Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » Новое место для посиделок


Новое место для посиделок

Сообщений 201 страница 250 из 262

201

Frog написал(а):

трудно будет, канешнаж

наш канэшнаж - всем канэшнажам придёДЗЕ пас!  crazy
или Попова подошлём - он у нас бооольшой любитель перетаскивания столов и пентагоновых элементов  :rolleyes:

202

gyx написал(а):

всем канэшнажам придёДЗЕ пас!

Я точно пас, и вам бы задуматься :cool: Либо машинку на 100 метров прорубать-протаскивать, либо прогнившие, отсыревшие колоды на холке переть. Оно вам надо? не проще новые создать? А если учесть и 41 км в  возможной перспективе.

203

StS написал(а):

Я точно пас

пас на все выходные? потому как я пойму про тяпницу только ближе к делу, а в субботу могу почти на сто процентов

StS написал(а):

Оно вам надо?

ради интереса посетить те места можно, но я по-прежнему категорический сторонник донино

204

Frog написал(а):

трудно будет

а вот скажи-ка, дорогой Фрогушка, а не поглядеть ли всё-таки лучше донинское место за вторым ручьём, про которое мы как-то говорили?

205

gyx написал(а):

StS написал:

Я точно пас

пас на все выходные? потому как я пойму про тяпницу только ближе к делу, а в субботу могу почти на сто процентов
StS написал:

Оно вам надо?

ради интереса посетить те места можно, но я по-прежнему категорический сторонник донино

Можно разговаривать цитатами :D

gyx написал(а):

вообще-то ты стал категорически невнимателен -

В данном случае речь шла именно о перетаскивании старой мебели на новое место - я в этом принципиально не участвую, думаю и ты тоже постараешься отмазаться и в пятницу и в субботу и вообще забудешь о своих ста процентах crazy
*********************************************************

gyx написал(а):

а вот скажи-ка, дорогой Фрогушка, а не поглядеть ли всё-таки лучше донинское место за вторым ручьём, про которое мы как-то говорили?

Есть такое подозрение, что до него идти гораздо ближе от 49км :D

Отредактировано StS (Вторник, 4 декабря, 2007г. 21:11:27)

206

StS написал(а):

Можно

можно  :yes:

StS написал(а):

мазаться и в пятницу и в субботу и вообще забудешь о своих ста процентах

продолжаем цитирование для невнимательных:

gyx написал(а):

почти на сто процентов

StS написал(а):

Есть такое подозрение, что до него идти гораздо ближе от 49км

от него до поляны БС метров 200... где там 49-й? я верстовой столб не заметил?  :rofl:

207

То есть твоё "почти" - это моё "ни за что"

gyx написал(а):

где там 49-й? я верстовой столб не заметил?

Там платформа. Как я понял описание Анжуйского  - тропинка идущая через БС и ручей с трубой меньше,чем через километр выводит к трассе и посёлку Донино и речке Донинке. Когда там делали Калужский слёт, я с Лёликом ходил проезд смотрел.

208

StS написал(а):

Там платформа. Как я понял описание Анжуйского  - тропинка идущая через БС и ручей с трубой меньше,чем через километр выводит к трассе и посёлку Донино и речке Донинке. Когда там делали Калужский слёт, я с Лёликом ходил проезд смотрел

ошибаисси... карту поглянь - там дорога да - через донинку, но на захарово, и никакого 49-го в принципе не водится, если только кто железную дорогу под прямым углом не проложил... и не километр, а полноценные два (лично в своё время проверял, ещё когда искал место для пентагона нашей старой группы "Февраль"

да, и Калужского слёта за вторым ручьём отродясь не было, он был совсем в другом месте

209

gyx написал(а):

Калужского слёта за вторым ручьём отродясь не было, он был совсем в другом месте

Мы заезд для машин искали. А при такой путанице с 49, Захарово и Донино всё более склоняюсь к 41.

210

StS написал(а):

всё более склоняюсь к 41.

Читай -"всё более ищу гордого уединения" :O 
В короткий световой день при невидимых под снегом преградах я дорогу прокатывать НЕ БУДУ. Можем отложить этот разговор до весны (апрель, например), когда прокатка станет более реальной. По крайней мере, мероприятие для меня станет интересным.
Следовательно, на 41-й пойдёт та часть чудаков, кого не пугают "трудности и лишения" пешеходного туризма (заготовка дров по-старинке вручную, доставка разносолов на горбу и проч.)

Отредактировано Frog (Четверг, 6 декабря, 2007г. 15:29:45)

211

Frog написал(а):

я дорогу прокатывать НЕ БУДУ. Можем отложить этот разговор до весны (апрель, например),

Если прогулка состоится и местечко окажется удачным, то ПРОСТО приезжай. А в апреле у нас уж точно всё занято. БС, Дры и подготовка к майскому туристическому походу.

212

ПРОЩАЙ, ХРИПАНЬ!!!
Добрались, варвары diablo . http://photofile.ru/users/shum67/95016449/

213

StS написал(а):

варвары

На себя-то посмотри, праведник :banned:  Сперва научись за собой мусор убирать, потом балаболить станешь.:P
Где мы катались - ты и пешком не ходил, и никто не ходит.   Теперь по некоторым прочищенным (нами) просекам появилась проезжая боль-менее дорога.  Попутно убран мусор, что до нас накидали. Принесена определённая польза людям и лесу.
А от тебя польза лесу какая? Помойки на месте костра? :mad:
А5 же, если Разгуляй окажется в Хрипани, есть весьма зачётное местечко для стоянки - получше твоего и с невероятным кол-вом дров. По расстоянию - метров на 500-700 дальше от станции.

214

StS написал(а):

Если прогулка состоится

Ну так и я - про пешеходный туризм. С водой и бензухой на горбу. :rofl: Флаг и барабан не забудь. :P

215

Frog написал(а):

Где мы катались - ты и пешком не ходил, и никто не ходит.   Теперь по некоторым прочищенным (нами) просекам появилась проезжая боль-менее дорога. ...... Принесена определённая польза людям и лесу.

Общая проблема подобных мест - читайте http://community.livejournal.com/sushnevo/26812.html
Жаль, что основной делатель дорог уехал :dontknow: Будет откуда вспомнить :glasses:

216

StS написал(а):

Общая проблема подобных мест - читайте

Почитал. Не осознал смысла написанного.
Всякое дело можно делать с применением ума и трудовых навыков, а можно загубить его на корню. То же и с "деланьем дорог" (по твоему меткому выражению). Просека в лесу просечена (прорублена) для того, чтобы по ней м.б. проехать или пройти в случае необходимости - для чистки леса, например, для обхода/объезда угодий и т.п. Раньше лесники по служебному долгу поддерживали их в рабочем состоянии: помню, в студенческие времена мы весело подрабатывали по выходным прочисткой просек, вырубанием подлеска, чисткой квадратов. И топором помахать, и у костра портвейну попить/песен поорать, и ещё и денег за это отсыплют. :cool: Нынешней власти не до ерунды, нанотехноложество доходнее. :angry:
О чём пишет блоггер? (я его знаю, кстати? - ник мне ни о чём не говорит) - Блоггер путает тёплое с мягким и пишет о вреде проезда на поляну на том основании, что джиперы грязи намесят, а потом приедут аборигены на пузотёрках и насрут. Во-первых, тут нестыковка: по грязи не проедут. Во-вторых, несомненно насрут вне зависимости от наличия дороги - это неотъемлемая часть пикниковой культуры наших дней. (Сомневающиеся могут сходить на любой старый донинский пентагон и попробовать подолбить лопатой культурный слой на месте кострища. Лопату для эксперимента выделю. :playful:) А вот джиперы мусор за собой вывозят, и не только свой. :rolleyes:
И в-третьих, месят не джиперы. Месят те, кто не научился не месить. Для примера - наша донинская дорога: сколько лет я по ней езжу, и не один я, а Витина пузотёрка всё доезжает и доезжает. :dontknow:  Или дорога от Аксёново через поляну БС - сколько мы по ней ездили как по асфальту, пока самзнаешьчто не приключилось... Как лишнее подтверждение моей правоты - теперешнее состояние всех трёх подъездов к БС. У меня больше нет запасных дорог, на будущий год все пешком пойдут, кроме умелых джиперов.:flag: То же и с Хордой. Теперь ещё и Аникеевка, по слухам.
А что касается непосредственно Сушнево... Пару лет назад туда Ник-ч на машине ездил. Так вот, с его слов, на поляну проезд затруднений не вызвал. Но потом по дороге проехал бухой тракторист за какой-то фестивальной нуждой (дров, что ль, приволок - не знаю), да так лихо проехал, что Ник-ча обратно две беларуси насилу вытащили: одна не справлялась, тонула. Это при том, что никто не скажет, что Ник-ч не умеет ездить. Всем известно, что может поломаться сдуру. :D Стоит ли валить с одной головы на другую?
А вот ограничить проезд на поляну по признаку ТТХ а/м - это правильно, кмк. На последнем БС так и пытались сделать - ан, не вышло. :stupor:

217

Ага, зацепило... :crazyfun:

Frog написал(а):

Не осознал смысла написанного.

Работай-работай над собой, ещё не всё потеряно :playful:

Frog написал(а):

Всякое дело можно делать с применением ума и трудовых навыков, а можно загубить его на корню.

Так мы о реальном мире говорим – "хотели как лучше, а получается как всегда" :dontknow:
*********

Frog написал(а):

Блоггер путает тёплое с мягким и пишет о вреде проезда на поляну на том основании, что джиперы грязи намесят, а потом приедут аборигены на пузотёрках и насрут. Во-первых, тут нестыковка: по грязи не проедут.

Как правило, те, кто гадит – дальновидностью не отличаются. Увидели следы колёс и вперёд. У них логика незамысловатая – люди ездят и я проеду. Помнится, наш общий любимец Маузер метров 200 ехал по следам детских санок, потом 2 часа откапывались и машину искали для выдёргивания. Хорошо это зимой было и посреди деревни - дорогу не раскурочили. Да, и ты обычно сначала застреваешь, а потом вылезаешь и смотришь где. И не спорь – я с тобой ездил :playful: .
**********

Frog написал(а):

Во-вторых, несомненно насрут вне зависимости от наличия дороги

Вопрос в том, что пешком меньше мусора на холке приносишь, в т.ч. стекла, да и контингент пешкомходящий немного другой, иногда сжигать догадываются.
************

Frog написал(а):

наша донинская дорога: сколько лет я по ней езжу, и не один я, а Витина пузотёрка всё доезжает и доезжает

Витю из 4 раз – 3 на верёвочке затягивают, а последнее время практически насильно, ибо он старается встать перед развилкой, джиперами расквашенной. :D Эх, не догадались сфотографировать первоначальные окрестности пентагона и нынешнюю трассу. :dontknow:

На самом деле это общая проблема. На рыбацких и турсайтах по осени плаканья о загубленных местах. То есть мужественные и благородные джиперы прорубают-прокладывают дороги через хляби и буреломы к заповедным уголкам. Потом с восторгом и кучей фоток описывают свои героические подвиги и местные красоты, прикладывая точки GPS.
А потом, всяческие уроды сворачивают по колее и, матеря ублюдков-джиперов, незаасфальтировавших дорогу, идут за трактором....Ну, и соответственно, мусор по таким колдобинам вывозить воспитание им не позволяет, а сжигать не догадываются...
Вот если бы "умелые" :D  джиперы, проложив дорогу, сторожа оставили, чтоб уродов не пропускать, или, проложенную колею замаскировали, а не маркировали пластиковыми бутылями – претензий бы не было. А то ещё и приглашают всяких.... :hobo:

Историю читал, энциклопедист? Вот всякие викинги и финикийцы плавали в Америку, торговали с индейцами, меха, золото и лес вывозили. А главное, помалкивали. И тысячу лет всё было тихо и красиво.
А болтун Колумб проложил дорожку, даже не поняв куда и раззвонил направо и налево. И что теперь имеем? Туда всякая шпана ломанулась. Индейцев и бизонов выбили, что с баксами делать непонятно, сплошные проблемы с Пиндосией..... И туризм у них Учтите амно надо будет ВЕЗТИ С СОБОЙ!!!! Для этого предоставляются специальные ящики из под патронов. На берегу гадить нельзя, тока в ящик, писать - ТОЛЬКО В РЕКУ. Без этого на реку не пустят!
Наверно, и в Донино когда-нибудь так будет o.O , только  жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе... :tired:

Отредактировано StS (Пятница, 4 сентября, 2009г. 15:59:50)

218

StS написал(а):

писать - ТОЛЬКО В РЕКУ.

Дааа... Эту рыбу есть уже низя. :D

219

И ТАК.
Насколько я верно понимаю, последний праздник на нынешнем месте будет проходить 26.12. И следующий - 27.02.10. - будет проходить на новом месте.
В связи с вышеизложенной аксиомой, а равно в связи с предстоящим длинным-предлинным антрактом задаю вопрос: кто и когда готов поехать с целью потусить/пообщаться/выпить/закусить/поработать на благо сообщества с целью обустройства лагеря в означенном промежутке времени? - Пока есть целых 2 месяца на раздумья, принимаются пожелания по датам. САМЫЙ КРАЙНИЙ срок - 23.02. В эти длинные (аж 4 дня) выходные я вынужден буду ехать (хоть в одну ноздрю) на организацию. Но в таком случае будьте готовы к тому, что:
1. Недоприводы не доедут (лично меня и др.джиперов беспокоить может только один ствол, да и то - если не объехать);
2. Пентагона не будет ( кто без стульчиков - я не виноват);
3. Дров будет много, и костёр будет большой, но кого-нить замучит совесть.

Щас эту тему повешу фаворитом и буду капать на мозги. Готовьтесь. :D

220

Гы.гы.гы...

221

Frog написал(а):

Щас эту тему повешу фаворитом и буду капать на мозги. Готовьтесь.

Присоединяюсь к

Анжуйский написал(а):

Гы.гы.гы...

:crazy: Исключительно из вредности и злопамятства - сам то ты сколько меня за подобные призывы гнобил? :playful:
Но по доброте душевной даю подсказку

Frog написал(а):

последний праздник на нынешнем месте будет проходить 26.12.

Утверждение в корне неверное. Праздник будет в Донино, но в том месте, где будет разведён костёр :flag:
Обьясняю: нынешняя команда именинника не ленивые замшелые в стереотипах "донинские", а туристы-водники - им по барабану куда дрова таскать и где палатки ставить. Маркера провесь и всё будет :cool: .
*************************

Frog написал(а):

- 23.02. В эти длинные (аж 4 дня) выходные я вынужден буду ехать (хоть в одну ноздрю) на организацию.

Герой, блин :hobo: Александр Матросов, он же Железняк ---> Железный Дровосек ---> далее по смыслу:rofl:
Ты лучше о рыбалке задумайся :glasses: Тебе Степанофф кроки на Велю выслал? дуй на разведку - лёд встал

Отредактировано StS (Четверг, 17 декабря, 2009г. 11:22:22)

222

StS написал(а):

Маркера провесь и всё будет

Вот и провесь - меня на том празднике не будет, как уже говорилось.
Неленивые (по твоим словам) туристы-водники быстрее всего спалят старый пентагон в кач-ве дров (как уже было), т.к. бензопил с собой не носят и дрова добывать ленятся. :playful:  И уж точно не станут строить новый. В общем,

StS написал(а):

им по барабану

, как ты - в кои-то веки! - верно подметил. :D

StS написал(а):

Ты лучше <...> задумайся

Чем лучше? Тетёшканьем твоей лени? :smoke:

StS написал(а):

Степанофф кроки на Велю выслал

Ничо он мне не высылал.  :dontknow:
В Рютино лёд точно встал, рыбаки вовсю шастают. Если оттепели не случится (а вроде - грозятся), то в январе ехать куда-нить можно будет.

223

Frog написал(а):

Вот и провесь -

Ну, если только смогу раньше именинника и гостей приехать или хотя бы одновременно :dontknow:

224

Frog написал(а):

В связи с вышеизложенной аксиомой, а равно в связи с предстоящим длинным-предлинным антрактом задаю вопрос: кто и когда готов поехать с целью потусить/пообщаться/выпить/закусить/поработать на благо сообщества с целью обустройства лагеря в означенном промежутке времени?

Учитывая, что в ближайшее время ничего не намечается, а Железный Старик  и  Новикова что-то молчат, не пора ли воскресить забытую идею :glasses:

225

StS написал(а):

не пора ли воскресить забытую идею

Апомнилсо! Интересно, с кем ты яё воскрешать намерен, особливо с учётом освоения нового места. :playful:

226

Frog написал(а):

с кем ты яё воскрешать намерен, особливо с учётом освоения нового места

Вот и спрашиваю - есть желающие в лес выйти? Идейно!
А место освоить - не проблема. Как-нибудь костерок разведу - не первый раз. А уж гигантоманией пусть любители занимаются :crazy:

227

StS написал(а):

Как-нибудь костерок разведу

Вот именно, что как-нибудь. :D

228

Frog написал(а):

что как-нибудь.

ну, как обычно - на приготовить пожрать и погреться. А пионерские костры исключительно прерогатива любителей-маниаков.
На следующие выходные есть желающие?

229

StS написал(а):

На следующие выходные

Я в пролёте.
Может, в это воскресенье (17) одним днём скатаемся? - посмотреть, что там как, попилить чего, покопать :D, местечко застолбить/отмаркировать...
Обрыдло выходное домоседство. :angry:

230

Frog написал(а):

Может, в это воскресенье (17) одним днём скатаемся? - посмотреть, что там как, попилить чего, покопать , местечко застолбить/отмаркировать...

Тебе без Мусика и Шамана с грунтовки не съехать при таких сугробах - тут уж не до пилки и маркировки. А копать я и раньше не особо любил, тем более в таких обьёмах :O , тем более организм ещё неокрепший после новогодних приключений и на один день без отдыха.
А чего почту не смотришь? Может всё ж за ротанчиком? Надеюсь там копать не придётся....

Отредактировано StS (Суббота, 16 января, 2010г. 11:59:58)

231

StS написал(а):

с грунтовки не съехать

Мусик на покатушках, Шаман без колёс. Говорят, нормально едется - никаких особенных сугробов нету.

StS написал(а):

Может всё ж за ротанчиком?

Это ж надо выезжать затемно. Ты готов выехать с открытием метро?

ТУТ можешь сам глянуть - вебкамера работает на ниссановских покатушках в Подольском районе. Никаких особых снегов. :dontknow:

232

Frog написал(а):

никаких особенных сугробов нету.

Наверняка, грунтовку чистили и по краю дороги сугроб навалили. А дальше целина неезженная - застрянешь, как обычно. А на ДР Мусика и Шамана позовёшь - они раскатают и затянут тебя.

Frog написал(а):

Это ж надо выезжать затемно. Ты готов выехать с открытием метро?

Куда и зачем? там всей дороги меньше часа без пробок. А светает к 9. около 8-ми можешь меня подобрать.
Только я сегодня за мотылём уже не поеду :no:

233

Frog написал(а):

И ТАК.
Насколько я верно понимаю, последний праздник на нынешнем месте будет проходить 26.12. И следующий - 27.02.10. - будет проходить на новом месте.
В связи с вышеизложенной аксиомой, а равно в связи с предстоящим длинным-предлинным антрактом задаю вопрос: кто и когда готов поехать с целью потусить/пообщаться/выпить/закусить/поработать на благо сообщества с целью обустройства лагеря в означенном промежутке времени? - Пока есть целых 2 месяца на раздумья, принимаются пожелания по датам. САМЫЙ КРАЙНИЙ срок - 23.02. В эти длинные (аж 4 дня) выходные я вынужден буду ехать (хоть в одну ноздрю) на организацию. Но в таком случае будьте готовы к тому, что:
1. Недоприводы не доедут (лично меня и др.джиперов беспокоить может только один ствол, да и то - если не объехать);
2. Пентагона не будет ( кто без стульчиков - я не виноват);
3. Дров будет много, и костёр будет большой, но кого-нить замучит совесть.

Щас эту тему повешу фаворитом и буду капать на мозги. Готовьтесь. :D

Я готова с пользой и удовольствием провести выходные 30 и 31 января на благоустройстве нового пентагона.  :flag: Вот.

234

Пушной Зверь написал(а):

на благоустройстве нового пентагона.

Речь не о благоустройстве идёт - там вообще ещё ничего нет. И, надеюсь, ты-то хоть понимаешь, что расчистить снежок, тросик натянуть и свалить 5 хлыстов - это работки на пару-тройку часов хоть ночью и даже с лобзиком и без лопаты. А вот проложить транссибирскую магистраль для "большой чёрной палатки" без участия инициатора дело дохлое и бесполезное :no:  Всё равно придётся переделывать.

235

Так что, новое место считаем открытым? Или переноситься дальше будем? - Щас подтаит, можно будет ещё проехать сколько-то... :flag:
Хотя дров пока много в близкой округе, можно Витю ещё провести, а СтСа уже сместить подальше, я так думаю.
Мнения?

236

Frog написал(а):

Мнения?

Нормально вполне. Но хотелось бы немного вглубь сдвинуться, чтоб с дороги не просматривалось. Пока зима ещё ничего, но скоро дачники кататься начнут. Вперёд и правее метров на 200-300 вдоль заросшей колеи. Там где осенью гуляли баобаб есть - из него и мебели настрогать можно. :D

237

StS написал(а):

хотелось бы немного вглубь сдвинуться

Предлагаешь прям сразу сдвигаться (по возможности) или сперва дровишки доберём?

238

Frog написал(а):

Предлагаешь прям сразу сдвигаться

А я то что? Витю спрашивай - он, вроде, хотел всех видеть. Теперь уж и не знаю :dontknow: Хорошо, что ты хоть его не сфотографировал

239

StS написал(а):

его не сфотографировал

Да не успел в заботах-хлопотах. Исправлюсь в выходные. :D

240

Frog написал(а):

Предлагаешь прям сразу сдвигаться (по возможности) или сперва дровишки доберём?

вот и ответ    :playful:

tanca написал(а):

Место старое (где наш пентагон). На машине кажется нельзя проехать, а пентагон именинник откопал в минувшее  воскресенье

Frog написал(а):

В нашем возрасте ни одно, ни других сменять уже не на што. Пользуем, што имеем.

:dontknow:  :'(

241

StS написал(а):

вот и ответ

Хозяин - барин. :dontknow:
Дров издаля по глубокому снегу - утаскаемся. Ты это, пораньше приходи. :playful:

242

Ну што ж, кажется, 49-е место себя несколько изжило (и некоторых это не может не радовать). Что бум думать в смысле альтернативы имеющемуся пентагону (там тоже каюк не за горами)?
Например, есть вариант возврата на предыдущий пентагон: дрова там наросли снова, кострище подзатянулось. Правда, добираться туда несколько дальше.
Или прорубаться вперёд на 50-100 м относительно имеющегося? - Пока снега мало, а выходных, наоборот, много, можно паработать слегка.

Какие есть мнения?

Аникеевка, Подосинки и проч.морозки НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ - с этим прошу обращаться к подосиновым, аникеевым и проч.отМороженным чудакам. :hobo:

ФЛУД БУДУ СНОСИТЬНАХ - есть Флудильня. :angry:

243

на втором пентагоне оборудованное место и полно дров, кроме тго прошлой зимой мы стояли на поляне где расходится дорога на второй и шестой пентагон -- дрова там тоже есть --- пока не приехал Витя

244

Frog написал(а):

49-е место себя несколько изжило (и некоторых это не может не радовать

Ну, наконец-то....... :cool:

Frog написал(а):

Например, есть вариант возврата на предыдущий пентагон: дрова там наросли снова,

Но не засохли - я против.

Frog написал(а):

Или прорубаться вперёд на 50-100 м относительно имеющегося?

Лучше на 100 метров вперёд. На Духовском ДРе прогулялся - чистый лес, сушин немеряно, подьёмного размера, чтоб не карячиться с больными спинами.

Frog написал(а):

Аникеевка,.... НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ

А чего плохого? Ехать близко, что на электричке, что тебе от Щелчка меньше часа, даже ближе, чем в Донино и 49-й - 50км. Вдоль шоссе уже тротуар проложили - ходить поспокойней. Тем более, что

Анжуйский написал(а):

на удивление обнаружил новые места слева от дач - глубокий карьер поросший лесом - чудное место для НБХ или ДР

Хоть какое разнообразие :yep:
*******************
А если серьёзно, то

Frog написал(а):

Пока снега мало, а выходных, наоборот, много, можно паработать слегка.

вернись на землю :playful: Выходных нет - на НГ все разьезжаются, а после без объявленного праздника никто не поедет, и ты в одиночестве тем более. :hobo:
Варианты  - вторые выходные - Старикан, потом - весёлые старушки+КТП. ВСЁ :dontknow:

245

StS написал(а):

на НГ все разьезжаются

Не все - тока подкаблучники. :crazy:

StS написал(а):

Лучше на 100 метров вперёд.

Я тоже осенью ходил-смотрел. Без бензухи не пробиться, но с нею - на пару часов мероприятие. Тока место под поляну тоже делать придётся: ничего готового я не видал.

246

в районе 6го пентагона дров нет -- Витя все спилил...

247

Frog написал(а):

Не все - тока подкаблучники. :crazy:

А больше никто с тобой и не решается :playful:
**********************

Frog написал(а):

Я тоже осенью ходил-смотрел. Без бензухи не пробиться, но с нею - на пару часов мероприятие.

Куда ходил-то? Там несколько наклонных тонких берёзок, и под снегом пара стволиков.

Frog написал(а):

Тока место под поляну тоже делать придётся: ничего готового я не видал.

Тебе танцплощадку на 100 человек? Сьездил бы с тобой - показал бы. Но неизвестно когда свободные выходные будут. Да и выкапывать тебя неохота - не 2 часа, а два дня только до старого места.

248

StS написал(а):

Да и выкапывать тебя неохота

Где ты снег увидал, домосед? :crazy:  - В любом направлении как по асфальту, неинтересно даже: всё промёрзло, снег меньше полгалоши. :flag:

StS написал(а):

несколько наклонных тонких берёзок, и под снегом пара стволиков.

Там узко, и сквозь мелкий ельник Витя не пробьётся. И через поваленное не перескочит. Шире мыслить надо, специалист. :D

StS написал(а):

танцплощадку на 100 человек

Имеющееся место закритиковали за размеры (всем хватает, но некоторым тесно). :dontknow:  По-видимому, надо что-то среднее между имеющимся (поболе) и 49-м (помене, штоп с тросом не мучаться). + некие парковки понадобятся...

249

Frog написал(а):

Где ты снег увидал, домосед? :crazy:  - В любом направлении как по асфальту, неинтересно даже: всё промёрзло, снег меньше полгалоши.

Ну, попытайся проехать в лес :crazyfun:  :crazy:  :D

Frog написал(а):

Там узко, и сквозь мелкий ельник Витя не пробьётся.

Там старая дорога
В общем, показывать пальцем надо :playful:

250

StS написал(а):

старая дорога

Вот именно. Только она заросла и заколдобилась - надо расчищать для беспри5сьвенного проезда, о чём и говорилось/писалось. :D

StS написал(а):

попытайся проехать в лес

Чо там пытаться - ездил, асфальт, снега почти нету. :dontknow: Не Львов, конечно, но и я - не подкаблучник какой. :crazy:


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » Новое место для посиделок