Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » Куплю-продам, подарю-отдам


Куплю-продам, подарю-отдам

Сообщений 401 страница 450 из 576

401

Frog написал(а):

За такие деньги их носят, пока не убьют окончательно.
Не верю, что найдёшь нормальный вариант.

Вот и я говорю "Такая корова нужна самому".

402

dmitry
Не обижайтесь, но человек похоже совсем не в теме, судя по поставленному вопросу. Но где то вычитал вес топовых ультралёгких палаток. :D
Тут таких может несколько штук на весь форум (2 из них у меня), не там ищете.  :dontknow:

403

dmitry написал(а):

Одному нашему товарищу нужна подержанная,  (дешевле, чем стоит новая).

Могу предложить такую, только красную :dontknow: Резинки, на которых подвешена внутрянка к каркасу надо менять - растянулись, каркас желательно отрихтовать, молния на тамбуре относительно новая. Не течёт :cool: Вес, конечно, побольше, но с золотыми руками  :D  можно минимизировать полкило. Отдам за литр какой-нибудь ашановской чачи, кизлярки, арцаха. Учитывайте, что надо раскопки на балконе делать, да ещё таскать - встречаться :yep:
Лот №2 - декатлоновская 1-2 местная. На сайте уже не нашёл, но они у многих были и есть. Примерно 1000 стоили. Надо менять молнию. Если заменить дно (терпаулинг) и каркас (стеклопластик) (исправные), то вес вполне достойный получится.
Лот №3. Старинная брезентовая однослойка "Поляна". Чуть выше знаменитого "гробика", но меньше и ниже "Школьной". Брезент отличный, дерматин на днище тоже.
Лот №4. Большая семейная каркасная "Шторм"-4 производства "Горная страна". Для своего обьёма очень лёгкая. Помнится, около 3кг. Кажется, надо менять молнию.
Бонусом даю десятка два стальных фирменных непользованных колышков.
№1 и №2 в Москве на балконе, №3 и №4 на даче.

404

Ну если так пошло, то в Декатлоне продается за около 2000 рублей полноценная двухместная палатка, без тамбуров, вес 2100.
Сама такой пользуюсь. Игрушечная, конечно, но тент дождь держит отлично, высота хорошая, дно типа полиэтилен такой черный (STS пишет "терпаулинг") в любой луже (в прямом смысле) стоит. Дуги супертонкие, но весь зимне-весенний сезон проходила - норм. Это облегченная модификация старой декатлоновской палатки. (1000 руб. уже ничего там не стоит.)
Смотря для каких целей. Выходные на слетах - отлично. Для многодневных походов - другой разговор надо заводить.
А мы с Николавной даже на Олимп с ней взобрались. :jumping:

На фото зелененькая:
http://uploads.ru/M3lV7.jpg

StS написал(а):

Лот №2 - декатлоновская 1-2 местная

У меня она тоже есть. Но отдать жалко (да и семье может пригодиться). Она не 1-2, а полноценная 2. За свои 1000 рублей уже лет 7 пашет. Бегунок только один раз поменяла. Но весит 3400. Сравни ту, которую я советую выше - там 2100.

Отредактировано Марсианка (Вторник, 25 апреля, 2017г. 22:01:21)

405

Ptyza, StS, Марсианка, спасибо за ответы.

Никакой путаницы нет.
Понятно, что суперлегкая палатка стоит в несколько раз дороже обычной.
https://sport-marafon.ru/catalog/turist … te-1-grey/
Легкая, но не суперлегкая, подешевле:
https://www.decathlon.ru/palatka-dl-poh … 45650.html
Я не обсуждаю конкретно их качества, просто для примера.
Возможно, по каким-то причинам кто-то предложит подержанную в полтора-два раза дешевле (совершенно не обязательно тут).
Или не предложит.
Как говорится, за спрос денег не берут.

Отредактировано dmitry (Среда, 26 апреля, 2017г. 03:25:49)

406

dmitry написал(а):

за спрос денег не берут.

Вспомнил и могу дать наводку.
Самый большой виденный мной выбор палаток на любой вкус и карман (сильно дешевле, чем в магазине, к тому же можно торговаться) - на Груше в Мастрюках. Сильно приближается к выдвинутым тобой требованиям модель типа 2-слойный домик на одной продольной дуге, я их там видел. Вещь! :cool:
Почему там? - думаю, что многих производителей просто не пускают на московский рынок, тут вход сильно платный. Лучшие изготовители, к слову, китайцы. Фирма Солбейт, к примеру.

Ну или сразу на али искать, если умеешь.

407

Frog написал(а):

Самый большой виденный мной выбор палаток на любой вкус и карман (сильно дешевле, чем в магазине, к тому же можно торговаться) - на Груше в Мастрюках.

Спасибо!
Я товарищу говорил о Грушинке, теперь добавлю, что конкретно в Мастрюках; в общем, понятно, там, насколько я понимаю, в несколько раз больше народу.

Отредактировано dmitry (Среда, 26 апреля, 2017г. 13:06:50)

408

dmitry написал(а):

подержанную в полтора-два раза дешевле

Я вот недавно Хабу НХ за 14 тысяч отловил, новую! Просто знал, что ищу, и каждый день мониторил Авито и прочие барахолки. Рекомендую, но такие предложения надо ловить, в миг улетают.

Frog написал(а):

Лучшие изготовители, к слову, китайцы.

Китайцы нынче разные бывают, и да, бывают вполне неплохие, но тут желательно по конкретной марке отзывы смотреть. Иначе лотерея. :dontknow:
Ну и при прочих равных китайская скорее всего раньше кончится (тент потечёт, или сломается каркас), чем фирменная. Во всяком случае среди ультралайта. Но и цена это вполне оправдывает. Тут скорее вопрос в интенсивности использования, кому что.

Во всех выше предложенных вариантах современными материалами и близко не пахнет, но если экономия важнее - может отказаться от этого требования? Современные ткани 20-30D Si/Si или Si/Pu могут очень сильно различаться по качеству, тогда как обычная Pu Taffeta даже у самого последнего китайца наверное вполне приличная. Так же, как и тарпаулинг, и стеклопластиковые дуги. Правда снижение веса там достигается за счёт обитаемости и комфорта, но если человек начинает выбор палатки с веса и цены, а не с выбора конструкции, то наверное он в этом достаточно непритязателен. :dontknow:

409

Ptyza написал(а):

Авито и прочие барахолки. Рекомендую

Товарищ не пользуется интернетом, поэтому тут и написал я, а не он.

В числе прочего ему бы подошла и очень легкая двускатка с тентом приличного качества.
Но я уже понял, что все это испорченный телефон.

410

Забавное и, наверно, полезное начинание Можно слегка нажиться на временно ненужном барахле.

411

Frog написал(а):

Правда, поливать не приходится. Зато косииииить...

Ежели вдруг по осени будешь косить всякую дикую рябину, калину, иргу и прочие ягоды - с благодарностью приму килограммов несколько.

Мой воробей будет сыт и счастлив

http://s6.uploads.ru/t/TVDYG.jpg

http://se.uploads.ru/t/jo2lG.jpg

412

Разбирая дачу, нашёл велосипедный мотор. В каком он состоянии и всё ли там на месте - понятия не имею, я в них не разбираюсь. Может кому рукастому охота покопаться?  :flag: Если да, то привезу при случае, иначе просто выкину.

413

Я бы, наверное, взял, детство вспомнил. Д6 или Д6У, наверное?

414

Шум написал(а):

Д6 или Д6У, наверное?

Хорошо, что я хотя бы знаю, что это мотор :D Ну лет 30 ему есть наверное.
В общем понял, привезу при случае.

415

Если лет тридцать или больше - он скорее всего. Сухое сцепление, одна передача, 45,5 кубов. Детство моё!

416

Господа модераторы, с коммерцией сюда? Ну если нельзя - почистите. Интересующиеся на "Лавину" залезут. Итак...
Друзья-товарищи!
Некоторые из вас знают, слышали или видели, что я время от времени занимаюсь расписными имбирными пряниками. Поскольку время от времени - то до совершенства мне очень далеко ещё, поэтому особо об этом не распространяюсь и не рекламируюсь.
За это время довелось изготавливать разные пряники - сувениры гостям на свадьбу, гостям на день рождения, подарочные пряники, корпоративные визитки, тематические подарочные наборы на ДР, масленичные пряники, ну и по праздникам: 23 февраля - 8 марта, День учителя, прочее разное ну и, конечно, Новый Год.
Ниже - некоторые примеры и цены. Всяческие вопросы можно задать в форуме либо написав-позвонив лично мне.

Большой набор с маленькой собачкой (фото 1). Упаковка - картонная коробка с прозрачным верхом. Цена - 500 р. Без упаковки - 450 р.
1. http://s4.uploads.ru/t/I6kwB.jpg

Набор с большой собакой "Собака, ёлка, косточка" (фото 2-5). Упаковка - картонная коробка с прозрачным верхом. Цена - 450 р. Без упаковки (прозрачный пакет) - 400 р.
2. http://s5.uploads.ru/t/t41jn.jpg
3. http://s0.uploads.ru/t/3NdTn.jpg
4. http://s5.uploads.ru/t/EFWG3.jpg
5. http://s0.uploads.ru/t/xOBdh.jpg

Набор с большой собакой "Собака, будка, косточка" (фото 8-10). Упаковка - картонная коробка с прозрачным верхом. Цена - 400 р. Без упаковки (прозрачный пакет) - 350 р.
6. http://s3.uploads.ru/t/dgXvq.jpg
7. http://s0.uploads.ru/t/AsSBc.jpg
8. http://s5.uploads.ru/t/VGkRN.jpg

Выложил не всё, есть другие варианты собак, можно заказать собачку отдельно, можно собрать любой набор из указанных составляющих и не только.

Цены здесь указал одинаково со своей фейсбучной страничкой, но любому человеку из тех, кого я знаю - минус 10% от указанной цены. Любому, кого я не знаю, но кто сошлётся на "Лавину" или "Донинских чудаков" - минус 5% от указанной цены.

417

Dr.Johan написал(а):

с коммерцией сюда?

Сюда-сюда. :flag:

Dr.Johan написал(а):

я время от времени занимаюсь расписными имбирными пряниками

Прекрасно выглядит. :cool: 
Вопрос от непонятливого: Это сувенир? магнитик на холодильник или это ядят? (А как оно на вкус, еслишто?) - есть некоторый интерес для новогодних подарков.
А почему собачки? Кошечек нету?

418

Это едят. Это имбирные пряники, по кондиции скорее печенье (козули). Толщина примерно 7-8 мм. В составе мед, масло, мука, сахар, яйца, специи, ну и по мелочи там. Собаки потому, что год собаки грядет вроде как. Сделать можно что угодно, по образцу или на мой вкус...

419

Dr.Johan написал(а):

Сделать можно что угодно

Я б заказал кошечку и неск-ко собачек. Позже сообщу кол-во (в пределах десятка). Это можно?

420

Frog написал(а):

Я б заказал кошечку и неск-ко собачек. Позже сообщу кол-во (в пределах десятка). Это можно?

В принципе, без проблем. К какому сроку? Лучше максимально попозже, по возможности...

421

К НГ, т.е. к 31-му. Тока пересечься чуть раньше надо б, а то в последние 2 дня у меня запарка - готовка, то-сё. Тебе заказ когда уточнить надо?

422

Frog написал(а):

Тебе заказ когда уточнить надо?

Ну крайний срок - за неделю до даты, т.е. числа 20-го...

423

Штук пять старинных пенопластовых кружков

http://s4.uploads.ru/t/d79li.jpg
***********
Поскольку приёмных пунктов стеклотары поблизости не обнаружено, а просто на помойку жалко и неэкологично, то в добрые руки некоторое количество стеклянных банок, в основном, 800-граммовых с закручивающимися крышками. Чистые, из-под и для вареньев-соленьев

424

Кружки выглядят заманчиво. К ним бы еще координаты озера со щуками)

425

StS написал(а):

Штук пять старинных пенопластовых кружков

А раньше вспомнить религия не позволила или склероз помешал? :angry:

Себе оставь парочку: весят немного, места мало занимают - оснащаешь жерлицей (донный груз + живец выше) и ставишь на ночь. Утром снимаешь щурёнка и дальше плывёшь. :flag:

426

Frog написал(а):

А раньше вспомнить религия не позволила или склероз помешал?

Себе оставь парочку: весят немного, места мало занимают - оснащаешь жерлицей (донный груз + живец выше) и ставишь на ночь. Утром снимаешь щурёнка и дальше плывёшь.

Все давно перешли на пластиковые бутылки....

427

Анжуйский написал(а):

пластиковые бутылки

Саморазмоток много и плохая информативность. А так - можно и спиннинг донкой назначить. :glasses:

428

Frog написал(а):

А раньше вспомнить религия не позволила или склероз помешал?

Балкон  :playful:  Пока вы в грязь на БСе месили я много полезного переделал :cool:
***********

Григорий написал(а):

Кружки выглядят заманчиво.

Картинка с интернета :dontknow:  Мои подревнее и не такие блестящие, слегка б/у. И всего 4.

Григорий написал(а):

К ним бы еще координаты озера со щуками)

Щука есть везде :glasses:
************
Надо? Могу на БС взять

429

StS написал(а):

я много полезного переделал

Делать, штоп потом переделывать - бесполезная трата времени и сил. :glasses:

StS написал(а):

Могу на БС взять

StS написал(а):

Щука есть везде

Живцов не забудь. :flag:
Может белую рыбу поймаешь. :D

430

Frog написал(а):

Делать, штоп потом переделывать - бесполезная трата времени и сил.

И поехал на Березайку.... :crazyfun:  :cool:

Frog написал(а):

Живцов не забудь

Не завидуй :playful:

Frog написал(а):

Может белую рыбу поймаешь.

Боб селёдочку принесёт наверняка :cool:

Отредактировано StS (Пятница, 20 апреля, 2018г. 10:53:06)

431

StS написал(а):

Боб селёдочку принесёт

Не клюнет на кружкИ, эта - тока на рюмки и крУжки. :D

432

Frog написал(а):

Не клюнет на кружкИ, эта - тока на рюмки и крУжки

Первый раз, что ли? У нас всяких приманок есть :glasses:
Приезжай - поучаствуешь - не пожалеешь.
А в деревню в понедельник. Пока все отсыпаются и дороги свободные от дачников-подснежников :yep:

433

StS написал(а):

поучаствуешь - не пожалеешь.

А чо я там не видел? (с)
Этот слёт - ХIХ, если верить Боре. Выходит, я минимум 15-16 раз там был. Уже даже ИББ это наскучило, что уж пропроЧИХ! говорить... :dontknow:

434

А кто-нибудь пользуется МТС-бонусом? Я раньше минуты покупал, а теперь, с нынешним тарифом, мне не нужно. И развлечения всякие не интересны. В общем баллы сгорают, и мои, и папины. Перевёл бы их кому-нибудь, кому пригодятся. :flag:

435

И ещё: есть сертификат Вольного Ветра на 1000 р., действителен до весны. Мне незачем, кому подарить?

436

Катя активно пользует МТС-бонусы! Будем благодарны  :flag:  :cool:

437

PavlIn написал(а):

Катя активно пользует

Отправил.

438

Ptyza написал(а):

есть сертификат Вольного Ветра на 1000 р., действителен до весны. Мне незачем, кому подарить?

А мне подари.

439

А может кому нужно для чего-нибудь: отдам палатку Нормал Ладога-2, большая двушка, помещаются двое взрослых и ещё вещи по бокам, жёлтая, два тамбура больших.
Старая. Дефекты и недостатки: практически отклеилась проклейка швов на тенте, молнии на палатке застёгиваются через четыре раза на пятый, на тенте нормально, дно протекает сразу, впрочем, это было с самого  начала, тяжелая.
Остальное в порядке.

Отредактировано Марсианка (Среда, 5 сентября, 2018г. 00:57:30)

440

Может кому вдруг сгодятся?

Каска, когда-то найденная на Поньгоме

http://sg.uploads.ru/t/riWZo.jpg

2 надувных бревна. Когда-то служили аутригерами для парусного "Нептуна". Удивительно, но целые и надуваются :O

http://s9.uploads.ru/t/IYASU.jpg

441

В очереди на выброс литровый термос

Надо кому? Бездельникам порукодельничать :cool:

Отредактировано StS (Пятница, 22 февраля, 2019г. 11:08:10)

442

StS написал(а):

литровый термос

dmitry Только на поделки. температуру не держит совсем, но не протекает.

443

Курточки-пальтушки. Женские. Примерно, 44 размер. Ношеные, но не очень. Может на дачу кому

http://sd.uploads.ru/t/2NBgt.jpg

http://s7.uploads.ru/t/OX2TC.jpg

http://s8.uploads.ru/t/i8P0d.jpg

http://sg.uploads.ru/t/xfKTd.jpg

http://s7.uploads.ru/t/9Odj8.jpg

http://s7.uploads.ru/t/OmEw0.jpg

444

Хвастаюсь! Скаута продала!   :crazy:

445

На очереди палатка Vaude Hogan ultralight 2p, своим дешевле! Вес 1.8

ПРОДАНО

Отредактировано tanca (Вторник, 28 мая, 2019г. 10:43:21)

446

А не найдётся ли у кого взаймы два байдарочных весла с 7-го по 17-ое июня?
Или насовсем может кто-нибудь продаст?

447

Могу одолжить. С возвратом.

448

Слышал в лесу, что кто-то хотел глобально избавляться от устаревшей походной снаряги?
Огласите весь список, пожалуйста (с)

Кстати, если кому нужен маленький невесомый котелочек задаром почти

http://s5.uploads.ru/t/TKdBs.jpg

Всего лишь две дырочки и проволочку-подвеску приделать :cool:  В Кайде.

Отредактировано StS (Вторник, 2 июля, 2019г. 11:09:35)

449

Двустволку никто не хочет приобресть за недорого? - Решил вот продавать. Есть интерес - звоните/пишите.

450

Грибы-грибы-грибочики. Мороженые брикетики (белые, подосы, обабки, масляты и т.п. - сплошь губчатые трубчатые, вперемешку).  В этом году какое-то безумие, до сих пор немеряно растёт. С кем бы поделиться? :flag:
Брикетики одинаковые, 125х125х50-55 мм, масса примерно (без весов) 300 г, удобно размещаются в морозилке - как книжки на полке.
Кому срочно - забирайте у Татьяны или встречайтесь с Наськой (контакты скину по просьбе). Кому терпит до зимы - привезу в Донино.
Записывайтесь тут. :writing:


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » Куплю-продам, подарю-отдам