Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » Очумелые ручки


Очумелые ручки

Сообщений 51 страница 67 из 67

51

Для легкоходов - экономия на спичках и зажигалках

52

Мечты о тундровой кумже и радостных волоках по 3-4 в день и не меньше километра :playful: наводят на мысль изобрести что-то этакое :glasses:

http://s7.uploads.ru/t/awVbl.jpg

Что-то, вроде, арбы на больших, типа велосипедных, колёсах на всю компанию.

Чтобы лодки, не разбирая, и основное барахло перетаскивать одной ходкой  :cool: 

Жаль, я не рукодельный и мастерской нет, но теоретизировать и информацию по всяким сайтам могу пособирать :yep:

53

StS написал(а):

Что-то, вроде, арбы на больших, типа велосипедных, колёсах на всю компанию.

Ничего не выйдет  :dontknow:  Кочки, каменюки, болотца, заросли карликовой берёзы и ивняка... Гладких мест хорошо, если треть пути.

54

belyalex написал(а):

Кочки, каменюки, болотца

Полистал всякие турфорумы - тележками озадачены  две основных категории. Кому от дома до вокзала, те в результате многостраничных обсуждений приходят к хозяйственным тележкам. И, как раз, путешественники по тундрам. Но, кажется, пешеходники и возят рюкзаки, а не собранные лодки. И, вроде бы, удачно. И на больших колёсах.
Впрочем, живьём не видел - теоретизирую.
Куплю пакрафт на 3кг - обойдусь и без арбы.

55

У меня друг из категории "кому от дома до вокзала" в прошлом году Хатангу-3 купил и сразу к мешку колёса приделал. Получилось, что впритык проезжает по плацкартному вагону.
Ходил в такой конфигурации на Лух. Там 2.5 км во Фролищах от станции до речки вёз лодку. Говорит, что с колёсами гораздо легче, чем без них.
Но в целом на "4" конструкция получилась. При долгой езде мешок расползается и начинает тереться о колёса.

56

Да всё уже украдено до нас...
Голубая Капелька делает разборные ось плюс колеса для своих байдарочных упаковок. Практически не занимают места в разобранном виде и очень мало весят. Можно привезти в Капельку свою упаковку-рюкзак, и они нашьют такую трубочку из ткани для вставки колёсной оси. Главное - нашить в нужное место, чтобы ничего не терлось, не задевало и не вихлялось. В Капельке это отработано. ЮФ купила у них упаковку уже с такими съемными колёсиками и прекрасно возила по платформе лодку.

57

belyalex написал(а):

сразу к мешку колёса приделал

Марсианка написал(а):

прекрасно возила по платформе лодку

Вообще-то разговор не о таких тележках. Я и на такси привезу на вокзал.
Речь о здоровенной полноценной телеге, чтоб по 3-4 км по тундре, по буеракам, "Кочки, каменюки, болотца, заросли карликовой берёзы и ивняка" везти надутые лодки и прочий хлам. Одна на 2-3 экипажа, на 2-3 лодки. С большими (огромными) колёсами, запряжённой бравыми туристами -водниками :cool: 
Т.е., велосипедные колёса, широкая (метр и больше) рама из вёсел и т.п. конструкция.

Что-то такое, но побольше, помощнее, пошире

http://s9.uploads.ru/t/C8myj.jpg

http://s3.uploads.ru/t/5rcC8.jpg

Хозяйственные тележки на один мешок и нашитые на рюкзак колёсные оси не рассматриваются :no:  - на любом бездорожье это дополнительное мучение.

Отредактировано StS (Четверг, 22 августа, 2019г. 17:02:02)

58

StS написал(а):

Т.е., велосипедные колёса, широкая (метр и больше) рама из вёсел и т.п. конструкция.

А куда ты такие колеса приткнешь на байдарке?

Отредактировано Марсианка (Четверг, 22 августа, 2019г. 20:09:17)

59

Марсианка написал(а):

А куда ты такие колеса приткнешь на байдарке?

Отредактировано Марсианка (Вчера 20:09:17)

Из колес можно сделать пилы😉

Или поставить колесный привод на байдарку шобы не махать веслами😂

Отредактировано Анжуйский (Пятница, 23 августа, 2019г. 11:30:50)

60

Марсианка написал(а):

А куда ты такие колеса приткнешь на байдарке?

На байдарке - не знаю. У меня давно нет байдарки  :playful:
А на моей халабуде их и не заметишь. Сунуть в лодку пару-тройку колёс - наименьшая из проблем на предлагаемом маршруте. Меня гитара больше напрягает, чем какие-то колёса.

Народ велики целиком возит на одноместных калошах, при этом спиннингует не напрягаясь.

61

У Капельки упаковка даже не на "троечку": ось и пояс расположены слишком высоко, нет боковых петель для подъема, система оттяжек не дает достаточной жесткости - дно норовит подраться о любые неровности, в режиме тележки лямки/пояс/ремни надо увязывать иначе трутся о землю...
А для друга belyalex, чтобы колеса не терлись об упаковку решение как раз удачное: на оси между колесами и упаковкой фторопластовые шайбы. (Если надо могу сделать фото)...

62

Ptyza написал(а):

подумал на длинную выдержку, но по остальному кадру не похоже, да и вряд-ли то, чем ты снимаешь, умеет в длинную выдержку.

Подсказки

63

StS написал(а):

Подсказки

Никакой связи с вопросом :dontknow:

64

StS написал(а):

Подсказки

Ptyza написал(а):

Никакой связи с вопросом

Насколько я вангую, чем (или как) это снято. :glasses:
"Чем" - кажется, в рекламе, но я там нифига не понял.

65

Frog написал(а):

чем (или как) это снято.

Феномен "привидения" не связан (как мы выяснили), и не может быть, даже теоретически, связан с использованием "камеры 360 градусов". Это совершенно о другом. Да, модная нынче игрушка, но мне не интересна, я и обычною то никак не освою толком.

66

Сколько стоит Blackview BV6000? - Около 12 тыр, скажет вам интернет.
Фига, 3000 руб, скажу вам я. :playful:

История такова.
После долгих консультаций и сватаний решил я не покупать новый аппарат, а обновить старый - от добра добра искать, да и большие они нынче, и дорогие... Говновопрос: заказываю на али новый аккумулятор (670 руб родной) и новую плату зарядки - у меня разъём разболтался (2022,39 руб). Там поменять - 3 проводка перепаять, 2 разъёма переткнуть и 2 саморезика, справлюсь. Дороговато только почему-то... :dontknow:
Получаю заказанное. Аккумулятор в точности родной, явно новый, все маркировки совпадают. Плата. - Какая плата? Тут весь аппарат без боковин и задней крышки. o.O Новый, муха не садилась. Стекло вклеено, плёнка родная - ни царапинки, сзади всё как положено, герметизация присутствует. Сегодня перебрал - всё работает! Бонусом - 7-я ОСь, малусом - 3 гига на борту и английский по умолчанию. Ну, с русификацией я к вечеру справлюсь, наверное, а оперативки мне и этой хватит, у меня (настроено) всё на микроСД сносится, а там 32 гиги. За прошедшие годы и половины не занял. А то, что теперь он рыжий - даже забавно. Ну и то, что теперь их стало двое. :D
Древний, конечно, немодный, но за эти деньги... :cool:  Т.ч. вот вам вариант для походов, для ребёнка - неубиваемый расходник, короче. Заднюю крышку, боковинки, кнопки и винтики не искал, но уверен, что они тоже есть занедорого. Разбирается всё как апчхи, на ютубе, наверняка есть (я не смотрел, и так всё понятно).

67

Гыыыы. Без задней крышки и проч.недостающего отлично работает. Русифицировал, теперь у меня два КПК - для дома и с собой. :idea:  Умри фсё живое! :D
Завтра рутану, счищу шелуху ненужную, пропилю под магнит... :flag:
7-я ОСь - прикольная. :D


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » Очумелые ручки