Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » А что вы слушаете?


А что вы слушаете?

Сообщений 201 страница 250 из 294

201

202

Слушаю как растет редиска.

203

204

205

206

207

Анжуйский
И что они к бардам привязались? Кто сейчас о бардах знают? Уж и бардов практически не осталось, а они всё пытаются шутить... :dontknow:
За шутки о вирусе - штраф и срок :tired:  Не говоря о прочем

Вот погода актуальна на все времена

208

209

210

Анжуйский
:cool:  :cool:
Где ты только берёшь на безбрежных просторах? :O

211

Ещё и месяца не прошло, а кажется и не было  :unsure:
Уже ни масок, ни обязательных перчаток, ни заточения...

Отредактировано StS (Воскресенье, 19 июля, 2020г. 20:51:07)

212

Знатоки...ля, где это?

213

StS написал(а):

а кажется и не было

Ну у кого не было, а у кого и было ;-)

214

Похоже на московское море, Конаковский залив, правее базы "фрегат". Очень уж три башни характерные. Но можем и ошибаться.

215

Анжуйский, mahalageasca здорово!
Порадовал.

216

Анжуйский написал(а):

Знатоки...ля, где это?

Location: Lake Skulyanka, Chisinau, Moldova. :flirt: Озеро Скулянка Кишенев Молдова

Отредактировано Анжуйский (Вторник, 21 июля, 2020г. 23:22:42)

217

218

Отредактировано Анжуйский (Среда, 22 июля, 2020г. 22:13:27)

219

Да....  :'( "Иных уж нет, а те далече..." (с)
Точкин умер, Саркисов уехал.....
Вроде, была ещё запись с рассказом о создании песни. Это я портвейн на свечке грел :D

220

221

На Кубе нечто похожее аниматоры исполняли. Уровень сельской самодеятельности.

222

А я вот думаю, при чём здесь название темы? Анжуйский, ты правда это слушаешь? :D

223

Ptyza написал(а):

А я вот думаю, при чём здесь название темы? Анжуйский, ты правда это слушаешь?

Да :D

224

Он видеоряд отключает. И звук. Тогда нормально, слушать можно.

225

Ptyza написал(а):

это слушаешь?

Не отрывая глаз :rofl:

******************

Ptyza написал(а):

при чём здесь название темы?

В тяжёлые дни карантина понравилось

226

227

Loituma, Ievan polkka Достойно всё.. От "8 styles.." аж на слезу пробило.
Увы, такие ссылки долго не живут. Не откладывайте!

228

PavlIn написал(а):

Loituma, Ievan polkka Достойно всё.. От "8 styles.." аж на слезу пробило.
Увы, такие ссылки долго не живут. Не откладывайте!

Учи слова🤣

229

PavlIn написал(а):

такие ссылки долго не живут

Зачем тебе ссылки? o.O  Вона на ютубе этой записи аж несколько.

230

Ведь я институтка... :flirt:

231

232

233

Большая подборка в хорошем качестве.
Рекомендую.

234

Frog написал(а):

Большая подборка в хорошем качестве.
Рекомендую.

Стихи хорошие, мелодии приятные. Но друг с  другом не сочетаются. Музыка текст не подчёркивает, наоборот замыливает.
Не сравнить с Дуловым, Берковским, не говоря уж о Матвейке.
Чем хороша ихняя попса - слова непонятны :cool:

Отредактировано StS (Воскресенье, 17 января, 2021г. 15:18:38)

235

StS написал(а):

Музыка текст не подчёркивает, наоборот замыливает.

А если б он тебе ножки показал, как дивы из приведённых тобой роликов? Ты б по-другому воспринял? :glasses:

236

Frog написал(а):

А если б он тебе ножки показал,

Видеоряд тоже важен :glasses:  :yep:

StS написал(а):

Чем хороша ихняя попса - слова непонятны

237

Очень даже неплохо поголосили

http://forumupload.ru/uploads/0000/18/53/19/t636708.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0000/18/53/19/t999565.jpg

Отдельный привет от геройского Старца

http://forumupload.ru/uploads/0000/18/53/19/t832940.jpg

Бодр и весел и никакие коммунарки его не сломили :cool:

238

Чего только не найдётся в сети! Вот, вспомнилось из юности....

Где-то должен найтись и Чайковский в его насвистывании. :cool:

239

240

Завалялась у меня старая запись - даже не помню, кто мне её прислал когда-то.

Кто автор, кто исполняет - сведений не было. Вот выдалось свободное время - занялся поисками. Это вам с ю-туба сразу написано, кто исполняет, но это я только теперь нашёл. На говноклассниках (запись у меня оттуда) - никаких сведений, даже ссылки на ютуб нету...

Это "Запись с передачи 9-го канала израильского телевидения "Семь-сорок" (6 мая 2011 г.). Музыка, слова неизвестного автора.
Исп. - Александр Дов."
(© liveinternet.ru)
Так уж и неизвестного? :glasses:
Текст на "стихи.ру" мигом нашёлся, там и автор указан - Максим Бродян. А вот понять, кто песню написал, удалось не сразу. Я поначалу подумал, что автор и исполняет. :dontknow:
Кривш её исполняет (мне, к слову, не понравилось его исполнение) - авторов не указывает. Даже на ackordofmine.ru текст и аккорды в 2-х вариантах есть, а авторов нету. :huh:
Некто Александр Косенков "автор-исполнитель" (так указано в титрах) - тоже поёт со сцены как свою. Не знаю, кто это, но чтобы исполнить так, как на израильской записи, ему пришлось бы не только сильно измениться внешне, но и подучиться играть на гитаре. На сайте  ipleer.com эта песня явно приписывается ему (надо остальные послушать для интереса). В общем, не поверил я. "Терзают меня смутные сомнения..."© :hobo:
И вот - бинго! Поём бардовскую песню. Выпуск 98 чёрным по монитору написано: стихи М. Бродяна музыка С. Косолапова. Кто такой С.Косолапов я, впрочем, тоже не знаю. :dontknow:

Вот такой детектив. Кто-то скажет, можно было у Петра Андреича спросить или у Духа. Не факт. Как-нить спрошу при случае. Да и неспортивно как-то. :D
А песня задорная, мне нравится. :cool:  У Моршаныча бы получилась.

241

Frog написал(а):

У Моршаныча бы получилась.

А он её разве не поёт?
Или кто-то из более-менее ходячих.
Слышал её в лесу и неоднократно.
А так-то, много песен "народных". Белый частенько такие исследования авторства вывешивает :glasses:

242

Ну и вот - конец интриги.
Исполнитель Александр Дов - не кто иной, как Александр Медведенко. Прекрасный автор и исполнитель. Мне не довелось быть с ним знакомым, поэтому на записи я его не признал. :dontknow:  Наводка прилетела аж из Канады. :huh: На старой записи, где он молодой, высокий и худой, я вспомнил, что видел его на каких-то фестивалях, но с тех пор он сильно изменился.
По ссылке концерт Дова/Медведенко на израильском фестивале, весьма рекомендую послушать. Шикарное исполнение собственных песен. Кое-что из них я слышал раньше, наверное, не один я. :cool:

А понажимав на картинки можно послушать ещё много участников того фестиваля. :flag:

А кто-нибудь знает, что такое "дзен" (в смысле платформы-агрегатора), кто его наполняет и почему разных бардовских записей там неизмеримо больше, чем на ютубе? :glasses:

243

Frog написал(а):

Александр Дов - не кто иной, как Александр Медведенко.

Ну, и открытия у тебя :O  :crazyfun:  Он довольно активно до своего отъезда ходил с Рэксом. Его там много поют наравне с Ланцбергом, Крючковым, Симой и Музой. Мосик хорошо его поёт.

Frog написал(а):

"дзен" (в смысле платформы-агрегатора

Это проще и понятней погуглить :glasses: . За публикации денежки обещают - вот народ и ломанулся со всем что имеет

244

Задумался тут как-то... :glasses:

У А.А.Галича в одной из баллад (ну все знают, о чём речь) есть цитаты из песни "На сопках Манчжурии".
"Спит гаолян, сопки покрыты мглой".
"Спите герои русской земли, Отчизны родной сыны".
Не замечаете странности? - вальс (а не песня в ритме вальса), мелодически несложный, т.е. написанный явно для духовых, а не для виртуозного исполнения на рояле. (Собстно, так и есть - написан для военного духового оркестра военным же капельмейстером Ильёй Шатровым, многие это и без меня знали). Ну и какой солист сможет переорать военный духовой оркестр? o.O  Да и не был Илья Алексеевич поэтом-песенником. Так где же Галич взял слова?

Явно не здесь - слова другие (сл. А.Машистов), а Александр Аркадьевич всегда точен в цитатах.
В общем, поиски навели меня на очень интересную статью. Там, среди многочисленных вариантов - теперь уже песни "На сопках Манчжурии" - нашёлся и цитируемый Галичем.

А ведь я раньше песни-то, как оказалось, и не слышал! Ни в каком варианте слов. Как-то мимо меня прошло. :dontknow:  Вальс в исполнении духового оркестра - сколько угодно. Мы мальчишками в сад Эрмитаж бегали на танцы смотреть, там духовой оркестр играл.
А мы садились на скамейку в первом ряду и лимон грызли (если был). Моему соседу Мишке однажды за это уши надрали - зазевался и не убежал. :D

А Илья Алексеевич Шатров, между тем, всякой власти пригодился. Вот ведь как судьба иной раз распорядится! :cool:

245

Вспоминая твои лесные разговоры о вестернах - держиизыскания об интересном и неизвестном соотечественнике

246

StS написал(а):

изыскания об интересном и неизвестном соотечественнике

Сдаётся мне, что ты уже ссылал это. Или я и без тебя раньше нашарил... :cool:

247

Как из ничего сделать шикарный романс.

Е.Слабиков не вчера написал эту песню на стихи Виталия. Я её слышал неоднократно в разных исполнениях (в тырнете легко находится С.Ветрова, сам Виталий, ещё кто-то, не помню). Вполне заурядно, к тому же у Слабикова уже была песня на этот же мотив ("Из снега кружево...", сл., вроде б, О.Серебряной). Да и мелодия, опять же "вроде б" (тырнету верить трудно) называется "Ноктюрн". Впрочем, у Слабикова дофига похожих мелодий. :dontknow:
Чего не хватало этой песне? - грамотной аранжировки и профессионального вокала, как выясняется.

Видеоряд мне не понравился, но тут у нас не получается вставить другой источник, кроме ютуба. (У меня не получается, если что :playful: )

248

Frog написал(а):

тырнету верить трудно

https://forumupload.ru/uploads/0000/18/53/15/t454599.jpg

o.O  :D

249

250

Анжуйский написал(а):

Не помню  :dontknow: не смотрел :nope:


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » А что вы слушаете?