Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » Куплю-продам, подарю-отдам


Куплю-продам, подарю-отдам

Сообщений 101 страница 150 из 576

101

PavlIn написал(а):

Мну отдай!

Ну, если хозяин разрешил, то отдам тобю :crazy:  На следующей недельке спишемся-пересечёмся.
*****************

Frog написал(а):

Твой пакетик у меня теперь в машине катается. Можем на след.неделе в р-не Павелецкой пересечься, что-нить вторник/среда.

Положи ещё в пакетик тряпку для гамака и поищи

Frog написал(а):

насос-"лягушка" для надувной лодки.

Frog написал(а):

, и готовые мешочки есть. И гермы.

А гермы небось из БЦК-БЦУ квадратные?

102

StS написал(а):

Положи ещё в пакетик тряпку для гамака

Там материала на всё хватит. Тормозник достаточно прочен и для гамака.

StS написал(а):

насос-"лягушка" для надувной лодки.

Когда будем договариваться о встрече (по ТЕЛЕПОНУ! у меня нет на Павелухе и-нета) - напомни.

StS написал(а):

А гермы небось из БЦК-БЦУ квадратные?

Что-то в этом роде. Мелиоративка ещё есть - как сшитая, так и системы "сделай сам". :playful:
Скорее - прямоугольные: длинные и довольно узкие. Как раз вдоль бортов байды засовывать. Размеры разные. Ес-сно, дно не отстрочное - лишние швы. Про проклейку не помню, но не текли, вроде б. Сам проклеить справишься, если что. :playful:

103

Вот, произошли очередные раскопки - новая отдача.
1. Ткани - много, большими кусками и отрезами, чистая новая:
- капрон парашютный разный по структуре и цвету, НЕПОРОТЫЙ (в смысле - не б/у). Облегчённый, основной, тормозной;
- капрон-техничка (чуть плотнее парашютки);
- капролавсан обычный и "прокатанный" (напоминает коландр) - из Нарофоминска, кто помнит, на тентики :playful: ;
- ткань ОЗК (из чего костюмы химзащиты шьют) - зелёная и рыжая;
- перкаль парашютная (отличные вкладыши для спальника: тонкая, лёгкая, тёплая. Или на подкладку. У меня спальник из неё пошит - цены нет - приятный к телу и не скользит.);
- мелиоративка ТОНКАЯ (внутри резина незаметна) и обычная;
- авизент разноцветный;
- синтепон (из аптеки и из Дмитрова - кто помнит);
- вроде ещё что-то - не вспомню сходу.
2. Стропы разные - полмешка, как прошивочные шир,узк., так и усиленные. Есть и цветные.
3. Горная снаряга:
- каски строительные - 2 шт.;
- пруссики и верёвки - полмешка, разноцветные d 8, 10 (основных нету);
- обвязка грудная - 1 шт.;
- рогатки узкие Al - 3-5 шт. (не помню, что-то уже забрали);
- резина эспандерная длинными, оч.длинными и разными кусками;
- айсбайли титановые: 1 шт. готовая к эксплуатации, 1 шт. требует сборки из зап.частей.
4. Для ВЕЛОТУРИСТОВ:
- неск-ко рам от парашютных рюкзаков, идеально подходят для вьючников.

Что-то ещё - не вспоминается. :dontknow:
Лежит всё на Павелухе - приезжайте, выбирайте.   :flag:

104

Frog написал(а):

чистая новая

ни фига не отстирывается - Оля шить отказалась. Когда вернуть?

105

StS написал(а):

Когда вернуть?

Себе оставь, раз на стир порошке экономишь. :playful:
ПРИЕЗЖАЙ И ВЫБИРАЙ себе САМ, что хошь. На тебя не угодишь. :angry:

StS написал(а):

Оля шить отказалась

Машинок полон дом - сиди, осваивай. Всё интересней, чем на диване в ящик тупить. :playful:

106

Frog написал(а):

на диване в ящик тупить

Это когда ж в ящик :O ??? я даже про «швыдкую» бардовскую песню и то почти не посмотрел :dontknow: Всё больше по хозяйству да здесь :glasses:

107

Кеды от Оли Полежаевой ищут следующего хозяина... Мне малы, китайский 43-й (реально меньше отечественного 42-го).

108

А кто-нибудь аквариумами балуется? Может для меня пучок каких-нибудь валлиснерий или кабомб найдётся? без разницы - неизвестно, что приживётся

109

Хорошие люди щенков предлагают. Даром. Родители - дворняги с миттельшнауцерами(мама) и лабрадорами(папа) в далёких предках. Невоспитанные, но домашние, общительные и добродушные.
Щенкам - месяц

110

Frog
Как насчёт большого мешка с сеном? Я готов :yep:

Отредактировано StS (Вторник, 22 марта, 2011г. 10:45:51)

111

StS написал(а):

Как насчёт большого мешка с сеном?

Опомнилссо? o.O  - Вывезено к брату на Павелуху. Думаю, полумешком поделится: его крысам стока не зъисть. :D

112

Frog написал(а):

Опомнилссо?   - Вывезено к брату на Павелуху

Ну и скорости у тебя :O  В выходные поговорили, а во вторник уже на Павелухе и полмешка :dontcare: ладно, не напрягайся - не голодает свинопарк :D
**********************************
Почту посмотри :glasses:

113

А ты предпочёл бы в Измайлово ехать?
Я и не напрягаюсь, надо - бери, не хошь - не надо. :dontknow:

114

Ни у кого нету куска неопрена (от драной гидры или похожего чего) - нужно мне. В общем-то годится полоса полметра на 5-7-10 см.

Или подскажите, где взять.

115

Купи пояс для похудания ( это не шутка)

116

Мысль хорошая. Если никто рванью не богат - так и поступлю.

117

Frog написал(а):

Если никто рванью не богат

У меня только старые неопреновые носки :dontknow: маловато будет.
Попробуй сюда заглянуть http://www.neopro.ru/address/index.shtml может обрезки найдутся. А пояс может и дешевле будет, а многие дамы, разочаровавшись, выкидывают или "даром" отдадут(дай обьяву) за шоколадку.

118

StS написал(а):

"даром" отдадут

Там, где "даром" или "почти даром" нельзя просить - только отдавать. А там, где "очень нужно", посещаемость стремится к нулю. :dontknow:
Магазинчик посещу, тем более, что они тут по соседству тоже есть. :cool:

119

Frog написал(а):

Магазинчик посещу

Рекомендую сначала позвонить - в магазинчике, как правило, готовая продукция и за нормальные деньги. А обрезки и отбраковка обычно на производстве(ателье).

120

Отдам три обруча для фартука (и, соответственно, юбки) на Таймень. Побыстрее, а то выкину.

121

Приму с благодарностью упомянутое в вышележащем посте.  :flag:
nnn_nn@list.ru

122

Обращаюсь к рукодельным: нужны три фиговинки - кронштейна. Материал - желательно сталь, лучше не калёная :crazyfun: можно и латунь и дюраль(в случае чего доработаю) - нагрузки не более 1 кг.  Все размеры в мм и приблизительны, кроме отверстия - строго 20-21мм. Толщина не полоски не более 2 мм. Полировать и украшать узорами необязательно. :crazyfun:
Я бы и сам сделал, но ни материала под рукой, ни станков-верстаков нету. А шариться по помойкам и напильником вытёсывать лень :dontknow: .
В качестве подарка на ближайшие выходные вполне годится :cool:

123

Алюминий - не проблема, только разные марки имеют разные св-ва. Ты б сказал, что это или для чего - проще было б понять суть предмета. На глаз - минут 10 на изготовление (из люминя если) уйдёт.
Угол прямо-гнутый (плоский, буквой "Г") или как нарисовано - радиусом?
А если из плющенной трубки? - есть под рукой и титан, и ниобий... Всё-тки надо знать, что это.

ПиСи. 20 мм дырка в стали? - это тока напильником. Помолодеешь отсверливать и шкрябать. :no: Разве что балеринкой...

Отредактировано Frog (Понедельник, 4 апреля, 2011г. 14:25:17)

124

Frog написал(а):

Угол прямо-гнутый (плоский, буквой "Г") или как нарисовано - радиусом?

Угол - прямой или чуть радиусом - иначе как согнуть? Можно выфрезировать, а можно приварить :crazyfun:
Это - кронштейн. Ниобий - не надо и прочее редкоземельное и радиоактивное тоже. Титан пойдёт, но только при соблюдении диаметра отверстия. Да, ещё - толщина пластины не более 2-х мм. А лучше и фасочку снять - мне верхнюю часть(без дырки) в паз загонять.

Frog написал(а):

А если из плющенной трубки?

Не понимаю....

Frog написал(а):

20 мм дырка в стали? - это тока напильником

О! А фрезы нет? И что такое - балеринка?

125

StS написал(а):

иначе как согнуть?

Молотком на тисках, как ещё, раз уж тебе радиус не нужен? o.O

StS написал(а):

А фрезы нет?

И фрезерного станка - тоже нет, извини уж. :dontknow:  Балеринка - металлорежущий инструмент такой, тебе неважно. :playful:
Размер дырчатой части не задан - те же 100, что ль? Ширина детали не задана - "скока резать в граммах?" (с)

StS написал(а):

А лучше и фасочку снять - мне верхнюю часть(без дырки) в паз загонять.

Не знаю, понял ли ты сам, чего написал. Я не понял: "фасочку" - с какого места снять? Какого размера "фасочка"? Под каким углом? Ты вообще "фасочкой" что именно называешь?

StS написал(а):

Это - кронштейн

Как работать будет: на сжатие, на растяжение, на изгиб? Заготовка детали (до сгибания) обязательно из пластины, закрученная в 2-х плоскостях, или годится и из обрезанного уголка (2 плоскости со смещением)? Алюминий - не сталь по св-вам, 2 мм толщины достаточно? А если материал окажется 2,5 мм или 3 мм?

И всё-таки: ЧТО ЭТО? - меньше вопросов будет и мартышкиным трудом не заниматься, если что.

126

Frog написал(а):

Размер дырчатой части не задан - те же 100, что ль?

не критично - не больше 100, можно 70, можно 50. Лишь бы дырка поместилась. Для красивости можно и скруглить.

Frog написал(а):

Ширина детали не задана - "скока резать в граммах?" (с)

Ширина детали - также не критична, не больше 50, желательно.

Frog написал(а):

"фасочку" - с какого места снять? Какого размера "фасочка"? Под каким углом? Ты вообще "фасочкой" что именно называешь?

Скошенная кромка на верхней части, которая пойдёт в паз.

Frog написал(а):

Как работать будет: на сжатие, на растяжение, на изгиб?

Верхняя часть №1 загоняется в паз. К отверстию нагрузка не более 1 кг. Более 2-х мм толщина не годится, в паз не войдёт даже молотком.

Frog написал(а):

Заготовка детали (до сгибания) обязательно из пластины, закрученная в 2-х плоскостях,

Совершенно всё равно, были бы плоскость №1 была перпендикулярна плоскости отверстия.

Frog написал(а):

И фрезерного станка - тоже нет,

А токарный есть? - на планшайбе прикрепить и сразу просверлить 20-кой.
3 штуки - одинаковых +- 1-2мм. Отверстие - строго 20-21мм

127

Кто знает, где можно купить тонкие алюминивые трубочки внутренним даметром 8.5 мм?

128

Анжуйский написал(а):

где можно купить тонкие алюминивые трубочки внутренним даметром 8.5 мм?

Поиск не рулит? o.O
Тут например.

129

По электронке пришла инфа:

Завершая летний сезон,  в магазинах "Активный отдых"  объявляется   грандиозная  распродажа  продукции   летнего ассортимента.
BASK, ALEXIKA, SALEWA, RED FOX  !
С 19 августа на  многие  группы летних товаров установлены значительные скидки!
Вы можете приобрести
Рюкзаки  -  со скидкой  20  % ,
Одежду   -  со скидкой   30  %  ,
Спальные мешки  -  со скидкой  до  40% ,
Палатки    - со скидкой  до 50 % !
Действие  данной акции продилится  до  19 сентября 2011 !!
Интернет-магазин

в прошлом году за полцены купили у них два басковских пуховых спальника, вроде приличные оказались. Можно самовывозом Офис в р-не м. Алексеевская, завод Калибр

130

tanca написал(а):

в прошлом году за полцены купили у них два басковских пуховых спальника, вроде приличные оказались

А какая у вас модель?

Отредактировано Марсианка (Четверг, 1 сентября, 2011г. 00:53:25)

131

вот такие

132

Фотографией - как в старые добрые времена - никто позаниматься не хочет?
Имеется всё необходимое (кроме реактивов) для проявки и печати фотоплёнок. Бачки всякие там, кадрирующая рамка, красный фонарь (Анжу, тебе не нужен? :P ), компактный увеличитель в чемоданчике, глянцеватель и т.п.
Может, у кого знакомые увлекаются?

Да! А ещё пара-тройка слайдоскопов/диапроекторов. Вполне живые. Где-то и экран валяется - отыщу, если надо.

133

Frog написал(а):

А ещё пара-тройка слайдоскопов/диапроекторов. Вполне живые.

Да-да, один простенький - слайды ностальгические смотреть, раз отсканить не получается. Экран НЕ НАДО!

134

StS написал(а):

один простенький - слайды ностальгические смотреть

Вот и приезжай в гости с авоськой - и повидаемся, и заберёшь.
Может, к нему и слайдов отсыпать? - посмотришь, позавидуешь... :question:

135

http://www.ilovemyhome.ru/

136

Frog написал(а):

Вот и приезжай в гости с авоськой

Как ни странно - некогда :dontknow: После работы по магазинам, в выходные - лес или дача.
Может в понедельник?

137

ХЗ, звони. Я с пятницы занят на Коломенской до неизвестных пор вечернего времени, про понедельник пока не знаю.

138

Ну, запланирую пока понедельник....
В тяпницу в лес, сегодня курицу куплю и мешок соберу

139

Друзья! Вас же родители пытались водить в музыкальную школу. И Вы пытались сделать изо своих маленьких Больших Музыкантов... Точно знаю, у Вас есть, и не нужен.. Короче, надо МЕТРОНОМ. Механический. Тот, который тик - тик... Приму в дар, или одолжу навсегда. Лично мне. А благодарность моя, ну сами понимаете...

140

Поставь метроном на мобилу  :rofl: Все приличные люди так и делаю в последнее время

141

Холодает!!! С балкона всякие растения-цветочки затаскиваются в комнаты. А места на подоконниках не хватает!!! :O
Может, кто хочет украсить квартирки? :cool: Впереди долгая и унылая зима :x  Есть всяческие отростки и уже растущие:
Денежное дерево
Хлорофитум, наверное, но много
Авокадо без плодов, но самолично выращенное из самолично поеденных. Вполне приличное деревце.
Отростки традесканции, самолично вывезенные зимой из Абхазии
Отростки плюща, тоже из Абхазии
Уже с корешкамиотростки герани и даже цветущие красные и розовые
Фотки по интересу

Отредактировано StS (Пятница, 23 сентября, 2011г. 12:14:24)

142

Довожу до сведения, что мной открыт магазин. Торгуем пуховиками, куртками, штанами, горнолыжкой и т.д. С черкизово ничего нет, только фирмы. Качество хорошее. Цены ниже чем где-либо в Москве. Для своих еще дешевле. Про качество и цены может подтвердить Изабелла. (Юлечка, подтвердишь ведь?) Один минус-магазин в Голицино, правда, совсем у электрички (из Москвы по пешеходному мосту налево, с правой стороны сразу у спуска одноэтажное здание. Ближняя дверь. Сверху реклама "Морозко") Если кто-то соберется от туда позвонить мне или Ларисе, для указаний по снижению цены. Можно попросить набрать кого-то из нас продавца. По выходным часто бываем сами. Вагон пуховиков. Могу представить фото, но надо щупать. Есть вопросы пишите, звоните.

143

Огласите весь список! (брендов)

144

Поддерживаю предыдущего оратора!

145

Олег написал(а):

Торгуем пуховиками, куртками, штанами, горнолыжкой

Отлично. Нужна женская сноубордическая куртка. Хорошая мембрана. Толковый крой(при подъеме рук рукава не задираются). Тематические карманы(на рукаве для скипаса,  на груди - внешние (можно залезть не открывая молнию) и внутренние (соответственно за молнией), ну и стандартные внизу).Хорошая снежная юбка. Вшитые полуперчатки. Широкие регулируемые манжеты у рукавов ( обязателньо резинка плюс липучка). Вентиляция.
Будет куртка полностью соответствующая запросам?  Имеет смысл приезжать смотреть?

Отредактировано Пушной Зверь (Четверг, 13 октября, 2011г. 00:44:26)

146

Отвечаю. Чем отличается сноубордическая куртка от горнолыжной мне неизвестно, да и,как сказали люди этим торгующие и сами употребляющие,  ничем. Хотя полуперчатки? не совсем понял. Про фирмы (простите пишу по русски): Баон, Фин флаер, Айс пик, Деха, Десам и т.д.. Что касается горнолыжки, в основном Баон и Айс пик, плотность 10 (высшая). На женский пол много, на мужиков почти нет. Так как коллекции в основном прошлого года цена стоковая. Пуховики новой(для нас) фирмы Дофилини. По соотношению цена-качество продукция например Баона, отдыхает. Цена для своих будет от 4.5 до 6.5. Эти куртки продают и кое где в Москве, например в ТЦ Спектр (м. Теплый Стан) в магазине Баон (рядом со снежной королевой). Можно там подобрать модель, размер и цвет и заказать, что бы забрать в Москве. Цена будет минимум на 25-30 процентов меньше. Уточнить цену можно здесь или по телефону. Кто не знает 926-182-68-58.

Отредактировано Олег (Четверг, 13 октября, 2011г. 12:48:08)

147

Олег написал(а):

полуперчатки? не совсем понял

Тонкая манжета с дыркой под большой палец.

148

Олег написал(а):

Чем отличается сноубордическая куртка от горнолыжной мне неизвестно

Ну отличие там условное - наличие у горнолыжной пояса, хотя еще иногда отличаются кроем - сноубордическая более свободная... Правда это все условно...

Олег написал(а):

Хотя полуперчатки? не совсем понял

Обычно в описаниях моделей это называют эластичными манжетами...

Олег написал(а):

плотность 10 (высшая)

Что такое плотность? Обычно в описаниях указывают значения водонепроницаемости и паропроводимости...

Олег написал(а):

ТЦ Спектр (м. Теплый Стан) в магазине Баон (рядом со снежной королевой)

А там представлены только куртки Баон? или Айспик тоже есть?

149

Юльсон написал(а):

Тонкая манжета с дыркой под большой палец.

Ага! одновременно ответили...  :D

150

Дивная статья про мембраны и одежду из них

http://www.bask.ru/info/papers/technolo … rane2.html


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » Куплю-продам, подарю-отдам