Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » А что вы читаете?


А что вы читаете?

Сообщений 401 страница 450 из 634

401

К слову. На ~~ибусте с сентября заработал поиск по словам/цитатам. Автора и название можно не знать - всё равно найдётся. (Это если кто не в курсе :blush: ).

@Для чего это нужно

Здесь можно искать книги по содержанию. Теперь можно искать те книги, о существовании которых вы не подозревали - достаточно подобрать ключевые слова или фразы(их надо указывать в кавычках). Не надо знать автора, название книги. Можно искать книги, в которых упоминается что-то, о чём хотелось бы почитать. Можно найти и книги малоизвестных авторов. Можно найти книги, название которых не получается вспомнить. И много чего ещё теперь можно.

Как искать, чтобы найти

Для поиска книги по содержанию - используйте те слова, которые встречаются в нужной книге часто, и желательно совсем не встречаются в других. Точно так же, как и при поиске в любой поисковой системе, вроде Яндекса или Гугла. Так же вы можете подобрать ключевые слова так, чтобы получить список книг, в которых представлена какая-то конкретная идея или явление. Для поиска по конкретной фразе - заключите эту фразу в кавычки.

Для организации поиска использована библиотека Lucene, так что можете использовать язык запросов Lucene (особенно полезно, если надо отфильтровать лишнее). И не пытайтесь искать книги по их названию или по автору. Хотя их вы и найдёте, но этот сервис всё же лучше подойдёт для тех случаев, когда вы не знаете ни автора, ни называния книги. Он создан для этого. @

402

Frog написал(а):

и не обопьёт

А ты что теперь - ЖМОТ? :O  И куркуль? И каждый грибочек отслеживать будешь? :'(

Frog написал(а):

и не заболтает.


И кто у нас теперь "Птица-Говорун"?  :playful:

Затворничество-то не на пользу :dontknow:
*********

Frog написал(а):

О, нас уже двое!

И не надейся :crazyfun:

Nik'a написал(а):

Буду рада увидеть, обнять и совместно выпить!

А заодно и Иртеньева почитает, он для маршаколюба самое то :playful:  Ну, и, как минимум, Женя Малаховская обязательно (она и организует). Бурцев планировал.
В общем, бойся :sceptic:

403

Frog написал(а):

К слову. На ~~ибусте с сентября заработал поиск по словам/цитатам.

Ты бы чего конкретно посоветовал  %-)
А уж мы найдём :glasses:

404

Ежели кому мемуаров :glasses:

405

StS написал(а):

Ты бы чего конкретно посоветовал

М.Кликина читал? - рекомендую, мне понравилось.

Или вот Бернард Корнуэлл, познавательно.
Сара Рейн. Сью Графтон. Дэвид Балдаччи. Майкл Коннели. Морис Дантек. - перечисленного тебе на полгода хватит. (С.Графтон мне скучноватой показалась).
Кстати, "Миллениум"-то прочёл? (Стиг Ларссон).

А вообще у нас с тобой вкусы разные: я экшн предпочитаю, а ты, вроде б, заумь. :D

406

Frog написал(а):

Или вот Бернард Корнуэлл, познавательно.

Корнуэлла я ещё на первой здешней страничке рекомендовал (интересно - кому :dontknow: ), а также кучу историко-приключенческих "экшенов" :glasses:

Прочие тобой перечисленные - фантастика, вроде,  :no: и дефективы  :disappointed: Поставил в очередь.

407

StS написал(а):

фантастика, вроде

Именно, что вроде. Я сам давно этой фингнёй не маюсь, но Кликин понравлся. Это не совсем фантакстика или фэнтези, это как бы перенос реальности в чуть-чуть фантазии. Не Стругацкие, другое и по-другому. Язык, кстати, хороший. И фантазия свежая. Прочти "Последний солдат последней войны" (короткий рассказ) для затравки. У него, кстати, оч.многое перекликается с ВОВ - осмысление, переосмысление... "Консервы", к примеру - тоже рекомендую. Дилогия "Личный враг Бога" - как бы фэнтези, но читается как триллер.

StS написал(а):

и дефективы

Остальное - всё сплошь дефективы разных стилей. :crazy:

StS написал(а):

интересно - кому

Ослаб ты, брат, без меня тут. :crazy:  Про Шарпа я весь сериал и видал своевременно, и пересматривал лет неск-ко назад - ещё и читать, штоль? :huh: "Учителя фехтования"-то прочитал? Даже познавательней Шарпа. :glasses:

408

Frog написал(а):

Про Шарпа я весь сериал и видал своевременно,

Во-первых, там ещё кроме Шарпа эпопеи о Столетней войне и короле Артуре
А, во-вторых, как правило, книга любую экранизацию "кроет как овцебык овцу"(с)  :D
Форрестера глянь, Уилбура Смита, Роллинса

409

StS написал(а):

как правило, книга любую экранизацию "кроет как овцебык овцу

Тут как раз исключение.
Да и вааще, что мне до 7-летней войны,

Frog написал(а):

я экшн предпочитаю

410

ВОТ тебе ещё познавательное - буквально на стыке наших литературных пристрастий.

411

Мемуары Ширвиндта

412

Баба Яга и прочие персонажи русского  :crazyfun: фольклора

413

Деревянный ключ (Альтернативная история, попаданцы )
Барлам Антон (Тони ) Александрович
Автор, исполнитель.
Родился в городе Ленинграде 3 сентября 1968 года. До отъезда в Израиль биография ничем не примечательна. Репатриировался в 1990 г. Живёт в г.Хайфа. Окончил Хайфский технион по специальности архитектор. Работает по своему призванию - график-дизайнером архитектурного профиля.
Авторской песней всерьёз занялся в Израиле. Пишет песни на свои стихи. Владеет игрой на гитаре с правосторонним держанием грифа. Выступал в концертных программах фестивалей «Дуговка», как сольно, так и в дуэте с Максимом Григорьевым.Выпустил СД собственных песен «Ветербург» .
Увлечения помимо АП: писательство, айкидо.

Сам не читал ещё (летом-летом), но рекомендовал Ник-ч, вкусу которого я доверяю. :flag:

414

Frog написал(а):

Барлам Антон

Я и забыл про него :dontknow:  Белый давным давно издал "Всадника без балды". Дивная вещь :cool:  Рекомендую :cool:  :yep:

415

Попалось любопытное "Опять об Пушкина" (с)

416

Почище любого детектива

417

StS написал(а):

Почище любого детектива

Эммануила Великовского (и про него) так и не прочёл, как я вижу. А напрасно, меньше б "детективов" мерещилось. :glasses: 
Беня Крик - литературный персонаж. И.Э.Бабель придумал его.  :dontknow:  Одним (самым большим) из прототипов был Мишка Япончик (и про него ты тоже можешь сам найти информацию. :playful: )

Кмк, данную ветку пора переименовать: "И што вы читаете?".  :D

418

Frog написал(а):

Эммануила Великовского (и про него) так и не прочёл, как я вижу

Хто?

419

StS написал(а):

Хто?

Не напрягайся.
Это тот, кто купил "немножко земли" в Палестине. :glasses:

420

Frog написал(а):

Не напрягайся.

Лучше бы ты напрягся :crazyfun:

421

StS написал(а):

Лучше бы ты

Понять бы, "што ты имела в виду"... :huh:

422

Frog написал(а):

Понять бы, "што ты имела в виду"

Frog написал(а):

Эммануила Великовского (и про него) так и не прочёл, как я вижу.

***********************************

Дивные байки

423

Для Nik'a

Поизучай Орлуша

Ещё Плотов

Пошарься поподробней А ещё у него и  стихи есть. хорошие.

Ну, и Лео ты, кажется, запомнила.

424

StS написал(а):

Для Nik'a

Спасибо, Стасик. Поизучаю всенепременно. :writing:  :yep:

425

mvp написал(а):

Бару стоит читать?

Пока не знаю, но отрывки вкусные :cool:

Для PavlIn И продолжение. Ещё Гузель Яхина. Симпатичные рассказки о костромской глубинке
Чудаков  И вообще библиотека хорошая.

426

Уже как-то давал ссылку Исторические приключения  И известный детский фантаст тоже в научно-историческо-приключенческом жанре

427

Отсыл к первоисточникам

428

Чудесно! :mybb:

А.П. Чехов. С женой поссорился

- Чёрт вас возьми! Придешь со службы домой голодный, как собака, а они чёрт знает чем кормят! Да и заметить еще нельзя! Заметишь, так сейчас рев, слезы! Будь я трижды анафема за то, что женился!
Сказавши это, муж звякнул по тарелке ложкой, вскочил и с остервенением хлопнул дверью. Жена зарыдала, прижала к лицу салфетку и тоже вышла. Обед кончился.
Муж пришел к себе в кабинет, повалился на диван и уткнул свое лицо в подушку.
"Чёрт тебя дернул жениться! - подумал он. - Хороша "семейная" жизнь, нечего сказать! Не успел жениться, как уж стреляться хочется!"
Через четверть часа за дверью послышались легкие шаги...
"Да, это в порядке вещей... Оскорбила, надругалась, а теперь около двери ходит, мириться хочет... Ну, чёрта с два! Скорей повешусь, чем помирюсь!"
Дверь отворилась с тихим скрипом и не затворилась. Кто-то вошел и тихими, робкими шагами направился к дивану.
"Ладно! Проси прощения, умоляй, рыдай... Кукиш с маслом получишь! чёрта пухлого! Ни одного слова не добьешься, хоть умри... Сплю вот и говорить не желаю!"
Муж глубже зарыл свою голову в подушку и тихо захрапел. Но мужчины слабы так же, как и женщины.
Их легко раскислить и растеплить. Почувствовав за своей спиной теплое тело, муж упрямо придвинулся к спинке дивана и дернул ногой.
"Да... Теперь вот мы лезем, прижимаемся, подлизываемся... Скоро начнем в плечико целовать, на колени становиться. Не выношу этих нежностей!.. Все-таки... нужно будет ее извинить. Ей в ее положении вредно тревожиться. Помучу часик, накажу и прощу..."
Над самым ухом его тихо пролетел глубокий вздох. За ним другой, третий... Муж почувствовал на плече прикосновение маленькой ручки.
"Ну, бог с ней! Прощу в последний раз. Будет ее мучить, бедняжку! Тем более, что я сам виноват! Из-за ерунды бунт поднял..." - Ну, будет, моя крошка!
Муж протянул назад руку и обнял теплое тело.
- Тьфу!!.
Около него лежала его большая собака Дианка.

429

Песня!  :D

Выйду ночью в кухню с котом
Свет не зажигая притом
Спит моя семья,
спит усталый дом,
Только мы с котом на кухню идем!

430

tanca написал(а):

ночью в кухню с котом

"Почему шаркаете? Привычка такая, иду ночью на кухню, а там кот. лучше пнуть, чем наступить"  :D
*****
Он был тощим, облезлым,
Рыжим.
Грязь помоек его покрывала.
Он скитался по ржавым крышам,
А ночами сидел в подвалах.
Он был старым
И очень слабым.
А морозы порой жестоки.
У него замерзали лапы,
Точно так же, как стынут ноги.
Но его никогда не грели,
Не ласкали и не кормили.
Потому что его не жалели.
Потому что его не любили.
Потому что выпали зубы.
Потому что в ушах нарывы...
..Почему некрасивых не любят.
Кто–то должен любить некрасивых.

И. Бродский.
***********

Остап Бендер

431

И еще про КОТА.

Кота заводят, чтобы кот
Был маяком во тьме невзгод —
Ты, скажем, потерял ключи,
Сын в школе двойку получил,
Прогнило у авто нутро,
Украли кошелек в метро,
А на работе вновь аврал,
Начальник матом наорал
И из-за кризиса в стране
Зарплату сократил вдвойне.
И ты пришел домой, а там
Припал больной душой к котам!!!

Кот нужен, чтобы вдохновлял
И биополем исцелял,
Мурлыкал громко под рукой,
Грел бок, гнал мышь, дарил покой,
Чтоб ты, кота погладив раз,
Лучился счастьем целый час!

На деле кот в ночи орет,
И будит, прыгнув на живот.
Прощайте, шторы и диван,
И тапки, если кот поган!
А если кот ваш волосат
То волосато все подряд!
Чуть отвернись — с тарелки гад
Всосет селедку и салат,
И будет маяться потом
Всенепременно животом.

Дешевый корм — на почках крест,
А дорогой корм кот не ест,
А если ест, опять вопрос:
То золотуха, то понос,
То ожиренье, то тошнит,
То блекнет шерсть, то хмурый вид.

Порой, для пущей лепоты,
В коте заводятся глисты,
И из лотка, как штурмотряд
С надеждой на тебя глядят!

Иль гость погладит дорогой
Кота немытою рукой,
И даже если кот привит —
Привет, лишай и энтерит!
Привет, леченья маета
Во все отверстия кота!
А кот свиреп, когтист, зубаст,
И жизнь без боя не отдаст!

Когда приходит Новый Год
Кот валит ель и дождик жрет
И в лучшем случае потом
Им развевает под хвостом,
А если вам не повезет
Совсем испортит Новый Год!
(Ведь мало у кого мечта —
Долбить могилу для кота).

Все нитки, иглы и шнурки
Закрыты крепко на замки,
Но, как ни прячь их, все равно,
Коту найти их суждено!
На раскаленную плиту
Никак нельзя не влезть коту,
А то и прыгнуть прямо в суп,
О стул с разбегу выбить зуб,
С буфета рухнув, поломать
Конечность или вашу мать!

Короче. Если кот ваш вдруг
Здоров сегодня и упруг,
Не бил хрусталь, не драл пальто,
Посрал чем надо и в лоток,
Все остальное — суета!
Погладь кота.
ПОГЛАДЬ КОТА!!!

432

Nik'a написал(а):

Nik'a

Есть умные мысли :playful:

433

StS написал(а):

Есть умные мысли

Психопатия — стойкая аномалия характера, которая определяет психический облик личности и мешает социальной адаптации. Ее основные признаки: выраженные патологические особенности характера; тотальность и постоянство психопатических особенностей; социальный дефект, измененный характер, который вызывает неадаптированное поведение в обществе. Психопатия приобретается в процессе формирования личности (при этом сказываются неправильное воспитание и другие факторы) и не имеет динамики — не прогрессирует! Психопатия — часто наследственный признак человека, расстройство личности. Для психопатии нехарактерны симптомы и синдромы психозов.

Алкогольная зависимость — хроническое заболевание, которое развивается в результате длительного (следует добавить: и неправильного!) употребления алкоголя. Как все хронические заболевания, неизлечима и имеет стадии обострения и ремиссии. В некоторых случаях ремиссия может длиться очень долго — десятилетиями, и даже всю жизнь, что обнадеживает.

А. Макаревич считает, что водку можно пить под что угодно, кроме разве что варенья и мороженого ("Занимательная наркология"). Можно пить и под символическую закуску — "под рукав". Но пить "под" и закусывать — это разные вещи!

Таким образом, к еде, сопровождающей спиртное, предъявляют определенные требования: ее ценность и привлекательность складывается не только из вкусовых достоинств (субъективное восприятие), но и наличия необходимых компонентов (объективный состав).

Водка в России остается по-прежнему самым востребованным напитком.

Поэтому мало кто усомнится в целесообразности разведения (разбавления) спирта.

Есть категория Людей, Которые Носят с Собой Фляжку. Это могут быть умеренно пьющие люди, с ежедневной нормой в один-полтора стакана крепкого напитка. Просто они неуверенно чувствуют себя, если под рукой нет спиртного. А фляжка с ее нежно-выпуклой формой так уютно приникает к телу… Способ выпивки не самый предпочтительный, но для застенчивых и мнительных пьяниц, возможно, лучший. Некоторые из них боятся, что им может вдруг стать плохо; некоторые не хотят заходить лишний раз в бар или в буфет. Только не надо говорить: ну и хорошо, меньше выпьют. Не выпьют они меньше.

"Купец ждал гостей. Он только что закусил и выпил водки. Водка стояла на столе в графине, был раскрыт свежий рыбник с мелкой рыбой" (А. Чапыгин, "Белый скит").
Рыбники — совсем особый вид пирогов, у которых вовсе не обязательно есть корку! Более того, эти несъеденные корки подавали нищим! Тесто для рыбника поэтому делали простое и грубое, из дешевой муки. Можно даже сказать, что рыбник не совсем пирог, а способ запечь таким образом рыбу! Верхняя корочка теста подрезается сбоку и снимается, а рыбка оказывается в хлебной "тарелке"! Иногда рыбу выкладывают на тарелку, а тесто режут на кусочки. Кроме того, в рыбник закладывается только сырая рыба, причем целиком, с головой, хвостом, иногда добавляется сырой лук и картофель.

и т.д.

Отредактировано Анжуйский (Пятница, 11 ноября, 2016г. 16:19:34)

434

Хорошего дня

Приятель мой когда-то жил в Ташкенте, по соседству с ними обитала дружная еврейская семья: мать с отцом и три сына. Все четверо мужчин были огромными и очень здоровыми, работали на мясокомбинате в цехе забоя. Я вспоминаю их, когда мне говорят, что мы – народ непьющий. Эти вставали каждый день в пять утра, выпивали по стакану водки (гладкому, а не граненому) и шли на работу. И только вернувшись, ели, хотя на работе тоже пили – на работе пили все. И тут один из сыновей женился. Новобрачная была росточка кукольного (из приличной, уважаемой семьи: дочь портного) и своего гиганта-мужа боготворила до того, что даже дышала реже, когда смотрела на него. И спросила она как-то у свекрови (беспокоить мужа не осмелясь):

– Мама, а почему Боря с утра пьет водку, а не завтракает кофе с булочкой?

И мать (ее все в доме уважали, в семье царил матриархат) немедля громко закричала:

– Борух, тут вот Роза интересуется, чего ты, как гой-босяк, пьешь с утра водку, а не кофе с булочкой?

Двухметровый Борух чуть подумал, наклонился ближе к невысокой матери и почтительно сказал ей:

– Мама, но кто ж это с утра осилит кофе с булочкой?

Из книги Игоря Губермана «Пожилые записки»

435

Игорь Губерман «Пожилые записки»

http://e-libra.ru/read/136297-pozhilye-zapiski.html

Читаю с удовольствием. :cool:

436

Nik'a написал(а):

Читаю с удовольствием.

Офигеть.... :D А у него ещё и "гарики" есть :O

437

http://izbrannoe.com/news/mysli/vsye-na … ya-potom-/

438

Ага, Юрский прекрасен во всём. Рекомендую и прозу. А уж как читает Пастернака и Булгакова....

439

StS написал(а):

Рекомендую и прозу

Да, прозу тоже читал с удовольствием. А вот это только сейчас попалось :dontknow:

StS написал(а):

А уж как читает Пастернака и Булгакова

Согласен.

440

"Что касается подражания Хармсу - конечно, оно было, самое прямое. Пятницкий Хармса очень любил и артистично пересказывал. Однажды ночью, на прогулке, они с Тимашевым изобразили "о, черт! Обратно об Гоголя!" - очень красиво падали."
Там можно и саму книжку почитать/скачать. А пошарив по разным ссылкам найти много интересного - сайт сестёр Доброхотовых-Майковых, например. :cool:

441

Гимн Российской Федерации (неутверждённый)
      Музыка А. Александрова, слова В. Войновича
     
       Распался навеки союз нерушимый,
       Стоит на распутье великая Русь…
       Но долго ли будет она неделимой,
       Я этого вам предсказать не берусь.

       К свободному рынку от жизни хреновой
       Спустившись с вершин коммунизма, народ
       Под флагом трёхцветным с орлом двухголовым
       И гимном советским шагает вразброд.
     
ПРИПЕВ:
Славим отечество у каждого столика,
Где собирается нынче народ,
И горячо обсуждает символику
И не имеет важнее забот.

       Когда-то под царскою властью мы жили,
       Но вот наступила заря Октября.
       Мы били буржуев и церкви крушили,
       А также поставили к стенке царя.

       Потом его кости в болоте достали,
       Отправили в Питер на вечный покой.
       Простите, товарищи Ленин и Сталин,
       За то, что дошли мы до жизни такой.

       Сегодня усердно мы Господа славим
       И Ленину вечную славу поём.
       Дзержинского скоро на место поставим,
       Тогда уж совсем хорошо заживём.

       Всем выдадим всё: офицерам — квартиры,
       Шахтёрам — зарплату, почёт — старикам.
       А злых террористов замочим в сортире,
       Ворам-олигархам дадим по мозгам.
     
ПРИПЕВ.

       Коррупционеров загоним в Бутырку,
       Чтоб знали, насколько закон наш суров.
       Зато мужикам раздадим по бутылке,
       А бабам на выбор дадим мужиков.

       Символику примем, заплатим налоги
       И — к светлой заре по прямому пути.
       Вот только б опять дураки и дороги
       Нам не помешали до цели дойти
     
ПРИПЕВ:
Славим отечество у каждого столика,
Где собирается нынче народ,
И горячо обсуждает символику
И не имеет важнее забот.

442

Ни у кого скачанной "Русской канарейки" нет? Везде только фрагменты :angry:

443

StS написал(а):

Ни у кого скачанной "Русской канарейки" нет? Везде только фрагменты

смотри почту

444

Спасибо!!!  :cool:

445

http://s3.uploads.ru/t/iExPR.jpg

446

***
Глазки серо-голубые:
Каждый - добрый, вместе - злые.

***
Вчера весь вечер слушал Лепса
И до сих пор не успокоюсь:
Он так орал, идя по рельсам,
Что испугался встречный поезд.

***
"Три мушкетера"

Пока-пока-покакали
На старого Дюма,
Нигде ещё не видели подобного дерьма.

А это - посвящение Ю.О.Визбору (название ютуб, как всегда, переврал)

Вчера было какое-то чествование по "Культуре" (не с начала включил) - хорошая передача получилась, молодец старик, по-прежнему бодр, хоть и заметно усталый. На торрентах наверняка сегодня-завтра запись появится, рекомендую. :cool:

447

Анна Каренина-2 (Заявка на историко-литературный сценарий)

Александр Золотько

После гибели Анны Карениной под колесами поезда ее дочь Анну берет на
воспитание Каренин. Вронский в глазах общества превращается в чудовище.
Он вынужден уехать из Москвы, но и высшее общество Петербурга его не
принимает. Следы Вронского теряются где-то в глубине России.

Каренин воспитывает детей Сергея и Анну одинаково строго. Но
подрастающей Анне кажется, что с ней он особенно суров.Сережа, обвиняя
Анну в гибели матери, грозит ей, что папа оставит ее без наследства,
что как только она подрастет, ее вышвырнут на улицу. Романов Толстого в
доме Карениных не держат, но Анна прочла их довольно рано, в ее сердце
вспыхнуло желание отомстить.

В 1887 умирает Каренин, Сергей выгоняет Анну, и становится известно,
что Вронский жив.Разорившийся бывший блестящий офицер живет в
маленьком волжском городе.

На последние деньги Анна покупает билет и, похитив у Каренина
револьвер, едет отомстить отцу. Вронский живет в Симбирске
одиноко.Свет не принимает его после выхода романа Толстого.Вронский
знакомится со странной парой бывших каторжан, недавно амнистированных.
Его зовут Родион Раскольников, его подругу- Катя Маслова.

К Раскольникову Вронского влечет еще и то, что оба они по воле случая
стали героями романов. Катя Маслова завидует обоим и иногда говорит:"
Вот напишу Льву Толстому, он и меня в роман вставит".По вечерам она
пишет что-то вроде дневника и отправляет листки в Ясную Поляну.

На каторге она тянулась к Родиону, но на свободе он не может идти ни в
какое сравнение с сохранившим манеры Вронским.

Раскольников в отчаянии, он ревнует и решает найти исполнителя своей
мести. Выбор его падает на гимназиста Володю, у которого казнен брат
за покушение на царя.Ульянов, читавший о судьбе Раскольникова,
соглашается и из рогатки свинцовым шариком в висок убивает Вронского.

Маслова в отчаянии, она должна родить, но возвращаться к Раскольникову
не хочет.Родив дочку, она подбрасывает дочку в бедную еврейскую семью,
а сама кончает жизнь самоубийством.

Еврейская семья Каплан называет подкидыша Фаиной. Девочка знает, кто
виновен в том, что ей приходится расти в еврейской семье. Фанни решает
отомстить.

Анна Каренина намеренно бросается в разгул, идут годы; в затрапезной
гостинице она находит зачитанные прислугой романы " Анна Каренина"
и"Воскресенье".

Старая боль вспыхивает в душе Анны, и ей начинает казаться, что во
всем виновен Лев Толстой. Она решает убить Толстого и отправляется в
Ясную Поляну, послав по дороге телеграмму с угрозой.

Лев Толстой понимает, что это не шутка, все бросает и бежит из Ясной
Поляны.По дороге он простужается и умирает. Анна снова уходит в загул.

Приходит в себя Анна только в 1917, когда узнает, что во главе
революции стоит гимназист из Симбирска, убивший Вронского, Это
единственный человек, сделавший для нее хоть что-то.Анна принимает
революцию и уходит в красный отряд под командованием В.И. Чапаева. Она
становится матерью отряда, готовит еду , обстирывает бойцов. Иногда в
бою она ложится к пулемету. Глядя на нее комиссар отряда Фурманов
говорит:"Напишу роман, о ней расскажу, придется только фамилию
изменить, а то не поверят.И помоложе сделаю ее."

В 1918 Фанни настигает Ленина у завода Михельсона и со словами:"Помни
о смерти моего отца",-стреляет.Ее быстро казнят, чтоб никто не узнал о
грехе молодости Ильича.

Закончив воевать Анна перебирается в Москву, чтоб хоть изредка видеть
Ленина, но со смертью еог жизнь Анны теряет всякий смысл. Она
опускается и идет в домработницы.

Однажды, сходив в лавку за подсолнечным маслом, она идет домой и
вспоминает о матери, приближающийся трамвай кажется ей тем самым
поездом. В ужасе Анна бежит, выронив бидон с маслом на трамвайной
линии возлде Патриарших прудов.

Отредактировано Анжуйский (Понедельник, 6 февраля, 2017г. 14:14:49)

448

Анжуйский написал(а):

Анна Каренина-2 (Заявка на историко-литературный сценарий)

Ну и как? Прав мадиратор? :D 

Frog написал(а):

Лучшая болезнь, м.п. "Ничего не болит и каждый день что-то новое" (с).

У дворника Платонова появился конкурент К масленице ждём надворного советника Подтыкина с икрой и апоплексическим ударом :rofl:

449

Если все не пакостно, то мглисто,
с детства наступает увядание,
светлая пора у пессимиста —
новых огорчений ожидание.

И.Губерман

Отредактировано Анжуйский (Понедельник, 6 февраля, 2017г. 20:47:58)

450

Анжуйский написал(а):

И.Губерман

Говорят, что кроме заучивания стихов, очень судоку помогает :glasses:
**************

"Калушата бычоху закурную надыбусили, заприжогли, прикурякались. Калуша им кричулит:
— Калушаточьки! Калушата! Хулесеньки вы прикурякались! Бякотно это, вредочно!
А калушата дымкают себе, бычоху покружно в очередуньку курякают, типо взрослючие мужикарики. Калуша им кричулит:
— Калушаточки, не курякайте! А то куздра! Куздра вам будет ракая! Минздра предуприла, кто курякает, тому куздра ракая лёгочки крантышечки здец!
Кричулила, кричулила, потом гляк — а калушата уже не курякают. Вповалон лежонят. Отдудонились. Трупасики. Бычоха крепушная попанулась, вот они с одной хориком и ужмурились." Шестаков


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » А что вы читаете?