Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » Ночь Большой Рыбы - 2013


Ночь Большой Рыбы - 2013

Сообщений 1 страница 50 из 142

1

Пора уже, наверно :dontknow:

Вроде, как бы за 8-10 ноября высказывались... Если есть другие предпочтения  - не стесняйтесь.

Ну, и о месте можно поболтать :yep:  Прошлогоднее утро в центре загонной охоты оставило осадочек. Может , ну его, этот 49?

P.S. Миша Байер хочет отпраздновать свой ДР. Грозится кроме тортиков привезти 3!!!  :O РЫБЫ ("давно стоят у батареи") :(

Отредактировано StS (Понедельник, 21 октября, 2013г. 12:22:28)

2

StS написал(а):

ну его, это 49

:cool:

3

Frog написал(а):

ну его, это 49 :cool:

От тебя другого и не ждал  :disappointed:  Сам-то планируешь? Хотя бы бутербродики с килечкой, фролояйца с кальмарами и грешневой кашей :crazyfun:

4

С'ездил бы к Танечке Как в гости, поговорил бы с ней о новом месте... а так все опять попрутся в Подосинки ;-)

5

StS написал(а):

Сам-то планируешь?

Не факт. Во-первых,

Анжуйский написал(а):

все опять попрутся в Подосинки

не попрусь, далеко.
Во-вторых, меня не всякая компания устраивает, как выяснилось. :angry:   

По результатам минувшего сезона могу предположить тотальную деФроЛацию в нынешнем. :dontknow:

6

8-10 ноября - очень хорошие даты, да и другие мероприятия вроде отсутствуют.

StS написал(а):

Может , ну его, этот 49?

А сам-то какое место предлагаешь? Подосинки - слишком далеко для этого времени года, очень уж рано темнеет. Донино - Фроловская яма подходит только для зимних посиделок.

7

Юльсон написал(а):

Донино - Фроловская яма

Предыдущее (моё деньрожденное) место - в самый раз. Дров навалом, ручей чистый, течёт, место (уже) обжитое.
НО. Пентагона нет (на полчаса работы), столов тоже нет (пеньков навалом), идти от станции дальше.
Знать бы, где та красота с Катюкиной фоты!

8

Frog написал(а):

Предыдущее (моё деньрожденное) место - в самый раз.

Ага, нормальный проход остался только со стороны 1-го вагона, что очень сильно удлиняет путь на старые места. Да и когда я там была крайний раз - пешеходная тропа была сильно усложнена противо-пожарными траншеями.

9

Юльсон написал(а):

только со стороны 1-го вагона

Да и там после грунтовки тропа завалена - мы же там на лыжах в прошлом году не смогли даже пройти.
И машины (Витя, например) не проедут.

Подосинки однозначно нет.

Я за 49-й всё-таки. Просто идти и ехать. Поляна достаточного размера, места под палатки нормальные и пр.

Насчет сроков, как я поняла, 8-10-е утвердили?

Отредактировано Марсианка (Понедельник, 21 октября, 2013г. 14:01:29)

10

Юльсон написал(а):

нормальный проход

Татьяна шла из 1-го, но по грунтовке, потом по дороге. Грязновато, но нормально идти можно в вибрамах. Вроде, так короче.
Туристы ВД пришли и ушли по старой просеке. Были все в сапогах, в лесу местами сильно мокро. Траншеи уже позарастали, похоже.

На радость Мор-чу весь лес близ дороги (нашей, к старой стоянке) завален унитазами. И другим дерьмом. Вот что за суки!:mad:

Дорога от грунтовки - мокрая глина, лужи, старые (и новые) колеи. Вите будет трудно, если морозцем не прихватит. :'(

11

Frog написал(а):

Дорога от грунтовки - мокрая глина, лужи, старые (и новые) колеи

А на 49-м всё ОК. Бахилы можно не брать - лишний вес. В ботиночках легко дойти и ближе гораздо.

Frog написал(а):

Вите будет трудно

И не только ему, на рыбу еще народ на совсем легковых машинах ездит. Зачем создавать им сложности?

Отредактировано Марсианка (Понедельник, 21 октября, 2013г. 19:06:14)

12

Frog написал(а):

Во-вторых, меня не всякая компания устраивает, как выяснилось.    
По результатам минувшего сезона могу предположить тотальную деФроЛацию в нынешнем.

Ну, и зря :hobo:  Вместо того, чтобы разрешить недоразумения лезешь в бутылку, причём не в прямом смысле :playful: А это помогло бы решить проблему :yep:  Совсем одичаешь
*****************************

Юльсон написал(а):

А сам-то какое место предлагаешь?

А фиг его знает :dontknow: Подосинки, действительно, далековаты, Аникеевку вырубили, Донино поднадоело, 49 - дрянь. Предложил бы место весенней Масляницы -  Некрасовская по Савёловке. Ехать близко, идти километра 2-3. По карте исток Учи, дров немеряно. Но не представляю автомобильного проезда, хотя дороги были. Разведывать не поеду, ибо не автомобилист. Смысла не имеет :dontknow:  Да и Frog отговорит от всех мест, хотя сам по любому не поедет никуда, кроме Донино, да и то вряд ли при такихъ настроениях :sceptic: .
Может Витю спросить? Как постоянного автомобилиста :smoke:

Отредактировано StS (Понедельник, 21 октября, 2013г. 20:48:10)

13

Могу предложить провести в Строгинской пойме на берегу Чистого залива. А про Аникеевку я уже рассказывал -- до дач слепых и налево 300 метров маленький карьер чик, второй вариант пройти через дачи и 300 метров вперед по просеке.

Отредактировано Анжуйский (Понедельник, 21 октября, 2013г. 21:04:30)

14

В этом году вряд ли соберусь, к сожалению. Разве что в следующем.
Аникеевка, как всегда, для меня была бы лучше всего.
Насколько я понял от Анжуйского, в ходе борьбы с короедом вырубили несколько гектаров слева от местного шоссе после поворота на гольф-клуб, а в остальном все нормально.
Но не уверен, что многие меня поддержат - даже с учетом дефролации.

На всякий случай: наверняка многие помнят, где когда-то в Донине были Разгуляи.
Тогда там был нормальный автомобильный проезд.
Надо примерно 1,5 км. идти назад вдоль жел.-дор. путей до намертво установленного шлагбаума, перегораживающего переезд через железную дорогу, около него (стоя лицом к Москве) повернуть налево, через 200-300 м. перейти Егорьевское шоссе и двигаться по грунтовке в сторону Рязанской ветки Казанской железной дороги.
Т.к. эта осень мокрая, вода в канавках должна быть, еще там где-то был крохотный прудик.

Отредактировано dmitry (Вторник, 22 октября, 2013г. 00:54:44)

15

StS написал(а):

Подосинки, действительно, далековаты, Аникеевку вырубили, Донино поднадоело, 49 - дрянь.

Ты хочешь поговорить об этом?

16

Анжуйский написал(а):

А про Аникеевку я уже рассказывал -- до дач слепых и налево

Если не завязываться на воду и машину оставлять на шоссе, то после первых дач по правой стороне сразу свернуть вправо наискосок  - прекрасные места с изобилием сушняка.
**********************

dmitry написал(а):

Донине были Разгуляи.

Поганые и несимпатичные места. Лес больной с кустарником, дров, помнится, не было; вода стоячая (только Мальца топить :crazyfun: ) Мне там не нравилось.
Тогда уж на 41 по правой стороне. Ехать на одну станцию ближе
**************
Можно вспомнить Радищево. Но вода и машина?
***********************
По делу:
Очень рекомендую :yep:  :cool:

17

машина оставляется на повороте или у дачи слепых, в ней же лежит вода... кстати у дач слепых протекает речка пригодной для питья водой. С'ездите, прогуляйтесь, погоды стоят дивные;-)

18

про 41 км я,  опятьтаки, писал, лес хороший но все дороги разбиты пидорасами джиперами

19

StS написал(а):

разрешить недоразумения

Некоторые "недоразумения" таковыми не являются и, вследствие, неразрешимы без ущерба.

20

StS написал(а):

Можно вспомнить Радищево. Но вода и машина?

Мерзкое местечко, одно время там было стойбище цыган. И только зимнее, т.к. воды нет.
Я бы остановилась на 49 км, все равно никто не поедет проверять остальные места.

21

Юльсон написал(а):

Я бы остановилась на 49 км, все равно никто не поедет проверять остальные места.

я тоже за.

22

Чувствую загонная охота вам понравилась...

23

tanca написал(а):

Юльсон написал(а):Я бы остановилась на 49 км, все равно никто не поедет проверять остальные места.я тоже за.

Ну вот и хорошо.

24

Баер с Сахоровой собирались под тянутся -- у них как раз ДР :cool:

25

Анжуйский написал(а):

Баер с Сахоровой собирались под тянутся -- у них как раз ДР

Про Мишу написал.... А ещё и katuka :crazyfun:  может раскидать праздники по времени? :smoke:
**************************

Анжуйский написал(а):

Чувствую загонная охота вам понравилась...

Из привычной помойки не вытянуть :mad:  :dontknow:
Может всё ж Некрасовскую? По яндекс-картедороги просматриваются. Электричка 30- 40 минут. Идти около 2-х км. Лес - хороший просторный сосняк. :cool:  Анжуйский, тебе всё равно делать нечего - скатался  бы на неделе, разведал автоподьезд.

Отредактировано StS (Вторник, 22 октября, 2013г. 17:12:49)

26

Сахарова говорила, что ее ДР будет на Нерской. Там какой-то ея народ, который сейчас отсутствует.
Я обещала быть, не помню когда... Но помню, что это планировалось после Рыбы.
В Некрасовской зимой исключительно, и летом неплохо, но без воды. Рельеф пересеченный. Лес еловый. Мы обходили поселок слева, дальше там что-то вроде просеки, - по ней вглубь.

27

StS написал(а):

Может всё ж Некрасовскую? По яндекс-картедороги просматриваются. Электричка 30- 40 минут. Идти около 2-х км. Лес - хороший просторный сосняк.   Анжуйский, тебе всё равно делать нечего - скатался  бы на неделе, разведал автоподьезд.

Отредактировано StS (Сегодня 17:12:49)

А смысл? Если вам лень даже в Аникеевку прогуляться..., не говоря об других дивных местах...

28

Nik'a написал(а):

В Некрасовской зимой исключительно, и летом неплохо, но без воды.

Без воды - это существенно.
На 49-м можно в крайнем случае в магазин доехать или дойти.
А здесь кроме Вити кто воду повезет?

Так что 49-й оптимально.

Отредактировано Марсианка (Вторник, 22 октября, 2013г. 19:33:44)

29

Nik'a написал(а):

В Некрасовской зимой исключительно, и летом неплохо, но без воды. Рельеф пересеченный. Лес еловый.

Елки были, но ближе к посёлку, потом ближе к Уче - строевые сосны.

Марсианка написал(а):

Без воды - это существенно.

Карту гляньте

StS написал(а):

По карте исток Учи

Зимой, конечно, его было не видно :crazyfun:

30

Анжуйский написал(а):

А смысл? Если вам лень даже в Аникеевку прогуляться...,

Ну, что-то делать надо!!!! Просто доходит не сразу, а год на третий :dontknow: . Посмотри на название здесь собравшихся :crazyfun: Как корабль назовёшь.....
Заметь - и 41-й и 49-й нашёл ты :cool:  и народ в конце концов туда выбрался, а за 49-й даже бьётся :crazyfun:  "Трясти надо, Василь Иваныч" (с)

И почему бестолковые мазохические ночные ползания с лодкой по болоту :hobo: , говорящие о непродуманности и неподготовленности маршрута :glasses: , вызывают восторг и восхищение собственным  героизмом :tired: , а ненапряжные поиски уютного и симпатичного пристанища на ближайшую зиму, а то и на пару зим такое нежелание и даже сопротивление?  :playful:

Отредактировано StS (Среда, 23 октября, 2013г. 07:48:41)

31

StS написал(а):

а ненапряжные поиски уютного и симпатичного пристанища на ближайшую зиму, а то и на пару зим такое нежелание и даже сопротивление?

Ну-так и что тебя останавливает? Погуляй. поищи.

32

StS написал(а):

И почему бестолковые мазохические ночные ползания с лодкой по болоту  , говорящие о непродуманности и неподготовленности маршрута  , вызывают восторг и восхищение собственным  героизмом  , а ненапряжные поиски уютного и симпатичного пристанища на ближайшую зиму, а то и на пару зим такое нежелание и даже сопротивление?

Объясняю. Первое - счастье, второе - радость

33

Дон написал(а):

Объясняю.

:cool:

34

Дон написал(а):

Объясняю. Первое - счастье, второе - радость

Хорошо сказал!

35

да, прав был Попов, как они быстро стареют...:*)

36

Юльсон написал(а):

Ну-так и что тебя останавливает? Погуляй. поищи.


Мне-то, что искать? Я там был, потому и предлагаю. И готов даже в тяпницу в ночь поехать :yep: А вот машинный подьезд не найду и не обьясню. Асфальта там нет, а проедет или нет :dontknow:
********************************

Дон написал(а):

Первое - счастье

Что всё ж выбрались? :rofl:

Дон написал(а):

второе - радость

Выпить можно и в подьезде :nope:
**********************
Ещё одно предложение -

Юльсон написал(а):

Донино - Фроловская яма

Только пройти вперёд от старого пентагона метров 50-100. Вода всё равно привозная, на крайняк на ручей сходить.  Зато на всю зиму относительно новое место с дровами :cool:

37

StS написал(а):

А вот машинный подьезд не найду и не обьясню. Асфальта там нет, а проедет или нет

Это вопрос к автомобилистам: хотят ли они ехать разведывать или у них нет на это времени.

Если же водителей устраивает 49-й, то и хорошо.
Еще я знаю порядка 10 человек, которых тоже 49-й устраивает.

А что касается Некрасовской, то я ведь тоже не против. Мне даже удобнее туда ехать. Предлагаю сделать так: StS, проведи там свой ДР, обустрой место. Люди подтянутся, посмотрят - глядишь, понравится. Или м.б. уговоришь Олю свою попробовать "пожертвовать" для этого своим ДР - а это уже скоро. На ДР люди придут. Вот вполне конструктивные предложения.

Отредактировано Марсианка (Четверг, 24 октября, 2013г. 11:32:14)

38

Марсианка написал(а):

Это вопрос к автомобилистам:

Ты читаешь сверхунаписанное? Цитирую ещё раз

StS написал(а):

Разведывать не поеду, ибо не автомобилист. Смысла не имеет :dontknow:
Может Витю спросить? Как постоянного автомобилиста :smoke:

*****************

Марсианка написал(а):

StS, проведи там свой ДР, обустрой место.

У меня весной Сначала зима будет :glasses:  И скажу мысль - если не начать ездить осенью, то к весне не прокопаешься. Пример - фроловская яма. Подразумевалось шикарное дровяное и пейзажное местечко метров на 100 подальше. Но у Татьяны сил не хватило :dontknow:
***********************

Марсианка написал(а):

уговоришь Олю свою попробовать

Это не её надо уговаривать :nope:

39

StS написал(а):

у Татьяны сил не хватило

И не только у неё. Первоначально (1-й заезд) там нас пилителей-копателей четверо было - и не осилили. :dontknow:
Ну, с учётом того, что никому, кроме меня, проезд к стоянке не нужен...

ПиС. На съезде в ту яму 2 недели назад "патриот" сидел капитально. Я туда, возможно, пролез бы, но вот Витя - нереально до нормальных заморозков.

40

Резюмирую...
- Сёма, скажите, вы едите рыбу фиш ложкой или вилкой?
- Ой, мне всё равно, лишь бы да!

41

ой, таки решения нет до сих пор? если не сильно далеко я бы воды подвез. может и долез бы до места, если не сильно страшно.

42

zakushka написал(а):

ой, таки решения нет до сих пор?

По времени определились - 8-10 ноября
По месту - поскольку идея с Некрасовской себя не оправдала, то за неимением конструктивных предложений, приходится соглашаться с 49 км :mad:  Демократия :dontknow:  :hobo:

Анжуйский написал(а):

лень даже в Аникеевку прогуляться...

Но, есть подозрение, что и там дорога не в лучшем состоянии. Дожди идут всю осень :rain: .  Один джип  :crazyfun:  и больше никто из колеи не вылезет :no: . А от Захарово (ближе-то нигде машинку не бросить) таскать воду и барахло довольно неблизко :playful:
Есть предложение  проверить подьезд, если не заранее, то первым прибывшим на место. Если непроезд - переключить всех на "Фроловскую яму". Идти там не не больше 2-х км. Т.е. отзвониться или кинуть сюда, на форум.
Не слишком сложно для участников?  :crazyfun:

                        Здравствуй, жирная рыба, поющий живот,
                   драгоценный, желудочный гость,
                   я бы сделала сальто и в свой пищевод
                   погрузилась, преследуя кость.
                   Абсурдинка в томате, крутой кипяток,
                   виноградного мяса лоза -
                   в анатомии тела такой кровоток,
                   что не выдержат рыбьи глаза.

Отредактировано StS (Понедельник, 28 октября, 2013г. 19:23:45)

43

Вот странные чудаки -- в Аникеевке до дач идет асфальтированная дорога, вода в реке есть, нужно пройти по лесной дорожки 300 метров, так нет они лезут в выгребную яму ;-)

Отредактировано Анжуйский (Понедельник, 28 октября, 2013г. 22:01:08)

44

Анжуйский написал(а):

Вот странные чудаки

StS написал(а):

Посмотри на название здесь собравшихся  Как корабль назовёшь.....

Сказано же неоднократно

Марсианка написал(а):

Предлагаю сделать так: .........обустрой место. Люди подтянутся, посмотрят - глядишь, понравится. .................. Вот вполне конструктивные предложения.

"Вот странные чудаки" (с) :playful:

Отредактировано StS (Вторник, 29 октября, 2013г. 08:32:59)

45

Гы.гы.гы... рассмешил:-) будет проще, и к вам потянутся (подтянутся) люди...

46

StS написал(а):

там дорога не в лучшем состоянии

мы рассматривали 49й как вариант для Антоновки и смотрели его непосредственно за пару недель до. от асфальта до леса еще как-то можно доехать, дорога есть. Правда, там неоднократно проходили джиперские покатушки (в соседнем уголке поля есть даже построенный такой стол с крышей...)
но вот в лес сунуться можно только уже на жипе и то с опаской. Колея глубокая весьма, с мягкими краями. а оставлять на поле машины как-то не очень.
вот когда замерзнет почва - то да.

А вот "фроловская яма" (кстати, почему яма? лес как лес.) по проезжести лучше всего. В крайнем случае, вытащим, все какое-то веселье.

47

ziegel написал(а):

по проезжести лучше всего

Ещё раз повторяю. НА ВЪЕЗДЕ (на съезде с дороги, в яме) СИДЕЛ ПАТРИЁпТ. Сидел основательно, боролся за жизнь - тоже. :D

Хотя, конечно, прибор "двасолдатаилопата" всегда решает фсе проблемы кардинально. :crazy:

48

Frog написал(а):

НА ВЪЕЗДЕ (на съезде с дороги, в яме) СИДЕЛ ПАТРИЁпТ

ну не хотелось бы огульно хаять патрийот, но мало ли кто где сидел. и про старуху бывает порнуха.

49

ziegel написал(а):

огульно хаять патрийот

При чём тут хаять - он просто там вспахал съезд в ямку нормальным образом. :dontknow:

50

Frog написал(а):

он просто там вспахал съезд в ямку

и ты боишься семенем лечь в эту борозду там тоже осесть?


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » Ночь Большой Рыбы - 2013