Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » Мракобесы всех стран.


Мракобесы всех стран.

Сообщений 401 страница 450 из 490

401

StS написал(а):

И это ГЛАВНОЕ

И главное - не в этом... :glasses:

402

Они среди нас

403

Что это.....

404

Нашими чудом уцелевшими <3% мозга этого не осилить. :D
"Доктор, где вы берёте такие картинки?"

405

Это-ж надо столько дерьма перелопачивать. Умом понимаю, что шутка-юмора, но как-то убого.

Отредактировано Юльсон (Среда, 24 января, 2018г. 09:30:55)

406

С паршивой овцы хоть шерсти клок:

Комитет Госдумы поддержал проект о свободном сборе валежника
https://ria.ru/society/20180125/1513311148.html

407

dmitry написал(а):

Комитет Госдумы поддержал проект о свободном сборе валежника

Кому вершки, а кому и корешки

408

Докатились...

https://www.ostrov.io/catalog/product/13085/

409

БорисС написал(а):

Докатились...

А за что 14 тысяч??? Размеры, материал, вес? Жульё.... :mad:

410

StS написал(а):

А за что 14 тысяч

За расцветочку. :P

411

Frog написал(а):

За расцветочку.

А чё, веселенькая, далеко видно. :crazy:

412

Frog написал(а):

За расцветочку.

За ромашку бы больше взяли...

413

Frog написал(а):

За расцветочку.

Именно. Там ещё два варианта есть, аналогичные

414

Оттягивают свой позорный конец ©

29 марта 2018 года Государственная Дума приняла во втором чтении законопроект №116620-7 "О внесении изменений в статью 32 Лесного кодекса Российской Федерации (в части отнесения валежника к недревесным лесным ресурсам)", известный также как "законопроект о недревесной древесине". Суть законопроекта состоит в том, что в число недревесных лесных ресурсов, перечисленных в статье 32 Лесного кодекса РФ, включается валежник. Это автоматически означает распространение на валежник положений статей Лесного кодекса РФ 11 ("Граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), а также недревесных лесных ресурсов") и 33 ("Порядок заготовки и сбора гражданами недревесных лесных ресурсов для собственных нужд устанавливается законом субъекта Российской Федерации" и др.). Таким образом, если этот законопроект будет окончательно принят и вступит в силу, граждане получат право свободно и бесплатно собирать в лесах валежник.

Однако при подготовке ко второму чтению депутаты решили изменить срок вступления в силу этого закона - с 1 января 2018 года (что было написано в исходной редакции законопроекта, внесенной в Думу 6 марта 2017 года) на 1 января 2019 года. Это означает, что даже если законопроект будет принят в окончательном виде и официально опубликован в ближайшее время (ожидается, что это произойдет не позднее конца апреля) - право собирать в лесах валежник граждане получат только в 2019 году.

Полностью:
http://www.forestforum.ru/viewtopic.php … iew=unread

Отредактировано dmitry (Понедельник, 2 апреля, 2018г. 22:49:47)

415

dmitry написал(а):

право собирать в лесах валежник граждане получат только в 2019 году.

Может и передумают разбазаривать общенародные ценности :dontknow:  Запасайся пока не смотрят. В Донино дофига хороших сухих сучьев осталось  :cool:

416

Телеграммы мне без разницы, а с жильём удобно было. В отличие от жлобского "Островка"

http://sa.uploads.ru/t/DUjrn.jpg

417

StS написал(а):

с жильём удобно было.

А что изменится, если и заблокируют? - Ну разве что мотивируют тебя наконец-то тырнетом да браузером научиться пользоваться: ВПНы там разные, анонимайзеры... Предпоследнего динозавра, блин. :playful:

418

Frog написал(а):

мотивируют тебя наконец-то тырнетом да браузером научиться пользоваться

мало мне мороки....  :mad:  Уж лучше бы Воронеж

419

StS написал(а):

мало мне мороки

Ничо, лишних знаний не бывает. А то совсем скоро мозги себе пьянством атрофируешь. :crazy:  Обрати внимание: буквально всей страной тебя наставляют на светлый путь самообразования. :flag:

420

Frog написал(а):

буквально всей страной тебя наставляют на светлый путь

Вот именно :'(

421

Громкие аплодисменты, товарищи!!!

http://s8.uploads.ru/t/x5iQX.jpg

422

Сергей Плотов

Решил поддержать инициативу российский учителей, предложивших ученикам написать письма на фронт отцам.

ПИСЬМО ПАПЕ НА ФРОНТ

Нынче ветрено. Но школу вряд ли сдует.
И поэтому, почёсывая темя,
В эту школу задолбавшую иду я
По раскатанному снегу, через темень.

Воют псы. Когда бы верил я приметам,
То сказал бы: «Шавки похороны чуют».
Как там в Сирии, папашка? Или где ты?
Не упомнить, где отцы сейчас воюют.

Не упомнить, где меняем мы границы
И какое мы обстреливаем море.
Если выпало в империи родиться,
За неё и умирать придётся вскоре.

Здесь, у нас свои проблемы и заботы.
Брат херачит через день в ночную смену.
Мамка ходит каждый вечер на работу –
В дом гетер, под городскую нашу стену.

Вместе с мамкой там же трудится сестрица.
Ты их сильно не ругай за это, батя.
Наш бюджет в буфете стареньком хранится.
Там не много, но на похороны хватит.

А других больших расходов и не надо -
Разве что на Новый год закажем пиццу.
Наш наместник – человек широких взглядов.
Он ворюгу совмещает с кровопийцей.

Я сижу на первой парте у окошка.
И училка говорит – учусь я скверно.
Ты назвал её безмозглой мандавошкой.
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный.

Возвращайся. Поболтаем, выпьем бражки.
Станем песни петь и матом крыть систему…
Адрес: Папе – на войну. От сына Пашки.
Сочинение на заданную тему.

28 ноября в 14:29

https://m.facebook.com/splotov/posts/1021678104702521

Отредактировано dmitry (Понедельник, 3 декабря, 2018г. 03:49:01)

423

dmitry написал(а):

Решил поддержать инициативу российский учителей

Инфоповод высосан из неизвестно чего, а Плотов, конечно, гениален

СЕЗОННОЕ
Теряют краски здания
Осенним хмурым днём...
Что до очарования -
Продлись оно конём!

424

StS написал(а):

Инфоповод высосан из неизвестно чего

Да ладно.

Журналисты проверили, все так и есть:
https://www.fontanka.ru/2018/11/27/105/
https://www.svoboda.org/a/29631971.html

StS написал(а):

Критика - это единственная движущая сила вперёд ,всё остальное - либо топтание на месте, либо движение вспять.

Вспомнилось вот.

Часы идут назад

Мы вылетели из башни.

— За Турропуто! — азартно жужжала Ахумдус. — Догоним Колдуна и расправимся с ним, иначе он натворит такого…

— Как мы с ним расправимся? — робко спросил я.

— Уж я-то придумаю, Простак! Положись на Ахумдус!

В светлой ночи повеяло холодом. Черная тень легла на площадь. "Дон", — последний раз прозвенели часы, и раздались совсем другие звуки, будто кто-то ножом скреб по стеклу. "Тжарч-тжарч-тжарч", — хрипели часы.

Обратно в чужие, глухие века…
Слепые, немые.
Где солнце не светит и ночь глубока;
Где правда распята и царствует ложь;
Где правит законы кровавые нож,
И сказку на плаху выводит палач.
…Слепые, немые века.
Тжарч… Тжарч… Тжарч…

Часы повторяли и повторяли страшные строки.

— Что это значит? — испуганно спросила Ахумдус.

— Не знаю… Может быть, часам кажется, будто возвращаются Средние Века?! — ответил я.

<…>

В окошке показался Магистр.

— Несчастье! — воскликнул он. — Украли ключ! Часы пошли назад. Неужели опягь Турропуто?!

Александр Шаров
Человек-Горошина и Простак

Отредактировано dmitry (Понедельник, 3 декабря, 2018г. 17:07:47)

425

dmitry написал(а):

Журналисты проверили, все так и есть:

Фигня это, разовый случай. Измышления.

Вот это мне понравилось

Многоплановая штучка :cool:

426

Оказывается, песню Андрея Козловского 1980 года "О зарплате военнослужащих" исполняет какой-то хор

https://www.svoboda.org/a/29792323.html

Автор вряд ли предполагал такое.

427

dmitry написал(а):

Оказывается,

Врут :D  "Маленькую девочку на дереве" исполняли. И достаточно давно

428

Мне кажется, хорошо: и хору реклама, и собору, и автору, хоть и дурацкая :) Насколько я поняла, даже сами исполнители хотели поржать, а не повоевать, чего желаем также всем политическим, религиозным и прочим деятелям и организациям всех времен  :crazyfun:

429

Вот всё-таки РЖД (или ЦППК, не важно, одна шайка) не даёт мне шанса быть добропорядочным гражданином. Ведь несколько лет ездил без билета, после отвратительной истории с ними, и отсутствия хоть какого (пусть даже формального) ответа на мою жалобу. Но расслабился, обленился, решил, что моральный ущерб оплачен, и недавно вернулся на сторону зла (с точки зрения Моршаныча). :D
Обратный билет сегодня не брал, поскольку не знал, откуда поеду. Пришёл в Донино, автомат выдачи талончиков не работает, еле успел пробежать до другого - то же самое. Ну ладно, думаю, висит же бумажка "приносим извинения за неудобства", значит начальство в курсе. На Казанском касса не работает, только автомат, набираю - 315р, ему не доложили. Охранники даже вникли в ситуацию, просили подождать какого-то кассира, который здесь где-то бегает, и наверное поможет. Но как то после интенсивной лыжной прогулки больше 10 минут ожидания я не выджержал, и искать "дырку в заборе" тоже поленился, в общем заплатил. И ведь не столько 200р жалко, сколько противно :mad: . Возьму я с них эти 200р натурой и с процентами. :D
Как говорится - не жили богато не брал билеты, и не надо было начинать. :dontknow:

430

Сережа, все приличные люди давно уже берут билет от станции отправления до Косино и обратно... :cool:  Выход гарантирован...

431

Качество теперь взлетит..... :mad:

432

09.03.2019

433

PavlIn написал(а):

09.03.2019

Ничего плохого в этом пока не вижу. Заявка на сайт - это несложно.
Об оформлении маршрутных документов здесь не сказано.

434

PavlIn написал(а):

09.03.2019

Это и при коммунистах было. Предполагаешь, что помощь может понадобиться - информируй (тогда это называлось "зарегистрировать поход"). По сред.полосе поплавать летом вдоль населёнки - зачем тебе спасатели.

Ничо не меняется. :dontknow:  Только раньше тебя искать начинали автоматом через 3 дня невыхода в конечную точку маршрута, а теперь всё равно по телефону вызывать бушь. В общем, для пятёрки-шестёрки смысл есть и, может, ещё для полных чайников с детьми в тайге.

435

PavlIn написал(а):

09.03.2019

Само по себе ни о чём. Просто готовят почву для сбора денег. Турфирмы и организованные группы, конечно, легко "посчитают", а дикарей вряд ли. Ну максимум - пройдёт волна гопстопов где нибудь в популярных местах и успокоится.

436

Ptyza написал(а):

волна гопстопов

Не увидал в тесте слова "обязаны". :glasses:

437

Frog написал(а):

Не увидал в тесте слова "обязаны".

Так это пока... :dontknow:

438

Frog написал(а):

Не увидал в тесте слова "обязаны".

Я тоже, но по ссылке приведен не текст документа, а его интерпретация.

Но меня не пугает и обязательность. Ничего страшного, если просто на сайт заявку отправлять.

Если сделают необязательную страховку, то тоже норм, можно её не брать. Хуже, если обяжут, но пока об этом речи вроде не идёт.

439

Марсианка написал(а):

но пока об этом речи вроде не идёт.

А иначе - зачем? Неужели забота о твоём здоровье? :rofl:
Все Ваши каски и осаги дело сугубо добровольное и необязательное  :rofl:

Отредактировано StS (Среда, 20 марта, 2019г. 08:15:38)

440

Чего вы возбудились? - "Особая свирепость российского законодательства компенсируется необязательностью его соблюдения" - всегда было и всегда будет.

441

Frog написал(а):

необязательностью его соблюдения" - всегда было и всегда будет.

Уже нет  :'(
Совсем ты оторвался от реальности на своей Кубе. Раньше почему была необязательность исполнения? Потому что среди всеобщей нищеты заставить государство поделиться – святое для всех :yep:
А сейчас желание осталось, а возможности исчезают. Всё автоматизируется и компьютеризируется
Почему контролёры мзду перестали брать? Боятся – везде камеры. И, конечно, за 200 рублей я прогуляюсь по вагонам по рецепту М-ныча, но через забор уже не полезу.
А от штрафов автомобильных ты от гайцов-гибддшников ста рублями откупаешься? Нет, тебе просто квитанция от камеры приходит.
Т.е., к примеру, поставят на популярных речках – Керети, Мсте, Осетру :playful:  и т.п. камеры и будут через полгода повестки приходить. Недаром попытки регистрации и нумерации лодок пытаются пропихнуть уже не первый год. А разговоры о чипизации и системе распознавания по лицам просто так что ли? :mad: 
Дело-то супервыгодное. Технические проблемы решаются за счёт бюджета (налогоплательщиков), а прибыль вполне конкретным персонажам. Вопрос лишь в сопоставимости хлопот и прибыли.
Тем более, 86% всенародно поддерживают или одобряют. Или хотя бы

Марсианка написал(а):

меня не пугает и обязательность. Ничего страшного, ....... но пока об этом речи вроде не идёт.

442

StS написал(а):

А от штрафов автомобильных ты от гайцов-гибддшников ста рублями откупаешься?

От гайцов - по-новому ("100-200 руб - да я удавлюсь", - так им и говорю. Впрочем, и не нарушаю особо), почтовых не плачу (их за год на 0,5-1 тыр максимум, обычно меньше, а через год сгорают). Ты просто отвык жить по-старому, когда денег было совсем мало. Разбогател, зажирел, наглость порастерял да зомби-тырнетом оболванился.

StS написал(а):

Тем более, 86% всенародно поддерживают или одобряют

Проще надо быть - кругом-то такие же как ты (был когда-то) бедолаги. :glasses:  Они - как и ты - пролетели (или скоро пролетят) с пенсией - патамушта, как и ты, проголосовали как надо. А каб не так проголосовали - жили б уже при коммунизме да на почётной пенсии, и про каменры тока в передече "их нравы" бы слышали. Совсем вы, буржуины, с эекторатом разговаривать разучились. Стыдись! :blush:

StS написал(а):

поставят на популярных речках – Керети, Мсте, Осетру и т.п. камеры

Ты у нас не Кремлёвский, ты у нас Сколпинский мечтатель. Тырнет на Мсту проведи - тебе в Боровичах памятник при жизни поставят. :D

StS написал(а):

Недаром попытки регистрации и нумерации лодок пытаются пропихнуть уже не первый год

С точностью до наоборот: год-два назад (точно не помню) туристские суда вывели за рамки регистрации.

StS написал(а):

Почему контролёры мзду перестали брать?

Патамушта перестали давать. Одним - нечем, другим - западло. :dontknow:

StS написал(а):

сейчас желание осталось, а возможности исчезают

Это у тебя возрастное, смирись. :flag:  Скоро пройдёт. :D

443

Про автомобильные штрафы не знаю, но если всё так просто, то почему все стараются их оплатить? (на специальные нарушение способны только отдельные экземпляры :D )
****************

Frog написал(а):

Тырнет на Мсту проведи

StS написал(а):

Вопрос лишь в сопоставимости хлопот и прибыли.

*************

Frog написал(а):

туристские суда вывели за рамки регистрации.

Пока. Уже, минимум, дважды их пытаются зарегистрировать, но удаётся отбивать - овчинка выделки не стоит. Пока.
**************

Frog написал(а):

Патамушта перестали давать.

Я не ленивый, я любознательный. Неоднократно расспрашивал контролёров, соблазнял стольниками и даже полной стоимостью  :D Боятся потерять работу.

444

http://s7.uploads.ru/t/2dxDO.jpg

445

Правительство и дума запретило готовить еду на костре, даже на даче. Или приготовьте штраф 3000 руб.

https://zen.yandex.ru/media/gki/pravite … qrbV84MSQo

446

Анжуйский написал(а):

Правительство и дума запретило готовить еду на костре, даже на даче.

Так это общая тенденция. Ещё несколько лет назад сестра меня поразила тем, что в нашем дачном посёлке запретили костры, даже на участке. А ведь когда был маленький, вся жизнь на даче строилась вокруг кострища. А сейчас много ли у кого на даче кострище? В том числе среди наших, туристов. :question:
Недавно, общаясь с молодёжью на ВП, узнал, что современные туристы не любят запах дыма. Для меня - хохма, а у них горелки, не дай бог еда или чай "с дымком" будут. o.O
По мне, так дичает народ, что уж ждать от депутатов. :dontknow:
А траву как палили, так и палят, вот за что я бы сажал! :mad:

447

Ну тех кто траву поджигает ещё поймать надо, а дача не убежит :crazy:

448

Ptyza написал(а):

много ли у кого на даче кострище? В том числе среди наших, туристов.

Приезжай :yep:
А костры позапрещали после 2010 года. Все фесты уже, в лучшем случае, на мангалах. Теоретически, правильно. Сколько мы лесных пожаров видели. Другое дело, что надзор над исполнением, как обычно :dontknow:

Ptyza написал(а):

современные туристы не любят запах дыма. Для меня - хохма, а у них горелки

да, ленивые они :rofl: Это ж пилить-рубить-таскать. На наших глянь - без кострообразующих не вытянешь в лес.

449

Анжуйский написал(а):

приготовьте штраф 3000 руб.

Нет! От 4000 до 5000 тысяч. :dontknow:

450

"Вы, смотрю, уже забыли, как мы при Союзе жили...."

Отредактировано StS (Пятница, 16 августа, 2019г. 10:57:54)


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » Мракобесы всех стран.