Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » ПроФсоюз


ПроФсоюз

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Друзья! Как-то не принято говорить на эту тему, но кто как работает? Понимаю - секрет фирмы, но оч интересно..
я лично, вернулся на пошив лодок, в рафтсервис. сказали так: - 230р/норм/ч, а дальше - хоть, что хочешь делай.. боюсь, придет Сезон, правила изменят..
А как у Вас?

2

У нас, у научных сотрудников - оклад из двух частей базовая и примеальная. отпуск 4 недели но частями 2 недели можно подряд летом остальное как получится.

3

Дон написал(а):

кто как работает?

Во-первых,

tanca написал(а):

Читайте трудовой кодекс!

  где прямо сказано "Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются." Внизу, ответы консультанта на интересующие вопросы по поводу июньских и майских праздников :glasses:
В законе и о начислении зарплаты тоже найдётся :yep:

Другое дело, что есть порядочное начальство, считающее неприличным "мелочь по карманам тырить"  :cool:  , а есть жлобы  :mad:   Но скорее всего, начальство - обычные люди, так же не вникающее в написанное :crazyfun:   "Строгость российских законов компенсируется необязательностью исполнения" (с) :D
Отсюда и все компромиссы :dontknow:
Либо ты ценный сотрудник и к тебе относятся с пониманием. :blush:
Либо настолько дорожишь этой работой, что миришься с произволом :'(
А можно и поиграть в борца с кровавым режимом - ябеда в СЭС, налоговую и в прочие общества защиты прав потребителя вполне действенный шантаж. И даже обращение в суд. О таких людях слышал :yep: Они даже неплохо живут на штрафы с организаций в свою пользу. Но это уже другая рабочая специальность, требующая немалой серьёзной подготовки и времени :playful:
Кстати, а что ты упёрся в "Рафтсервис"? Есть же масса конкурентов - "Вольный Ветер", "Красное солнышко", тот же "Рафтмастер" и др.

Отредактировано StS (Среда, 3 апреля, 2013г. 11:06:09)

4

Дон написал(а):

ужели кому-то оплачивают неработу в выходные дни?

Имеются в виду всенародные праздники, объявленные нерабочими днями постановлением пр-ва. Они НЕ оплачиваются, но если попадают на период очередного оплачиваемого отпуска, то автоматически продлевают отпуск.
Пример. Ты берёшь отпуск (календарь 2013 г смотрим) на 3 дня 6-7-8 мая, гуляешь с 1-го по 12 мая, но платят тебе за эти 3 дня. Хотя я счёл бы более выгодным взять эти 3 дня "без оплаты содержания" (т.е. за свой счёт) или отгулами (если есть переработка) - тогда отпуск сохранится полностью. Отгулы, помимо переработки, набегают за безвозмездное донорство, например. Или за дежурство в ДНД. В этом случае в З-не прямо прописано право взять эти дни в удобное время по своему усмотрению или присоединить к очередному отпуску.
Так и при коммунистах было, тут ничего не поменялось в КЗоТе.

Донорка - это тема, м.п. Как раз для таких случаев. Недолго и небольно, да и людям польза немалая. :flag:


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » ПроФсоюз