Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » Куплю-продам, подарю-отдам


Куплю-продам, подарю-отдам

Сообщений 51 страница 100 из 576

51

Отдам кеды 43 размера практически новые.

52

Есть трусы... малопользованные... с крокодильчиками...

53

Анжуйский написал(а):

Есть трусы... малопользованные... с крокодильчиками...

Что? :O Те самые? Это ж раритет - на аукцион их :cool:  :crazyfun:

54

Оль, а кеды высокие или полукеды? Мобильник у тебя не отвечает :-(

55

В "Вольном Ветре" сезонная распродажа б/у лодок. Любая лодка - 7000 рублей, независимо от модели. Хоть "Каньон-Спорт", хоть "Соло", хоть "2+" - всё по одной цене. Пока есть выбор по цвету и степени потёрханности - хотя, что со шкурой будет :question:  А баллоны у них до сих пор даже новые - лотерея :dontknow: Зато меняют и ремонтируют без вопросов.

56

Вопрос знатокам - найдётся ли где у хороших людей местечко под малюсенький книжный склад. Хотя бы метров 10, но в идеале, чтоб на этих 10 метрах (квадратных) был ещё и телефон с интернетом.

57

StS написал(а):

найдётся ли где

Звони, обсудим.

58

А что ты там рассказывал о супер китайских палатках? Какое название называл?
Я вот в связи с уменьшением походного варианта семьи  задумался об удобной высокой двушке с двумя входами :love:

59

StS написал(а):

Какое название называл?

Solbеi.
http://sport.wikimart.ru/extreme/climbi … nd/Solbei/

У меня такая уже лет 5-7 служит без проблем - для пешего туризма. Зимой - 2 чел. мах.  Переднюю растяжку лучше крепить за дерево, а то лазить неудобно. Внутр. палатка ставится раньше тента, вешается на дуги каркаса  крючками, тент накинут сверху. В жару тент можно не ставить вовсе. Половина крыши и внутренняя дверь состоит из сетки. Для зимы у меня есть одно нау-хау, благодаря которому не намерзает шуба. :rolleyes: Система каркаса - крест-на-крест + отдельно дуга тамбура, вход с торца. http://www.techhome.ru/Product/543026BE

И вот такая 3 года - использую для автотуризма/кемпинга (не требует деревьев, но занимает больше места на поляне.) Внутри просто огромная (6 чел ср.роста валетом друг другу не мешают :D ),  тамбур + 2 апсиды, ставится сначала тент, потом подвешивается палатка (я палатку от тента не отстёгиваю и ставлю всё сразу). Дуги каркаса запихиваются в выстрочку тента. Можно поставить только тент, а только палатку - нет. Сетчатая крыша и все 3 внутренние двери. Система каркаса - полубочка на 3-х дугах, вход с боку. http://www.bt-s.ru/shop/UID_1870.html

Обрати внимание: никаких юбок не предусмотрено. Хоть на сайтах и пишут, что Корея, внутри на ярлыке "мади ин Китай".

60

Выглядит симпатично, но, похоже, конторка вообще накрылась, даже сайт не работает.

Frog написал(а):

лет 5-7 служит без проблем - для пешего туризма

и сколько раз ты пешком туризмом занимался за эти 7 лет   :tomato:

61

StS написал(а):

сколько раз

Тебя туризм интересует или использование палатки? :playful:
За прошедшие 7 лет. Мой туризм совсем пешком - 13 раз  по 2 недели зимой. Гастроли (палаткины, для пешего туризма не мной) - ещё 3 раза ежегодно по 3 недели - межсезонье, одному другу ссужаю. Ещё 1 раз - совсем посторонний человек месяц пользовался в походе по горам (случайно так вышло. Не думал, что она живой вернётся :dontknow:).
Нетуристическое использование палатки - каждые выходные в межсезонье на выездах, когда важна мобильность (место под палатку не искать), пара Груш + все слёты до прошлого года. И летом нередко для гостей в деревне ставлю.
Нормально, в общем, послужила. :D И ещё послужит - явных признаков старения не наблюдается. :cool:

Конторка-то работает, но этих палаток в М-ве я и раньше всего пару раз встречал - за совершенно безумные деньги. (Не искал в и-нете ни разу.) Видимо, главный рынок - регионы: на Груше ассортимент всегда большой. Я там и покупал, собственно.
Закажи едущим на Грушу (Мастрюки, скорее всего) - хоть тому же Духу.

62

Рекомендую...

Wind hunter - Охотник за ветром.
Эта палатка сочетает в себе  великолепные технические характеристики с авангардным дизайном.
Палатка “Охотник за ветром” - выбор ярких индивидуальностей, стильных и продвинутых личностей,  тех, кто не хочет быть как все, кто ценит независимость, свободный выбор и нестандартные решения, тех, кто любит все, что дает байдарка и сплав.  Тех, кто во  время ветра не прячется дома, а, наоборот, ищет его.
Палатка очень просто и быстро собирается, предоставляет максимум комфорта для двоих человек, а если вы приехали один или одна, то ее дизайн обязательно привлечет взгляды и внимание   противоположного пола и, как знать… Приключения только начинаются.

http://molotok.ru/item855703195_sc_pala … ml#gallery

Отредактировано Анжуйский (Среда, 16 декабря, 2009г. 23:11:42)

63

Frog написал(а):

Тебя туризм интересует или использование палатки?

Ну, я ж не знал, что ты её напрокат даёшь :dontknow: Тебя ж последние несколько лет дальше 10 метров от чёрной железной палатки и представить невозможно  :no:
Духу поручать неразумно - ему диски впаривать надо, а палаточку самому пощупать надо. Схожу в феврале на выставку или в "Экстрим" сьезжу. Других фирм навалом. Например http://www.normal.ru/katalog/the20.html
А

Анжуйский написал(а):

Wind hunter - Охотник за ветром.

слишком уж нескромная - потырят только ради любопытства. Хотя идея интересная :glasses: .

Отредактировано StS (Четверг, 17 декабря, 2009г. 11:34:07)

64

StS написал(а):

Ну, я ж не знал, что ты её напрокат даёшь

А ты многого не знаешь из того, о чём берёшься судить. :playful:

StS написал(а):

Хотя идея интересная

Домик на стальных стойках - куда уж интереснее. Хотя если стойки не таскать в расчёте на лес, то полегче станет на кил, наверное. Водонепроницаемость впечатляет, что-то нетривиальное. :glasses:  И аэрография, ага. :cool:

Гораздо интереснее идею я тоже на Груше видел, буквально слюной изошёл - так понравилась. Но не смог ей применения для себя придумать. Обычный лёгкий двуслойный одноместный домик, но НА ДУГЕ - одна дуга вдоль конька, на ней подвешены тент и  палатка. Шикарная идея! Жаль, что ни я, ни кто другой сами не додумались, когда массово палатки шили. Дальше верёвки вдоль конька фантазии не хватило... :(  Вес такой штуки - около 1 кг, прекрасно ставится в любом поле без геморроя со стойками. 2 больших тамбура, удобные входы (не с торца, а наискось тента: так дуга не мешает и полог откинуть можно). Ни производителя, ни названия я не запомнил, к сожалению. На разных сайтах на глаза не попалась ни разу. :dontknow:
Погляди, может в канте каком-нить мелькнёт. Тебе для одиночных вылазок - самое то.

65

StS написал(а):

Других фирм навалом

Тут следует в первую очередь обращать внимание на материал дна. Когда пишут ПЭ (полиэтилен армированный), можно дальше не смотреть: вес большой и на холоде плохо сворачивается при полной бессмысленности.
В идеале материал дна тот же, что и тента, а это не так часто встречается.

66

Frog написал(а):

Хотя если стойки не таскать в расчёте на лес,

Таких у меня парочка есть(практически вечных - 3-й десяток пошёл :cool: ) нужна каркасная для походиков

Frog написал(а):

НА ДУГЕ - одна дуга вдоль конька, на ней подвешены тент и  палатка. Шикарная идея! Жаль, что ни я, ни кто другой сами не додумались, когда массово палатки шили.

Додумались-додумались - "Магрип" шил такие. У Дончика и Дейча такие. Что-то снаружи не впечатлился, хотя идея привлекательная. При случае внутрь загляну.

Frog написал(а):

ПЭ (полиэтилен армированный),

Это ты зря. С виду, конечно, пугающее фуфло, но все кто ходит с "Декатлоновскими" 600-рублёвыми палаточками - не жаловались пока, а уж 3-й год пошёл.

67

StS написал(а):

С виду, конечно, пугающее фуфло

И если вдуматься - тоже.
Ну бессмысленная вещь же! Тяжёлые и некомпактные - это во-первых. И чего ради? - Тряпочное дно ничем не хуже. У меня до сих пор не пробилось, хотя потёртости есть, конечно. Главное ведь, тебе (или мне) абсолютно непромокаемое дно без надобности: бассейном мы его не используем, без пенок не ложимся. Застелил "ируканским ковром" (тм) :D - и фсе дела.
Во-вторых - зимой, в мороз. Что приятнее: мёрзлая хрустящая фанэйра или необмерзающая синтетряпочка? :flirt:
В-третьих, мне доводилось пользоваться палаткой с ПЭ дном. Между дном и ковром всегда сыро - конденсат, видимо. На тряпке этого нет. Хочешь, дам тебе синюю попробовать? - Могу просто предоставить тебе её на январский выезд.

Не убедил? - как знаешь.  :playful:

68

Frog написал(а):

Тяжёлые и некомпактные - это во-первых

У меня ощущение, что основная тяжесть - это дуги(заменяемые на дюраль и стальные колышки-приколки. И удивительное дело при активном пользовании уже 3 год вполне живы у всех, хотя покупались с лозунгом "За такие деньги можно каждый сезон менять!". Я, впрочем, брать себе такую не собираюсь :dontknow:  По причине отсутствия хоть какого-то тамбура и второго входа. И не уговаривай :no:

Frog написал(а):

Хочешь, дам тебе синюю попробовать?

Зачем? Я ж говорю - на лето, на походы. На донинское межсезонье у меня палаточек хватает

Frog написал(а):

Между дном и ковром всегда сыро - конденсат, видимо

В твоём возрасте проситься пора :rofl:  :playful:  :crazy:

69

StS написал(а):

В твоём возрасте

В моём возрасте уже трудно быстренько отбежать. :D

Дуги, несмотря на разницу в весе, я предпочитаю пластиковые: не деформируются и не ломаются. По кр.мере, я ещё ни разу не видел сломанных, а дюралевых - и видел много, и ремонтировал друзьям ни раз. Впрочем, они продаются поштучно, недорого, трудности могут возникнуть только с подгонкой. Ну и с поломкой в походе - не тащить же запасные.
Колышки я давно заменил на пластиковые: они держат лучше. Но зимой и их не ношу - палку вырубить недолго.

70

В который раз поражает наблюдательность нашего мадиратора -- пластик  лучше чем дюраль. Но почему же все производители высокогорных экстремальных палаток делают дуги и колышки из алюминивых сплавов? А еще я знаю людей, которые на полном серьезе утверждали что авизент это лучше чем кордура и гортекс  :rofl:

71

Анжуйский написал(а):

А еще я знаю людей, которые на полном серьезе утверждали что авизент это лучше чем кордура и гортекс

Про брезент забыл. :flag:

72

Анжуйский
В который раз поражаюсь твоей сообразительности.
Чем лично меня не устраивает дюраль - я написал вполне отчётливо.
Чем руководствуются производители - мне не ведомо, но если ты пошаришь по характеристикам палаток, то - может быть! - заметишь, что оч.многие модели продаются как с дюралем, так и с пластиком. :playful:

73

Юльсон написал(а):

Про брезент забыл

Я - тоже. Тебе нужен, что ль? :D

74

Анжуйский написал(а):

пластик  лучше чем дюраль

Всё правильно модик говорит :playful:  В те далёкие  :flag:  времена

Frog написал(а):

когда массово палатки шили.

на каркас ставили всё, что под руку попадало, т.е. и алюминий(дюраль и алюминий - две большие разницы :glasses: ) различных неподходящих марок и трубки иногда даже не тянутые, а со швом и даже не сварные. Даже из прутка видел. Конечно и ломалось и рассыпалось и крошилось. Состыковывали тоже кто как умел - мудрили переходники и внутренние и наружные. То есть ломалось часто, а ремонтировалось с трудом.
Всякие стекло- и углепластики  в те времена либо ломались сразу в процессе воровства или производства, либо служили долго. Но я неоднократно видел вдребезги треснутые дуги, причём от холода (в 90-х ещё и зимние слёты были), а чаще по пьяни падали на палатки.
Нынче же палатки делают серийно и материал используют специальный, что пластик, что металл.

Анжуйский написал(а):

авизент это лучше чем кордура и гортекс

Ну, смотря для чего :dontknow: Гортекс для НАШЕГО использования - неразумно-расточительная роскошь. На Соби х/б энцефалитки вроде все заценили :cool: .

Frog написал(а):

Про брезент забыл Тебе нужен, что ль?

Ага, напоминаю

Frog написал(а):

Готов осчастливить какого-нить хорошего человека горно-туристским снаряжением:.....А также:- ткани капроновые и х/б разные в кусках

StS написал(а):

если найдётся кусок плотного капрона для гамака

Отредактировано StS (Пятница, 18 декабря, 2009г. 21:12:08)

75

StS написал(а):

дюраль и алюминий - две большие разницы

Ну-тка, поведайте нам про эти большие разницы. o.O 
Дюралюминий (дюраль) - бытовое (устаревшее - в металлургии теперь не используется) название сплавов на основе алюминия, как правило класса Ад (их много). Из чистого алюминия кроме проводов и посуды ничего, вроде, отродясь не делали.
Это то, что я наизусть знаю - можешь проверить любезным твому сердцу поисковиком.

Сейчас по старинке дюралем просторечно называют все безуглеродные сплавы алюминия (углеродосодержащие = силумин в просторечье). Стойки и дуги нынче модно делать из сплавов алюминия с магнием (АМг). Он твёрже чистого алюминия, меньше деформируется, но хрупок почти как Ад (малость попластичнее). На практике это означает, что попытка выпрямить погнутую трубку как правило приводит к её поломке.

Что касается пластика, то разницы в материале между стеклопластовым удилищем и дугами палатки нет, соответственно св-ва материала такие же.

StS написал(а):

Ага, напоминаю

Я помню. Добротный материал, пригодный тебе, кажется попадался мне на глаза, но до подробной разборки той антресоли пока не дошли.
Добротный лёгкий ледоруб и айсбайль (из хитрых спецсплавов) лежат у меня, кому надо - прошу.
А также заготовки (ненасаженные) айсбайлей и наконечников альпенштоков.

76

Важная составляющая палаток - дуги. Дуги на палатках изготавливаются из стекловолокна и эпоксидных смол (обозначаются в описаниях как фибергласс или стекловолокно) или из алюминиевых сплавов различного качества. Наиболее распространены следующие марки: 7075, 7001 из алюминиево-магниевого сплава корейского производства, они используются в качественных палатках; 7178, 6061 - требуют анодирования; Российские марки Д16Т и В95 не выдерживают конкуренции и постепенно замещаются другими сплавами. Кроме марки сплава серьёзные фирмы указывают его "твёрдость". Обозначения 7075-Т9 и 7075-Т6 различаются тем, что в первом случае используется более прочный сплав: дуги из такого сплава применяют самые известные палаточные фирмы. Фибергласс тяжелее алюминиевых сплавов примерно в 1,5 раза. Кроме того, он не переносит больших перепадов температур и не подлежит ремонту. Если такая дуга сломалась, нужно искать новую. Алюминиевые дуги можно отремонтировать в походных условиях.

Гениальная точность алюминиевой трубки

http://bask.ru/info/papers/technology/dac_1.html

Отредактировано Анжуйский (Суббота, 19 декабря, 2009г. 01:23:51)

77

Анжуйский написал(а):

7075, 7001 из алюминиево-магниевого сплава корейского производства

Я про АМг не написал, что ль? - Или Вам только китайский способ маркировки сплава понятен? o.O

Анжуйский написал(а):

Российские марки Д16Т и В95 не выдерживают конкуренции...

...и отродясь не использовались для ДУГ - они пригодны были (и остались) для СТОЕК (нюанс понятен?) вследствие отсутствия гибкости. В95 - вообще конструкционный сплав, содержит цинк, весьма прочен, но совершенно лишён гибкости. Какой дурак попытался бы делать из него дуги? :huh:  Из него и трубок-то, вроде, не выпускали.

Анжуйский написал(а):

Алюминиевые дуги можно отремонтировать в походных условиях.

Рецептиком не поделишься? - Аргоновая сварка в походных условиях заинтересует каждого туриста. :D

Анжуйский написал(а):

Фибергласс тяжелее алюминиевых сплавов примерно в 1,5 раза.

Да, примерно. На практике комплект дуг из того и другого на одну и ту же палатку (мою) отличается на 215 гр (лично взвешивал на электронных весах, +/- 5 граммов). 

Анжуйский написал(а):

он не переносит больших перепадов температур

Что такое "большие перепады"? Между чем и чем? - Из дома на мороз и обратно - точно выдерживает. :dontknow: Из кипятка в жидкий азот? - не пробовал.
В плане ремонта - теоретически проще, чем алюминиевый сплав: та же стеклоткань (любая тряпка накрайняк) и эпоксидка. Практически - а нафига? - Просто не стараться сломать проще, чем таскать с собой ремкомплекты.
Следует признать, что сломанная в походе дуга означает ущербность дальнейшего использования каркасной палатки. Но это слабое место, не зависящее от материала дуг. Ещё раз напишу:

Frog написал(а):

<пластиковых> я ещё ни разу не видел сломанных, а дюралевых - и видел много, и ремонтировал друзьям не раз

Мы уже привыкли к тому, что всякий манагер, или маркетолог, или рекламщик пишет туфту с использованием псевдонаучных терминов, оперируя понятиями, о которых не имеет представления. Но принимать написанное единственно верным зачистую простая логика мешает. Опираясь на неё и полученные ранее знания и опыт можно не искать зубы "в труднодоступных местах". :D

Для особоупёртых предлагаю провести сравнительный тест - возьмём пару секций в лес и сломаем их. Дюралевые в продаже есть, куплю. А пластиковые в рассыпку кто-нить видел?

Я не призываю всех и всегда использовать или неиспользовать что-либо - вопрос вкусов и приоритетов, но уж откровенную чушь не надо выдавать за истину!

78

Не буду мешать в такой высокотехничной дискуссии  :D
Реклама
Маленькая, но вполне замечательная штучка. Действительно греет, причём ощутимо :cool: И даже утром, т.е. долго! вполне можно погреть руки и прочие части организма. Можно класть в спальные носки, в перчатки, на живот или просто в холодный одинокий спальник. Весьма скрашивает долгие зимние ночи. Вместо тягот и лишений - комфорт и уют :cool: . В отличие от прочих разновидностей грелок - бензином не воняет, варить перед употреблением не надо, не протекает, не толкается и перегаром не дышит. 
Эти маленькие красные пакетики в рекламных целях раздавал Дон на осенней Калуге в Подосинках. К нему и обращайтесь по вопросам дистрибуции и приобретения(совсем недорого, а оптом дешевле :D ) РЕкомендую! :cool:

Отредактировано StS (Понедельник, 21 декабря, 2009г. 13:36:15)

79

Очередной вопрос знатокам :glasses:
Что скажете по поводу этих двух вариантов(живьём не видел - возможно, что не понравится :dontknow: )
Буржуйская  и стандартная "нормаловская"
Чисто потрендеть....

80

StS написал(а):

Буржуйская  и стандартная "нормаловская"

Цены - зверь, аж кусаются. :huh:
Буржуйская похожа на корейско-китайскую: те же москитные сетки внутри. Хорошо, удобно, но уж больно дорого. "F.A. (Fast Adjustment) регулировка светоотражающих оттяжек"(с) - внушаеть! Не могу себе вообразить, что за звер, но адназначно - внушаеть! Вкупе с "дуга тамбура другого цвета"(с) - есть за что доплатить. :D

Нормалевская при прочих равных имеет совершенно непотребный вес - откуда? Вроде, и дно нейлоновое, а вес - как у ПЭ. :dontknow:
"Металлополимерная фурнитура"(с) - это что, интересно узнать.
"внутренняя палатка 21OT Polytaffeta"(с) - боюсь, зимой с неё капать будет, внутрь что-нить полегче и попрозрачнее б.
Тебе ж на одного? - зачем тебе 2-3 места при этом?

Кмк, продолжай искать. :flag:
НАПРИМЕР
Или эта фирма.
Или эта.

Поработай вот ВОТ С ЭТИМ текстом и поисковиком.

81

Поработай вот ВОТ С ЭТИМ текстом и поисковиком.

82

Frog написал(а):

Цены - зверь, аж кусаются. :huh:

Отстал от жизни - вполне стандартные(хотя и дороговато) Указанная тобой палатка по действующим ссылкам(там, где она есть в наличии) стоит около 5 000.
Надо, конечно, щупать и смотреть живьём - качество швов, натяжение тента, материал дуг, ячейка москитки и т.д.....
И ещё - долго искал, но про  Outdoor Project вообще никаких отзывов не нашёл, в отличие от "Нормала" и "Ferrino".

Frog написал(а):

регулировка светоотражающих оттяжек"(с) - внушаеть! Не могу себе вообразить, что за звер, но адназначно - внушаеть!

Очень удобно было во времена слётов. Пьяные друзья, возвращаясь с концерта, никогда об оттяжки не спотыкались? Нынче, конечно, светящиеся в ночи верёвочки неактуальны :dontknow:

Frog написал(а):

Вкупе с "дуга тамбура другого цвета"(с)

Тут, тоже несильно актуально - они сильно по длине различаются. В старом "Хоббите"(ты её видел последний раз - красная) тамбурная дуга всего на одну секцию короче и чтоб по темноте и нетрезвости не перепутать пришлось пометить.

Frog написал(а):

Тебе ж на одного? - зачем тебе 2-3 места при этом?

На двоих - у меня ещё жена осталась :dontknow:

83

StS написал(а):

стоит около 5 000

ЗДЕСЯ смотрел? - там выбор вообще неплох, вроде б.

84

Приветики!
Туристическая палатка Normal Ладога 2! И только она!
Использую лет 5. Никаких минусов, никакого конденсата, юбка, в нашей очень средней полосе, нафиг не нужна, ибо дно сделано из плотного материала высоким корытом. Немного погнулись дуги в середине, опять же пофиг. Полюбил за высоту, 130 см в холке внутренняя (!). В нее можно входить, а не вползать. Очень акуратно сделана. До этого таскал 4-ку той же фирмы. Когда любил спать в большой компании ;). Тож никаких проблем, до сих пор жива, уже лет 12. В Текстильщиках был магазинчик, ихний - нормаловский, мож и щас есть, брал там - подешевше.
Спасибо СтС'у за рекламу грелок "Теплоидов". Канал открыт. Цена вопроса - 60р за 10 часов тепла. Есть дешевле, 3 и 6 часов. Обращайтесь

Отредактировано Дон (Четверг, 14 января, 2010г. 13:50:06)

85

Дон написал(а):

130 см в холке внутренняя (!)

Да, это несомненный и привлекательный+. Только вот что лучше: 15 сантиметров или 1,8 кг ???

Frog написал(а):

ЗДЕСЯ смотрел? - там выбор вообще неплох, вроде б.

Что-то у кампусов вес не соблазнительный.
Схожу в феврале на выставку - посмотрю, вдруг кто-нибудь сотворил чудо - лёгкое, высокое и дешёвое :rofl: Вот, для раздумий ещё питерцы http://pk-99.ru/mif и http://pk-99.ru/ej
**************

Дон написал(а):

Спасибо СтС'у за рекламу грелок "Теплоидов".

И что? кто-нибудь обратился? 

Анжуйский написал(а):

«Русский народ, по природе своей, ленив и нелюбопытен….» Н.М.Карамзин

:dontknow:

Отредактировано StS (Четверг, 14 января, 2010г. 20:12:25)

86

StS написал(а):

кто-нибудь обратился?

Лично я пока применения этой шняге не придумал. 60 руб не жалко, знать бы - нафига... :dontknow:

87

Frog написал(а):

рименения этой шняге не придумал

ну, если пятки не мёрзнут, то действительно нафиг. Разве что мотыль греть - он у нас всё время замерзает :dontknow:
Хотя тут и изжарить можно :D  - греет мешочек очень и очень ощутимо :cool:

88

StS написал(а):

тут и изжарить можно

60 руб за жареного мотыля? - аррррригинально! :D
В спальнике надо мотыля держать. Или в лунке. :glasses:

89

Frog написал(а):

В спальнике надо мотыля держать. Или в лунке

В лунку мы обычно забываем :( Или ты пешню забываешь :crazy:
А в спальнике как раз "Теплоид" лежит для уюта.
Кстати, тебе

Frog написал(а):

челюсть воспалённой надкостницей

тоже в тепле держать надо :cool:

90

StS написал(а):

тоже в тепле держать надо

Думаешь, этот пакетик за щекой поместится? o.O

91

Frog написал(а):

этот пакетик за щекой поместится?

Конечно, тем более за раздутой щекой ^^ . Вся прелесть в том, что пакетик маленький и горячий :cool:
Кстати, что ты там

Frog написал(а):

- ткани капроновые... разные в кусках (например, куски парашютов, распоротые ранцы);

Пару кусков плотной тряпки, типа авизента найдётся?. 1 на гамак и 1 на упаковку для вёсел и удочек(хочу помудрить длинными зимними вечерами)

92

StS написал(а):

Пару кусков плотной тряпки, типа авизента

Авизент для удочек? :huh: - Ты не перемудришь? Тяжёлый же... Для удочек и/или вёсел материал найдётся, сострочишь там, если что.
Для гамака - помню. Пока ту антресоль не разбирали.
Палатку 2-слойную типа домик самострок оригинальной конструкции с оригинальными стойками хошь? Тент практически не промокает (пропитанный капролавсан из Наро-Фоминска), вход/выход (вроде, с обоих торцов - не помню) тубусом. Стойки 2 хитрой конструкции, титановые, лёгкие, ставятся под тентом (снаружи палатки). Палатка подвешивается под поставленный тент.
У тебя машинка-то какая?

93

Frog написал(а):

Авизент для удочек?  - Ты не перемудришь? Тяжёлый же...

Что-нибудь поплотней парашютки надо. То есть хочу сделать упаковку для вёсел, удочек и ковриков отдельную для транспорта. Всё вроде упаковывается в 2 рюкзака(лодка - 15-20кг + палатка, спальники, шмотки, еда - около 20-25). А вёсла, спиннинги торчат, и ковры места много занимают - соответственно нужна лёгкая длинная упаковочка.
Про палатку не понял - домик, полусфера, юрточка, чум, бочка? Фотки давай. Размеры.
Машинки 3: ножная, ручная и электрическая.
Почту-то проверь....

Отредактировано StS (Суббота, 16 января, 2010г. 11:56:44)

94

StS написал(а):

Про палатку не понял

Чо там непонятного - написано ж: ДОМИК - буквально русским по белому. :glasses:  Обыкновенный 2-скатный.
Фоток не будет: где я тебе её ставить буду? Размеры что-нить 2-2,2х1,2-1,5 м. по полу палатки, тент на полметра-метр длиннее (навесы для барахла предусмотрены). Высота тента тоже в р-не 120-150 см. Взвесить могу, если надо.

StS написал(а):

Что-нибудь поплотней парашютки надо

Капролавсан прекрасно подойдёт - и достаточно прочный, и легче авизента. Или есть куски серого авизента от распоротых ранцев, если хошь.

StS написал(а):

Машинки 3

И он всё жалуется, что жить тесно. :D Ручная или ножная превращаются в электрическую за 10 минут посредством одной отвёртки. Куда тебе столько? :huh:

95

Frog написал(а):

Взвесить могу, если надо.

Не, такая у меня уже есть - 2 шт.

Frog написал(а):

Капролавсан прекрасно подойдёт

ну, наверно - смотреть надо :glasses: . Кусок примерно 1,5х1,5

Frog написал(а):

он всё жалуется, что жить тесно.

Потому и тесно :dontknow:

96

StS
Отобрал тебе кусков тормозника - и на то пойдёт, и на это.
Стропы-то прошифочные есть у тебя или тоже поискать?

ПиС. Ты жене просьтьбу передал? :angry:

97

Frog написал(а):

Отобрал тебе кусков тормозника -

Это хорошо, я внёс свой вклад в освобождение твоей квартиры от хлама :cool: Вопрос - как бы у тебя это забрать?Может в один из выходных однодневно и ненапряжно заодно и за ротанчиком?

Frog написал(а):

Стропы-то прошифочные есть у тебя

Много лет назад дядя Олег впарил целый мешок всяких строп разной длины и ширины - до сих пор мешочки везде затыканы.

Frog написал(а):

Ты жене просьтьбу передал?

Прямо сразу, а сейчас ещё раз, но лучше действуй через tanca :dontknow:
Кстати, а когда тебе сканер вернуть? Ни фига он слайды не сканирует :no:

98

StS написал(а):

в один из выходных

Я ж на даче праздную. Не получится. :dontknow:
Твой пакетик у меня теперь в машине катается. Можем на след.неделе в р-не Павелецкой пересечься, что-нить вторник/среда.

StS написал(а):

Прямо сразу, а сейчас ещё раз,

2-й раз сработал :D , сспасибо.

StS написал(а):

когда тебе сканер вернуть

Оставь себе: я давно другой купил.

StS написал(а):

Ни фига он слайды не сканирует

Тренируйся. :flag:  Всё он как надо сканирует, просто руки из этого места вынь и совместно с головой к делу приложи. :playful:
Хотя, если лишних денег много - иди в фотомастерскую, тебе фсё сделают. :flag:
Ты каким ПО пользуешься? - В эту сторону не мыслил, нет? :playful:

99

StS написал(а):

    Ни фига он слайды не сканирует

Мну отдай!

100

PavlIn написал(а):

Мну отдай!

Сами делите, мне безразлично. Только налево не отдавайте: свои желающие всегда найдутся.


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » Куплю-продам, подарю-отдам