Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » Снаряжение NEW


Снаряжение NEW

Сообщений 51 страница 100 из 368

51

СтС, специально для тебя складной вариант этой пилы

Ссылка

http://s.leroymerlin.ru/upload/catalog/img/5/3/14361499/800x800/14361499.jpg

52

Анжуйский, жаль ДР не празднуешь  :dontknow:дивные велошортики :cool:  :crazyfun:

53

StS написал(а):

Анжуйский, жаль ДР не празднуешь   -  дивные велошортики

это не шортики а х....

Отредактировано Анжуйский (Четверг, 2 июня, 2016г. 16:36:32)

54

Складной столик
Складной стульчик на 150 кг с быстрой доставкой

Отредактировано Анжуйский (Среда, 29 июня, 2016г. 12:22:26)

55

Хороший недорогой рюкзак на 80 литров

56

Анжуйский написал(а):

Хороший недорогой рюкзак на 80 литров

Ага :rofl:  за 4,5 тысячи, 2кг, да ещё и "Крышка дождя:Нет" И через "Почту России" :tired:

Поддержи отечественного производителя, патриот :playful:  - "Синто" :cool:

57

StS написал(а):

Ага   за 4,5 тысячи, 2кг, да ещё и "Крышка дождя:Нет" И через "Почту России" 

Поддержи отечественного производителя, патриот   - "Синто"

СтС, я тебе говорю "хороший", а ты заладил Синто, Синто... :flirt:  или ты что такое WolfSkin не знаешь?

PS Кстати, посмотрел Синто "Ranger-80" -- те же два килограмма, меньше хороший рюкзак и не может весить...

Отредактировано Анжуйский (Четверг, 7 июля, 2016г. 20:52:53)

58

Анжуйский написал(а):

"Ranger-80" -- те же два килограмма, меньше хороший рюкзак и не может весить...

"Рюкзаки серии Ranger разрабатывались и поставлялись для ведения боевых действий в горных условиях.
Назначение: сложные походы, альпинизм." Ты альпинизмом собрался заниматься? :rofl:  Или кто-то из здешних? Чудаки, конечно, но не настолько.  На воду рюкзачок маловат будет, а чтоб в Донино палатку, спальник и бутылку притащить килограмм ленточек, пряжечек и карманчиков абсолютно лишний.

Анжуйский написал(а):

то такое WolfSkin не знаешь?

И никто не знает  :crazyfun:
Остальные синтошные рюкзаки "Назначение: многодневные походы, экспедиции." - килограмм с мелочью при регулируемой подвеске, паре карманов и прочих необходимых атрибутах :cool: .
Спину пожалей :glasses:

59

Для тех кто устал таскать тяжелые лодки Ссылка

Отредактировано Анжуйский (Среда, 21 сентября, 2016г. 21:19:25)

60

Анжуйский написал(а):

Для тех кто устал таскать тяжелые лодки

Пакрафты делают уже и в России.  Колчим,, Иволга, трерафт.  Но пока проблем многовато, в т.ч. и с прочностью. Я никак не решусь :dontknow:

61

StS написал(а):

Пакрафты делают уже и в России.  Колчим,, Иволга, трерафт.  Но пока проблем многовато, в т.ч. и с прочностью. Я никак не решусь

Ты еще забыл Timetrial
Но это все отечественное, а там настоящий КИТАЙ  :crazyfun:

62

Учимся заказывать на AliExpress и экономить: пошаговая инструкция
https://lifehacker.ru/2016/11/10/aliexpress-letyshops/

Сам их услугами не пользуюсь, поэтому оценить не могу.

63

Анжуйский написал(а):

кто устал таскать

StS написал(а):

делают уже и в России

Только оно не плывёт. :dontknow: Даже с моей любовью погрести, я бы не пошёл на этих плюхах даже в нашей обычной группе. :no:  Только с такими же плюхами, да и то... Лодка должна доставлять удовольствие, иначе смысл идти в водный поход? А в пешеводный, подозреваю, никто из вас не собирается :playful:
ТПУ-ткани - это будущее лодкостроения, надо только дождаться, когда из них нормальные лодки делать научатся, есть там пока проблемы некоторые...
Трекрафт тритоновский может быть более-менее, но он пока концепт. :dontknow: Ну и Хрыч в Сплаве что-то мутит, у него может получиться.
А Дон, кстати, вроде бы доволен михайловским Бродягой - что-то среднее между "взрослой" лодкой и пакрафтом.

64

Совсем забыл, в Сплаве в распродаже оказались вполне интересные вещи. Я вот например в лесу анорак прималофтовый испытывал, вполне доволен.

65

Складная походная пила-лучок. Недорого!

Пила

Хотя, как мне кажется, самому такую склепать несложно...

Отредактировано Анжуйский (Воскресенье, 18 декабря, 2016г. 13:48:04)

66

Господа и дамы, нет ли у кого скидок на снарягу NovaTour?

67

Шум написал(а):

Господа и дамы, нет ли у кого скидок на снарягу NovaTour?

Это к Троицкому...

68

PavlIn написал(а):

Это к Троицкому...

Координаты дай.... наслышаны-то многие, а знакомы не все

69

http://sg.uploads.ru/t/jMgQ8.jpg
Полезное изобретение.

Отредактировано Nik'a (Среда, 25 января, 2017г. 20:52:22)

70

Nik'a написал(а):

Полезное изобретение.

Да, сиськи, без сомнения, полезны. :love:

71

Frog написал(а):

сиськи, без сомнения

Эротоман! :mybb:

72

Продолжая тему...

http://banana.by/uploads/thumbs/43/42470.jpg

73

Nik'a написал(а):

Полезное изобретение.

Не твой размерчик :nope: Это Кошмару актуально. Или покинувшему нас gyxу

74

StS написал(а):

Не твой размерчик

Nik'a написал(а):

Эротоман!

:D

75

Frog написал(а):

А ты попробуй ей налить :tired: Подсовывает напёрсток и просит половинку :angry:  да, ещё каждые пять минут, если не чаще :D

76

Все в IKEA

77

Английские учёные. :x
"Купите зубную щётку, отломайте у неё ручку..." (с) :D

78

Frog написал(а):

"Купите зубную щётку, отломайте у неё ручку..." (с)

И при деле :cool:  Не брёвны же таскать :mybb:

79

StS написал(а):

Не брёвны же таскать

для этого есть Джип  :cool:

Отредактировано Анжуйский (Понедельник, 13 февраля, 2017г. 13:09:27)

80

Узелок завяжется, узелок развяжется...
Рекомендую спецификацию и применяемость тоже читать (ниже рекламы). :cool:

81

Frog написал(а):

Узелок завяжется, узелок развяжется...
Рекомендую спецификацию и применяемость тоже читать (ниже рекламы).

Это надо было все уже изучить лет три :blush: дцать назад

82

Анжуйский написал(а):

надо было

И чо, ТЫ изучил, штоль? :crazy:  :crazy:
А другим вспомнить нелишне. :glasses:

83

Frog написал(а):

И чо, ТЫ изучил, штоль?

Ну, гамак-то держится :cool:

84

StS написал(а):

гамак-то держится

И шнурки на башмаках. Бабий узел вообще хорош в быту. :D

85

Frog написал(а):

Бабий узел вообще хорош в быту

"Вам шашечки? Или ехать?"
Помню, кто-то из знатоков красивую косичку то ли на тенте, то ли на тросике заплёл и кто-то из таких же знатоков матерился, распутывая :playful:

Отредактировано StS (Понедельник, 20 марта, 2017г. 16:42:04)

86

Стасик, тебе поможет только один узел -- узел Линча  :crazy:

Отредактировано Анжуйский (Понедельник, 20 марта, 2017г. 17:57:23)

87

Анжуйский написал(а):

Стасик, тебе поможет только один узел

Но не от Анжуйского: тут наука бессильна. :glasses:

88

В "Каше из топора" скидки на непродовольственный ассортимент. Может кому надо? http://www.kashatop.ru/collection/kostrovoe-oborudovanie

89

Тележка для каяков и байдарок

Ссылка

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1stgyPpXXXXc4XXXXq6xXFXXX2/227800743/HTB1stgyPpXXXXc4XXXXq6xXFXXX2.jpg

90

Отличные легкие складные лучковые пилы Ссылка

91

Анжуйский написал(а):

Отличные легкие складные лучковые пилы

Выглядит явно интересней, чем обычный лучок, и по весу и по компактности. Вопрос конечно в износе стыков, алюминий всё-таки. Надо пробовать.
Недостаток вижу один - нет защиты пальцев, но я бы это пережил, на столярных лучках её тоже никогда не было.

92

Ptyza написал(а):

Вопрос конечно в износе стыков, алюминий всё-таки.

Ну будет износ стыков...лет через тдцать. Ну натянешь ты сверху веревочку :flirt: И закрутишь ее... Я бы чуть увеличил  диаметр, не 25 мм, а 30. И тогда можно класть внутрь полотна с защитной накладкой на них, что бы не тупились. У меня приятель купил такую пилу, говорит пилит отлично, но внутрь влезает полотно без защиты. Да и если развести полотно, уже не влезает. Другой вариант -- профильнуть трубу.

http://ixbt.photo/photo/322908/34831ro6eCN8DVG/1212172w.jpg

http://ixbt.photo/photo/322908/34831ro6eCN8DVG/1212173w.jpg

Отредактировано Анжуйский (Четверг, 18 января, 2018г. 12:22:16)

93

А верхняя трубка вообще зачем? - 2 трубки (ручки), в них по 2 пропила: сверху шириной 6 мм (под капроновый пруссик с 2-мя узелками), снизу пропил по толщине полотна.

А потом вовсе уходим от трубок: всё то же самое, но из деревяшек на месте, и пропилы сверху не нужны: пруссик на схват.узлах, а пропил снизу - тем же полотном.
И вот так, степ-ту-степ, возвращаемся к классической лучковке. :D
Она придумана-то зачем? - мужик в лес шёл только с полотном и верёвкой, фиг ли лишнее таскать. :dontknow:

94

Frog написал(а):

А верхняя трубка вообще зачем? .

Для натяжения полотна :flirt:

Вот пила потяжелее, но не требующая всяких эксклюзивных материалов. И здесь мужик тоже говорит что на полотно нужно одевать защиту...

и еще вариант

Отредактировано Анжуйский (Пятница, 19 января, 2018г. 00:09:09)

95

Анжуйский написал(а):

Ну будет износ стыков...лет через тдцать.

Ну через ...дцать то можно и заменить.

Анжуйский написал(а):

с защитной накладкой на них, что бы не тупились.

Да, тоже об этом подумал

Frog написал(а):

И вот так, степ-ту-степ

Всё так, но - вопрос времени. По этому принципу можно от многого снаряжения отказаться. Другая крайность - бенза. 5 минут вони и шума, и дрова на всю ночь. Но всему своё место, я бы скорее в Донино пилу мастерил, а в походе это лишний час-два от ходового дня (а если мне поручить, так вообще целый день :D )

Анжуйский написал(а):

Вот пила потяжелее, но не требующая всяких эксклюзивных материалов.

Ну это то классика. В предыдущей мне как раз понравилось натяжение на упругости материала, если это правда работает. Но материал - да, не любой дюраль, тут проблема. Хотя если пофантазировать... палаточная дуга (какой нибудь Дак или Истон максимального диаметра)... карбоновое удилище... :whistle:  :D  Можно было бы поэкспериментировать на досуге, только где его, досуг, взять... :dontknow:

96

Frog написал(а):

И вот так, степ-ту-степ, возвращаемся

Ptyza написал(а):

Надо пробовать.

Анжуйский написал(а):

Я бы чуть увеличил

Ptyza написал(а):

Можно было бы поэкспериментировать на досуге, только где его, досуг, взять...

Туристы - разговорники, философы, теоретики "кострообразующие" :crazyfun:  :cool:
"Практика - критерий истины!" (с)

http://sg.uploads.ru/t/34E8Z.jpg

Отредактировано StS (Воскресенье, 21 января, 2018г. 22:16:31)

97

Ptyza написал(а):

вопрос времени

StS написал(а):

"Практика - критерий истины!"

Давай проведём экскримент. Вези полотно, а я на месте лучок буду делать из подручных палок и верёвки. Время засечём. Полагаю, минут в 5-7 уложусь с перекуром.  :blush:

Ptyza написал(а):

Другая крайность - бенза.

Между ними ещё двуручка обрезанная. Не помню, скока моя весит (и не помню, где она нынче закопана в барахле), но раньше-то все походы - с ней. Пилить и одному нормально, а вдвоём, хоть с женщиной - вааще огонь. :cool: 
Костроминцы, к слову, по сю пору только двуручками пользуются - и костры, и пентагоны "без шуму и пыли". :tired:

Ptyza написал(а):

По этому принципу можно от многого снаряжения отказаться.

ВасильВаныч коврик не носит - по старинке, на лапничке. СтС, вона, недоволен... :dontknow: Зимники палаток не носили - нодья + тент + многоспальник. А то и иглу строили. :glasses:
А известному "адвокату" из ютуба вообще ничего, кроме зубов, в походе не нужно. :D 

***
У Диогена, по слухам, вообще не было имущества, кроме кружки. Он считал, что при таком ЗОЖ ничего не потеряешь (и не отнимут, если что). Однажды (в преклонных уже годах - лет 35-40 по-нашему, наверное) он увидел, как мальчик на бегу остановился у ручья и напился из ладони. "Как же я был глуп!"- сказал Диоген и выкинул кружку.

Т.ч. нет предела совершенству. :flag:

98

Ptyza написал(а):

Но материал - да, не любой дюраль, тут проблема. Хотя если пофантазировать... палаточная дуга (какой нибудь Дак или Истон максимального диаметра)... карбоновое удилище...     Можно было бы поэкспериментировать на досуге, только где его, досуг, взять...

Советская дюралевая лыжная палка...

99

Frog написал(а):

Между ними ещё двуручка обрезанная.

Моя обрезанная двуручка с ручками весит 700 грамм.Чехол к ней 30 грамм.

А вообще я прикинул -- делаешь две ручки из дюраля 30ки со всеми прорезями. На месте остается только найти ветку(ель, рябина), обрезать ее,  изогнуть и вставить в ручки, затем натянуть полотно  :flag:

100

Анжуйский написал(а):

найти ветку(ель, рябина)

Боюсь, не проканает: либо трубка д.б.слишком большого диаметра, либо ветка (если тонкая) не натянет нормально. Обрати внимание, какую силу мужик прикладывает в твоём ролике.
Закручиванием пеньковой верёвки (как встарь, через поперечну-рычаг) м.б. добиться оч.сильного натяга. Другой вопрос, насколько это нужно? - я не знаю. :dontknow:
Вопчем, неси полотно в Донино - поиграемся. :flag:

Анжуйский написал(а):

двуручка с ручками весит 700 грамм

Я ручки не носил никогда - две палки на месте всегда есть, сучки от той же ёлки. Ножом постругал и готово.
Выходит, твоя двуручка (моя, наверное, тоже - какое тут особое разнообразие) потянет меньше полкило. Это вдвое меньше алюминиевого огорода. Ещё из плюсов - возможность заточить напильником и развести самому (модный лучок так просто не заточишь), невозможность сломать (калёное полотно - легко)... :glasses:


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » Снаряжение NEW