на работе сейчас такая, что и не отпросишься! Мы за выезд 30-го вечером(собственно мы только 30 и можем выехать :'( )

StS написал(а):

терять полноценный день дома

не терять, а иметь возможность спокойно привести себя и ребенка в порядок, разобрать вещи и, выспавшись, чистым вовремя прийти на работу!!!!!
я даже не против сойти отдельно, ради такой возможности, но для этого надо представлять начало/конец маршрута и точки ночевок, хоть примерно.. Ожидаем трек

12

Ptyza написал(а):

Вечером гляну.

Изучил спутник.
Курьяново - Серапиха - 19км. Подозреваю, что этот участок проходим только в паводок, или хотя бы в воду выше среднего. Если проходим - он конечно самый увлекательный.
После Серапихи можно наверное и в среднюю воду.
Коровье, Лукино - 20км
Мост Чухлома - Введенское - 12км
Борисово (напротив Введенское) - 6км
Мост Введенское - Красная Нива - 11км
Серебряный Брод - 14км
Судай - 18км
Вига - 25км
Итого максимум - 125км. :playful:

13

Это всё приблизительно, на сколько я могу судить по спутнику. Речка сильно извилистая, особенно в начале, часто в травянистой пойме. По большой воде она заметно спрямится.
Деревень больше, те, что я указал с дорогами, которые выглядят проезжабельными. Это для тех, кто захочет присоединяться позже или отъезжать раньше.
Кое кому написал, может появится ещё полезная информация.

Отредактировано Ptyza (Вторник, 10 марта, 2015г. 23:05:56)

14

По срокам - я со CтC'ом. :flag:  Обидно ехать в такую даль на 3 неполных дня. Да и денег на дорогу ради 3 дней жалко честно говоря. Как то нету их совсем... лишних. :dontknow:
Напрашивается вариант как на Шуе, помнится тогда всё получилось. Думаю - и сейчас решаемо.
Я бы посмотрел, как пойдёт паводок. Если вода позволит, пошёл бы из Курьяново, 2-я группа присоединилась бы в Серапихе, и до Судая, желающие уезжают с моста Введенское - Красная Нива, или из Серебряного брода.

15

http://weter-peremen.org/forum/voda/kos … br-2014-g-
Они шли в сентябре 14-го года, то есть практически в засуху.

Отредактировано Ptyza (Среда, 11 марта, 2015г. 00:07:58)

16

Из переписки:
Если бы туда собрался, то обязательно заехал бы весной в Серапиху и Коровье посмотреть, думаю воды там может быть достаточно.
По моим наблюдениям, костромские речки весной сильно разливаются, так что летние завалы не страшны и легко обходятся "по лесу"

17

Ptyza написал(а):

http://weter-peremen.org/forum/voda/kos … br-2014-g-
Они шли в сентябре 14-го года, то есть практически в засуху.

  :no: Ой-ой-ой!! Что-то северный вариант вообще разонравился, исходя из этого отчета

"Практически возле каждой деревни по течению реки, неважно, заброшенная или нет, располагается мост.
Раньше по Виге сплавлялся лес, поэтому на сегодняшний день все мосты представляют собой плотины, которые приходится обносить."

;

"После Судая обносы прекращаются, река расширяется еще сильнее, но характер берегов не меняется, стоянки по-прежнему неказистые, выход из воды приходится искать, иногда подолгу."

;

" В целом очень понравилось на этих реках, природа, вода, воздух, грибы-ягоды. Из недостатков - маловато мест для стоянок."

грибы, ягоды, красоты (в нижнем течении они) нам не светят. Обносы (деревень там изрядно!), фиговые стоянки, бревна в русле, и неприглядный ивняк по берегам?? А оно точно надо, учитывая, что при старте из Серапихи вся культурная программа остается за кадром?
При таких раскладах, на мой взгляд, южный вариант начинает казаться более привлекательным. Там хоть тепло будет.. а то может и рыбу, раков кто наловит ;)

Или еще, к примеру, альтернативный вариант: р.Битюг. http://www.skitalets.ru/books/100mar/bitug.htm. привлекательное описание+неоднократно хвалебные отзывы небезызвестного Д.Скворцова.+ достаточно простые заброска-выброска

Отредактировано Ч К (Среда, 11 марта, 2015г. 11:49:43)

18

Ч К написал(а):

Ой-ой-ой!!

Ох, уж, эти симпатичные женщины :D Как всегда - сами начнут, а потом на попятную :crazy:

Ч К написал(а):

Обносы (деревень там изрядно!), .... бревна в русле,

Хорошо бы почитать другие отчёты этого автора, желательно о реках, где мы уже были :glasses:  Наши предыдущие речки того же района - Нея, Шуя, Андоба, Двиница тоже когда-то были сплавными, и деревни также заброшенные, и мосты встречались - а вот обносов не помню, хотя пару раз пропихиваться под мостами пришлось :yep:  Меня, как понимаешь, в нынешнем положении обносы волнуют больше всех прочих тягот и лишений :dontknow: .

Ч К написал(а):

фиговые стоянки,

Это уж вообще вещь субьективная - на Шуе, Нее, Андобе вполне приличные, незаплёванные (хотя и необорудованные) стоянки :cool: . Искать их надо только не в 9 вечера :playful:

Ч К написал(а):

при старте из Серапихи вся культурная программа остается за кадром?

Чего это? Прогуляться по Галичу можно утром в день приезда, а уж вечер перед поездом само собой делать нечего. Сказочные эти терема в Асташево и Погорелове как раз в середине (начале) маршрута в районе Введенского (глянь карту). Хорошо бы распланировать стоянки-переходы, чтоб не оказаться там под вечер :glasses: . Ну, а Судай - если успеем догрести.
Упоминаний о сплавах по Виге много, но отчётов практически нет, что говорит о простоте маршрута (не о чем писать) Один из немногих

Кстати, рыба у нас всегда была

Нея

http://se.uploads.ru/t/1OMHc.jpg

Андоба

http://se.uploads.ru/t/V5Zv4.jpg

*************
Не возражаю, конечно, и против южного. Иначе не вынес бы на голосование. :glasses: . Куда общество скажет - туда и пойдём :D  Везде свои прелести. А чем Битюг лучше Савалы?  На Битюге мы летом были - симпатично, но очень жарко :tired:

Отредактировано StS (Среда, 11 марта, 2015г. 19:13:05)

19

Ptyza написал(а):

Из переписки:

А фотки у него есть, кроме тех, что на форуме?
Спроси, пожалуйста, если получится о 
1. поконкретней о мостах-завалах  :crazyfun:
2. Может контакты извозчиков
3. Что там с мобильной связью (на предмет вызывания такси в процессе. Чтоб не ломиться на заранее за четыре дня оговорённое место).
************************

Ptyza написал(а):

Курьяново - Серапиха - 19км. Подозреваю, что этот участок проходим только в паводок, или хотя бы в воду выше среднего. Если проходим - он конечно самый увлекательный.
После Серапихи можно наверное и в среднюю воду.
Коровье, Лукино - 20км
Мост Чухлома - Введенское - 12км
Борисово (напротив Введенское) - 6км
Мост Введенское - Красная Нива - 11км
Серебряный Брод - 14км
Судай - 18км
Вига - 25км
Итого максимум - 125км.

125, наверно, многовато. Считаю, что 20-25км в день нормально, чтоб не ломиться. И полдня уйдёт на прогулки-фотографирование теремов. А ещё, вроде, Витя днёвку хотел :O  До Виги, наверняка не дойдём

20

Ч К написал(а):

Ой-ой-ой!! Что-то северный вариант вообще разонравился

StS написал(а):

Ох, уж, эти симпатичные женщины

:D  :yep:
Вы уж определитесь пожалуйста, у меня очень туго со временем. Сперва выбираем речку, потом я изучаю детали. :flag: И не забываем, что в понедельник уже надо бы билеты брать.
Лично я предпочитаю север, потому что хочу хоть какую воду. И выбору СтС'а вполне доверяю. Но в любом случае пойду - куда решите.

StS написал(а):

А фотки у него есть, кроме тех, что на форуме?Спроси, пожалуйста,

Автор отчёта пока мне не ответил, переписываюсь с другим человеком, который излазил всю Костромскую область, но конкретно на Виге пока не был, хотя готовил такой маршрут.

StS написал(а):

125, наверно, многовато

Поразмыслив здраво, понял, что от Курьяново мне идти просто не с кем: Рита на единичке - и так экстрим, Денис с Машей, которая впервые в походе, СтС не вполне готов к приключениям...
Значит начинаем из Серапихи -минус 19км. Можно до Судая - 81км, до Виги - 106.

StS написал(а):

А ещё, вроде, Витя днёвку хотел

Какая днёвка o.O , и так дней всего ничего! Уж лучше полуднёвки, если так лениво.

Отредактировано Ptyza (Среда, 11 марта, 2015г. 19:41:04)

21

Ptyza написал(а):

с Машей, которая впервые в походе

Чтоб понравилось и запомнилось приключения нужны :D  :glasses:
***************
Почему-то помалкивает главная сестра? :question:

22

StS написал(а):

Почему-то помалкивает главная сестра?

А вообще - кто ещё идёт то? :question:

23

StS написал(а):

Почему-то помалкивает главная сестра?

Я письмо тебе написала. И еще - я не боюсь обносов и перетаскиваний, особенно после прошлого июня. Полна задора. По датам все получается и у меня и у Вити, так что я за любой кипеж, кроме голодовки!

24

Ptyza написал(а):

А вообще - кто ещё идёт то?

А тебе колхоз на 30 человек нужен?  :crazyfun:  Подсказать где?  :rofl:
Вот, кто пришлёт свои паспорта до начала продажи - тот и идёт :glasses:
Поезд № 068   29 апреля в 23.05 с Ярославского вокзала - прибытие в Галич 30 апреля в 7.23. Нормально?
Или хотите в поезде лишние 2 часа поспать? :nope:
*****************************

tanca написал(а):

кроме голодовки!

Хочешь раскладку составить? :D

25

StS написал(а):

А тебе колхоз на 30 человек нужен?

Нет, всего лишь определённость. Мы с тобой - это ещё не кворум. :playful:

tanca написал(а):

так что я за любой кипеж, кроме голодовки!

Вот это уже другое дело! :cool:

StS написал(а):

Поезд № 068   29 апреля в 23.05 с Ярославского вокзала - прибытие в Галич 30 апреля в 7.23. Нормально?

Мне - отлично! Вот Денис с Машей пока не уверены, может они тоже на день позже подъедут. Катя, Егор, вы определились?

26

Инфа от Петра - автора отчёта: "Добирались на такси от станции Галич, таксист на Логане взял с нас 1000 руб. (мы с отцом вдвоем были плюс три рюкзака). Что сказать про дороги? От Чухломы на Введенское идет грунтовка, отсыпанная щебнем и выровненная грейдером. Добрались без проблем. Что там у них весной с дорогами, не решусь сказать"

27

Ptyza написал(а):

Катя, Егор, вы определились

как выше было указано, мы не можем похерить рабочий день. Выезжаем 30-го в ночь. Надо назначить место встречи на реке :flag:

СтС, расписание изменилось малость.
№ 043Э Хабаровс 1- Москва Яр   01:37 | 04.05.2015 Галич - 11:03 | 04.05.2015 Москва Ярославская

№ 067Ы Абакан  - Москва Яр  08:33 | 04.05.2015 Галич - 16:58 | 04.05.2015 Москва Ярославская

№ 069Я Чита 2 - Москва Яр  19:03 | 04.05.2015 Галич - 04:11 | 05.05.2015 Москва Ярославская

Обратно мы поедем 4.05 на 01:37, чтобы 4-го же быть дома. Может кто еще с нами надумает возвращаться, чтобы в рабочий день не бегать с тюками с попом в мыле  :tomato:

28

StS написал(а):

Что там с мобильной связью

Связь пропадает после Виги, то есть у нас в основном будет.

StS написал(а):

поконкретней о мостах-завалах

"Завалы есть, это старые мосты, забитые бревнами и всяким мусором. Четыре или пять, не помню точно. Обносили по берегу без проблем. Старая плотина проходится спокойно, там все бревна уже сгнили, для днища не страшно. А по большой воде вы ее можете и вовсе не заметить."

29

StS написал(а):

Вот, кто пришлёт свои паспорта до начала продажи - тот и идёт

Друзья, возможно вы не в курсе. Теперь при заказе ж/д билетов через и-нет, требуется их распечатка. Любимая попала.

30

Билеты взял на поезд № 068ЫА
Отправление с Ярославского вокзала  23:05 | 29.04.2015

Прибытие в Галич  07:23 | 30.04.2015
Вагон № 05. Места 1-4 и, увы, 17-20. Пока оплачивал первую партию и оформлял вторую - расхватали :mad:

Распечатки заберёте в лесу. Там же и рассчитаемся.

Отредактировано StS (Понедельник, 16 марта, 2015г. 09:04:51)

31

StS написал(а):

Билеты взял

:jumping:

StS написал(а):

Там же и рассчитаемся.

Скокаденег?

32

StS написал(а):

Там же и рассчитаемся

сколько денег?

33

И про обратные - конкретно какой поезд предлагаешь?

34

Ptyza написал(а):

какой поезд предлагаешь?

Как обычно, по просьбам трудящих масс отменили единственно удобный поезд :mad:  :dontknow:  Кстати, и  на плацкарты уже покушается красавчик, на святое!!! http://news2.ru/story/447188/
Остаётся только 19.03 - 4.11. Совсем не выспимся :dontknow: Можно даже на постели съэкономить :D  (по Моршанычевски :crazy: )  Других вариантов не вижу :no:
**********************

tanca написал(а):

сколько денег?

Чуть больше 1000 с тебя и чуть меньше с Ptyza, потому что на белье галочку не поставил в суете.

Отредактировано StS (Вторник, 17 марта, 2015г. 09:26:50)

35

Взяли билеты на 30-е. 8 вагон. Будем догонять

36

StS написал(а):

съэкономить

Это что-то новое в грамматике!  :crazy:

37

А как вам идея прокатиться из Судая до Москвы на машинке. По деньгам, вроде, бьётся. Примерно 10000-12000 руб. Минусы - довольно долго и утомительно - 550 км, и возможность попасть у Москвы в пробку (но можно, например, в Загорске пересесть на электричку). Плюсы - не дёргаться с поездом и приехать поздно ночью 4-го апреля, а не в 4 утра 5-го.

Ну?

38

StS написал(а):

А как вам идея

Я бы согласился ради эксперимента, т. к. всё к этому идёт. Но есть важные нюансы:
1. Это точно не дороже?
2. Время не рассчитаешь, не факт, что окажется удобнее. (мне то 4 утра в самый раз :D )
3. Куда именно довезут, у меня 3 лодки. :flag:
4. Курить выпускать будут? :D

39

StS написал(а):

А как вам идея прокатиться из Судая до Москвы на машинке. По деньгам, вроде, бьётся.

Т.к. без детей едем - запросто!

40

StS написал(а):

возможность попасть у Москвы в пробку

StS написал(а):

в Загорске пересесть на электричку

StS написал(а):

приехать поздно ночью 4-го

Извините, что вмешался. :hobo:
Эти три тезиса - взаимноисключающие. Ночью нет пробок, дальних электричек - тоже нет.
Пробки - утром, часов с 6-7. Первая эл-ка из Загорска - часов в 5 (по памяти, не гуглил), в это время пробок ещё тоже нет.
Спать в машине во время движения - ужоснах, к тому ж опасно. Т.е. удобнее приехать ночью домой - и там уже спать. Ещё бывают межгор автобусы, довольно бюджетно, но спать в них тоже не слишком комфортно.

ПиСи. 550 км = примерно 6,5-7 часов на а/м (спокойная уверенная езда без шумахерства и особых нарушений - в удачное время). Для примера. Я еду 450 км на дачу в оптимальное время 4,5 часа, соседи - в другое время, кому как нравится - от 6 до 8.

41

Frog написал(а):

Извините, что вмешался.

Как обычно, не разобравшись :playful:
Попытаюсь обьяснить (вдруг и участники недопоняли :crazyfun: )
Если ехать поездом, то 4-го апреля в середине дня нас забирает машина и везёт в Галич 100 км (за некоторые деньги) Всё бы ничего, но поезд в Москву приходит в 4 утра, а разбудят в 3 :dontknow: Это главный облом и некомфорт.
Если сложится с прямой машинкой (мне пообещали за 8000 6-местную  :no: и поискать побольше), то также в середине дня выезжаем с реки и в Москве оказываемся поздним вечером (ранней ночью).
Т.е., в последний праздничный день на подьездах к Москве на Ярославке очень и очень вероятны пробки. Тогда можно пересесть на вечернюю электричку (последняя из Загорска в 22.47).

Frog написал(а):

Спать в машине во время движения - ужоснах, к тому ж опасно

Лишь бы водила не спал :yep:

Frog написал(а):

бывают межгор автобусы,

Из Галича нет, не морочиться же до Костромы  :nope:

Понятно?

42

StS написал(а):

Лишь бы водила не спал

В том-то и засада, когда все вокруг спят. Мне, к примеру, нет разницы, но люди-то разные... :dontknow:

StS написал(а):

последняя из Загорска в 22.47

После 23 особых пробок не будет. Ремонт (в Строителе) проедется неспешно, но без стояния.

43

Увы, автобуса на нашу толпу ни в Чухломе, ни в Галиче не нашлось. Есть 6-местная за 8700 до Москвы. С мешками, наверно,  4-5 человек влезет. Если есть желающие - звоните мне срочно - на вас билеты брать не буду.

44

Взял обратные билеты на поезд № 069Я. Из Галича  4.05 в 19.03, прибытие в Москву 5 мая в 4.11 :dontknow:
Вагон №5 Места 1-8

45

С tanca причитается 4343 руб.
С Ptyza - 5974 руб. за всё.
Просьба приготовить без сдачи :crazyfun:

46

Не спалось, порылся на счёт достопримечательностей.
От реки до Осташёво 11,5км. Как говорит Моршаныч - нельзя впихнуть невпихуемое. :dontknow:
С Погореловым проще, 500м от реки.

47

Ч К, что бы ничего не перепутать, уточни вашу диспозицию: дата/время приезда на реку и отъезда с реки. :flag:

48

Ptyza написал(а):

Ч К, что бы ничего не перепутать, уточни вашу диспозицию: дата/время приезда на реку и отъезда с реки. :flag:

В Галиче мы 1.05 в 7-23. Сколько времени понадобится, чтобы погрузиться в машину и доехать до реки - не знаю. Обратный поезд у нас 4.05 в 01:37, т.е. вечером 3.05 мы должны антистапельнуться и уехать в Галич, чтобы ночью погрузиться в паровоз.

49

На машине туда - 60-65км, обратно - 90км. Наверное можно считать - туда 2 часа, обратно - 3ч. На реке в районе 10-11.00, как и мы, ясно.
Обратно сложнее. Вам нужно сняться в 21-22 из Серебряного Брода, а нам желательно ещё 10-12км отмахать, т.к. мы наследующий день снимаемся из Судая в районе обеда. Значит 3-го мы либо расходимся прямо с утра и идём в разном темпе, либо у вас полуднёвка, хоть на стоянке, хоть на антистапеле, либо вы снимаетесь раньше и пол дня гуляете по Галичу. Вот как то так. :dontknow:

З.Ы. Ещё вариант: вы лопатите вперёд прямо до Судая, и снимаетесь вечером оттуда. Преимущества - погрести. :D Чё-то я о своём... :blush:

50

Ptyza написал(а):

На реке в районе 10-11.00

Ты место, место встречи озвучь!! с выброской и так все понятно.
С машиной вы заранее договариваетесь или такси по месту?


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » Майский походик - 2015