Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » Что планируется на эти выходные?


Что планируется на эти выходные?

Сообщений 51 страница 100 из 1000

51

Frog написал(а):

Их разведывать посылали, а оне снова деревьев мучали

НУ меня ещё никто ни куда не посылал, сам предложил, но подвернулась
более интересная вариация на тему леса и не пожалел! Правда обратный путь был тяжек russian

52

Уважаемые представители фракции  "Эти выходные"!
На эти  выходные планируется

ОМ написал(а):

интересная вариация на тему леса

См. тему "День рождения Марсианки".
Приезжайте в Донино (в полночь - из фильма)! Не пожалеете.

Отредактировано Марсианка (Вторник, 29 января, 2008г. 22:07:13)

53

В эти выходные, 9-10 февраля, КТП в Аникеевке. Разведка доложила, что Моршаныч едет туда в 3 часа (как обычно, без билета).
Кто еще поедет?

Отредактировано Марсианка (Пятница, 8 февраля, 2008г. 22:01:01)

54

Неуж-то на 16-17 ни одного ДР нет? А просто выезд?

55

Олег написал(а):

А просто выезд?

А поехали! Я - за. :cool:

56

tanca написал(а):

что у нас планируется 23 февраля? Может в Донино?

Учитывая http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3112207/ может что-то посущественней Донинской "скукотищщщщи". Что-то говорили о повторении новогодней эпопеи с ёршиками. Кстати, Д-х Сушневский водоёмчик рекомендовал.
Кроме того, помнится, в феврале недовыполнен план по ДРам. Или опять придётся разрываться между Масляницей, Пончиками и сявником??

57

StS написал(а):

Масляницей,

Граматей, млин, недоолбанчег. В словарь, жывотнае! :cheesy:

StS написал(а):

говорили о повторении новогодней эпопеи с ёршиками.

Я б - только за, на все 3 дня. Решайте.

StS написал(а):

Сушневский водоёмчик

Это хде? Это што?

StS написал(а):

опять придётся разрываться

"Каждый выбирает для себя" (с). 2 раза я отмечать не хочу, так что 01-03 марта милости прошу. Днями вывешу приглашалку.

58

Frog написал(а):

Граматей, млин, недоолбанчег. В словарь, жывотнае!

Расширяй кругозор, http://rozhdestvenka.ru/maslo/, "знаток" или "занток" :tongue: !!! Это в Донино будете на троих масленицу праздновать, а я на Масляницу пойду.
****************************

Frog написал(а):

Я б - только за, на все 3 дня. Решайте.

Везёшь нас ты, поэтому надо знать когда ты можешь выехать. если,как обычно, то 23 в 6 утра и 25 возвращаться, то слишком спортивно.
А потому лучше поближе. Сушнево - это какое-то озерцо во Владимирской области . Духова вотчина. http://gyx.ru/gallery/sush_07_03/sush_07_3_14. Посмотри у него в альбоме. Дух говорит, что летом там и щука и окунь есть. Летом туда Николаич ездил на слётик(может про дорогу расскажет). мы б тогда попробовали бы в пятницу в ночь поехать, чтоб световой день на покатушки не тратить.
****************************

Frog написал(а):

2 раза я отмечать не хочу, так что 01-03 марта милости прошу.

А зачем 2 раза? Один и чуть заранее. Или приметы есть какие противоречащие?Или в Аникеевку приезжай.

59

StS написал(а):

знать когда ты можешь выехать

В силу своей занятости, сегодня выехать не смогу. Завтра - пожалуйста :rolleyes:
НО! Снегу поднавалило, как и где можно будет проехать - неведомо. Что касается Сушнево, то идея выезда в ночь в незнакомое место - весьма спортивна, но не вполне разумна, и опыт подобный у нас уже есть :idea: 
От Ник-ча знаю, что вынимали его оттуда трактором...
Да и неблизко это. Близко - Монино, о нём тоже чего-то говорили.

StS написал(а):

Или приметы есть какие противоречащие?

Примета одна: 23-го надо куда-нить ехать - жаль 3 дня разбивать. И у всех так. А след. за 23-м вых. - как раз 2-3.
В аникеевке-то мне чего делать? Тащить своих гостей на чужой праздник? Разводить там второй костёр, устраивать второй лагерь? - а нафига???? :blink:  Да и ехать туда дальше, и места там хуже, да ещё и лыжники весь мозх съедят попорченной лыжнёй.
Я выбираю между Хрипанью (не то место, а разгуляевское - через ЛЭП и мостик) - там неуютно, зато дрова. И Донино - там уютно, но дрова трелевать придётся... ;)
Понять бы, скока снегу в лесу будет...

60

Frog написал(а):

Что касается Сушнево, то идея выезда в ночь в незнакомое место - весьма спортивна, но не вполне разумна, и опыт подобный у нас уже есть   
От Ник-ча знаю, что вынимали его оттуда трактором...
Да и неблизко это. Близко - Монино, о нём тоже чего-то говорили.

Экий ты непонятливый. Речь идёт о рыбалке.
1.Выезжать на Яузу 23-го в 6 утра, а возвращаться 25-го(я работаю) не рационально ради одного дня.
2. В Монино есть где и что ловить? Тогда я "ЗА".
3. В Сушнево ты спортивно выезжаешь хоть в 3 ночи и хоть завтра, в любое тебе приятное время(предварительно выяснив у Д-ха и Ник-ча дорогу), а я приезжаю в пятницу ночью с пельменями. И у меня для сидения на льду остаётся 23,24 и большая половина 25 февраля.
4. Ник-ич с трактором там на майские был - сейчас-то всё немного подмёрзло, опять же ты крутой джипер, судья на всяких соревнованиях.
P.S. Картинки этого водоёма глянуть http://sushnevo.ru/photoalbums/lake/ и справки навести можешь у ziegel, ludwig_xiv и др.
********************************************************************

Frog написал(а):

Примета одна: 23-го надо куда-нить ехать - жаль 3 дня разбивать

А зачем разбивать - три дня и отпразднуем, где нравится. Кто в первый день подьедет, кто в третий ....

Frog написал(а):

В аникеевке-то мне чего делать? Тащить своих гостей на чужой праздник?

А много у тебя гостей будет несовместимых?

Frog написал(а):

Разводить там второй костёр, устраивать второй лагерь? - а нафига????

Дров там немеряно, Или боишься,что на втором костре никто не останется??

Frog написал(а):

да ещё и лыжники весь мозх съедят попорченной лыжнёй

Нет там лыжников ни одного, а только с утра Хонинаевцы.

Frog написал(а):

Донино - там уютно, но дрова трелевать придётся..

Эх,не слушаешь ты опытных товарищей или забываешь быстро. Покопайся в старых темках(осенних)о выборе нового места и узнаешь, что

gyx написал(а):

неужто ты всерьёз считаешь, что дрова там необходимо трелевать? хехе  pooh_lol

Frog написал(а):

Я выбираю между Хрипанью (не то место, а разгуляевское - через ЛЭП и мостик) - там неуютно, зато дров

gyx написал(а):

в хрипань я не пойду (так что кворума точно не будет)

Отредактировано StS (Понедельник, 18 февраля, 2008г. 21:32:45)

61

Эта,жетельмены-рыболовы,про Сушнёво:озеро расположено в 300 метрах? от станции, рядом деревня и дом отдыха "Сушнёво".От Горьковской трассы в деревню асфальт,до озера х.з.Электричка их Москвы 20-10,там 22-13.Варианты-дальше в лес идёт грунтовка,через 3 км. озеро Баженовка,метрах в 300 от дороги,или можно проехать по трассе дальше и свернуть на берег Клязьмы,высоко,лес,ехать 15 км.

62

StS написал(а):

А много у тебя гостей будет несовместимых?

Их просто будет немало - вне зависимости от совместимости. Вот мне ещё малознакомого народа на чужом костре не хватает, ага. Да и не нравися мне ваша аникеевка...
Короче, я своё слово сказал, место уточню (склоняюсь к донину всё-таки.)

63

Степанофф написал(а):

озеро расположено в 300 метрах? от станции, рядом деревня и дом отдыха

Нахрен нужно тогда? Не то что вещи - машину-то не оставишь... :evil:

64

Рыболовные обсуждения перенёс в соответствующую тему,чтоб читателей не смущать.
По поводу 1 марта

Frog написал(а):

Их просто будет немало - вне зависимости от совместимости

В общем, да, тем более считая собачку и мышек :tongue:
Жаль, многие гости - взаимны и будут испытывать дискомфорт.

65

StS написал(а):

будут испытывать дискомфорт

Сочувствую ;)  Думаю, после 3-й пройдёт :cheesy:

66

Frog написал(а):

после 3-й пройдёт

Даже быстрее, у Пончиков с этим строго. Одно предвкушение..... :nuts:  :D  %)

67

Конструктивные предложения о досрочном проведении ДРов и рыбалке отвергнуты, иных нет. Тупо сидеть в Донино - надоело. Ненавязчиво (очень) предлагаю провести в Аникеевке квартирьерник на одну ночь с целью перенести и облагородить Пончиковское местечко. Есть что попилить...., снег погрести. Но лень. Если только уговорите...

68

StS написал(а):

Тупо сидеть в Донино - надоело.

StS написал(а):

провести в Аникеевке квартирьерник на одну ночь

Зачем же тупо? - вот тот самый стройзаезд и провести, только не в Аникеевке, а в Донино. Дровишек натрелевать, снег смести, празднечег отметить...
Тока тебе ж лень, ты предпочтёшь на диване пузо наращивать. Зато не "тупо", а интеллектуально: перед телеяшшиком. :mad: Это не надоедает, да? %)

69

Frog написал(а):

а в Донино. Дровишек натрелевать, снег смести, празднечег отметить

Ну, праздничек так себе, не нравится он мне, даже на поздравления не претендую. А в Донино и так бензопильщиков хватает, что ж их основного удовольствия лишать. Тем более, что я в Аникеевку приглашён.

Frog написал(а):

перед телеяшшиком.

Не, перед компьютером. Я фильмиков скачал - "канонира Доласа"(если помнишь) и все серии "Семёрки"

70

Интеллектуаааааал!  :tongue:
Попкорн не забудь. :mad:

71

Frog написал(а):

Попкорн не забудь.

Не люблю. Попкорн это под Куценко или Комеди-клаб. А "Семёрка" классика, а другие серии и в прокате вроде не были.

72

StS написал(а):

"Семёрка" классика

Классика - это "Прибытие поезда" и "Бронетёмкин поносец", остальное - новодел. :tongue:

73

Консерватор - сам смотри, потом перескажешь на олбанском

74

А я вот на Масляницу http://rozhdestvenka.ru/maslo/
рассчитывать на кого?

75

StS написал(а):

А я вот на Масляницу

Ну, что ж, ввиду отсутствия большинства постоянных посетителей нашего костра, времяпровождение на Маслянице, помимо стандартных общественных развлекух, было весьма непривычно. То есть, на пентагоне было просторно и душевно в субботний вечер, новый(на костре) давно знакомый разгуляйский Зулус с песняками в изобилии. Какие-то гости.
А в воскресенье, конечно, набежали всяческие соседи – пытались пробить тропинку через костёр, спрашивали разрешения брать наши дрова и т.п.   Также и у Зулуса оказался странноватый приятель(не мы одни любим неоднозначных людей) шустрый и неуправляемый, как электровеник :jumping:  – доставил массу острых впечатлений, особенно напившись в воскресенье(эх, познакомить бы его кое с кем – может нашли бы общий язык). А ещё было вьетнамское шоу!!!  :flag: 
В общем, немного жаль, что вы этого всего не видели http://www.rozhdestvenka.ru/forum/(ссылки на фотографии и видюшки)
Кстати, Мусик, без видимых :playful:  проблем катался с сявника к нам и обратно, причём ночью.
И дров там немеряное количество, и ручей, и дорога от станции ровна и не особо далека.

76

StS написал(а):

Мусик, без видимых   проблем

Невидимые ТОБОЙ ещё не означает отсутствия... Ты вааще ничего вокруг себя, любимого, не замечаешь. :playful:
http://www.nissan4x4-club.ru/Forum/NISS … ?id=281274
http://www.nissan4x4-club.ru/Forum/NISS … ?id=281277

77

Frog написал(а):

Ты вааще ничего вокруг себя, любимого, не замечаешь

Масляницу заметил, лес, солнце,Мусика заметил - тебя нет :confused:

78

StS написал(а):

тебя нет

Странно... Может, меня там не было? :dontknow:

79

Frog написал(а):

Может, меня там не было?

Значит, как всегда, много потерял.... зато лебёдку сохранил!

80

StS написал(а):

как всегда

Уж и не знаю, чего я там потерял: всё одно и то же, толпы, бессмысленные игрища... Даже наименование старинного русского праздника правильно по-русски написАть уж скока лет не могут...  :no:
Ты ж разнообразия ищешь? - странно, что нахожу-то его я. :playful:

81

Frog написал(а):

Ты ж разнообразия ищешь? - странно, что нахожу-то его я.

О чём старательно молчишь - где был в прошлые выходные? Что разнообразного видел? На сявнике? или хозяйствовал? или на джиперской масленице? или НА РЫБАЛКЕ?

Frog написал(а):

Даже наименование старинного русского праздника правильно по-русски написАть уж скока лет не могут

эк твою олбаньскую сущность задевает! Не одному тебе слова коверкать по приколу, а тут кто-то да ещё с акцентом на старину, да на "масло масляное", какой-то Даль http://dahl-dictionary.narod.ru/00/733.htm или Ушаков http://ushdict.narod.ru/003/w00928.htm

Frog написал(а):

всё одно и то же, толпы, бессмысленные игрища...

Ну, костерок наш хоть и был в 20 метрах от крепости(привет ЮФ), но в субботу вполне обычен и привычен - уютен, с песнями и разговорами, закусками и запивками.Разве что новый человек Зулус и это плюс для меня- новизна ощущений, новый репертуар и темы. А на праздник, конечно, народу понабежало - толпы жизнерадостные,цветастые - глаз радуется. Игрища забавные на любой вкус - даже Байер на катапульту запал . Не поленись - посмотри фоторепортажи http://www.rozhdestvenka.ru/forum/. Причём, попробуй сравнить с  картинками в http://donin.mybb.ru/viewtopic.php?pid=2876#p2876 найди 10 отличий - на одних все светлые, радостные - на других темно,мрачно, рожи перекошены - чисто вурдалаки в болоте.

Отредактировано StS (Четверг, 13 марта, 2008г. 21:46:52)

82

StS написал(а):

на других темно,мрачно, рожи перекошены - чисто вурдалаки в болоте.

А оно в болоте и есть.

StS написал(а):

на одних все светлые

Не заметил, что время суток разное? А прием на грудь, он, как извесно, происходит больше по темноте.
Эх. Темнота, лета не знаешь (цитата).

83

Олег написал(а):

время суток разное? А прием на грудь, он, как извесно, происходит больше по темноте.

Ага, в Донино тоже большинство не только одну ночь сидели, но заметь, что у обоих фотографов днём рука не поднялась фотографировать или снимать нечего было. Скукотищщща!  А на Маслянице известный нам персонаж и днём с двух рук, да и многие не стеснялись. Я и говорю - РАЗНООБРАЗИЕ! И вечером хорошо, и днём порадовались.

Отредактировано StS (Четверг, 13 марта, 2008г. 21:49:09)

84

StS написал(а):

что у обоих фотографов днём рука не поднялась

Да пожалста, сфотаю тебя хоть с утра, хоть днём... Тока ты ж первый и забоишься, на эту рожу  потом глядя :playful:
Ты ж в лесу без зеркала... А фотографы - народ чуткий, стараются не обидеть кого ненароком или имидж, не дай бог, не попортить :rolleyes:

StS написал(а):

Скукотищщща!

Ты зеркало ненужное привези да повесь - апхахочисси! :rofl:

85

StS написал(а):

с акцентом на старину, да на "масло масляное"

Эх, кабы ты в школе учился, а не мух гнобил, пАнЕмал бы разДницу между маслЯным и маслЕным. А с такими пробелами (болел, наверное?) трудно што-нить тебе объяснить, попытайся просто запомнить. :glasses:

86

Вот ведь флудер - за слово прицепится и о смысле дискуссии можно забыть :dontknow:

Frog написал(а):

Ты ж в лесу без зеркала...

Я то как раз с зеркалом, но с кем поведёшься - никакое зеркало не спасёт.
Речь-то шла о том, что на Маслянице хоть глаз порадовался на жизнерадостные лица, а не на привычные перепойные с неиспорченным имиджем :sceptic:

Frog написал(а):

Ты зеркало ненужное привези да повесь - апхахочисси!

Кстати, уже приносили на старую стоянку - потырили вместе с прочим хозяйством. И, потом, зачем зеркало - посмотришь на сидящих на соседнем бревне - расплачешься :rain: .

Frog написал(а):

разДницу между маслЯным и маслЕным

Ну, объясни популярно, занток русской словесности, если уж тебе  http://dahl-dictionary.narod.ru/00/733.htm и http://ushdict.narod.ru/003/w00928.htm не авторитеты.
Кстати, что-то не подключается к обсуждению любительница

Марсианка написал(а):

знакомиться с интересными фактами и явлениями из области русского языка.

В данном случае - как раз факт и явление.

87

StS написал(а):

объясни популярно

Ты научись пользоваться справочниками - и всё пройдёт :mad:
Знаешь, почему твоя ссылка на Ушакова (http://ushdict.narod.ru/003/w00928.htm) ТАК выглядит? - попробуй для эксперимента ввести любое слово с ошибкой, и сразу поймёшь.
Что же касается Владимира Ивановича, то он собирал ВСЁ и ОТОВСЮДУ, а про грамотность в русской глубинке и сейчас говорить не приходится. Что там глубинка, когда в столице вон граматееф вроде тебя - половина... :playful: 
Да и не был его словарь никогда нормативным - так, экзотика для интересующихся. Открой Ожегова (всегда был нормативным), в школе тебя по Ушакову-Крючкову учили... - Жаль только, не научили: стока времени потеряли!

Рад, что тебе маслЯница понравилась. Для неё и наименование (чтоб от прочих отличать) родилось: ОЛБАНСКАЯ МАСЛЕНИЦА. :rofl:

88

Frog написал(а):

Ты научись пользоваться справочниками - и всё пройдёт

Взаимно :D

Frog написал(а):

Знаешь, почему твоя ссылка на Ушакова (http://ushdict.narod.ru/003/w00928.htm) ТАК выглядит? - попробуй для эксперимента ввести любое слово с ошибкой, и сразу поймёшь.

зачем с ошибкой - вот без ошибки http://ushdict.narod.ru/148/w44534.htm Как уже говорилось неоднократно

gyx написал(а):

вообще-то ты стал категорически невнимателен

Вот ключевое слово - (или устар. масляница), - устаревшее. а поскольку Бакшевская Масляница позиционируется как возрождение древнего обряда - то логично и использование устаревшего термина. А твой олбанский как раз и иллюстрирует невнимательность,нелюбознательность и неаккуратность в употреблении слов. Заметь, что из(хоть изредка) присутствующих здесь - кроме тебя предпочитает олбанский только  суперэрундит занток.А его и ты не понимаешь.

Frog написал(а):

экзотика для интересующихся.

-А разве плохо интересоваться экзотикой? Расширяет кругозор!
Кстати, вроде в лесу,выпимши,говорили о памятнике на Тишинке - жаль не поспорили - делал,конечно, Церетели, но по проекту Вознесенского.

Отредактировано StS (Понедельник, 17 марта, 2008г. 11:13:06)

89

StS написал(а):

жаль не поспорили

А о чём было спорить? Вопрос стоял: кто скульптор. Вот и фсё.
Памятник Пушкину, может, тоже дантес какой-нить проектировал? :question:

90

Frog написал(а):

Памятник Пушкину, может, тоже дантес какой-нить проектировал?

Опекушин

91

Вы прямо такие умные, что так и хочется забиться подальше и тихо оттуда поскуливать.... И русский, и архитектуру.... Может по мне дочь к вступительным экзаменам подготовите? :playful:

92

StS написал(а):

Опекушин

Поиск рулит? :crazy:

Олег написал(а):

хочется забиться подальше

Расширяй кругозор, Стасик тебя научит :rofl:
Чья фота? Твоя? - лицо закрыто, не понять... :playful:

93

Frog написал(а):

Поиск рулит?

Никогда там свидания не назначал?.... :love:

Олег написал(а):

хочется забиться подальше

Речку-то не узнал? Хоть название спроси. Ещё есть время послушать

Олег написал(а):

Вы прямо такие умные

94

Речка Протва. Иду уже на катамаране. Человек с байдой отвалился. Гидра есть. Обуви пока нет. Прется 8 человек. Короче, не было у бабы забот...ну, вы дальше знаете.

Frog написал(а):

Чья фота? Твоя? - лицо закрыто, не понять...

Да ты еще и слепой. Я кстати и твою фотку нашел

Отредактировано Олег (Вторник, 18 марта, 2008г. 16:57:24)

95

Олег написал(а):

твою фотку

Ты, это... паастиригись! Тут про политику не поощряется. :mad:
Я-то тут при чём? o.O

96

Олег написал(а):

Речка Протва. Иду уже на катамаране.  Гидра есть. Обуви пока нет.

Тогда уж на Нерскую надо было. Я то думал...Полометь или хотя бы Волгуша. Да ещё на кате. Разве что в кусты впилитесь. Сапоги обычные и носков сухих запасец. Перчатки неопреновые обязательно, спасик. И, наверно, гермик,чтоб барахло убрать. Когда будешь гидру одевать, попроси, чтоб сфотографировали :D
Хотя, вот свежая фотка с Пахры(Володарка)

97

Обещанная ссылка на Лоресовый слёт. Дата поменялась, как бы с СГШ не встретились... Калуга отдельно, что ль, 16-го?
http://slet2007.livejournal.com/

98

Frog написал(а):

Обещанная ссылка на Лоресовый слёт.

И куда ты её сунул?

Frog написал(а):

Вот захочется через год перечитать - как ты его искать буш? По всем темам подряд?

До слёта(если будет) два месяца, а эту ветку мы обоюдными усилиями и без посторонней помощи уделаем за неделю. :flag:
И вообще, идея хорошая - ностальгическая, но нежизнеспособная. Концерт, конечно, будет - один Лорес с семейством нон-стоп. А вот приветствия и хохмодром вряд ли. Кроме "Калужского" никто не потянет. Молодёжи нет, а старики, увы, только с бутылочкой и послушать(сам на сцену выйдешь? от "Фени"?

Frog написал(а):

апхахочисси!

Ну, может "Рэксы" совместными усилиями одно приветствие вытянут, "Яуза" уже второй год хочет и репетирует, но перед программой кто-нибудь из участников, перенервничав, напивается и всё. А у других кустов культуры приветствий и хохмодрома изначально не было. Но, по  возможности схожу из любопытства. Может скажешь Лоресу по знакомству,чтоб не параллелил ни с кем, а обьединил с "Калугой"?
***********************************
Поздравления бензопильщику и gpsнику!!!! Хоть в этот раз у нормального костра посидим :cool:  :whistle:  :idea:

99

StS написал(а):

у нормального костра

На тебя разве угодить можно???? o.O

100

Frog написал(а):

На тебя разве угодить можно?

Для начала хотя бы попробовать.... :blush: Было бы желание.... :dontknow: Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.. (с)


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » Что планируется на эти выходные?