Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » Флудильня.


Флудильня.

Сообщений 101 страница 150 из 274

101

StS написал(а):

Для расширения кругозора перед поездкой

А смысл этих неведомых цыфирей из глубоких анналов? Ещё б Россию до 13-го года помянул. - Социализм-то всех победил, на него поглядеть и еду. Жаль опоздал лед на 5-10. :dontknow:

102

Frog написал(а):

А смысл этих неведомых цыфирей из глубоких анналов?

Я обычно интересуюсь страной, в которую собираюсь. Извини :dontknow:

Frog написал(а):

Жаль опоздал лед на 5-10.

Примерно, тогда тебя и начали звать в разные места :playful:

103

StS написал(а):

в разные места

Ключевое слово - "разные". Оно мне нэ трэба. :dontknow:  (Анжуйский, молчать!) :D

104

Frog написал(а):

Оно мне нэ трэба.

Для похвалиться поездкой

105

StS написал(а):

охвалиться поездкой

Ну, и???
Где рассказ о солнечной Кубе, знойных кубинках, голубых марлинах? Фиделя видел? Пальмы? (я не про Абхазию - 40 лет назад)
Или слов нет?

P.S. Окушков-сикилявок планировать?

106

Не, теперь и у меня ремонт.
Про Кубу позже, когда норм.комп будет. С кетайфона неудобно.

107

Frog написал(а):

Не, теперь и у меня ремонт.

Т.е., на чужих примерах не учишься? :dontknow:
Или "стоило отвернуться"?  :crazy:
******************
Т.е., никуда не едем на 8-10? Коловорот на дальнюю полку?

Отредактировано StS (Пятница, 22 февраля, 2019г. 17:02:21)

108

StS написал(а):

никуда не едем на 8-10?

И с какого ты пришёл к эдакому выводу? :confused:  Ремонт годами - это у тебя и для тебя, ты бестолковый терпеливый. :flag:  Мы с Димкой чего нужно куда как быстрее ремонтируем и вводим в строй.

StS написал(а):

Коловорот на дальнюю полку?

А ты его хоть раз расчехлял за эти годы? :glasses:

109

Frog написал(а):

И с какого ты пришёл к эдакому выводу?

С такого :glasses:

StS написал(а):

P.S. Окушков-сикилявок планировать?

Frog написал(а):

Не, теперь и у меня ремонт.

Я в испанском не очень - переводи точнее :cool:

110

StS написал(а):

переводи точнее

Перевожу для особоодарённых. На мартовские 3 дня - ПЛАНИРОВАТЬ. :flag:

111

В гуглофотах нечаянно обнаружил знакомые рожи. Дыр О.Е.-09. И тут - я, весь такой с зубами, волосами, гитарой и Дончиком. :cool: 
Давно ж это было... :dontknow:

Мы 10-летие форума замылили как-то. Может, хоть кривую дату попытаемся отметить? Где-нить в апреле, к примеру,- когда тепло, солнышко, птички, глядишь, и наша птаха пораньше прилетит (чем обычно). :D

112

Поддерживаю.

113

Frog написал(а):

Где-нить в апреле, к примеру,- когда тепло, солнышко, птички, глядишь, и наша птаха пораньше прилетит (чем обычно).

Я за любую движуху, только если вода уже будет жидкая - может не получиться. :dontknow:

114

Ptyza написал(а):

может не получиться.

Действительно, а я и не подумала. Может, тогда в марте? Есть свободные выходные.

115

Frog написал(а):

хоть кривую дату попытаемся отметить?

Дров напилишь? Воды привезёшь? Индивидуально обзвонишь? :crazyfun:  :cool:

116

Frog написал(а):

В гуглофотах нечаянно обнаружил

Ну, на форуме ты, понятно, брезгуешь  :crazyfun:
Так потрудился в архив закопать, что только отчаянными стараниями  :playful:

117

StS написал(а):

только отчаянными стараниями

Ну, у отчаянно-старательных мозги от рук отстают, как водится.  :dontknow:  Чего проще в гугле набрать "донинские" и сразу увидеть ВСЕ картинки за разные годы. Но я ж понимаю - лишнего времени на работе у кого-то дофига, можно и архивы вспахивать. :rofl:

118

Frog написал(а):

аватарку сменить не желаешь?

Вспоминая историю предыдущей

http://s3.uploads.ru/t/lINV1.jpg

http://s5.uploads.ru/t/TKFbR.jpg

Опасаюсь, что ты высунешь  :playful:

119

Мне столько не выпить. :crazy:
Да и Егуар едва ли ради этого снова обнажится. :dontknow:

120

Frog написал(а):

Мне столько не выпить.

Вот и не хочу тебя провоцировать :playful:

121

Позвонил Байер. Были проблемы с сердцем. Обошлось :cool:
Скучает, всем приветы передаёт. В Донино просится

122

Ах, "Бенефест", ах, "Бенефест".....
Наобещали кучу замечательных авторов, и где они? :mad:  http://www.benefest.ru/program/
По 15 минут днём в пятницу.
Ехать долго и неудобно, всё заорганизовано, заботливые детки на каждом углу :mad:
********************
Для ЧК и прочих заинтересованных

http://s9.uploads.ru/t/KT2hb.jpg

Тоже фигня, но ехать и идти ближе, бонусом - приют и посиделки у нас :whistle:  :D

123

StS написал(а):

Ах, "Бенефест", ах, "Бенефест".....

Для ЧК и прочих..

О! Мы готовы поддержать - мальчики мои на Бенефест ехать отказываются)))

124

Ч К написал(а):

мальчики мои на Бенефест ехать отказываются))

Умные... :cool:  :dontknow:

125

Ну - у меня нет выбора, у меня Катюха там среди заботливых деток ТМ по электрическим делам типа  :idea:

126

Анжуйский

Подосинки, Подосинки.... :playful:
Вон как простая учителка на велике катается.... :cool:

127

StS написал(а):

Анжуйский

Подосинки, Подосинки.... 
Вон как простая учителка на велике катается....

Завидуешь или советуешь :flirt:

128

Юльсон написал(а):

Завидуешь или советуешь

Я завидую :rolleyes: ЗАВИДУЮ!!!

Анжуйскому советую :playful:  Велик у него есть, свободное время тоже, язык знает, заработать на билеты - в лёгкую :crazyfun:

Анжуйский написал(а):

у нас Подосинки светлые и воздушные

:dontknow:

129

Проводили в Донино самую длинную ночь. В Донино, "скитальцы" еще ни разу не собирались.
https://youtu.be/-1L5YbSphbg

130

t1ourist написал(а):

Проводили в Донино

Ха! Мишаня в "туристы-скитальцы" попал :rofl: Потому-то и необычно растерянный :hobo:
А все эти доски с клинописью это от "хоббитов"-ролевиков. Это один из многодневных полигонов. Обычно они летом в будни там резвятся, крепости строят. Ну, раньше строили основательно и часто.

131

t1ourist написал(а):

Проводили в Донино самую длинную ночь. В Донино, "скитальцы" еще ни разу не собирались.

Как стоянка - в порядке? Просто интересуюсь  :dontknow:

Дрова остались ли?
Мусор?
Цела ли мебель?

Отредактировано tanca (Вторник, 24 декабря, 2019г. 16:37:55)

132

tanca написал(а):

Как стоянка - в порядке? Просто интересуюсь 

Дрова остались ли?
Мусор?
Цела ли мебель?

Попробуй ролик глянуть :playful:  Собственными глазами   :glasses:

133

Дрова остались ли?
Мусор?
Цела ли мебель?++++++

Когда пришли, сухих дров не было а пиленые бревна хаотично валявшиеся вокруг на земле были сильно мокрые. Сухостой, который мы двуручной пилой сами напилили, сожгли.
Доски, были разбросаны на большом  расстоянии друг от друга. Мы их снесли в одно место, все цело. Из мебели, была барная стойка.
Мусор за собой убрали.

134

tanca написал(а):

Цела ли мебель?

Откуда бы мебель на поляне БС? o.O  Это ж моя старая стоянка, кмк... :tired:

StS написал(а):

Мишаня в "туристы-скитальцы" попал

Мишаня - красавчег, как в прежние годы почти что. :D

135

t1ourist написал(а):

Проводили в Донино самую длинную ночь

Молодцы!

136

Frog написал(а):

ткуда бы мебель на поляне БС?

Она за нынешнее место переживает.

Frog написал(а):

Это ж моя старая стоянка, кмк...

Скорее трофимовская. Надо бы самый угол посмотреть - где "Московские кухни" когда-то были

137

StS написал(а):

Скорее трофимовская.

На трофимовской весной барные стойки были и пентагон из брёвен, а не из досок. Впрочем... :dontknow:

138

Из-за аномально тёплой зимы в России распустилось правительство.
(с просторов).

139

К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трёх человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трёх процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года. Вчера этот документ появился на сайте минэкономразвития.

Эксперты уже называют концепцию "прорывным сценарием", по которому к 2020 году Россия утвердится в статусе ведущей мировой державы. Экономическое развитие, согласно новой концепции, будет осуществляться только по одному сценарию - за счет внедрения инноваций. Напомним, что Владимир Путин в феврале заявил, что выбора нет - "придётся становиться великой инновационной социально ориентированной державой, не отказываясь и от конкурентных сырьевых преимуществ". Для осуществления такого сценария концепция предусматривает использование Резервного фонда "в условиях последовательного сокращения нефтегазовых доходов". Преобразования пройдут в три этапа: 2008-2012 годы - подготовка к прорыву, 2013-2017 годы - прорыв, с 2018 года предполагается начать закрепление достигнутого. В частности, на первом этапе предлагается "расширять глобальные конкурентные преимущества в традиционных сферах - энергетика, транспорт, переработка природных ресурсов". Второй этап в минэкономразвития рассматривают как "рывок в повышении глобальной конкурентоспособности экономики на основе ее перехода на новую технологическую базу" - информационные, био- и нанотехнологии. На третьем этапе, с 2017 до 2020 года, предусматривается "закрепление лидирующих позиций России в мировом хозяйстве.

(18.03.2008)

:cool:

140

Новое место определено и опробовано. Возле Витиной парковки, где был большой завал.
В Донино Frog отмечал 60-
Витины маркеры даром висят.
(Ну ещё не отмечал, разумеется, но висят :D )

В субботу нас посетил новый лесник. Игорь. Симпатичный, молодой, здравомыслящий, энергичный, доброжелательный. Живёт в Аксёново, приехал в свой выходной на Ниве специально на нас поглядеть. От угощения (в любой форме) отказался. Ксиву не предъявлял (мы и не просили).
Утром на Ниве приехал лесник
Ольгу Ляксанну увидел и сник.
(Ну мало кто не сникнет от утренней свежести после вчерашнего. :D )

Разъяснил тонкости нового законодательства (касаемо сбора валежника): стоящее валить нельзя (штраф 5 тыр хоть за сушину, хоть за гнилуху, хоть за пень), выворотни с корнями пилить тоже нельзя.  %-)  Творцы по-прежнему творят. :glasses:
То, что ещё не упало, не тронь -
Только лежащее можно в огонь.

Заезжал и на праздничный пентагон (к которому маркера от парковки ведут), посетовал на оставленный мусор. Мы, к сожалению, не знали, кто там гадит тусит. Вероятно, ещё заедет в поисках хозяев, будьте готовы. :P
Больше в лесу понапрасну не гадь:
Игорь поймает и выпишет 5.
Мечтает отловить мусорщиков (кто унитазы и прочее сваливает в лесу). Там уже не пятёра, разумеется, там судом попахивает.

Поведал о планах освоения донинского леса. Собираются чистить, ухаживать и вообще. Наверное, наверху свежие планы распила (леса?). В частности, под сплошную вырубку приговорён квартал (1-1,5 га) у начала нашей просеки (как я понял, напротив Птицыного и моего старого пентагонов). Лесовозами дорогу "улучшат" конкретно, как это обычно бывает. А потом там вместо леса вырастет замок за оградкой и всех пошлют в сад (это я так думаю - на примере ближнего прудика в Аникеевке).

Поисковик на "Донино" наш форум выдаёт в числе прочего, т.ч. меня не удивило бы... :dontknow:

141

И когда же состоиться ДР?

142

Планируется в последние выходные. Следите за анонсами.

143

1.

Frog написал(а):

Поисковик на "Донино" наш форум выдаёт в числе прочего,

Форум переименовать :glasses:
  2.

Frog написал(а):

праздничный пентагон (к которому маркера от парковки ведут)

Маркера запретить под страхом лишения всех прав :mad:  Не можешь гостям объяснить - встречай на станции :D
Парковку, к сожалению, от костра не передвинуть  :dontknow:
3.

Frog написал(а):

стоящее валить нельзя (штраф 5 тыр

Вариант 1 - валить и пилить в пятницу ночью. таскать к костру в субботу по темноте.
Вариант 2 - ложный костёр из валежника, а ночью нормальный в 100 метрах
********************
И что это лесник тебя так любит?
Второй раз и именно к тебе? :question:
***************

Frog написал(а):

в последние выходные.

Опять с Масляницей  пересекаешься?   :'(

144

https://forumupload.ru/uploads/0000/18/53/90/t16041.jpg

145

Ух ты!
Катя, где ты это откопала?

146

Это в музее АО "Апатит" в Кировске. Небольшой, но очень содержательный музейчик, устроенный местным промышленным гигантом. Среди огромного множества различных хибинских камней там есть вот такой дивный образец)))

147

StS написал(а):

Вариант 1... Вариант 2 -

Вариант 3 - следы на снегу заметать хвостом, опилки собирать и съедать на месте.

StS написал(а):

И что это лесник тебя так любит?

Меня многие любят. За то что умный и красивый. :crazy:

StS написал(а):

Опять с Масляницей  пересекаешься?

Мне-то что с того? :dontknow:

148

StS написал(а):

И что это лесник тебя так любит?
Второй раз и именно к тебе

Мне кажется, просто потому, что костер было с дороги видно. Вот и все объяснения. К нам - ни разу лесники не заглядывали! Даже удивительно!
Парковка у костра - зло.  :mad:  :mad:  :mad:

Очень грустно все это...  :unsure:

149

tanca написал(а):

Парковка у костра - зло.

А кучи мусора - добро.  :flag:

tanca написал(а):

костер было с дороги видно

Нет, дорога ведёт к костру. это место специально выбиралось для автомобильного заезда. Как и все мои пентагоны.
Могу на ваши и не приезжать - как скажете. :dontknow:

150

Frog написал(а):

А кучи мусора - добро.

Мусор всегда вывозим. Вероятно гости были незванные...

Frog написал(а):

Могу на ваши и не приезжать - как скажете.

теперь без разницы, раз место засвечено. Будет шариться там лесник регулярно в ожидании денег. Пичалька.


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » Флудильня.