Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » Длинные майские 13 года


Длинные майские 13 года

Сообщений 1 страница 50 из 172

1

Предлагаю Шую Костромскую. http://nalym.ru/newsite/2012/08/08/tiha … a-lesnaya/  http://argonautics.narod.ru/reports/nemda01.htm Населёнки практически никакой, возможны завалы. Порядка 120 км, а если останется время и появится желание, то можно продолжить по Немде до и через Горьковское водохранилище.
Заброска через известную уже Николо-Полому 7 км до реки. Выброска автобусом или машиной из Кадыя до Костромы (140 км) ( имеем возможность культурной программы - город симпатичный) Либо из Юрьевца или Кинешмы.

http://s3.uploads.ru/t/hrfBw.jpg

http://s2.uploads.ru/t/Qr6at.jpg

http://s2.uploads.ru/t/XudeW.jpg

Праздники в этот раз немерянные  :cool: 29 апреля в ночь выезжаем - 30 утром уже на воде , 6 мая в 6 утра в Москве.
Плацкарт пока чуть меньше 1000 руб/чел. Машинки вряд ли дорогие.
Определяйтесь, скоро за билетами.

Отредактировано StS (Среда, 6 марта, 2013г. 22:27:19)

2

Там всего 3 раб.дня - и снова длииииинные праздники.
Может, вам сразу маршрут до М-вы планировать? - а чо, пароход до Горьковки всего дня 2-3 плывёт, нормально уложитесь. И на билетах какая экономия: причалите прям к Сев.реч.вокзалу, под "Встречный марш" духовых инстр-тов. :flag:

3

Frog написал(а):

Там всего 3 раб.дня - и снова длииииинные праздники.

Дачку надо будет навестить на пару деньков, увы :dontknow:
А по планированию маршрута предложения всегда принимаются и рассматриваются. От участников :playful:

4

StS написал(а):

Определяйтесь, скоро за билетами.

А чо тут определяться, я иду!!! :cool:  Рита - как всегда, не будет знать до последнего момента.  :dontknow:
Но у меня теперь единичка есть.  :jumping:

5

StS написал(а):

29 апреля в ночь выезжаем - 30 утром уже на воде , 6 мая в 6 утра в Москве.

ИМХО, странноватые даты: 29-е - понедельник, 6-е - уже рабочий день. может сдвинуть отъезд на субботу 27.04 или вскр. 28.04? Тогда можно было бы вернуться 4 или 5-го. успеть помыться перед работой, вещи посушить..
Если возвращение 4 или 5, то мы участвуем
Река хороша!

Отредактировано Ч К (Понедельник, 11 марта, 2013г. 11:19:13)

6

Мы тоже хотели бы присоединиться к заплыву. Даты действительно странные. По мне лучше всего было бы уехать в пятницу вечером 26-го апреля, и вернуться 6-го мая утром - максимально продлить удовольствие.

7

Ч К написал(а):

ИМХО, странноватые даты: 29-е - понедельник, 6-е - уже рабочий день. может сдвинуть отъезд на субботу 27.04 или вскр. 28.04

Исключительно из наблюдений, что 29 и 30 апреля формально рабочие дни, и, если, 30-го подавляющее большинство помыкается до обеда, хлопнет по рюмашке и разбежится по домам и у любого более-менее нормального директора можно отпроситься, то на два дня попросят оформить отгулы. А отгулы логичней приберечь, к примеру, на июньские - рыболовный карельский походик в планах есть :glasses: .
Что касается возвращения, то, вероятнее всего, из Костромы. Лопатить 30 км по водохранилищу всё же фантазия и мазохизм :no:
Из Костромы есть только один поезд в 23.00 и прибытием в 5.43. Считаю, что тратить целый день на стирку и сушку нерационально. Приехать домой, помыться, переодеться и на работу досыпать (всё одно никто работать толком не будет). А уж хлам разбирать долгими вечерами.
В принципе, желающие могут уехать из Костромыднём на автобусе   Или подумайте над другими вариантами.
Кострома весьма уютный и симпатичный городишко даже для просто погулять весенним вечером :cool: .
Естественно, прислушаюсь к голосу большинства :dontknow: .
Пока ещё не высказались в силу природной тормознутости постоянные участники :playful: .

Отредактировано StS (Понедельник, 11 марта, 2013г. 21:19:55)

8

Я лично исходил из соображения, что взятие +1 отгула даёт +3 дня к походу. Кстати, на 26-27 апреля билеты уже продаются. А на более поздние даты ориентировочная цена на плацкартные билеты показывается дороже раза в полтора.

Отредактировано belyalex (Четверг, 14 марта, 2013г. 12:08:57)

9

Я хочу! Сроки меня, бездельника, не сильно волнуют. А со мной возможны 1.5-2 человека, для них сроки - главное (не все на работе спят). Лично меня волнует состав и кол-во игроков. Если будет толпа в 20 человек, придется дробиться. Определяйтесь

10

belyalex написал(а):

А на более поздние даты ориентировочная цена на плацкартные билеты показывается дороже раза в полтора.

У РЖД это теперь называется сезонные коэффициенты

11

вист, более одного отгула не желательно, но реально... нас пока двое

12

Нас пока 1.5-2 человека. Т.е. я с одним или с двумя дитями.

13

Поразмышлял....... %-)
Основной выезд планируем на  вечер пятницы 26 апреля, вернее 44 поездом И собраться успеем и выспаться и дешевле. А поскольку дней дофига получается, то начать можно от Антропово. До моста у дер. Пестово 6 км по трассе.
Те, кто вынужден будет поработать в понедельник и вторник(возможно, моя матроска :dontknow: ),смогут встретить нас у дер. Бор, заехав с Николо-Поломы. Ещё есть вариант у Коммунара, но тогда основной группе придётся сильно долго тупить на стоянках :crazyfun:
Согласны?

По количеству:
Я  - 2

tanca написал(а):

нас пока двое

belyalex написал(а):

Нас пока 1.5-2 человека

Ч К - 3

Ptyza написал(а):

я иду!!

-1-2

Дон написал(а):

со мной возможны 1.5-2 человека

Билеты кто-нибудь на себя возьмёт? Если по интернету?
На вокзал подъехать смогу не раньше понедельника. Деньги могу отдать на Маслянице, либо на неделе у метро пересечься
Или каждый на себя?

Отредактировано StS (Четверг, 14 марта, 2013г. 21:03:33)

14

StS написал(а):

Те, кто вынужден будет поработать в понедельник и вторник(возможно, моя матроска  ),смогут встретить нас у дер. Бор, заехав с Николо-Поломы. Ещё есть вариант у Коммунара, но тогда основной группе придётся сильно долго тупить на стоянках

Вроде наоборот, дольше тупить придётся в случае встречи у дер. Бор, Коммунар ведь ниже по течению?
На отправление в ночь с 26 на 27 согласен.

15

А билеты завтра-послезавтра кто сможет заказать?
Или на следующей неделе каждый на себя?

16

Я могу в субботу взять. Уточни куда брать (маршрут ещё не смотрел)
Паспортные данные и количество желающих сюда: Ptyza-74@mail.ru
Владельцы маленьких детей уточняйте - что и как на них брать.
С детства не брал детских билетов :D

17

belyalex написал(а):

Вроде наоборот, дольше тупить придётся в случае встречи у дер. Бор, Коммунар ведь ниже по течению?

"Меня терзают смутные сомнения" :crazyfun:  А не получится ли большое  :hobo: приключение, если начнём от Пестово (Антропово)? Отчётов по верховьям найти не удалось, вполне вероятны завалы. И эти 40-50 км будем идти не 2 дня :tired:  Такое уже было И кому тупить придётся - неизвестно :playful:
Рискуем?

18

У меня подозрения насчёт возможных завалов тоже есть. Интересно, если изначально обозвать поход "Большое Приключение", то тягот и лишений будет меньше, чем в "маленьких походиках"? Или будут случаться уже МЕГАТРУДНОСТИ? Давайте проверим. Т.е. рискнём.

19

belyalex написал(а):

если изначально обозвать поход "Большое Приключение"

Шутить с провидением опасно............ :no:
Кто ещё голосует за риск и воспоминания? :crazyfun:

20

StS написал(а):

Кто ещё голосует за риск и воспоминания?

Ну мой ответ очевиден  :crazy: 
На данный момент прислано 3 человека, ещё трое едут позже.
Спрашивал у Кабанчиков - не могут.
Кто ещё хочет билетов - не тормозим! :flag:

21

Ptyza написал(а):

Кто ещё хочет билетов - не тормозим!

кинул! поймал?

22

Билеты взял на следующих чудаков:
СтС, Дон+Саша, Лёша+Лёша, Я+Рита.
797р. с чудака. (с Алексея Алексеича - 351р.)

Отредактировано Ptyza (Воскресенье, 17 марта, 2013г. 22:08:37)

23

По количеству - если кто не взял билеты, то и не берите. Ну, вас на фиг - это какой автобус на 17 :tired:  человек нужен? :O  Запись участников прекращена :playful:

Требуется помощь зала, хотя бы умный совет - конечный пункт маршрута городишко Кадый. Пока не могу нарыть действующих телефон автопредприятий, таксистов, кого-нибудь с ПАЗиком. Может у кого родственники :crazyfun:  есть?

И пришло время обратных билетов. Кто-нибудь централизованно завтра озаботится? Последний день праздников - может возникнуть спрос

24

Думаю, что обратные лучше брать кому-нибудь из жаворонков.
Да и денег на всех я уже не наскребу.
Могу скинуть список паспортов первой группы.

25

Ptyza написал(а):

Думаю, что обратные лучше брать кому-нибудь из жаворонков.

Я не жаворонок - просто на работу хожу. Скидывайте паспорта и побыстрее.
Наверно, утром загляну на Рижский.
Из Костромы 5 мая в 23.00. В Москве 6 мая в 5.43 на Ярославском вокзале.

26

StS написал(а):

Скидывайте паспорта и побыстрее.

Скинул на мыло свой список.

27

Ptyza написал(а):

Я не жаворонок - просто на работу хожу.

Обидеть не хотел, имел ввиду утром - что-бы билеты не кончились.

28

Получил все.
А принтер-то и сломался :mad:  :writing:
Должны будете......... :yep:

29

Билеты взял всем, кроме пушкинцев.
Поезд №147 вагон №10. Из Костромы 5 мая в 23.00. На Ярославском вокзале в 5.43.
И попробуйте только до Кадыя не догрести :mad:  :playful:
Со взрослых по 910 руб. При случае....

30

StS написал(а):

И попробуйте только до Кадыя не догрести

:cool:  :jumping:

31

StS написал(а):

17   человек

фигасе шОбла  :hobo:
а можно весь списек, пажааста (уччастников. мне ж не все равно с кем бухАть)
и еще раз для тупых, когды Туды?
а про деньги понял. понял...

32

Дон написал(а):

фигасе шОбла

На счёт 17 человек не знаю, я брал на семерых, остальные 10 - это наверное Витя с Евгеньевнами. :dontknow:

Дон написал(а):

мне ж не все равно с кем бухАть

Поздно, ты посчитан и обилечен. :D

Дон написал(а):

и еще раз для тупых, когды Туды?

27 апреля в 0.35

Саша написал(а):

Дон сказал - нужен засра.. засланец.

Не знаю, куда хочет тебя послать Дон, но

StS написал(а):

Билеты взял всем, кроме пушкинцев.Поезд №147 вагон №10. Из Костромы 5 мая в 23.00. На Ярославском вокзале в 5.43.

33

Ptyza написал(а):

остальные 10 - это наверное Витя с Евгеньевнами.

Несложные арифметические подсчеты показывают, что Витя сопровождает девять женщин с отчеством Евгеньевна. Прямо "Белое солнце пустыни".

Отредактировано Марсианка (Суббота, 23 марта, 2013г. 03:23:15)

34

Дон написал(а):

мне ж не все равно с кем бухАть

Ты их всех любишь :love:  и почти со всеми с удовольствием бухал :cool: , просто у них есть ещё "жёны, дети, кошки..."(с) :D

Туда ты едешь в ночь с 26 на 27 апреля с Ярославского вокзала. Никуда бегать не надо, деньги отдашь в ближайшем лесу или уже в поезде (910 руб/чел)
******************

Марсианка написал(а):

девять женщин с отчеством Евгеньевна.

Опять промахнулась пальцем в небо :playful:  Ни Хейн, ни тётя Оля, ни SAKHAROVA не участвуют в этот раз :dontknow:

Иди рюомашки считай :crazyfun:

Отредактировано StS (Суббота, 23 марта, 2013г. 09:30:50)

35

Марсианка написал(а):

Витя сопровождает девять женщин с отчеством Евгеньевна. Прямо "Белое солнце пустыни".

:D

StS написал(а):

просто у них есть ещё "жёны, дети, кошки..."(с)

А что, правда 17 человек?
Можно подробнее, особенно о кошках?

36

Ptyza написал(а):

особенно о кошках?

Кошек, вроде, не намечается. Это на самом деле цитата из нашего завистника :playful:

Frog написал(а):

Может, отвыкнете табуниться. А то приплывает бригада 100 чел с детьми, тёщами, жёнами, кошками, орут, природу поганят... - Всё это называется "рыбалка". yahoo
Когда приезжает 2-3 человека, ловит спокойно, не гомонит - какой рыбнадзор???? Я и в запрет* спокойно спиннингую - ни разу претензий не было...

Правильно иногда говорит :yep:  :dontknow:

37

StS написал(а):

- если кто не взял билеты, то и не берите. Запись участников прекращена

СтС, у нас только вчера выяснилось, что - таки гуляем в майские.... таки-поздно? О_О

38

katuka написал(а):

таки-поздно? О_О

А-А-А... Пропади всё пропадом... :hobo:  Всё равно автобус найти не могу :dontknow: Присоединяйся :yep: ....

Только подумай хорошенько

belyalex написал(а):

будут случаться уже МЕГАТРУДНОСТИ? Давайте проверим.

тут ещё и погодка............. в раскладку включаем ломы и топоры

StS написал(а):

Шутить с провидением опасно............

39

StS написал(а):

тут ещё и погодка............. в раскладку включаем ломы и топоры

Может лучше лыжи вместо лодок взять? :)

40

Взяла туда - 5-й вагон 27, т.е. 26-го ночью, а обратно 10 в-н =)

41

belyalex написал(а):

Может лучше лыжи вместо лодок взять?

Можно :yep:
Но трубку и ласты-то берёшь? :D  :cool:

42

belyalex написал(а):

Может лучше лыжи вместо лодок взять?

А ты разве ласты не берёшь? В качестве снегоступов сойдут. :D

katuka написал(а):

Взяла туда - 5-й вагон 27, т.е. 26-го ночью, а обратно 10 в-н =)

Рад, что ты с нами. :cool:

43

StS написал(а):

Но трубку и ласты-то берёшь?

Ptyza написал(а):

А ты разве ласты не берёшь?

Как синхронно, однако! :D

44

StS написал(а):

Но трубку и ласты-то берёшь?

Если лёд таки растает, то может и возьму.
А то я ещё не обучался подлёдному дайвингу.

45

Ежели кто из участников мероприятия собирается в Донино, прихватите по 910 руб/чел - обилечу.

46

StS написал(а):

кто из участников мероприятия собирается

Кому билеты брать? Кто будет?

47

StS написал(а):

Кому билеты брать? Кто будет?

Наши возьми.

48

Если повезёт - попадём в самый паводок %-) . Не повезёт - в ледоход o.O  :hobo:

49

вот что на Скитальце люди пишут:

"Хе-хе-хе... Мы недалеко от мск (Костромская область), так я в прошедшие выхи на лыжах двадцатку проехал по сосновым борам и ок. 1 км по небольшой реке. Как бы еще и не пахнет вскрытием-то..."  :tomato:

Отредактировано tanca (Среда, 10 апреля, 2013г. 15:53:18)

50

tanca написал(а):

"Хе-хе-хе..

Ехидничаешь? Ты ж, вроде, слилась? :playful:
Говорят, что Нёмда должна вскрыться самое позднее 21 апреля. Сами напросились :crazyfun:

belyalex написал(а):

Или будут случаться уже МЕГАТРУДНОСТИ? Давайте проверим. Т.е. рискнём.

Будет о чём вспомнить :rofl:


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » Длинные майские 13 года