Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » StS, будь здоров!


StS, будь здоров!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Вот, скопировала - от разных Чудаков:

** Стасик, удачи! :flag:

** Стасик, здоровья тебе!

** StS, будь здоров!

** StS, скорейшего выздоровления!

StS написал(а):

    Завтра еду

** Держи в курсе! :flag:

Удачи!!!

Отредактировано Марсианка (Пятница, 5 декабря, 2014г. 01:49:54)

2

Таки-да, это название гораздо оптимистичнее. :mybb:

3

Операцию вчера сделали.

4

Плюю через левое плечо, держу кулаки и не жалею для Стасика всех своих запасов обсценной лексики! :flag:

5

Стасик, как ты там?
Скорейшей тебе поправки!!!!!!!!!

6

От Стасика всем привет. Самочувствие улучшается!

7

Ура! =)

8

O-YES написал(а):

Самочувствие улучшается!

:jumping:  :cool:

9

Спасибо за пожелания!!! :cool:  :cool:  :cool:
Может даже "ожиданием своим ты спасла меня..." (с) :flirt:
С некоторыми приключениями я таки добрался до дома. Тут ХОРОШО!!! :cool:
Пока, конечно, хуже, чем было до :dontknow: , но зато перспективы , вроде, проявляются.
Через 2 недели вынут скобки со шва. Ещё месяцев 6 (если всё пойдёт хорошо) шкандыбать на костылях, не нагружая ногу, потом постепенно вхождение в нормальную жизнь. Сейчас буду искать в местной поликлинике или травмпункте адекватного физиотерапевта, периодически делать снимки и узи.

В лечебнице тоже прошло, в общем-то, не так уж и страшно. В четверг в 11 с минутами разделся, лёг на каталку и поехал в операционную. Повернулся на бок, поджал коленки  (сколько смог :dontknow:  Анестезиолог прощупал позвоночник, воткнул иголку (неприятно, но не больно) - по ногам теплота и как ватные. Перекатили на спину (ощущение, что ноги так и остались болтаться полусогнутыми - лягушка :playful: , завесили морду тряпочкой и началось -  судя по звукам, будто долбили молотком и долотом бетонную стену, сверлили, запенивали, опять долбили, лязг железа  :tired:  Причём, меня удерживали за плечи, а лежанку пытались выдернуть из-под меня :D 
Мозги совершенно чистые, никаких помутнений. В какой-то момент представил, как сам разделываю сырую курицу, на ножки, бёдра, крылышки.... и начал вспоминать стихи и песни :love:  Похоже, что возились часа полтора. Потом сняли тряпку, я с пытаюсь осмотреться и вижу у хирурга в руках 2 ноги, Он их по очереди поднимает, машет в разные стороны (проверяет). А мои-то по ощущениям так и остались полусогнутыми :O  Полный сюр
Отвезли в реанимацию, облепили датчиками, катетерами, капельницами и худо-бедно даже поспал до утра. Утром в палату, а там встречает парнишка в халате и говорит - начинайте прямо сейчас ходить:) :huh:  Сунул в руки костыли, я, конечно, посмотрел на него, как на идиота, сделал несколько шагов, сказал "Завтра" и повалился в койку. В ногу при попытке поворота вокруг оси стреляет от щиколотки через голень в бедро. Ни согнуть, ни подвинуть не могу. Но с каждым днём всё легче- легче, движений прибавляется. Вчера уже сам смог хоть и с трудом, а закинуть ногу на койку, не пользуясь верёвочкой.
Дефилировал по коридору - 70 метров в одну сторону, в другую - потом книжечку. Опять по коридору, опять глава. За кипяточком чайку заварить, после обеда, плеер в уши.....
Ночью мучительно. Спать только на спине, не повернуться, всё затекает:(( Два раза поэксперементировал без обезболивающего - кошмар. Но в субботу ночью это меня спасло :yep:  На соседнюю койку положили сбитого машиной синяка. Он среди ночи очухался и пошёл :hobo:  На втором шаге его повело и он полетел на меня, еле успел оттолкнуть :mad:  А если бы спал........ :tired:
А так мужики были вполне адекватные. очередной срез общества:)) :glasses:  Палата пятиместная, двое сменились. Один с раздробленной пяткой в разговорах не участвовал, 2 синяка практически не вставали, только пахли :mad: , а трое не фига не поддерживают партию и правительство :no:  Много порассказали из всех областей - и бизнес, и образование, и медицина.
Подслушивал разговоры медперсонала. Они, хоть и спокойно к своему будущему, типа 1-ю Градскую не тронут, но около 200 человек уже уволили, причём мелочь не сокращают, а просто не продлевают договор, а специалистам, действительно, предлагают должности медсестёр и санитарок. Хотя санитарок я бы погонял. Что не спросишь - "это не ко мне". На красную мигалку минут 20-40 приходят и"это вам нужна медсестра(или уборщица, или ещё кто-то)" - " а как её позвать?" - кнопочку нажмите" - "я нажал- пришли вы" - на весь коридор "ЛЕНА-А-А" :whistle:  И ещё минут 20 :angry: 
Зато весёлые. Приходят с бритвой - "мы вас побреем и пах обязательно" :shine:  "я сам :sceptic: " "Но мы проверим" :angry:  А то, что надо брить всё - спину, грудь, руки - не сказали. А электроды и катетеры лепят везде. А потом отрывают с шерстью и шуточками, что "женщины за это деньги платят" :mad:

Жратва, конечно, поганая, но терпимая. Полы моют и убирают постоянно, но тараканчики мелькают. Ежели чего расказать - проконсультировать, то давайте, пока не забыл  :glasses:

В общем, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!!

10

Да уж......
Хорошо, что ты уже дома! =)

11

StS написал(а):

В общем

А ты думал, в сказку попал? - по сравнению с временами моей труд.деятельности в бесплатных стационарах немногое поменялось. Ну да, что-то пообветшало, но аппаратура поновей. Персонал всегда был ленивым и хамоватым, видимо, идут туда работать не самые сливки общества. :crazy:  За это надо поблагодарить родное коммунистическое правительство - повычищали сливки за неполных 100 лет, а дерьмократы завершили процесс. Нынешние понаехавшие "расширят и углУбят" и скоро окончательно разгромят оставшееся - на радость платной медицине. :glasses:

Как говорится, здоровье ничего не стоит. Дорого стоит лечение.

У тебя леч.врач был русским? - повезло, если так. Их немного осталось - большинство из республик, с неизвестно каким образованием (если есть вообще) и превратным представлением о тонкостях русского языка.  :D  К пациентам, если родственники не заносят, относятся с очевидным презрением. Но перед начальством привычно лебезят, поэтому под сокращение редко попадают. Гонят преимущественно тех, кто имеет и высказывает собственное мнение - специалистов, которым претит поддакивать недоумкам и недоучкам. В конечном итоге они-то не пропадут (тут в платниках или там, кто помоложе), а вот нам пора пересматривать привычные представления о праве на бесплатную мед.помощь. Право - есть, и "это одно из величайших достижений социализма".(с) :crazyfun:

StS написал(а):

В общем, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!!

и копите деньги на лечение.

12

Как-то ты обобщаешь :no:

Frog написал(а):

У тебя леч.врач был русским? - повезло, если так. Их немного осталось - большинство из республик, с неизвестно каким образованием (если есть вообще) и превратным представлением о тонкостях русского языка.

Нацмены были, но немного. Большинство - русские, что врачи, что медсёстры-санитарки. Несколько частных сиделок - хохлушки, таджичка и, типа, бурятки-калмычки. . А в своё время мне матушку спас дагестанец :cool:  в отличие от русских ублюдков :mad: Каталки гоняют пацаны-альтернативщики. Много практиканток - студенток. Уборщица- таджичка - очень старательная и аккуратная.

Frog написал(а):

К пациентам, если родственники не заносят, относятся с очевидным презрением.

тут какая-то непонятная мне дурь :dontknow: .  Я бы и дал мелких денег (общее мнение лежащих в палате) - было б за что. Спросить нужен ли чай? Был момент, когда все неходячими оказались; проветрить; на вызов быстро подойти . Не дозовёшься :mad: "А почему я ?"
Врачи (некоторые) от денег отказываются. Даже не знаю как сунуть :crazyfun:  :dontknow:  Мне ж по квоте сделали, которой я не смог добиться через районную поликлинику.

Frog написал(а):

За это надо поблагодарить родное коммунистическое правительство - повычищали сливки за неполных 100 лет, а дерьмократы завершили процесс.

Это, ДА. Но, нынешнее жульё закапывает окончательно, причём  совершенно не в угоду платной медицине :O При нынешней аренде и налогах попробуй открой больничку? Даже частные клиники уже закрываются.

Frog написал(а):

и копите деньги на лечение.

А также ЗНАКОМСТВА. И это даже важнее денег :glasses:

13

StS написал(а):

В общем, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!!

Пообщайся с Валерой Кашмаром -- у него была такая же операция -- костыли отбросил через месяц, ну  и вообще...

Отредактировано Анжуйский (Четверг, 11 декабря, 2014г. 20:21:19)

14

StS написал(а):

тут какая-то непонятная мне дурь

Это от неопытности/незнания. Обычно существует такса (год назад - 600 руб/сут, но в каждой больнице свои нюансы), деньги ежедневно заносятся на пост - и не возникает больше (ну, в большой мере, правильнее сказать) проблем "почему я". Как там делят - не наше дело, но санитарки летают мухой по свистку, да и сёстры понежней становятся. :glasses: Просто спросить на посту, что почём.

StS написал(а):

Даже не знаю как сунуть

o.O  Как с луны упал, чесслово. Просто и вежливо конверт на стол: "Доктор, я вам так признателен, ля-ля-бу-бу"...
И на будущее (тьфу-тьфу-тьфу). Всегда можно "поговорить" с зав.отделением - тогда и палата получше, и уход, и т.п. Тыщ 5-10 обычно, если без излишеств.
Берут все - давать надо научиться. "Это наша родина, сынок" (с).

15

СтС, желаю скорейшего выздоровления!

Отредактировано Марсианка (Пятница, 12 декабря, 2014г. 03:07:22)

16

StS написал(а):

постепенно вхождение

:cool:

StS написал(а):

70 метров в одну сторону, в другую

StS написал(а):

Опять по коридору

:flag:

StS написал(а):

перспективы , вроде, проявляются.

   :idea:

На весенней Калуге порепетируем, а на осенней потанцуем! :flag:

17

Николавна, ты ожила?

18

Анжуйский написал(а):

Николавна

НЕ ДОЖДЕШЬСЯ! :D

19

Nik'a написал(а):

НЕ ДОЖДЕШЬСЯ!

Опять я всё пропустил.... :'(

20

StS написал(а):

всё пропустил

Не всякий массаж одинаково полезен. А уж в руках жуй-жуй'с-кого... :nope:

21

Анжуйский написал(а):

у него была такая же операция -- костыли отбросил через месяц

Чёткое выполнение инструкции ведёт к безаварийной работе агрегата(с) :glasses:
**********************************

Frog написал(а):

. А уж в руках жуй-жуй'с-кого...

Пробовал? :rofl:

Отредактировано StS (Пятница, 12 декабря, 2014г. 20:56:35)

22

StS написал(а):

Пробовал?

Свят-свят-свят. :O


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » StS, будь здоров!