Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » Снаряжение NEW


Снаряжение NEW

Сообщений 301 страница 350 из 368

301

Автоматический крючкопривязыватель  :flirt: Ссылка

302

Анжуйский написал(а):

Автоматический

Лёня купил? :rofl:

303

StS написал(а):

"Анжуйский не только вреден, но и полезен" (с)

В этом году очень пригодилась бы https://trial-sport.ru/goods/1370205.html 
Но, может быть, попробую в следующем

Попробовал -  держит великолепно  :cool:
Но за пару выходных несколько шипов отвалилось :dontknow:

304

Надо брать самый большой размер... запасные шипы на али https://m.aliexpress.ru/item/3305994346 … amp;is_c=Y

305

Анжуйский написал(а):

запасные шипы

А чего понадёжнее нет? :'( 
Каждая прогулка по пять шипов? :no:

306

307

Только я изобрёл усовершенствование для деревянной треноги - китайцы уже выставили на продажу  :crazyfun:
Но верёвка проще, надёжнее и многофунциональнее :cool:

308

StS написал(а):

Только я изобрёл усовершенствование для деревянной треноги - китайцы уже выставили на продажу  
Но верёвка проще, надёжнее и многофунциональнее

+100500, осталось выклянить у Егора метр кевларовой веревки

309

StS написал(а):

Только я изобрёл усовершенствование для деревянной треноги

А поделиться? :writing:

Дон написал(а):

осталось выклянить у Егора метр кевларовой веревки

Я тебе отрежу, напомни только.

310

Ptyza написал(а):

А поделиться?

Кому и зачем? В Донино Витя троиск привозит :crazyfun:  А ты  - легкоход :flag: Лишние 100 грамм противоречат идее :playful:
Идея, естественно, теоретическая и практически непроверенная  :dontknow:
Три соединённых друг с другом хомута, типа таких

https://forumupload.ru/uploads/0000/18/53/19/t929782.png

При этом каждая жердь закрепляется намертво и не болтается и не теряется  :cool:
Естественно, винты меняются на барашки (не таскать же отвёртку)
И подвески - крючки с петлёй. Длина регулируется намоткой на вершины жердей

311

StS написал(а):

Кому и зачем? В Донино Витя троиск привозит   А ты  - легкоход  Лишние 100 грамм противоречат идее 
Идея, естественно, теоретическая и практически непроверенная  
Три соединённых друг с другом хомута, типа таких

При этом каждая жердь закрепляется намертво и не болтается и не теряется  
Естественно, винты меняются на барашки (не таскать же отвёртку)
И подвески - крючки с петлёй. Длина регулируется намоткой на вершины жердей

СтС, всё еще проще... достаточно пары метров тонкого стального тросика, которым связываются верхушки трех жердин...

312

Всё ещё проще. Две рогульки и палка между ними. :crazy:

313

Можно даже одну рогульку и наклонную палку :)

314

Анжуйский написал(а):

достаточно пары метров тонкого стального тросика, которым связываются верхушки трех жердин...

Это была первая мысль :yep: , да ещё к концам тросика крючки прицепить... НО! нормального простого узла, чтобы и не полз тросик, и потом легко развязывался - не знаю. И после второго-третьего узла тросик начинает виться и путаться :nope:  Следующая мысль - мягкая проволока. Увы, ненадёжно - ломается в месте сгиба.
Поэтому,

Дон написал(а):

метр кевларовой веревки

:cool:
*******************

Frog написал(а):

Две рогульки и палка между ними.

Самая бестолковая и неудобная конструкция из всех существующих :tired: . Применяется только бывшими воспитанниками турклубов и их инструкторами  :playful:

*****************

Glukina написал(а):

даже одну рогульку и наклонную палку

Достаточно одного дрына.

https://content.foto.my.mail.ru/inbox/stanstan/13354/h-13408.jpg

315

StS написал(а):

А ты  - легкоход  Лишние 100 грамм противоречат идее

Ну вот теперь вижу, что мне не подходит.
К классическому варианту с кевларовым шнурком меня Егор с Катей приучили, за что я им очень благодарен. Самый простой в изготовлении и удобный своей гибкостью метод для небольшой кампании. :cool:  А уж про лёгкость - я когда покупал шнурок, прикинул нагрузку, и купил заметно тоньше, чем у Егора - несколько грамм сэкономил. :D :playful:

Отредактировано Ptyza (Вторник, 2 ноября, 2021г. 19:07:06)

316

StS написал(а):

НО! нормального простого узла, чтобы и не полз тросик, и потом легко развязывался - не знаю. И после второго-третьего узла тросик начинает виться и путаться   Следующая мысль - мягкая проволока. Увы, ненадёжно - ломается в месте сгиба.
Поэтому,

Узел "стремя" или по-морскому "бутылочный"

317

Анжуйский написал(а):

Узел "стремя" или по-морскому "бутылочный"

Покажешь :cool:  На тросике  :crazyfun:

318

StS написал(а):

Покажешь   На тросике

Приноси... :flirt:

319

Зимой в спальник или под спальник.

От повербанка на 2 ночи должно хватить.

И ещё прикольная весчь.

320

Frog написал(а):

Зимой в спальник или под спальник.

Давно смотрю, но как то всё лень. Всё равно - только для Донино, в походе энергопотребителей и так хватает.
Из описания: "Длительность полета больше при использовании портативного источника питания или аккумулятора.". Собрался полетать во сне? :D

321

Ptyza написал(а):

полетать во сне...

...и наяву. :crazyfun:
Походы - летние (или межсезонье) - не замёрзнешь и так. А вот зимой иной раз нежарко бывало. Я заказал, спытаю. Прошлая собака мне на ноги ложилась - обоим тепло, а у этой размерчик подкачал, не хватает. :dontknow:  Попробую коврик в ноги.
И на рыбалке сидеть - можно под жопу, можно под бушлат.
Пробовать надо, цена небольшая.

322

Frog написал(а):

Пробовать надо, цена небольшая.

Многие велосипедисты попробовали и пришли к выводу что надо брать готовые изделия  со встроенной системой подогрева. Сами по себе нагревательные элементы хлипкие и быстро выходят из строя. Если что, крепят их к ткани с помощюь клея спрея... Вцелом, технология работает. И лучше разорится на регулятор нагрева

Отредактировано Анжуйский (Понедельник, 6 декабря, 2021г. 17:08:32)

323

Frog написал(а):

Походы - летние (или межсезонье) - не замёрзнешь и так. А вот зимой иной раз нежарко бывало.

У меня наоборот, в Донино можно взять любое количество спальников :crazyfun: , подогрев нужен только для уюта в первые полчаса, пока не пригрелся. Мне фляги с горячей водой хватает. А в походе, из-за экономии веса, иногда на грани бывает.

Анжуйский написал(а):

надо брать готовые изделия  со встроенной системой подогрева.

На готовые изделия тоже смотрел, после лыж например, чтобы большую тёплую куртку не тащить. Но тут вопрос по качеству самих вещей, если это али.

Анжуйский написал(а):

Если что, крепят их к ткани с помощюь клея спрея...

Вроде люди их успешно пришивали. Там "пустой" край должен быть.

Анжуйский написал(а):

хлипкие и быстро выходят из строя.

Ну странно ожидать чуда от сторублёвого изделия, лишь бы свою цену отработал. Если подумать, теплоид 10-часовой уже больше 50р стоит. 3 ночи, и окупится, разве что... Frog, у тебя случайно нет привычки по ночам провода грызть? :crazyfun:

324

Frog написал(а):

а у этой размерчик подкачал, не хватает.

Представил, как ты собаку выбирал: "Скажите, а какая у нее будет площадь теплоотдачи?" :D

325

Ptyza написал(а):

по ночам провода грызть?

Было бы чем... :blush: Вот мышь, забравшаяся погреться, пострашнее будет. Был опыт с одной знакомой - полная замена проводки а/м, попадос так попадос. :D

Ptyza написал(а):

площадь теплоотдачи

У девулек-волонтёрш такое словосочетание может обморок вызвать. Или припадок. :glasses:
Придётся вторую заводить, пообширнее. :dontknow:

326

Frog написал(а):

А вот зимой иной раз нежарко бывало.

Ого, какие воспоминания :crazy:

Frog написал(а):

И на рыбалке

Неужели рискнёшь???  :O

327

StS написал(а):

Неужели

А чего нет? - это ж ты манкируешь, даже подкаблучник в прош.году был готов, а уж теперь-то!

328

Frog написал(а):

даже подкаблучник в прош.году был готов

Ну, и как скатались? Что-то я пропустил отчётик об уловах :crazyfun:

329

StS написал(а):

и как скатались

Классно! :D

330

Frog написал(а):

Классно!

Информативно  :cool:
Вдохновляет :yep:

331

А ты чего ждал?  :love:

Отредактировано Анжуйский (Понедельник, 13 декабря, 2021г. 19:46:10)

332

в рунете инфы почти нет... Будем ждать!

333

Нужен кусок тонкой лёгкой, но прочной, непромокаемой ткани. Примерно, метр на полтора.
Где это можно нынче найти?
Алиэкспресс не предлагать.
Магазин обрезков на Дубровке ещё работает?

334

Туриин

335

StS написал(а):

лёгкой, но прочной, непромокаемой

Из трёх характеристик выбери любые две, иначе это оксюморон.
Ближайшее - коландр. Но не совсем непромокаемый. Инет в помощь.

336

StS написал(а):

Алиэкспресс не предлагать.

Турины вроде ещё работают. Смотря что за ткань нужна, а то к твоим образным характеристикам можно любую ткань подогнать. :D
Легкая - сколько грамм на метр?
Непромокаемая - сколько миллиметров водного столба? Или вообще герметичная (лодки, гермы)? Мембрана, нет?
Прочная - к чему хоть близко, тент, рюкзак, лодка? И прочность - на разрыв, или на истирание?
Ассортимент Дубровки не знаю - давно не был. Но они обычно сами не знают, что продают, поэтому надо точно знать, как выглядит то, что ищешь.

337

Болшой магазин в Сокольниках есть. И где то у меня завалялась БЦК.

338

Юльсон написал(а):

Туриин

был недавно в "Экстриме", в "Турине" тряпки в глаза не бросились. На сайте у них только таффета из подходящего. И цена неприличная :dontknow:

Ptyza написал(а):

к твоим образным характеристикам можно любую ткань подогнать.

Вот любая и подойдёт. Я не педант, мне название не важно, я их особо и не знаю.

Ptyza написал(а):

Ассортимент Дубровки не знаю - давно не был.

Как давно? Где они были? В подвалах или в ТЦ?
Мне бы пощупать :(
********************

сундуков-джексон написал(а):

Болшой магазин в Сокольниках есть.

Пальцем покажи, пожалуйста, если названия и адреса не помнишь. На яндекс-карте.
Про БЦК буду иметь в виду.
******************

Frog написал(а):

коландр.

Прям новатор и прогрессист :crazy:  Мог бы сукно в олифе вываренное предложить :crazyfun: Смазанное тюленьим жиром :cool:
Секрет изготовления каландра давно и навсегда здесь утерян, сейчас завозят хайпалоны, оксфорды, рипстопы и т.п.

339

http://www.niolatex.ru/

Угрешская ул., 12, стр. 1
Угрешская560 м
+7 (916) 838-97-22

Это твоя дубровке, уже давно не лоскуты.

340

Таффету можно поклянчить у Рыжей, раньше была у неё. БЦК не рекомендую - 500 гр/м. У мя, вроде валялись старые баллоны из ТПУ, можно раздербанить. Посмотрю

341

Значит у меня не БЦК. Тонкая шуршащей зелёная ткань. И каландр кстати тоже по моему есть.

342

4- й лучевой просек д. 4 
Онлайн ткани.

343

StS написал(а):

был недавно в "Экстриме", в "Турине" тряпки в глаза не бросились. На сайте у них только таффета из подходящего. И цена неприличная

В Экстриме тканей никогда и небыло, в других Туринах. На Октябьрском Поле обычно больше всего в наличии, или по сайту смотреть. Цены - да, но ты же Али не хочешь... :dontknow: 

StS написал(а):

Вот любая и подойдёт.

В обычных магазинах тканей и Тафетта и Оксфорд бывают. Какая-никакая пропитка на них всегда есть, от брызгов сойдет.
Вот тут ещё глянь, вроде подешевле, особенно Оксфорд.

Отредактировано Ptyza (Четверг, 15 сентября, 2022г. 02:54:53)

344

Спасибо всем!!!! :cool:  :cool:  :cool:
Долгими зимними вечерами покатаюсь, пощупаю, выберу, расскажу.

По поводу цен - https://poshvu.ru/cat/oksford/  и https://xn----7sbhhfaro2aq8a9e.xn--p1ai/magazin/folder/tehnicheskie-tkani
Оксфорд по 100руб
Не проверял.

345

Понятно. В основном поговорить.

346

StS написал(а):

Оксфорд по 100руб

Ну попробуй, хотя по опыту Али, слишком дешёвые тряпки и качеством никакие. А качественные, даже китайские стоят прилично. Поэтому всегда беру метр, или пол метра, если продают, на пробу. А потом уж закупаю скольк надо, если устраивает.
Вот пример: Тпу-ткань, типа Каррингтон, все знают - баллоны в двухслойках, пакрафты, и. т. д. Материал в принципе дорогой, минимум 1500 за метр самый дерьмовенький. Нашёл на Али что то типа, за 400р. o.O Купил метр. Да, тпу, не соврали, только эта самая тпу-плёнка руками от ткани отрывается. :D Это у материала, которы должен держать сварной шов "враздрай" (было заявлено - для надувных изделий). :dontknow:

Отредактировано Ptyza (Пятница, 16 сентября, 2022г. 02:40:43)

347

Дон написал(а):

У мя, вроде валялись старые баллоны из ТПУ, можно раздербанить. Посмотрю

Посмотрел: Баллон из ломкотэка (желт ТПУ) 340 х 50 см. Стало быть, если порезать будет прим 340 х 100. StS, берёшь? Придумай, как передать.
Ptyza, Есть второй баллон и днищевые. Ты, вроде, интересовался на гермы

348

Мне нужно что-то кондовое, герметичное 2*3,5 м. Вес неважен (моторку прикрывать). Годится и состаник, если шов удастся герметизировать.

349

Frog написал(а):

Мне нужно что-то кондовое, герметичное 2*3,5 м. Вес неважен (моторку прикрывать). Годится и состаник, если шов удастся герметизировать.

Папа, это щас ты с кем разговаривал?
Любой ПВХ, первое, что приходит..

Отредактировано Дон (Воскресенье, 18 сентября, 2022г. 10:43:09)

350

У мя, в свою очередь, вопрос, или, типа, нужен совет (как-то много запятых? :)) На дно моей "Бродяги" надо что-то постелить под пятки, а то днище в этом месте шибко выпирает и стучит об.. Пенка ЭВА не помогла :( Нужен какой-то пластик, что-ли, прим 80 х 40, чтобы влезал в рюк, чтобы склеился с пеной. Что это может быть, где взять? Фанеру не предлагать

Отредактировано Дон (Воскресенье, 18 сентября, 2022г. 10:57:43)


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » Снаряжение NEW