Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » Movies and videos, part II.


Movies and videos, part II.

Сообщений 101 страница 150 из 185

101

102

Песенка пяточки? - "ну-ну, юмор, понимаю" (с)... :glasses:

103


Как мы в телевизор попали ;)

104

Думал такого в природе нет , а оно есть!

https://youtu.be/6xriIgIvCbs

105

Вот клип "Воркута 37", подаренный мне на ДР. Автор песни - Шурец (А. Семёнов), видеоряд - Расторгуева Лена:

Это даже не столько про меня, сколько про наш поход и про 37 часов на вездеходе  o.O

А вот текст:

Песня «Воркута 37 »   
на мотив «33 коровы»
к\ф «Мэри Поппинс, до свидания»

В центре города в неволе,        С   F
Там, где травка не растет,        C   G
Проживает тетя Оля                  C   F
И не курит, и не пьет.                 D7  G
Надоело ей все это,                   C   F
Просто выбилась из сил.           C   G
И на крайний север Олю,           Am7    D7
Где олени гадят в поле,             Am7    D7
Дух свободы потащил!               G   G7

Припев:
        37 часов - на бронетранспортере,            C    E7
        37 часов - веселья полная бадья,             Am     Gm   C7     
        37 часов - соляра кончилась в моторе,     F     Fm   C    A7
        Необъятна Родина моя!                             D7    G7
        37 часов - соляра кончилась в моторе,     F     Fm   C    A7
        Необъятна Родина моя!                             D7    G7    C

Дождь весь день – святое дело,
Связи нет, пора рыдать.
А измученное тело
Очень хочет на кровать.
День за днем – конец вояжа,
Вот скала-ориентир,
Вещи мокрые неделю,
И в «плюс 7» не загорели,
В теплый хочется сортир!

Припев.

Вдруг притихла тетя Оля
И загадочным стал взгляд,
Понимает, что в неволю
Поезд привезет назад.
Обменяв свои билеты,
Закричала «На курорт!»
В Ялте точно тундры нету
И отличная диета:
Шашлыки, ликеры, торт!

Отредактировано Марсианка (Пятница, 8 февраля, 2019г. 00:38:11)

106

Утащил с ВП, прекрасная модель поведения интернет-оффлайн  :D

107

Марсианка написал(а):

С   F

Мотивчик запомнил. А здесь уже была ода про Олю?

Отредактировано Дон (Пятница, 26 апреля, 2019г. 22:47:34)

108

109

110

Жаль, Бортко этого не видел, когда Мастера снимал...

111

А вот ещё про учительницу-путешественницу:

https://m.youtube.com/watch?v=DyxuGzZPVhI

Штаты Юта и Аризона. Очень круто.

Отредактировано Марсианка (Понедельник, 9 сентября, 2019г. 00:17:58)

112

Марсианка написал(а):

Штаты Юта и Аризона. Очень круто.

Есть и поближе симпатичные места.
И не какая-то неизвестная учительница, а вполне знакомый (некоторым)

Очень правильные путешествия - и пороги, и паруса, и горы без всяких предубеждений и стереотипов :playful:  :cool:

113

Каракорумское шоссе (урду شاہراہ قراقرم‎, śāharāha qarāqaram) или Каракорумская автомобильная дорога — 1300-километровая высокогорная автомобильная дорога, пересекающая Каракорум через Хунджерабский перевал на высоте 4693 м. Это самое высокогорное международное шоссе в мире. Строилось оно с 1966 по 1986 гг. по древнему маршруту Великого шёлкового пути. Затраты на постройку шоссе, 806 км которого лежат в границах Пакистана, а оставшиеся 494 км — в СУАР (Китай), составили около трёх миллиардов долларов. Во время строительства от лавин и падений погибло 810 пакистанских и 82 китайских рабочих. В зимнее время из-за опасности схода лавин движение по Каракорумскому шоссе закрывается. (с) Вики.
      "Про 36 месяцев, наверное, имелось ввиду вот это: В декабре 2015 г. Правительство Пакистана подписало с китайской «China Road and Bridge Corporation» контракт стоимостью 1,315 млрд.долл.США на строительство новой ветки шоссе протяженностью 120 км между населенными пунктами Havedian и Thakot. Срок реализации контракта составляет 42 месяца. Про 65 миллиардов тоже слегка соврали: Следует отметить, что кроме помощи Пакистану в строительстве автомобильных дорог китайская сторона наращивает инвестиции в проект «Китайско-пакистанского экономического коридора». По информации СМИ КНР, официальный Пекин принял решение об увеличении стоимости проекта КПЭК до 62 млрд долл.США. (кто не понял, это вложение Китая в проекты на территории Пакистана)." (вынесено мной из комментов к ролику)

Так или иначе, но це ж вам не Крымский мост. Не хотел бы я ехать ни там, ни там - зело страшно, хоть и по разным причинам. :dontknow:
Дывытесь, хуторяны.

ПиСи. Вот интересная статья про то же - кому многабукф не в лом. И фотки там красивые. :flag:

114

Frog написал(а):

страшно, хоть и по разным причинам

Сколько можно бояться? - ты ж уже старый :playful:
Поехали... :cool:
Для начала в Ср.Азию. Самарканд, Хива, Фергана и т.п. Весной на недельку-другую. Там красиво, вкусно, молодость вспомнишь.. :playful:

115

StS написал(а):

молодость

Вот с тех самых пор сильно недолюбливаю сразию и её аборигенов. :x Хотя их говноклимат всё же лучше кубинского, кмк. :D

StS написал(а):

Весной на недельку-другую.

Весной мне и так есть чем заняться недельку-другую. :playful:

116

StS написал(а):

Поехали

Толпы людей ежегодно куда-то ездят, чего-то смотрят... И лишь единицы из них умеют рассказать об этом так, чтоб было интересно слушать (читать/смотреть етц). :dontknow: Одного из них мы даже лично знаем :flag:
Я это к чему? - вот наткнулся на очень интересный отчёт о поездке группы мотоциклистов по сразии. 4 длинных (30-40 минут) части смотрятся как детектив.
Жаль, что ни я, ни Мусик так не умеем (впрочем, и не пробовали - поздно я идею подачи увидал). :'(


Это 1-я часть. Дальше, кому интересно, на ютубе. (Самая занятная, кмк, 4-я. Про бюрократию в Китае). К слову, мост ещё не тот, а старый. И как ни странно, я не увидал в фильие признаков строительства нового. :dontknow:  Впрочем, их там не пустили на какую-то платную дорогу - может, речь как раз о новом шоссе, а они и не знали? - В таком случае весьма досадно: проехать мимо "8-го чуда света" и не увидать его. o.O  Надо комменты почитать.

Вообще Слон много путешествует и на ютуб ложит. :cool:

117

Frog написал(а):

И лишь единицы из них умеют рассказать об этом так, чтоб было интересно слушать (читать/смотреть етц).

Ага, единицы    :rofl:  Десятки, если знаешь места :glasses:
Но самолично увидеть интереснее :cool: , особенно после прочитанного и услышанного.
Я, собственно, и не надеялся :no:

118

StS написал(а):

Десятки

Относительно безумных орд путешественников - и есть единицы (доли процента, если тебе так понятнее). :glasses:

119

Frog написал(а):

- и есть единицы (доли процента, если тебе так понятнее).

А когда читать-смотреть-слушать?
Ну, вот, к примеру

Тема мотопутешествий для меня далека; в транспондерах не разбираюсь; в машине устаю и скучаю; но подобные отчёты есть :glasses:

120

StS написал(а):

подобные отчёты

Удачная выборка у тебя получилась, точно как я писал.
1 видео - ни о чём. Я тебе таких с регистратора каждень выкладывать могу: асфальт + музыка из радио. "Сел Иван-царевич на коня и поскакал - тыгдым-тыгдым-тыгдым..." - на 13 минут. Увлекательный рассказ о дорогах Армении и РФ (впрочем, неизвестно: может, это вообще не в этом полушарии). :x  Моя оценка 0 из 5-и.
2 поинтереснее: показывают, рассказывают. Девочка - молодец. Но ощущение сопричастности не возникает почему-то. Может, интервью затянуты - не знаю. :dontknow:  Оценка 4.
3 смотреть начал и бросил: на этом языке пусть в родной тагильской подворотне общаются, меня не прикалывает это слушать. :x  Оценка -1 (минус один).

Итого 1 из 3-х сойдёт с кетчупом. И безразлично, ехал автор на чём-то или ползком полз: или он сумел интересно рассказать об этом, или нет. Теперь модно засирать эфир с неизвестной целью. А сенкевичи или кусто (собирательно) как были штучными, так и остались, только отыскать их в этой помойке заметно труднее стало. :glasses:

121

Немного оффтоп, но не совсем:

Frog написал(а):

Теперь модно засирать эфир с неизвестной целью.

Вспомнилось мне, как ты, несколько лет назад, меня тролил по поводу никчёмности выкладывания фотографий. :writing: 
Так вот кто во всём виноват! А я просто - тонкая творческая натура, не смог пережить такого отношения.  :playful: :D

122

Ptyza написал(а):

никчёмности выкладывания фотографий

А что с тех пор изменилось? - Ну было событие, ну наснимал ты, отобрал лучшее, подредактировал и выложил эти фоты в тырнет (на форуме, к примеру, или у себя в соцсетях). Кому нужно было - увидел/скачал, а через неделю-другую всё в архив похерилось. Это приемлемо, кмк, да и у тебя теперь не потеряется.
Или другой вариант. Ты проехал/проплыл/пролетел/и т.п. 100 км за 200 часов и выложил этот поток с регистратора на ютуб. Из всей редактуры - любимая (или любая) музыка и заманчивое названье. - Это для кого/чего? :tired: 
Периодичекски это говнище вынужденно (да ещё с рекламой) смотрит тыща-другая случайных людей, пишут в комментах: "Снеси! Поправь звук! Сократи лишнее, затянуто, не смотрится!" И что, кто-то сносит/поправляет? - ща. Наш бинюельфилиньич будет отстаивать свой шыдевр до последнего живого зрителя, более того, будет пропагандировать свой "канал" куда дотянется. Оно и понятно: толпы обсирателей никогда не поймут настоящего гения. :glasses:  Вот только надо ли оно им?

На форуме ниссан-Клуба есть правило: каждый может поставить минус под любым постом без объяснений. Минус всем виден. 5 минусов - пост сносится роботом. Жаль, на ютубе нет чего-то подобного: чище в эфире было б.

123

Frog написал(а):

Вот только надо ли оно им?

Frog написал(а):

о отыскать их в этой помойке заметно труднее стало

Опять ты всё перепутал :dontknow:  Восьмимесячное сидение в етитях вдали от цивилизации всё ж таки действует. :playful:
Вот никак не ожидал, что кто-то будет смотреть как высокое искусство. Подобные ролики обычно  исключительно с утилитарной точки зрения - куда поехать, что посмотреть, что там можно ожидать и т.п.

Или как обучалки для расширения кругозора, выколупывая из всей пурги что-то полезное. Например, кресло от адвоката. :cool:
Некоторые, конечно, приятнее смотреть, но не всегда они информативнее
А для поклонников Феллини и Бертолуччи существуют, не поверишь, кучи фильмотек на любые вкусы  :glasses: Наслаждайся и критикуй пока озимые не взошли.

https://www.youtube.com/channel/UCjN4po … gwQ/videos

https://www.youtube.com/channel/UCOD2ve … 5Bw/videos

https://www.youtube.com/channel/UCL826p … dYA/videos и т.д. и т. п.
************************
Вообще-то я думал :rolleyes: , что ты попутешествовать захотел после Кубы. Машина есть, время есть. Вот и подкинул Армению с намёком. Там тепло, недорого и экзотично. Дорога длинная и разнообразная. А вдруг и форельку севанскую поймаешь  :cool:
**************
А Птичку зря спугнул :'(  Как участники давно ждём и надеемся на видюшки и фотки. И плохо о нём думаем :angry: А оказывается о тебе надо думать :mad:

Отредактировано StS (Пятница, 13 декабря, 2019г. 11:48:36)

124

StS написал(а):

оказывается о тебе надо думать

Это всенепременно! :flag:
А в остальном... Я те про Фому, ты мне про Ерёму - вот и поговорили. :dontknow:

125

Вот почему-то и речки выбираем не тривиальные; и природа не заплёванная; и люди прекрасные; и кормим хорошо; и прочее, и прочее.. :cool:  :cool:  :cool:

А песен даже никто не пытается сочинять. и видео за все годы раз-два. Да, и фоток, кроме моих.... :no:

Точно в названии дело :playful:

https://my.mail.ru/inbox/stanstan/video … o/136.html

126

StS написал(а):

А песен даже никто не пытается сочинять

Свят-свят-свят. Хоть тут повезло. :yep:  Хотя к слову "Донино" столько рифм впустую пропадает. А уж к слову "Чудакииииии"... :hobo:

StS написал(а):

https://my.mail.ru/inbox/stanstan/video … o/136.html

Нигрузиццо, аднака. :dontknow:
Заработало. Дончег жжот. :cool:

127

StS написал(а):

https://my.mail.ru/inbox/stanstan/video … o/136.html

Дончик гениален!! В который раз убеждаюсь.

128

:flag:  :flag:  :flag:

129

Frog написал(а):

А уж к слову "Чудакииииии"...

Вот - ДА!!!

Отредактировано StS (Среда, 25 декабря, 2019г. 12:14:59)

130

StS написал(а):

Вот - ДА

:cool:  :D
Минувшим летом у меня петух примерно такой настырный был. Через день от меня хворостиной огребал - память короткая. :dontknow:

131

StS написал(а):

Вот - ДА!!!

http://s3.uploads.ru/t/hkUKx.jpg

132

133

Так, вот она какая - "Амарула"

Отредактировано StS (Вторник, 26 мая, 2020г. 21:52:56)

134

Опять китайцы впереди планеты всей :cool:

Смотреть можно бесконечно :O

135

Витю плохому научишь.

136

Frog написал(а):

Витю плохому научишь.

Думаешь, что станет морочиться с гвоздями и  верёвками? :nope:  Лишний раз сходит

137

Гвозди - опция, тем более альпкрючья, как у нее. Забивать их чем-то, а топорв никто не носит...
Верёвку на удавки. Или сучки, апятьже.

138

https://www.youtube.com/watch?v=nm5G-1Et0LE

139

https://www.facebook.com/tastethelemon/ … 9360685023

Вот это транспорт! По Нерской, правда, не поплаваешь, тесновато :)

140

Glukina написал(а):

По Нерской, правда, не поплаваешь, тесновато

Скорее мелковато. Таких конструкций немало, особенно у самодельщиков, но практической ценности они не имеют.

141

https://www.youtube.com/watch?v=nm5G-1Et0LE

142

Ну, и комментарии :D

143

О нелёгкой доле террористов


Кстати, O-YES понравились танцы, просила разучить :rofl:

144

https://youtu.be/peyk9INxHvQ

145

https://youtu.be/18WX6lAWSms

146

Если кому-то не нравится удалю). Пока доступ  только для тех  у кого ссылка)))

147

Какая то ситуация очень знакомая. С чего бы это?

148

149

Новый телеграмм-бот.

AllTorrents - Поиск торрентов
Бот разработан, для поиска и ознакомления с медиа-информацией.
Мы ни в коем случае, не поддерживаем, и не одобряем пиратство.

Файлы для обмена предоставлены пользователями трекеров. Мы не несём ответственности за их содержание.

Наши другие проекты:
@cinemaking_bot - бот для просмотра фильмов и сериалов
@sound2bot - поиск музыки
@rutor_is_bot - поиск торрентов на портале Rutor
@tm_robot - торрент-клиент
@food_robot - поиск кулинарных рецептов
@lircbot - для поиска текстов песен

Поиск по 5 (пока - обещают больше) крупнейшим трекерам. Чёрта в ступе найдёт, проверил уже.
На ПК встаёт без проблем, если чо.

150

Frog написал(а):

в ступе найдёт, проверил уже.

И чего нашёл? Похвалился бы... :yep:
Подкинь, к примеру, приятных фильмов для семейного просмотра за обедом
Рецептик какой простенький, сытный и оригинальный для леса :yep:


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » Movies and videos, part II.