Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » О вкусной и полезной пище


О вкусной и полезной пище

Сообщений 101 страница 150 из 792

101

StS написал(а):

хоть какую щуку

Вроде, про мелочь говорили :dontknow:  - её-то я как раз видел. :D

102

StS написал(а):

Когда это на совместных зимних рыбалках ты видел хоть одну хоть какую щуку?

:crazy:

103

Frog написал(а):

Вроде, про мелочь говорили

Из трёх окушков, что ли кильку делать? На морозе с уксусом и маринадом дрызгаться? Замёрзнет же всё :glasses: Холодные закуски не для зимы  :nope: А летом мог бы тебя и красной рыбкой угостить :playful:

Отредактировано StS (Пятница, 30 августа, 2013г. 11:31:23)

104

StS написал(а):

А никто не желает на недельку приютить и потискать двух морских поросят?

В Перу национальное блюдо из запеченной морской свинки называется «куй»...

105

belyalex написал(а):

людо из запеченной морской свинки

Как называется не буду комментировать :canthearyou: Но появляются определённые опасения совместных путешествий :confused: . Вспоминая те клетчатые сумки с едой.............. учитывая подобные высказывания о самых близких и безобидных существах.............. А что если необитаемый остров

belyalex написал(а):

Достаточно будет не найти засветло высокий остров

, а если раскладка утонула и не клюёт............

106

StS написал(а):

а если раскладка утонула и не клюёт

Значит найду грибы/ягоды/кедровые шишки...

StS написал(а):

подобные высказывания о самых близких и безобидных существах...

Я ещё пожалел психику посетителей, не стал выкладывать фотографии этого "блюда".

107

Маленький мальчик открывает окно, выбрасывает аквариум, и приговаривает - "Вовсе она и не морская..." Затем выбрасывает поваренную книгу - "И не свинка..."

108

belyalex написал(а):

Значит найду грибы/ягоды/кедровые шишки...

А если неурожай, то...? Вдруг спутники заинтересуют :O  :x

109

Приятная идея как обойтись фольгой вместо коптильни вот здесь

видела и готовые фольговые поддоны с крышкой в продаже, может и в них можно пробовать коптить.

Отредактировано tanca (Четверг, 5 сентября, 2013г. 12:08:41)

110

tanca написал(а):

Приятная идея как обойтись фольгой вместо коптильни вот здесь

Марсианка написал(а):

Всё уже украдено до нас.

:playful: Две недели назад

StS написал(а):

Упрощённый вариант коптильни.

Для кого пишу? :dontknow:

Отредактировано StS (Четверг, 5 сентября, 2013г. 13:46:55)

111

Есть еще такая хрень -- рукав для запекания, в него слой ольховых стружек или брусничных веточек с листьями,  сверху фольгу, истыканную вилкой, сверху посоленную рыбу, все закрыть и на решётку на часик... главное не захлебнуться слюной ;-)

Отредактировано Анжуйский (Четверг, 5 сентября, 2013г. 16:18:58)

112

StS написал(а):
А никто не желает на недельку приютить и потискать двух морских поросят?

Жуй-Жуйскому отдай: он таааакие рецепты знает, пальчики (свинят) оближешь. :D

113

Анжуйский написал(а):

Есть еще такая хрень -- рукав для запекания

А кстати, можно поподробнее? Что такое, как выглядит, где берут, а то я в готовке полный чайник. :dontknow:

114

Ptyza написал(а):

а то я ... полный чайник

Эт точно. :crazy:

ПиС. Там 404 почему-то (мубб глючит снова, видать), на тебе в-открытую. Познавай. :flag:
http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&text=рукав для запекания

115

Ptyza написал(а):

Что такое, как выглядит, где берут

Вот смотри, приходит в негодность какой-нибудь предмет из одежды, например, куртка или рубашка. И от него можно отрезать рукава для запекания.
Или если в негодность пришли штаны, то от них можно взять штанины для запекания, (а не бездарно их сжигать, как поступил ты перед заплывом по Сози).
Или вот бывает сушишь у костра сапоги или носки... В них же тоже можно что-нибудь запечь/закоптить при этом.

А вообще это такой цилиндр из прозрачной плёнки, продаётся в супермаркетах рядом с фольгой, свёрнутый в рулонах. От него отрезаешь кусок нужного размера. Внутрь запихиваешь например курицу, концы завязываешь и в духовку.
На костре как-то вызывает сомнение. Искрами может прожечь...

Отредактировано belyalex (Четверг, 5 сентября, 2013г. 22:03:49)

116

Frog написал(а):

он таааакие рецепты знает, пальчики (свинят) оближешь.

Дегу своих пожарь, шутник :mad:  :mad:  :mad: . Те же крысы. Рецептов собачатины накидать? С твоим аппетитом на недельку хватит :playful: .

belyalex написал(а):

бездарно их сжигать, как поступил ты перед заплывом по Сози

После, после надо сжигать :yep: . Иначе получается, что тащил для сжигания. Раньше у нас обычай был "Жжёнка" - в последний день похода всё поношенное и порвавшееся сжигали :cool: .

117

StS написал(а):

Дегу своих

Да уж 100 лет как нету... :'(

StS написал(а):

Те же крысы

Сам ты тажекрыса. :hobo:  А оне - бобры, только сухопутные. :glasses:

***
...А ты б потом сготовил Жуй-Жуйскому ответный куй... ;)

118

Frog написал(а):

Да уж 100 лет как нету.

Сожрал??? :O

Frog написал(а):

потом сготовил Жуй-Жуйскому ответный куй...

Да, как-то по времени НБХ не приживается :dontknow:

119

StS написал(а):

Сожрал???

"устарела и недоступна" (с)

120

Frog написал(а):

"устарела и недоступна" (с)

Я про твоего дегу, а ты про палатку или Марсианку? Я запутался :dontknow: . Или ты не в ту тему?

121

StS написал(а):

Я запутался

Эта ничего, выпутаешься, какабычна. :crazy:

122

Я вообще имел в виду алюминевый рукав, фактически алюминевую трубу, раньше продавалась в "Метро". Думаю если взять готовый алюминевый поддон для запекания от туда же и фольгу, то получится дивная многоразовая сверхлегкая коптильня, если не ставить ее прямо на огонь.

123

Вариант с коптильней из фольги явно имеет право на жизнь (особенно с размещением на решетке над углями).. После обсуждений вспомнилось и такое плана предложение: http://www.liveinternet.ru/users/3360819/post276963568 Кстати с подобным суррогатом щепы тоже не грех поэкспериментировать.. Можно "скрестить" обе методики, чтоб крышку к сковороде не тащить... Но ИМХО, та же "нанокоптильня" (= два противеня) всё же сподручнее  :dontknow:

124

Ну тогда вообще надо коптить в кане -- сделать поддон для сбора жира ( взять одноразовый алюминевый), решеточку из Леруа Мерлен (отдел кухня или сантехника) и вперед... В качестве дальнейшего развития творческой мысли приходит на ум труба из нержавейки ( чехол для рыболовных снастей) +фольга+поддон+ решетка  :crazyfun:

Отредактировано Анжуйский (Пятница, 6 сентября, 2013г. 11:42:44)

125

Анжуйский написал(а):

Я вообще имел в виду алюминевый рукав,

Анжуйский написал(а):

В качестве дальнейшего развития творческой мысли

PavlIn написал(а):

Можно "скрестить" обе методики,

Жаль, что вас не будет с нами :dontknow:  :playful:

126

Изучил состав любимых сосисок, котлет и колбасы. Оказалось, что я страстный вегетарианец.

127

немного о приправах

128

PavlIn написал(а):

немного о приправах

Сплошной перец :dontknow:

Экзотика :D  :no:

На осенние выходы O-YES замечательный ткемали наколдовала :cool:

Отредактировано StS (Четверг, 26 сентября, 2013г. 11:44:08)

129

StS написал(а):

Экзотика

Да, исландцы тоже какую-то тухлятину жрут. Чо поделаешь, льды-снега кругом, бескормица. :dontknow:

А вот если перед началом зимы проводить Ночь Прошлогодней Тухлятины (НПТ), то перестанут пропадать впустую остатки припасов с весны: достаточно их просто прикапывать от сезона до сезона прям на месте, чтобы не таскать тудой-сюдой. :flag:

130

Frog написал(а):

исландцы тоже какую-то тухлятину жрут

Исландцы едят исключительно вкусные продукты! А рассказки про тухлую акулятину - исключительно дешевая приманка для жаждущих экзотики туристов.  :flag:

131

Nik'a написал(а):

исключительно дешевая приманка

А как же, афигеть дешёвая! :D

И вааще - кругом одни приманенные турысты. :crazy:
http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&text=исландский деликатес

132

Frog написал(а):

дешёвая!

- не по цене, а по расхожести.
Исландия вообще очень дорогая страна, самая дорогая из всех, где мне доводилось быть. Цены стартуют от московских и вы-ыыыышеее вверх.
Тухлое акулье мясо ни в одном меню я не видела, но в попсовых ресторанах а ля викинг я не была. А в обычных ресторанах (их очень мало), кафешках, едальнях и пр. очень вкусная свежайшая еда, да - дорогая.
Думаю, что островитяне кормились этой лабудой раньше, поскольку были ограничены в пищевых ресурсах и, как это в таких случаях бывает, им не хватало каких-нибудь полезных витаминов/минералов/субстанций..., которые они от безвыходности и получали из этой тухлятины. Сейчас это не актуально.
Для привлечения же туристов во всех рекламных бумажках пишут про эту фигню и наверняка возят автобусы в какое-нибудь супер-пупер самое что ни на есть истинное древнее вигинговское заведение, за бешеные деньги скармливают что-нибудь особо ароматное, дают запить чем покрепчее. И все довольны.

133

Nik'a написал(а):

скармливают что-нибудь особо ароматное,

Думаю - обман, ибо настоящий копальхен для непривычных европейских желудков вреден, причём смертельно :dontknow:

Nik'a написал(а):

сландцы едят исключительно вкусные продукты!

Туристы в Исландии, как и в других странах :crazyfun:  Местные питаются в соответствие с собственными вкусами и бюджетом :'( .

134

StS написал(а):

Местные питаются в соответствие с собственными вкусами и бюджетом

Вкусы - обычные, европейские. Мы закупались в обычных магазинах.
Продукты очень хорошие: либо привозные, скандинавские, либо свои.
С экологией там все в порядке: промышленности нет и не было никогда :flirt:. Живут рыболовством, разводят овец, немного - коров, выращивают овощи и фрукты :O в теплицах.

135

"Спать, это только время терять. Ведь когда я сплю, я не могу есть" Чиполино.:-)

136

Ещё один магазинчик сушёной еды появился: http://kotel-ok.net/#!/~/category/id=0& … ort=normal
Сам пока не пробовал, так, на всякий случай.

137

Сцылки лучше б проверять

Ptyza написал(а):

так, на всякий случай

:D

138

Frog написал(а):

Сцылки лучше б проверять

А что не так то?

139

Ptyza написал(а):

А что не так то?

А отсутствие всякой сцылки. Не заметил? :glasses:

140

Frog написал(а):

А отсутствие всякой сцылки. Не заметил?

А, я подумал, что ты её удалил, потому что я что-то нарушил... Странно, я точно её вставлял, куда-ж она делась то?
Ладно, исправляюсь:  http://kotel-ok.net/

141

Ptyza написал(а):

куда-ж она делась то

Бывает иногда, особенно, если что-то редактируешь. Тэги просматривай - лишние пробелы там, символы, отсутствие открыть/закрыть... :glasses:

142

Занятие на ближайшие выходные :cool:

143

StS написал(а):

Занятие на ближайшие выходные :cool:

да, как раз предыдущее ведро кончилось, надо следующее делать.
но вообще много ерунды пишет этот деятель, в том числе и по данному вопросу.

144

StS написал(а):

Занятие на ближайшие выходные

Заливать капусту рассолом! o.O  Он бы ещё сахару насыпал, бестолконь...

На рынке однажды капусту выбирал. У бабок спрашиваю:
- Настоящий посол или скороспелка (т.е. с сахаром)?
- Самый настоящий, милок! И водица-то - ключевая!

тьфу. О чём тут говорить... :hobo:

***/*
По мне - рано ещё капусту квасить: морозов нету, слишком тепло на лоджии, испортится капуста. А замерзание ей как раз пофиг - хуже не становится. Я на банки/вёдры не размениваюсь, один раз заморочился - до весны хватит. Т.ч. - жду холодов. :flag:

145

Frog написал(а):

Заливать капусту рассолом! o.O  Он бы ещё сахару насыпал, бестолконь...

Так это ж маринованную, а не квашеную. А как надо? Я ни разу не мариновал. 

Frog написал(а):

По мне - рано ещё капусту квасить: морозов нету

ну морозов ещё месяц не будет и неизвестно. А к январю и капуста подорожает так, что аппетит пропадёт :mad:

146

Любителям сыра

147

StS написал(а):

Любителям сыра

Гадость какая фууууу  :mad:

148

Рецепт заливной рыбы-- 1 бутылка пива 1 вобла -- чистите воблу и заливаете ее пивом...

149

http://cs417719.vk.me/v417719287/8a93/YFvpiwJx0g8.jpg

150

Праздничный плов из гречки от Сталика

http://stalic.livejournal.com/510087.ht … 5#comments

http://s6.uploads.ru/t/zUFhE.jpg

PS А вот так нежно и ласково Сталик посылает тех кто пишет что его кухня слишком жирная  :crazyfun:

Допустим, если все хамы и идиoты будут считать меня недалеким, то это будет означать ровно обратное.
То, что Вы хам, показывает Ваш предыдущий комментарий. Согласны? Сейчас я Вам докажу, что Вы идиoт.

На фотографиях ясно видно, сколько примерно затрачено масла: 100-150мл в начале (75-110гр) и примерно 50 грамм топленого масла в конце приготовления. Допустим, что в мясе содержится аж 100 грамм жира. Всего на это блюдо затрачено 250 грамм жира.
Любой Не Идиoт может посчитать это на глаз. Ну, хорошо, пусть будет погрешность в подсчетах, но все равно Нормальный Человек скажет "здесь от 100 до 500 грамм жира, я не могу сказать точнее".
А Вы - идиoт. Вы говорите "настолько жирная", хотя только что посмотрели на картинки, где показано обратное.

Вам задают вопрос: насколько жирная? В процентах? Не Идиoт оценил бы примерное количество еды: килограмм гречки, килограмм овощей, примерно кило мяса, но после ужаривания - 700 грамм, два литра воды и, черт с ним, 300 грамм жира. Всего - пять килограмм. Разделив 250-300 грамм жира на пять килограмм еды Нормальный Человек скажет: в Вашем блюде 5-6% жира.
Но это нормальный человек. А Вы - Идиoт, поэтому из Вас полился словесный понос: Большую часть программ с Вами, где Вы готовите, т.е. 70-80%, из того что в блоге 50%, но не поймите меня правильно, я пытался готовить сам, основываясь на Вашем описании, у меня получалось жирней. Очень тяжело для организма, но дико вкусно. И спасабо за личный ответ.

У Вас еще раз спрашивают, а Вы опять отвечаете совершенно идиoтским образом: как Вы спросили, так я и ответил. Судя как все лосниться - 75,48%.
Как нормальному человеку могли привидеться 75,48%? Такое могло показаться только Идиoту!

Чтобы развеять свои сомнения я спросил у Вас прямо: Вы идиoт? Нормальный человек ответил бы что-то вроде: зря Вы обо мне так подумали, я всего лишь придуряюсь, пошутил неудачно. А что делает Идиoт, в смысле Вы? Идиoт хамит в ответ!

Теперь послушайте меня внимательно, Идиoт. Вы написали, что готовите мои блюда и Вам после них тяжело. Это все потому, что я пишу и рассказываю не для идиoтов, а для Нормальных людей. Тяжесть в желудке после приготовленного Вами есть следствие Вашего идиoтизма, потому что Вы не в силах понять написанное и увиденное.
В связи с этим я очень Вас прошу: не готовьте, пожалуйста, больше по моим рецептам. Ну ладно, Вы - Идиoт, Вас не очень жалко. Но у Вас в семье, может быть, будущий пушкин растет, а Вы его кормите так, что он в 37 лет загнется и не от пули на дуэли, а от панкреатита.

А теперь идите в бан, Идиoт )))

Отредактировано Анжуйский (Вторник, 10 декабря, 2013г. 21:25:47)


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » О вкусной и полезной пище