Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » Вопросы и пожелания модератору


Вопросы и пожелания модератору

Сообщений 1 страница 50 из 181

1

Есть предложение - увеличить время сессии, а то 30 минут иногда не хватает...

              Время сессии истекло?

    Администрирование  - Настройка - Тай-мауты
    Увеличиваете их и всё.

2

Пушной Зверь написал(а):

Есть предложение - увеличить время сессии

А изначально оно выставлено 60 минут, кстати вопрос: почему опции рассылки отключили?

3

Уверен что 60??? По-моему - 30, по крайней мере у меня точно пол-часа...

4

Пушной Зверь написал(а):

у меня точно пол-часа...

плусадын. diablo

5

Пушной Зверь написал(а):

Уверен что 60

Да в редакции моего форума по умолчанию стояло 60 минут. Я на 75 поменял.

6

Время-то изменить получится? пока я статью набивал да по БСЭ лазил, время-то и истекло! Неудобненько, аднака!!!! diablo

7

Frog написал(а):

Время-то изменить получится

Да. Это делается легко. Заходишь в администрирование,

Пушной Зверь написал(а):

Администрирование  - Настройка - Тай-мауты
    Увеличиваете их и всё.

Так я и сделал.

8

ДЛЯ МОДЕРАТОРА!
      КЛЯУЗА.
1. Вопреки теме ветки переписка идёт не с модератором, а между собой. (Снова флуд).
Данный эксперимент показывает, что правил по-прежнему нет или они не соблюдаются.

2. Куда сунуть офтопик, не нарушая непринятых (или отсутствующих по-прежнему) правил??? Уж больно хорош, хочется поделиться. Не создавать же новую тему? Или создать тему "ОФФ"?

9

Frog написал(а):

ДЛЯ МОДЕРАТОРА!

:rofl:  :rofl:  :rofl:

Ты в зеркало, пардон, на аватарку свою давно смотрел? Или это осеннее обострение? crazy
Как в том анекдоте: Как называется разговор верующего с богом? - Молитва. А как называется разговор бога с верующим? - Шизофрения.....

Все! Модератор здесь ты! А  O-YES как была администратором, так и осталась...

10

Пушной Зверь написал(а):

Модератор здесь ты!

С коих-то пор???? :O
И хде ключи ко всем дверям? :/

11

Frog написал(а):

Поздравляю с модераторством...:)

Frog написал(а):

И хде ключи ко всем дверям?

А их и не будет...Что, думал в сказку попали тебе всё можно если ты модератор?....Ан нет обломитесь гражданин. Ключики ко всем дверям лишь у администраторов, таковых у нас один. У вас практически тежи права и возможности за исключением смены пароля не в вашей учётной записи, смнеа ника учётной записи тоже невозможна для вас и невозможно назначать модераторов и администраторов форума, так же вам не доступен раздел администрирование.

Отредактировано занток (Пятница, 26 октября, 2007г. 00:10:56)

12

занток написал(а):

Так, не понял.
Во-первых, почему здесь снова ТЫ? Во-вторых, почему модератор не снёс твоего поста не в своей ветке? В-третьих, если модератор = я, то как его снести? diablo

Не, не буду я у вас модератором: из дисциплинированных тут только мы с Марсианкой, а если прочих всё время сносить за нарушения, кто останется? - Прально, мы с Марсианкой. Компания прекрасная, конечно, но слишком уж тесная... :rolleyes:

13

Frog написал(а):

из дисциплинированных тут только мы с Марсианкой, а если прочих всё время сносить за нарушения, кто останется? - Прально, мы с Марсианкой. Компания прекрасная, конечно, но слишком уж тесная... :rolleyes:

Боюсь, что компания будет еще теснее - ты под дисциплинированного только косишь http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/new_russian.gif, а сам-то, сам-то....http://www.kolobok.us/smiles/remake/nono.gif

Frog написал(а):

StS написал:

О! Объявился! Уж и не ждали...  :D
Как съездил, хде атчот и фоты? В субботу рыбу будем в Донино есть или ты зажмёшь, как всегда? И а5 "балкон разбирать" бушь?  :P  :P

И это на теме про Гимн (!), хотя есть тема про рыбалкуhttp://www.kolobok.us/smiles/light_skin/big_boss.gif

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum3.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/blum3.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/blum3.gif

14

Пушной Зверь написал(а):

Пардон, папутал :fie:
Вот тут самое место модератору меня поругать, а пост перенсти в положенное место. Ну или снести накрайняк, если тема никому не интересна...

15

StS написал(а):

Марсианка написал:
Заметь, что я, в отличие от некоторых, не предъявляю претензий к администратору.

StS написал(а):

С чего бы предьявлять претензии, если это сделано по твоей просьбе

Загадочный факт. Это была даже не просьба, а скорее предложение, вопрос. Как же так получилось, что один раз высказанное малозаметное предложение от рядового донинца было реализовано, а многие другие - нет, и даже член семьи администратора не сумел ее (администратора) переубедить? Как разгадать эту загадку?

На самом деле, никакой загадки нет, а есть неверная посылка, заключающаяся в том, что администратор (она же модератор) что-то сделала по чьей-то просьбе, не задумываясь. Наша администратор - думающий и серьезный человек. Вместе с тем, она уважает людей и рассматривает их предложения. И вот на основе мнений и собственных выводов она приняла решение.  Так мне кажется.
Вообще, эта  тема "Вопросы и пожелания модератору", согласно ее названию, односторонняя: обитатели форума говорят только с администратором (модератором), не вступают в дискуссии друг с другом. Следует соблюдать это правило.

Отредактировано Марсианка (Воскресенье, 28 октября, 2007г. 17:02:00)

16

Марсианка написал(а):

малозаметное предложение от рядового донинца

Да, ладно уж - не скромничай - http://www.vg-news.ru/columns/society/s … 052727.php - ничего не напоминает?

Марсианка написал(а):

Вообще, эта  тема "Вопросы и пожелания модератору", согласно ее названию, односторонняя: обитатели форума говорят только с администратором (модератором), не вступают в дискуссии друг с другом.

Пушной Зверь написал(а):

Как в том анекдоте: Как называется разговор верующего с богом? - Молитва.

Примерно с тем же эффектом pooh_door

Марсианка написал(а):

Следует соблюдать это правило.

Президент - ты ещё всё-таки недовыбранный(хотя и лидер) Ещё инаугурации не было и даже церемониал не продуман crazy

Отредактировано StS (Воскресенье, 28 октября, 2007г. 17:21:29)

17

Уж и не знаю к кому это предложение, то ли к администратору, то ли к модератору. Короче, очень хочется помимо двух больших разделов нашего форума, как то "Болталка" и "Форум открылся" завести третий раздел, для всяческих творческих отчетов по походам, поездкам и культурным мероприятиям. И можно туда сразу перенести мой отчет о велопоходе по Мещере...

Отредактировано Пушной Зверь (Вторник, 6 ноября, 2007г. 14:59:11)

18

Пушной Зверь написал(а):

Поддерживаю. Так будет значительно удобнее пользоваться форумом.

19

Просьба модератору убрать хотя бы часть тем, так щедро открытых товарищем забаненный. А то глаза мозолят, читать мешают. Думаю общество к моей просьбе присоединится. Заранее спасибо.

20

Я "ЗА". У модератора все дороги замело и запуржило - две недели выбраться с имения не может :D , да пока ручки примёрзшие к хайджеку и лопате к клавиатуре привыкнут.....
Терпи.....

21

Олег
StS
Уж боюсь вообразить, на что вы намекаете, но если думаете, что это мне дадены права модерации - таки ошибаетессссь. :dontknow: , так и не дадены. :tomato:
По поводу снести/почистить/закрыть лишнее - полностью согласен. Т.ч. обращайтесь самизнаетеккому и ждите, пока там руки дойдут до модерирования. :playful:

UpD.Ну, держитесь! :crazy:

22

ухты ниче себе! У нас похоже наконец-то появился модератор! УРА!!! :cool:

23

ПЕРЕНЕСЕНО

Frog написал(а):

вот трудно выдумать ТАКУЮ фигню,

А может ты потрудишься мадиратором? ОМ никак в форум пробиться не может, чего ты там напахал?

Звонил - подтверждал приглашение на 26.12+ и в Донино, чтоб не смущать.

24

Что, в правильную тему задать вопрос - религия не позволяет? Надо обязательно всю фигню в одну кучу лепить? :angry:

Я тут не при чём.
Задай вопрос администратору.

Заодно напомни про архивный раздел - мне эти закрытые темы фсе глаза измозолили. :mad:

25

Frog написал(а):

Надо обязательно всю фигню в одну кучу лепить?

сам же сказал

Frog написал(а):

Тебе не всё ль равно, где ерундой болтать?

Или уже мнение поменялось?
*******

Frog написал(а):

мне эти закрытые темы фсе глаза измозолили

А зачем закрывал??? тебя предупреждали.... Достань незакрытые темы(или новые придумай), а эти уползут на дальнюю страницу с глаз долой. А администратору некогда, у неё новый год.

26

StS написал(а):

А зачем закрывал???

По проздьбам трудящихся.
Тебе пытаться объяснять что-то - бессмысленно ввиду врождённой (или с возрастом приобретённой?) бестолковости.
Хочешь сам модерировать - попроси администратора поменять модератора. :mad:

StS написал(а):

Достань незакрытые темы

Самый умный? - Вот и достань.

StS написал(а):

новые придумай

подождём гоблина нового - пущай придумывает :crazyfun:

27

Frog написал(а):

По проздьбам трудящихся.

И кто этот трудящийся??? Тот самый, который отказался от майских каникул? Тот самый ради которого цены повышают и прочие жизненные неудобства создают?
http://www.anekdot.ru/an/an0812/a081228;1.html

И вообще, похоже ты достойный последователь

Марсианка написал(а):

Надо удалять  сослужившие свою службу и устаревшие.

:mad:  :mad:  :mad: Вот нафига ты уничтожил картинки с наших осенних путешествий по Ахтубе и Карелии??? Зависть замучила? А я старался-старался :dontknow: перестану писать - с кем разговаривать будешь?

Отредактировано StS (Понедельник, 29 декабря, 2008г. 16:08:46)

28

StS написал(а):

Вот нафига ты уничтожил картинки с наших осенних путешествий по Ахтубе и Карелии???

Да вроде б ничего такого не уничтожал... o.O
Поройся в закрытых темах - хде-то там, наверное.  :dontknow:
Трудно отыскать? - сам виноват со своей привычкой всё в одну кучу валить. :angry:  100 раз говорено: заводи новую тему, когда постишь что-нить интересное. Иначе найти потом интересное среди твоего же 10-страничного флуда трудно. :playful:

А я её потом закрою - и будет себе лежать в архиве (особенно, если его кто-нибудь создаст) на радость историкам - чистенькая и незафлуженная. :cool:

29

Frog написал(а):

ничего такого не уничтожал... o.O
Поройся в закрытых темах - хде-то там, наверное.

Frog написал(а):

сам виноват со своей привычкой всё в одну кучу валить

Картинки спокойно лежали не в закрытых темах, а в одной, посвящённой осенним рыболовным выездам (про налимов) и на мой взгляд вполне соответствовали теме. Идея - обсуждение - фотоотчёт. Я ж не виноват, что у тебя логика перевёрнутая :music:
Сам ищи - куда ты это засунул, закрыватель :mad:

30

Frog написал(а):

Перетащена часть флейма из "Культур-Мультур", чтобы не путаться. Может, ещё чего интересного по теме найдём...

Уж лучше бы поискал и вернул, незаслуженно закрытую Русский язык вполне соответствующую теме, изыскатель-путаник :playful: :flag:
А вообще, наверно, надо каждой теме обьяснение давать - для чего предназначена и о чём в ней надо писать.
Я "Культур-Мультур" открывал для анонсов и обсуждений всяких концертов-выставок. А что туда будут втыкать всё подряд и не подозревал. :dontknow:

Отредактировано StS (Понедельник, 19 января, 2009г. 15:29:53)

31

StS написал(а):

Сам ищи

Вот именно: кому понадобилось - тот и ищет. :D

32

StS написал(а):

Уж лучше бы поискал и вернул

И эту закрою - если к ней долго обращений не будет. :glasses:

StS написал(а):

Я "Культур-Мультур" открывал...

Не так много у нас анонсов, оставим её для всяких околокультурных постов. Или хочешь, заведи каку-нить новую тему для околокультурья, я туда всё перенесу.
Только в случае длительного отсутствия анонсов придётся и её закрыть - как потерявшую актуальность. :playful:

33

Frog написал(а):

кому понадобилось - тот и ищет

Вот попросишь ещё картинок :flag:
*******************

Frog написал(а):

И эту закрою - если к ней долго обращений не будет

:D  :mybb:  :nope:
***********************

Frog написал(а):

заведи каку-нить новую тему, я туда всё перенесу.
Только  придётся и её закрыть - как потерявшую актуальность

не, не буду заводить :nope:

34

Frog написал(а):

Если Уважаемые Авторы потрудятся размещать свои нетленные посты соответственно темам и разделам конференции, то это избавит меня не только от пустых упрёков, но и от лишних трудов по переносу сообщений сообразно затронутым темам.
"ТщательнЕе надо, ребята!" (с). :crazy:

А какими соображениями руководствовался, размещая

Frog написал(а):

Скромность отметить забыли. :dontknow:
А ведь это тоже - одна из самых сильных твоих сторон. Тут сравниться с тобой только я могу, да и то - практически ноздря-в-ноздрю. :rolleyes:

в Что планируется на эти выходные?#p7567 или

Frog написал(а):

Это и есть празднег. :cool:
Остальное можешь какугодно воспринимать/назыать - "во рту слаще не станет" (с) :crazy:

в Культур-мультур ????  Ну и практически в каждой теме

35

Frog написал(а):

Про темы не помню, но вот это нашёл сразу.

Были темы Анжуйского с фотографиями и описанием. Маленькие. Он самолично ездил на разведку в начале зимы.

Frog написал(а):

Это возможно: ресурс не резиновый, выделенное нам место ограничено. Кстати, фоты его сильно жрут.   Резиновым бывает только платный хостинг, но для нас это не вариант, кмк.
Т.ч. если тебе что-то важно сохранить из истории форума - копируй себе и храни на своём диске. У меня, кстати, крока 49-го нашлась в компе, сейчас стану её исправлять с учётом свежих поправок.

Ну, копировать эту нетленку вряд ли :nope:  А вот не закидывать туда на выброс темы предпочтительней :yep: . И не понимаю смысла закрытия. Исчерпала себя, ну и пусть висит. И нечего плодить однотипные бессмысленные темки типа  "Анекдоты от (и для) Анжуйского", "Порнуха от Анжуйского", "Флудильня". Есть тема  "Фольклор"для всякой глупости. А "Болталка" по сути и является "Флудильней" - для того и создавалось. Есть и ещё аналоги. По моему -так :glasses:  :cool:

36

StS написал(а):

По моему -так

Нет, не так.
Я могу не закрывать и не переносить. Но неужели ты думаешь, что 3-5 страниц открытых тем в "болталке", к 80% которых не обращались год-другой, так и будут там висеть? - нет, они ровно также самоуничтожатся (согласно выдвинутой тобой и поддержанной мною теории). В архиве действительно было более одной страницы - их нету. По-видимому, имеется некое ограничение, я не знаю.
Темы, к которым не обращались более 3-х месяцев (а тем паче - потерявшие актуальность) сносить необходимо, иначе будет крайне неудобно пользоваться страницами.
Несмешные анекдоты и пошлятину, разбросанные там и тут, - это не по феншую, приходится их как-то систематизировать. А5 же - оказать уважение товарисчу. :glasses:  Вот в "Порнуху" ещё немного колов времени никто не обратится - тоже закрою и снесу.
Что для чего создавалось - тебе видней, а я-то откуда могу знать? Руководствуюсь некоей логикой. Я себя модератором не назначал, хошь порулить?-  :flag:

По части претензии - принимается. Теперь все (и мои, и твои) ответы не в тему будут стремительно сноситься в "Флудильню". Тебе понравится. :playful:  Только диалогов не будет - будет обмен информацией, кмк.

_____________________________
УПД. Пошарил повнимательнее - не похоже, чтоб чего-то самоуничтожалось: 2 страницы архива, начинается с 2007 г.
"А был ли мальчик?" (с) - ищи, короче, по всем старым темам за 4 года, может, найдёшь. Возможно, тебя это научит создавать новые темы для важных сообщений. :playful: 
А то валишь всё в одну кучу - как уже неоднократно отмечалось. Потом сам разобраться не можешь. :angry:

Отредактировано Frog (Воскресенье, 30 октября, 2011г. 03:54:38)

37

Frog написал(а):

"А был ли мальчик?" (с

Ну, темы про 41 и 49 км точно помню - были. Была темка про книжки, начатая каким-то заблудшим пиарейщиком. Была темка про майский походик на Рессету. Опять же перебрёх со случайными мартышками Канапелькой и Иринкой :rofl: Где он? :glasses: Даже, кажется, две-три темы было. Исчезли сообщения Вальки-Валенка, uppykiraiama, Ларкина и прочих одноразовых.
Может и ещё что-то - сейчас не вспомню. Больше никто ничего не напомнит?

38

StS написал(а):

перебрёх со случайными мартышками Канапелькой и Иринкой

Эту лабуду я столетназад грохнул, как и мильонтем от гоблина. Исторической ценности не имели.
Какую-то часть Администратор когда-то давно снёс по недоразумению, помнится.

Тут есть нюанс. Если автор поста сносит свой пост, а пост при этом являлся началом темы, то слетает вся тема. Может, кто-то из авторов что-то сам сносил - этого я не отслеживаю.
Но мысль о самоуничтожении по прошествию какого-либо времени или по иному неведомому критерию тоже отметать не стоит.

39

А оповещение по почте не работает, или я что то не так делаю? Подписался на нужные темы, а на почту ничего не приходит.

40

Не знаю, пробовал ли кто-нить эту ф-цию.
Тут не так много чего меняется - заходи да просматривай. Если в интересующих тебя темах появится что-то новое - яйцо слева посинеет. :flirt:

41

Ув. модераторы и администраторы.
Прошу вас включить возможность вставки HTML скриптов в сообщения.

42

Pokemon написал(а):

Ув. модераторы и администраторы.
Прошу вас включить возможность вставки HTML скриптов в сообщения.

:crazyfun:  :D  :rofl: Модератор, как было сказано, вернётся с первым снегом,  будет приучать заскорузлые от бороны-суковатки пальчики к клавиатуре,  а доказывание необходимости подобной вставки :crazy: (столько лет никто не просил :rofl:)  - отдельное развлечение :cool:

43

StS написал(а):

Модератор, как было сказано, вернётся с первым снегом,

ну кроме модера есть ещё Ольга Евгеньевна, которая вполне может включить данную опцию в разделе администрирование.

StS написал(а):

доказывание необходимости подобной вставки

Легко:
Эта опция позволит в подписи использовать кроме обычного текстового сообщения, какие либо графические теги и информационные ссылки.

44

Pokemon написал(а):

Легко:
Эта опция позволит в подписи использовать кроме обычного текстового сообщения, какие либо графические теги и информационные ссылки.

Единственное что у меня запрещено в подписях "Разрешить BBCode -- тег в подписи пользователя? (не рекомендуется)." сейчас разрешила пробуйте сир.... Если не получится  Ничем не могу помочь в отделе администрирование данной опции

45

А так если знаете как, сообщите поподробнее. Там есть загадочные для меня запросы (написать в httmail которые я не могу уточнить, но они касаются  других опций

46

Так что не говорите загадками...

47

Ptyza написал(а):

А оповещение по почте не работает, или я что то не так делаю? Подписался на нужные темы, а на почту ничего не приходит.

Мне тоже один раз приходит сообщение, а далее нет, что подправить даже не знаю. Может "Pokemon" подскажет

48

O-YES написал(а):

Мне тоже один раз приходит сообщение, а далее нет, что подправить даже не знаю. Может "Pokemon" подскажет

Это достаточно легко - проверьте настройку авторассылок в форуме и пользователь должен проверить настройку получения E-Mail'ов с форума и разрешить там отправку писем. (смотрите в разделе авторассылки администрация и в панели управления пользователя)

O-YES написал(а):

Единственное что у меня запрещено в подписях "Разрешить BBCode -- тег в подписи пользователя? (не рекомендуется)." сейчас разрешила пробуйте сир.... Если не получится  Ничем не могу помочь в отделе администрирование данной опции

Я это и имел в виду. BB скрипты позволят вставить в подпись загруженные на удалённый сервер картинки и анимации.

O-YES написал(а):

Там есть загадочные для меня запросы

Более подробно о каких загадочных запросах идёт речь?

49

zakushka написал(а):

а будет ли что-нибудь происходить в подмосковных лесах в ближайшие неделю-две?

мы вот сюда:

Алла Ф написал(а):

19-22 июля 2012 года состоится «Фестиваль-бенефис», посвященный творческому объединению “Первый круг”

Ехать далековато. но наверное будет что посмотреть-послушать

50

StS написал(а):

Если помнишь, сюда иногда забредают реинкарнации Иринки и Канапельки :crazyfun: В прошлом году было какое-то числительное, засыпавшее форум тупыми картинками. Frog даже говорить с ним не смог, а просто аннигилировал :D

По этому поводу есть хорошая система борьбы с данными людьми - во первых бан, во вторых - фильтр (или автофильтр, ибо Frog уже модерирует тут и приводит к какой то смысловой наполняющей данный ресурс).

Автофильтр - програмный код, занимающийся цензурированием высказываний пользователей и автоматическим прослеживанием сообщеий.

По поводу BB кода - этот скрипт позволит некоторым пользователям (их круг можно ограничить поимённо) использовать дополнительные возможности при написании сообщений.

Способ ограничения пользователей - создать в разделе группы пользователей группу проверенных, которым включить данную опцию и всё=).

StS написал(а):

в компьютерной сфере - хочет осчастливить нас

Ну кто то же должен тут быть грамотным в сфере инновационных технологий :idea:  :D


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » Вопросы и пожелания модератору