Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » Новое место для посиделок


Новое место для посиделок

Сообщений 1 страница 50 из 262

1

StS написал(а):

Ещё раз настоятельно рекомендую задуматься о смене места.
Помойка полная! Хоббиты порезвились на полную катушку - нарыли ям, насвинячили, натаскали досок, порубили живых деревьев - но и столов и лавок понастроили, а в целом отвратительное зрелище.
Ручей полностью пересох.
Место стало излишне популярным - параллельно праздновали ещё пять компаний.
И самой страшное diablo . На нашего трезвого Мишутку без всяких шуток в ночи напала банда раскрашенных омоновцев с автоматами и под конвоем довела до костра. Без насилия,
правда, и повреждений.

Предлагаю обсуждение поиска нового места перенести сюда. Я тоже за то что бы выезжать в разные красивые места, общаться с разным хорошим народом, слушать разные интересные истории и песни.

2

А для начала хотелось бы выяснить каким видится это новое место, у кого какие ожидания есть.

3

Пушной Зверь написал(а):

А для начала хотелось бы выяснить каким видится это новое место, у кого какие ожидания есть.

Да, почти то же самое. Недалеко от Москвы, недалеко от станции, дрова и не слишком людно. Уже готов на Аникеевку или Опалиху :O Пусть Донино отдохнёт от нас, а мы соскучимся.
Моршаныч предлагает Миитовскую, а Анжуйский где-то на Воре по Ярославке. Но ведь они в пятницу маркерить не поедут.

4

Кстати тоже хотела Опалиху предложить, по воспоминаниям дорога от станции там не трудна и приятна, вода есть всегда, а дрова... Найти место с сушинами, там и пентагон сделать

5

А еще есть Хотьково и Снегири..

6

Пушной Зверь написал(а):

Найти место с сушинами, там и пентагон сделать
.( Хорошо | Плохо )

Вот и можно заняться. И не далеко, и ехать не сложно. Правда не уверен что людей мало будет. Та м в Опалихе и Аникеевке лыжников дофига.

7

Мне нравится Аникеевка зимой. Можно попробовать, ведь не на всю жизнь выбираем.
Смена места вообще бывает полезна для настроения.

8

Марсианка написал(а):

Мне нравится Аникеевка зимой.

Да , красиво, но опять напомню там недалеко от москвы и по суботам и воскресениям с утра до вечера будет дофига лыжников.

9

Пушной Зверь написал(а):

А еще есть Хотьково и Снегири..

НУ И?!??!!??!!
Кто в первый раз промаркерит дорогу?
Всё равно на велосипеде мотаешься и на работу не ходишь.
Требования:
1. От Москвы не более 1 часа
2.От станции не более 3 и не менее 1 км
3.Желательно идти не по шоссе(машины) и не через дачные посёлки(собаки)
4. ручей.
5. Десятка 2 сосново-еловых сушин в радиусе 100 метров
6.Аура приятная

10

Всегда!! pioneer  Готова начать разведку где-нибудь в середине октября, как раз закончатся слеты, дачи, я из Крыма приеду... Только промаркерить не проблема, надо чтобы было кому по этим маркерам идти  pooh_go

11

StS написал(а):

Уже готов на Опалиху

Давно в мордобое не участвовал? - Там местные ни раз на разборки приходили к кострам, по дороге, помнится, девчонке морду набили... С дровами и загаженностью там и до нас полная жопа была. Менять хорошее место на чужую помойку?  :O  Только из-за того, что твоя лень непроходимая мешает прибраться???? - напряжошься разок, от тебя не убудет. Вот пару дней от недогуленного, о5 же, можешь на полезное дело использовать :P , Зантока припрячь, чтоб сетевое ...больство на реальный труд сменял. ;)

Аникеевка? - Там у дальнего прудика местечко симпатичное, конечно, но дрова давно не растут и проходной двор. Да и тащицца туда - не ближний свет...
Лыжники... Конники... Рыбаки... Дачники... - кто там ещё через наши стоянки не шастал?

По мне - просто сменить место в Донино проще всего. И удобнее.

12

Frog написал(а):

По мне - просто сменить место в Донино проще всего. И удобнее.

Я тож с этим согласен...

13

Пушной Зверь написал(а):

Готова начать разведку где-нибудь в середине октября

Может на буднях покатаешься? Орехов пособираешь, пока погодка благостная

Пушной Зверь написал(а):

надо чтобы было кому по этим маркерам идти

Я завсегда.А на остальных посмотрим victory

Frog написал(а):

По мне - просто сменить место в Донино проще всего

Известный лентяй, боязнь всего нового, приверженность стереотипам....
А ещё Хрипань есть. Все подходит, только по ЛЭП продвинуться к дровам туда-сюда надо.И лужу на вьезде засыпать для "Матрикса"

14

Frog написал(а):

Зантока припрячь,

занток написал(а):

Давай тандемом

Вы и без меня споётесь.... о КЮБЗе crazy

15

StS написал(а):

Я завсегда.А на остальных посмотрим

Поти сходить туда можно, но еси плохо будет в донино вернёмся...

StS написал(а):

Вы и без меня споётесь.... о КЮБЗе

Ну не только мы, ещё Дашка может присоединиться... wiz

16

StS написал(а):

Известный лентяй,

Ну ты-то у нас трудяга известный. Рукойводитель :P

17

StS написал(а):

пока погодка благостная

Забудь. В Питере уже хана погодке, днями к нам притащит...

18

Frog написал(а):

Забудь. В Питере уже хана погодке, днями к нам притащит...

А ты не только пишешь, но и думаешь уже по олбенски.
Написал же

StS написал(а):

пока погодка благостная

То есть СЕЙЧАС(сегодня, завтра,вчера) пока она благостная, не дожидаясь ханы из Питера.
Хотя пока вы все раскачаетесь..........

19

Frog написал(а):

Ну ты-то у нас трудяга известный

На это я и не претендую. Поэтому и призываю переехать, а не ежепятнично чужие помойки убирать.

20

А в Снегирях где место смотреть, т.е. с какой стороны от платформы?

21

StS написал(а):

Поэтому и призываю переехать

Призыв услышан и будет рассмотрен в порядке несуществующей очериди. Да а так самому съездить найти место и маркеронуть путь никак?

22

StS написал(а):

Поэтому и призываю

А ты не призывай, ты действуй: нашёл место шикарное, облагородил, дровишек заготовил, отмаркировал и написАл в форуме: приходите, мол, друзья мои, новоселье справлять. :P  Вместо этого всё зудишь да зудишь... beach

Смотри вот, Сеня предложил:
"Это за Монинским авиамузеем...
Но в хорошую погоду, там на берегу дачники купаются...
А стоять там хорошо..."
http://www.ledanovka.narod.ru/ledan1.gif
http://www.ledanovka.narod.ru/

23

Frog написал(а):

А ты не призывай, ты действуй

StS, найди место, и к тебе потянутся люди.

Frog написал(а):

Это за Монинским авиамузеем

Может быть, действительно, там посмотреть?

Отредактировано Марсианка (Четверг, 6 сентября, 2007г. 22:17:13)

24

Довожу до сведения всех посещающих эту тему, что Витя нашол новое место в Донино. Там есть дрова, не зная про него не найдёшь. pooh

25

Дрова - это хорошо, вот еще бы вода поблизости была, а то до снега только в компании с машинистами выбраться получится...

26

Frog написал(а):

Сеня предложил:
"Это за Монинским авиамузеем...
Но в хорошую погоду, там на берегу дачники купаются...
А стоять там хорошо..."

Что-то мне подсказывает что с началом нашего сезона купающихся дачников поубавится до нуля :D

27

занток написал(а):

Витя нашол

"нашол" или все-таки "нашел"?

28

Пушной Зверь написал(а):

за Монинским авиамузеем

Пушной Зверь написал(а):

Что-то мне подсказывает что с началом нашего сезона купающихся дачников поубавится до нуля

Ну разве только моржи.
Если будет время, может посмотришь?
Я бы тоже съездила, но пока очень загружена по работе, да и отчет по походу надо дописать.
Через недельку-две, вероятно, смогу потратить на это свой домашний день.

29

Я в Крым уезжаю :/ Так что по возвращению, после 24

30

Пушной Зверь написал(а):

вот еще бы вода поблизости была

Вода в ручье есть: берёшь лопату и...  Каких-то полметра до воды :lol:

Пушной Зверь написал(а):

только в компании с машинистами

Кобрин на свой д/р притараканил пару-тройку 5-литровок на горбу. И живой до сих пор :P
Там до колоцца прогуляцца - полчаса в обе стороны прогулочным шагом.

31

Марсианка написал(а):

Ну разве только моржи.

Я задал Сене вопросы, в т.ч. и про посещаемость, и про удалённость от ст-ции. Пока не ответил, если увижу - спрошу лично.

32

Марсианка написал(а):

нашол" или все-таки "нашел"?

Или там вообще буква йо?(ё)

33

Пушной Зверь написал(а):

вот еще бы вода поблизости была,

Про вод уточню и сразу отпишусь...

34

Frog написал(а):

Я задал Сене вопросы, в т.ч. и про посещаемость, и про удалённость от ст-ции

Про станцию можно и на карте посмотреть, если в GPS не понимаете.
А не тот ли это прудик - "настоящая Карелия", что Феликсовна рекламировала с болотными берегами, недалеко от Танькиной дачи, вроде Воря-Богородское. Пару лет назад мы там по весне были и добрый человек Гудкин тоже. Там ротанчиков завались. Но электрички редки,ехать долго, автобус, а потом пешочком. Но дрова были.

35

Frog написал(а):

Кобрин на свой д/р притараканил пару-тройку 5-литровок на горбу

Ему Лора помогала - у нас таких нет :O

36

Марсианка написал(а):

да и отчет по походу надо дописать.

Десять дней похода, а с отчётом за месяц не управилась? Больше не будешь руководителем diablo
Ты хоть в турклуб сообщила, что мы вернулись? Они ж обязаны экспедицию на поиски посылать. А счёт за вертолёт МЧС тебе вышлют.

37

StS написал(а):

А не тот ли это прудик - "настоящая Карелия", что Феликсовна рекламировала с болотными берегами, недалеко от Танькиной дачи, вроде Воря-Богородское. Пару лет назад мы там по весне были и добрый человек Гудкин тоже. Там ротанчиков завались. Но электрички редки,ехать долго, автобус, а потом пешочком. Но дрова были.

Не, не он, судя по карте там пешком километра 3. Да и дача у Таньки немного не здесь

38

Марсианка написал(а):

Я бы тоже съездила, но пока очень загружена по работе, да и отчет по походу надо дописать.
Через недельку-две, вероятно, смогу потратить на это свой домашний день.

Хочешь компанию составлю? Только свистни, когда соберешься. Давно мечтала по лесу погулять.

Отредактировано Юстасы (Суббота, 8 сентября, 2007г. 09:33:11)

39

Юстасы написал(а):

Только свистни, когда соберешься

Принято.

40

StS написал(а):

Ты хоть в турклуб сообщила, что мы вернулись?

Об этом уже почти все знают. Надо чаще общаться. К тебе информация поступает медленно, прими меры.

StS написал(а):

Десять дней похода, а с отчётом за месяц не управилась?

Быстро только кошки родятся и билеты покупаются. Я не умею работать некачественно.

Я не пойму, почему ты так спешишь? Есть тайные причины? Поделись с коллективом.
А то, как билеты покупать, так "Куда торопиться ...".

Я же говорила, срок сдачи отчета у нас в ноябре (записан в маршрутной книжке). В правилах же по составлению и подаче отчета (ты их читал?) вообще указан год после похода. Мы сдаем в сентябре, в эту среду, намного раньше срока.
Согласно "Правилам ТССР" (Туристско-спортивный союз России), п. 3.26.5, "отчет о туристском походе - это документ, по которому МКК оценивает реальный опыт группы, действия туристов на маршруте и грамотность тактических решений. На основании отчета МКК решает вопрос о зачете похода".   По туристским отчетам другие туристы готовятся к путешествию. Я все сделала по установленным правилам и нужной форме. К тому же нашла человека, который красиво напишет справки. И все это всего за месяц (в свободное время короткими осенними вечерами после работы)! В лес не хожу, не пью, не ем, не сплю - отчет пишу...
А ты все ворчишь. Не ценишь кадры. Где справедливость? Ее нет.

Отредактировано Марсианка (Воскресенье, 9 сентября, 2007г. 16:49:56)

41

StS написал(а):

А не тот ли это прудик... недалеко от Танькиной дачи

То Монино, а то Фрязино. Навигатор ты наш.
Кстати, в Монинском авиамузее очень интересно. Советую посетить.
Добираться туда пешком, насколько я понимаю, от станции в обход монинского военного городка,
если не отменили пропускной режим в городке. Я узнаю про это и про удаленность от станции, если в обход (там живут мои знакомые).

42

Марсианка написал(а):

То Монино, а то Фрязино. Навигатор ты наш.

Ваш навигатор Витя с GPS, а я и не знаю Монино-Манино, Фрязево-Фрязино. там никогда ничего не было и электрички ходят редко и с немеряным загибом.

Марсианка написал(а):

Где справедливость? Ее нет

- умница, всё знаешь air kiss

43

StS написал(а):

я и не знаю Монино-Манино, Фрязево-Фрязино и электрички ходят редко и с немеряным загибом.

Электрички в Монино ходят с интервалом, в основном, полчаса, максимум 40 минут, много электричек через 10-15 минут.
Вечерние: 20-10, 20-34, 20-51, 21-36, 21-56, 22-17, 22-36, 22-55, 23-24. Убедительно? Сравни с интервалами поездов до пл. Донино.
Время движения от Москвы-Ярославской 1 час 20 минут, от Лосиноостровской 1 час.
Можно и посмотреть место. Если приличное и недалеко от станции, то имеет смысл хотя бы попробовать.

StS написал(а):

там никогда ничего не было

А кругозор расширить?

44

Марсианка написал(а):

А кругозор расширить?

Правельно а то совсем уже засиделись;)?

45

Марсианка написал(а):

от Москвы-Ярославской 1 час 20 минут, от Лосиноостровской 1 час.
Можно и посмотреть место. Если приличное и недалеко от станции, то имеет смысл хотя бы попробовать.

Я что? Я только ЗА!!! И лучше, чтоб минут 30-40. Меня к 12 ночи в сон уже клонит. Поближе что-нибудь.

46

StS написал(а):

Меня к 12 ночи в сон уже клонит

Во спать здоров! Спать дома надо! И с работы в короткий день пораньше уходить. :P

47

Frog написал(а):

Во спать здоров!

Я ж не сплю, я только хочу....

Frog написал(а):

Спать дома надо!

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!!! Почаще говори!!!!!!!!!!

Frog написал(а):

И с работы в короткий день пораньше уходить.

Так пока доедешь,уже и ночь

48

StS написал(а):

Так пока доедешь,уже и ночь

Не надо тормозить на перекрёстках...)))

49

занток написал(а):

Не надо тормозить на перекрёстках...)))

Ищите место по прямой дороге и без перекрёстков

50

StS написал(а):

Ищите место по прямой дороге и без перекрёстков

Без перекрёсткоф дорог нету, иначе на неё нереально выехать.


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » Новое место для посиделок