Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » Крым, Крым, что это такое?....


Крым, Крым, что это такое?....

Сообщений 1 страница 50 из 71

1

Майя или кто в курсе мероприятия, отпишитесь по порядку
1. Когда, куда и на какой поезд брать билеты
2. Сроки.
3. Программа. Что-куда-когда.
4. Нюансы. Где и почём жить, где, что, почём есть, что брать, сколько денег.
5. Кто участвует.
И т.д. и т.п.

2

1. Билеты на 31 декабря Попов берет утром в воскресенье. Возьмет на тот поезд, на какой получится. Ему нужны ваши паспортные данные и желательно один человек в помощь, потому что за билетами давка и их очень быстро раскупают.
2. 1 января приезжаем в Веселое. Примерно числа 4-ого в Ялту. Отъезд в Москву по желанию и возможности.
3. В Веселом прогулка по Заповеднику "Караул-Оба в Новый Свет", прогулка по Заповеднику "Караул-Оба в Новый Свет с заходом в пещеры и осмотр "места силы" на вершине самой Караул -Обы, прогулка по хребту между Веселым и Морским. По вечерам долгие посиделки у камина или костра с распитием местных вин, есть гитара. В Ялте осмотр достопримечательностей и посещение концертов с последующим приглашением бардов к себе для продолжения общения. (В прошлый раз у нас были Аркадий Лебедев, Супрун, Дзевицкий).
4.Про проживание в Веселом. Пансионат "Марианида" - деревянные домики, совок, но условия приемлемые, цена тоже, Попов уточнит сегодня вечером. Впечатлениями могут поделиться Катука и Сахарова. Ялта  - в зависимости от условий проживания (просто квартира или с евроремонтом) и удаленности от моря от 200 до 400 рублей с человека. В прошлом году мы платили 75 гривен с человека за отличные апартаменты.
  Готовить можно самим. Для этого есть условия везде. Продукты в среднем на 20% дешевле. В Ялте есть столовые типа муму, кабаки очень дорогие. С собой надо брать спальник,  и удобную обувь.
5. Арчи Гладышев в данный момент думает. Игорь Кириллин, Сахарова. Рублев. Остальных приглашаем.

3

Глянул я календарь - при нормальном отношении к работе (всё заранее переделать и договориться с начальством) можно гулять с 27 декабря по 12 января. Ибо фактически!!! все будут пить и праздновать и 30-31 и 9-10.
tanca, определяйся и определяй сестру - на 4 дня ехать в Крым просто глупо :dontknow: . Только купить портвейна и поставить галочку. Тогда уж проще поближе.

4

Еще заложите в расходы деньги на проезд до Веселого и от Веселого до Ялты - это может быть от 300 до 600 рублей за поездку.

Отредактировано Майя (Пятница, 15 ноября, 2013г. 17:45:10)

5

Если хотите, чтобы мы взяли билеты все вместе и были все рядом, то высылайте паспортные данные, Попов утром в воскресенье поедет за билетами. Потом билетов не будет. Хохлы на праздники уезжают домой. Поезд будет битком.

6

Майя написал(а):

Если хотите, чтобы мы взяли билеты все вместе и были все рядом

Билеты взяла на 31.12 до Севастополя, поезд 17ЙЦ скорый вагон 5 места 13, 14, 15, 16... (Оля, СтС, я, Катя Тугарева)  :flag:

7

tanca написал(а):

17ЙЦ скорый вагон 5

хо-хо. А мы (16 человек, с дитями) в 6 вагоне.

8

ziegel написал(а):

хо-хо. А мы (16 человек,

П-А-М-А-Г-И-Т-Е................. :tired:
******************

tanca написал(а):

до Севастополя,

А кто-нибудь про Севастополь расскажет? Что посмотреть, где переночевать и прочее?
Если уплочено, то может в Весёлое через Севастополь?

9

StS написал(а):

А кто-нибудь про Севастополь расскажет? Что посмотреть, где переночевать и прочее?

1 января там не очень оживленно. Мы два раза так приезжали туда. Чисто погулять немного там-сям. Можно скатнуться на катере по бухте, около корабликов.
жральни все закрыты (или все съедено), кроме макдачной.

10

StS написал(а):

Если уплочено, то может в Весёлое через Севастополь?

Далеко ехать, уж лучше после Севастополя в Ялту сразу, там и встретимся.
Про Севастополь, спроси у Николавны, она там пару лет  назад была как раз это время.

Отредактировано Майя (Понедельник, 18 ноября, 2013г. 19:53:48)

11

Майя написал(а):

спроси у Николавны

Где та Николавна.... Второй раз прокидывает хорошую компанию :mad:
******************
А если через Бахчисарай? Поезд приходит полвторого. Темнеет в полпятого. Наверно, можно успеть осмотреть дворец. Утром Успенский монастырь и Чуфут Кале. Больше там ничего, вроде, нет. И в Весёлое. Километров на 70-80 ближе, чем от Севастополя. Какие мнения? Ещё предложения?

12

О, Город Русских Моряков.Люблю Севастополь.

Смотреть :
"Оборона Севастополя" Рубо. Экскурсовод так расказывала, что слезы от гордости текли.
"Подземная база подводных лодок". Мощь Советской оборонки.
Инкерман. Винзавод и монастырь.
Херсонес...
жили в Любимовке, под боком винзавод ( наливают неплохие вина в пластиковые бутылки - очень вкусно) Весьма интересна береговая батарея ( там же) ...Нудисты.

13

морква написал(а):

Смотреть :

вот что из этого будет работать 1 января?

14

ziegel написал(а):

вот что из этого будет работать 1 января:

морква написал(а):

Нудисты.

:D

15

Я не хочу отсюда уезжать...

16

StS написал(а):

Где та Николавна....

:tomato:

В Севастополе мы жили в какой-то гостинице. Были: в музее обороны Севастополя (Панорама), полазили по оборонной части города, по-моему, какая-то батарея называется, съездили в Херсонес, в Балаклаву (мне особенно понравилось), там поднялись ножками на генуэзскую крепость на горе, вообще там очень приятное место, просто пошарились немного. Поели в каком-то рыбном заведении. Походили, прости СтС,  :dontknow: по церквям и костелам (в Севастополе).
В Бахчисарае были в течение дня проездом. Сходили в сам дворец (он очень небольшой), прошлись до Успенского монастыря (находится в скалах вдоль оврага (небольшого ущелья за Бахчисараем), добрались и только чуть-чуть успели прогуляться по Чуфут_кале (на противоположной стороне оврага). Там рано темнеет... Опять же остановки после монастыря с целью поддержать силы уставших путников целебными напитками:) Потом поехали в Ялту.

Отредактировано Nik'a (Вторник, 19 ноября, 2013г. 18:39:13)

17

Nik'a написал(а):

прости СтС,

Чего это? :question:  Или в ногу с партией? :tired:  Тогда понятно твоё отсутствие на праздниках :dontknow:
Спасибо за информацию для раздумий :glasses:
Музеи и панорамы, конечно, мимо. А попытаться спланировать Херсонес и Балаклаву, наверно, можно. Хотя, можно ограничиться Чуфут-Кале в день приезда, а вечером отбыть в Весёлое и там радиалки в Судак, Новый Свет и т.п.

18

StS написал(а):

Чего это?   Или в ногу с партией?

Об чем, Вы, сударь? :flirt:
В Балаклаве музей подводных лодок (в скале) рано закрывается. Мы - опоздали, о чем я до сих пор жалею.
В Веселом, на мой взгляд, делать нечего. Сходить в Новый Свет попить шампанского - 1 день.
У моря погулять. Все.
В Судак мы, помнится, на чем-то ездили.

19

StS написал(а):

. А попытаться спланировать Херсонес и Балаклаву, наверно, можно.

О! Тут я не была, хочу! =)

20

katuka написал(а):

О! Тут я не была, хочу! =)

При ближайшем рассмотрении в Балаклаве ничего не нашёл. Только база подводных лодок, но, скорей всего, будет закрыто :dontknow:

Предлагаю такой план.
1.01 в 1.20 приезжаем в Бахчисарай. Шмотки в камеру хранения и в Чуфут-Кале. Попутно караимское кладбище и Успенский монастырь. Потом неспешно перекусить, прогуляться вокруг дворца и на вечерним автобусом или машинкой в Весёлое
2.01 и 3.01 - прогулки

Nik'a написал(а):

Сходить в Новый Свет попить шампанского - 1 день.

Майя написал(а):

прогулка по Заповеднику "Караул-Оба

и Судак - генуэзская крепость.
4.01 в Ялту с утра и на 5.01 и 6.01 - набережная, Массандра и прочее
7.01 утром в Симферополь. Если билеты на вечерний поезд, то и по городу пройдёмся.

Ну?

21

В принципе мне нравится. Думаю, что на месте можно будет скорректировать /детализировать.

22

tanca написал(а):

В принципе мне нравится. Думаю, что на месте можно будет скорректировать /детализировать.

Тогда надо детализировать не на месте, а до :glasses:  Т.е., поподробнее с вариантами прогулок по Весёлому, Ялте, Симферополю. А на месте будем выбирать и корректировать :yep:
И разобраться предварительно с транспортом.
Майяkatuka, Nik'a, как ехать в Весёлое? Как называется остановка? автобусом или проще машинку искать? Сколько, ориентировочно, по гривнам?

23

Ехать до Судака. От Судака на такси до бухты села Веселое, надо уточнять ,что до бухты. Летом от Судака стоило 100-150 гривен за машину. Из Симферополя и из Судака ходят автобусы на Морское, но это очень редко. Они проходят мимо села Веселое, но лучше уточнить. От Веселого до бухты 5 км. Можно и пешком.

24

От автовокзала в Судаке раз в 2 часа на Веселое ходят автобусы -- дешево и сердито  :glasses:

Отредактировано Анжуйский (Пятница, 22 ноября, 2013г. 00:20:58)

25

Анжуйский написал(а):

раз в 2 часа на Веселое ходят автобусы

Это только летом, в курортный сезон.

26

Майя написал(а):

Это только летом, в курортный сезон.

А все остальное время года, как ты думаешь, на чем добираются жители Веселого до дома? На такси? Ну ты блондинка... :crazy:

27

Анжуйский написал(а):

на чем добираются жители Веселого до дома?

Думаю, что вообще из дома зимой не выходят :crazyfun: А, как нормальные провинциалы, через час после заката ложатся спать  :yep:

Майя написал(а):

Можно и пешком.

Если по разработанному плану, то из Бахчисарая уже будем уезжать в темноте, а в Весёлое попадём часов в 9-10 вечера. Какой пешком, не зная дороги и ночью :D А просить вас о маркерах бесполезно и опасно :playful:  Такси до "Марианиды". 150гр=600руб на четверых не так уж дорого :glasses:
И вообще, вы папуасы :rofl: Вот нашёл полное описание и условий жизни, и проезда, и времяпровождения
Расписание автобусов из СудакаТам же и телефоны такси.

28

StS написал(а):

как ехать в Весёлое?

В Веселом я была один раз, ехали всем кагалом на машинах, пойманных в Симферополе.
И, кстати, магазин там был в деревне, достаточно далеко от места проживания, поэтому еду и сопутствующие ингредиенты лучше купить сразу и заранее.

29

Nik'a написал(а):

еду и сопутствующие ингредиенты

:cool:

30

Коллеги, ехать в Судак из Бахчисарая  -- это делать все через одно место --- посмотрите карту. Уж лучше Смферополь Судак Веселое и обратно, ночевать в Бахчисарае и затем через Красный Мак выбираться в Севастополь и далее в Ялту. Ну или, как вариант сбегать на Чуфут кале, ночевать в Бахчисарае и вкусить всех прелестей татарской кухни...

Отредактировано Анжуйский (Пятница, 22 ноября, 2013г. 14:26:50)

31

Анжуйский написал(а):

Уж лучше Смферополь Судак Веселое и обратно, ночевать в Бахчисарае и затем через Красный Мак выбираться в Севастополь и далее в Ялту

Да, логичнее :glasses:  НО! Светлого времени жалко :dontknow: 1 января полностью в дороге. И вместо целого дня в Ялте полдня опять в автобусе. Кажется, так. Конечно, можно переночевать 1-го в Бахчисарае, но утром всё равно на автобус. лучше уж в ночь. Это как в лес с пятницы :D  Вроде, то же самое, но лишний выходной день прибавляется :D

32

Уточни не летнее ли это расписание, лучше позвонить .
Из Веселого до бухты можно на такси доехать, А  Катя дорогу знает, она ходила как раз по темноте.

Отредактировано Майя (Суббота, 23 ноября, 2013г. 23:04:54)

33

Майя написал(а):

Уточни не летнее ли это расписание, лучше позвонить

На яндекс-расписаниях смотрел.  Разберёмся.
Обратные билеты взяли? На какой поезд?

34

Анжуйский написал(а):

А все остальное время года, как ты думаешь, на чем добираются жители Веселого до дома? На такси? Ну ты блондинка...

По ночам уж точно автобусы не ходят зимой

35

Автобусы ходят днем. Если отменен муниципальный автобус на Веселое есть еще автобус на Морское и Рыбачье. В крайнем случае выходишь на трассу рядом с автовокзала и ловиш попутку Морское Рыбачье. Выходишь у "Двух братов", там же винзавод и алкогольный магазин.

36

Анжуйский написал(а):

В крайнем случае выходишь на трассу рядом с автовокзала и ловиш попутку

:cool:

37

Возник такой вопрос. Кати я Витя, вы не помните, в бухте Веселое вам постельное белье в пансионате "Марианида" давали, или  всех были спальники? Одеяла там нормальные? А то тут некоторые товарищи спальники брать не хотят.

38

Пять лет назад давали постельное белье и обогреватели, до того спали в спальниках!!!

39

А поподробней о бытовых условиях? :question:  :writing:
  душик-то будет? или в море ополаскиваться? Мыло-полотенце дадут? тарелки-кастрюльки? Или с собой горелку, котелок?
А в Ялте как? Нам-то забронировали?

40

Пансионат "Марианида" работает только летом, поэтому зимой вода только холодная .насколько я помню кухня есть но готовить самим -домики частным образом здает местный егерь-охранник поэтому условия походные.! так было лет пять назад,сейчас думаю так-же.В Ялте проблем с жильем не было-на автовокзале куча народу предлагает квартиры со всеми удобствами недорого потому-как не сезон.

41

BELL написал(а):

зимой вода только холодная

А помыться-то где?

BELL написал(а):

кухня есть но готовить самим

Чайник, тарелки? вилки?

42

StS написал(а):

А помыться-то где?

Как я помню - в Веселом негде.

43

StS написал(а):

А помыться-то где?

Папытайся не пачкаться. :crazy:

44

В прошлом году вода была, в этом не знаю, как получиться. А готовить там есть где, так что котелок брать не надо, кружки и миски можно, ложки можно, так как народу много на всех посуды может и не хватить, особенно кружек.

45

Майя написал(а):

особенно кружек.

То-то я думаю - и нафига оне все тудой ломанулись... :D

46

Frog написал(а):

и нафига оне все тудой ломанулись..

Эх, зависть, зависть....

47

Nik'a написал(а):

Как я помню - в Веселом негде.

Хреново :huh:

Frog написал(а):

Папытайся не пачкаться.

Ну, это ты привык по полгода не мыться....
А тут сутки в поезде, машины, автобусы... :dontknow:

Frog написал(а):

- и нафига оне все тудой ломанулись..

Винище дешёвое, Новый Свет. Даже в Киеве "Алушта" - 25 гр (100 руб) против наших 300 с лишним. Как тут без кружки :dontknow:  :playful:

48

StS написал(а):

Frog написал(а):

    - и нафига оне все тудой ломанулись..

Винище дешёвое

Не проявляй жадность. Достопримечательности посещай лучше.
А то придется мне поехать: вместе на экскурсии ходить будем, культурно развиваться, на фоне исторических объектов фотографироваться. Мечта просто!!

Отредактировано Марсианка (Пятница, 6 декабря, 2013г. 01:41:18)

49

Марсианка написал(а):

Не проявляй жадность.

При чём тут жадность?  :O  Извилистая затейливость твоего мышления мне недоступна :dontknow: Отнимать ни у кого не собираюсь, пьют за свои. Еду не ради дешевизны вина (РЖД и прочие расходы всё равно не компенсирую :nope: ) В чём жадность? Потрать часика два своего драгоценного времени- сформулируй.

Марсианка написал(а):

придется мне поехать:............... Мечта просто!!

Напоминаю - у тебя другая мечта - Марс :jumping:  Уже и команду собрала и на попятную :mad: Совесть где? Люди тебе поверили, планы строят. Экая пташка шсизокрылая порхает - на Марс, в Крым. Нет уж - НА МАРС :cool:  :mad:

50

StS написал(а):

на Марс, в Крым. Нет уж - НА МАРС

Испугался? Шутка удалась.

Отредактировано Марсианка (Пятница, 6 декабря, 2013г. 14:01:50)


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » Крым, Крым, что это такое?....