Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » Мракобесы всех стран.


Мракобесы всех стран.

Сообщений 301 страница 350 из 490

301

Как говорится "Чукча не читатель..."  :playful:

Подписывайте  :writing:

Хотя, вообще-то уже, вроде, пока, будто бы "АТУ!" приостановили :x

Отредактировано StS (Воскресенье, 10 апреля, 2016г. 20:33:45)

302

Сюда выношу исправления.

***

Насчет рубки - сделал соответствующий акцент.

В постановлении Пленума ВС РФ есть оговорка: «Не относятся к предмету указанных преступлений, в частности, <…> ветровальные, буреломные, сухостойные деревья, если иное не предусмотрено специальными нормативными правовыми актами».

Но далее там сказано: «Рубка указанных насаждений, а равно их уничтожение или повреждение при наличии к тому предусмотренных законом оснований могут быть квалифицированы как хищение либо уничтожение или повреждение имущества».

Мало того, лесное ведомство необоснованно расширяет диспозиции постановления Пленума ВС РФ: «При этом Рослесхоз полагает, что присвоение находящейся на землях лесного фонда древесины ветровальных, буреломных деревьев без осуществления рубки указанных деревьев следует рассматривать как хищение».

***

Кроме того, новая правоприменительная практика серьезно воспрепятствует таким видам отдыха, как охота и рыбалка. И фактически положит конец спортивному туризму. В том числе детскому. А ведь в туристических секциях немало детей из неблагополучных семей.

***

Криминализация рубки сухостоя и использования гражданами совершенно ненужной государству мертвой древесины может принести обществу только вред.

***

P.S. Подписал текст Трофимова. Кто бы ему объяснил, что надо не только изменить Лесной кодекс, но и отменить то, о чем мы говорим.

***

Да, тут http://www.metronews.ru/novosti/net-za- … D1nwfNGVo/ юрист совершенно правильно говорит:
-Из того, что читал, вижу что письмо 25.02.2016 года № ЕК-07-54/1985 не опубликовано, а разослано Рослесхозом своим территориальным органам. При этом в силу части 3 ст. 15 Конституции "любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности гражданина... не могут применяться, если не опубликованы официально для всеобщего сведения". В итоге можно сказать следующее, оно не опубликован — следовательно не должно применяться при решении вопроса о наложении штрафа, - отметил он.

Но, к сожалению, любимое занятие властей РФ - нарушать конституцию.
Одна эта мерзость чего стоит:
https://openrussia.org/post/view/280

Отредактировано dmitry (Понедельник, 11 апреля, 2016г. 02:41:02)

303

По сути.
1-й абзац убрать полностью. Нельзя ссылаться на сторонние ресурсы, иначе "мне тут соседка сказала, что ей на базаре сказали..." Это понятно, да?
Лучше что-то типа: "Достоянием туристкой общественности стало письмо..." или "тур.общественности попало в руки...", что-то в таком роде. И сразу фотокопия письма.
На фотокопии я бы сразу выделил интересующие нас моменты, о которых пойдёт речь в дальнейшем. (Разумеется, оговорить "выделено мной").
Все цитаты автора убрать и пересказать своими словами, причём половина их содержания не нужна вовсе. "Кратость - сестра".
Перестать путаться в понятиях: письмо-разъяснение - это НЕ Закон. Погляди там по тексту.
Никаких ссылок быть не должно, если это не ссылки на официальные документы, опубликованные на официальных сайтах или в СМИ. Но и в этом случае текст д.б. приведён полностью, потом ссылка как копирайт (заставлять людей куда-то там лазить = неуважение).
ВВП и Медведев что-то там про развитие спорта когда-то трындели - вот это неплохо б отыскать и приплести. Нелишнее в нынешних реалиях.
Добавить пассаж в стиле: "расчистка лесов от буреломных и ветроповальных деревьев является обязанностью лесничеств (где-то есть, я читал), и неразумно отказываться от её проведения силами спортивно-туристской общественности." (Некрасивенько, надо пригладить.)

Ну и главное, кмк.
Семья Гудковых - слишком одиозные скандально-известные личности. Полагаю, что кроме личного пиара они из такого письма ничего не извлекут. Да и СР не пользуется каким-либо весом, т.е. пушка для воробьёв. Нужны коммунисты или едрасты. Хинштейн, штоль... Общ.приёмная Зюганова... - не знаю, этим-то любое лыко - в строку.

304

StS написал(а):

Подписывайте

Исчерпывающе изложено! :cool:

StS написал(а):

"АТУ!" приостановили

"-Мы также считаем, что расчистка лесов от погибших сухостойных и ветровальных деревьев это благо для лесов. Это, в том числе, помогает снизить риск возникновения пожаров. Наша позиция - если древесина потеряла свои потребительские свойства, погибла и не была при этом заготовлена, а просто находится в лесу, то её можно использовать для своих личных нужд, - заключили в ведомстве, добавив, что добропорядочным гражданам, которые бережно относятся к лесу и разводят костры так, чтобы потом не возник лесной пожар, опасаться нечего."

Не уверен. Кто автор письма - ясно, а вот кто такие "Мы" в приведённом абзаце?
Кмк, эта статья нацелена притушить страсти, не более того. Похоже, всеобщий ажиотаж вокруг письма перед выборами сильно обеспокоил кого-то. В кои-то веки серьёзный скандал - и нету политики, т.е. привычные механизмы подавления не работают. :D

305

dmitry написал(а):

Подписал текст Трофимова.

"Федерация оздоровительно-спортивного туризма Кировской области создал(а) эту петицию 4 дня назад." :D
Никто ничего не дочитывает до конца. :crazy:
Собственно, вот вам и тяжеловес. :dontknow:

306

Frog написал(а):

1-й абзац убрать полностью. Нельзя ссылаться на сторонние ресурсы, иначе "мне тут соседка сказала, что ей на базаре сказали..."

Да, я тоже так считаю. Только наше обращение плюс официальные документы.

307

Марсианка написал(а):

Только наше обращение

А надо, думаешь? - Федерация в 3 главных адреса отписала. :dontknow:

308

Frog написал(а):
Перестать путаться в понятиях: письмо-разъяснение - это НЕ Закон.

Ты сам перестань путаться и перестань путать других.
Где ты у меня там нашел слово "закон"?

Первый абзац уберу, текст переделаю.
На том сайт все было неплохо изложено, а переписывать чужой текст от своего имени - плагиат.
Ну да ладно, возможно, так будет лучше.

309

dmitry написал(а):

а переписывать чужой текст от своего имени

Где нашёл у меня "переписывать"? - сказано ПЕРЕСКАЗЫВАТЬ СВОИМИ СЛОВАМИ, убрав лишнюю воду.
Только уже не требе, кмк.

310

Frog, я не пишу, что ты предлагаешь мне переписывать чужой текст от своего имени.
Я объясняю, почему воспользовался чужим закавыченным текстом.
Актуальность сохраняется.
Эта федерация не предлагает отменить правовые акты, о которых мы говорим.

Отредактировано dmitry (Понедельник, 11 апреля, 2016г. 18:44:53)

311

dmitry написал(а):

правовые акты, о которых мы говорим

Мы НЕ говорим о правовых актах, т.к. письмо-разъяснение таковым не является.

312

Frog написал(а):
Мы НЕ говорим о правовых актах, т.к. письмо-разъяснение таковым не является.

Нашел:
"письма не являются полноценными нормативными актами".
http://www.pravowed.ru/weekly/2008/15/15

Напишу: правовые акты и письмо Рослесхоза.

313

Поговорил с коллегой, лучше разбирающимся в праве.
По его мнению, само по себе постановление Верховного суда РФ оспаривать бесполезно.
Надо попытаться устранить повод для привлечения к ответственности, то есть добиваться изменения Лесного кодекса.
Так что свое предложение снимаю.
Лучше подписывать на change.org обращение Федерации оздоровительно-спортивного туризма Кировской области и примкнувшего к ней Трофимова.
И привлекать к этому функционеров турклубов и известных бардов.
https://www.change.org/p/правительство-рф-измените-лесной-кодекс-россии-для-развития-внутреннего-туризма-в-стране-c616004b-8e33-47f7-82be-93a9a5de0825

Отредактировано dmitry (Вторник, 12 апреля, 2016г. 22:56:57)

314

dmitry написал(а):

примкнувшего к ней Трофимова

Видимо, придётся рассказать, как это устроено. Сейчас там Антон уже не фигурирует. Просто на тот момент он был последним (по времени), кто забыл или не пожелал снять галочку "Отображать публично мое имя и мой комментарий под этой петицией".
Примкнувших там уже 2.260 антонтрофимовых, вааще-то. :D  - чудовищно мало, кмк. Надо ссылку рассылать на все дружественные сайты. Но только от имени постоянных посетителей - иначе форумчане ссылку сочтут спамом и не воспримут всерьёз.

Не видать у туриков гражданской позиции, однако. :dontknow: 2 тысячи за 5 дней... Никто петицию и рассматривать не будет: МАЛО заинтересованных = никому в масштабах страны не нужно. Пролетим. :glasses:
Марсианка, собирай подписи! :flag:

315

Марсианка написал(а):

Разъясните

Попробуй прочитать ветку после своего последнего комментария.

316

Так куда писать?

317

Насколько я понимаю, авторы петиций на change.org сами отсылают их в органы власти.

Я рассылаю ссылку по почте знакомым и вывесил петицию у себя в ЖЖ и одном сообществе и еще в одном своем дневнике.

Марсианка написал(а)
Так куда писать?

Прочти, пожалуйста, начиная отсюда:
мракобесы всех стран...

Отредактировано dmitry (Среда, 13 апреля, 2016г. 00:10:04)

318

Хорошо, согласна, пока сходимся на change.org.
Подписала.
Буду рассылать.

Кстати, внимательнее прочитала эту петицию - действительно

Frog написал(а):

Исчерпывающе изложено!

Очень грамотно написано и акценты верные!

Отредактировано Марсианка (Среда, 13 апреля, 2016г. 01:15:48)

319

На Лавину поместила.

320

А вот что считают на Ветре перемен и на Скитульце:

http://weter-peremen.org/forum/obo-vsem … -lyutuyut-

http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat … &part=

Т.е. там есть такое мнение:

"...данному закону, на который ссылается документ, уже почти 10 лет. Он практически не работает. Я совершенно не понимаю - зачем раздувать сейчас угли? Для того, чтобы кто-то подсуетился и закон реально заработал?
Ещё раз, письмо ссылается на закон 2007 года, если Вы не в курсе ... Так вот, чем больше такие комментаторы будут обсуждать данный баян, тем больше шансов, что бородатое или безбородое хайло таки прочтёт это и просветится в вопросе, в котором раньше был абсолютным профаном. А вопли по этому вопросу уже активно растащены по всем соц.сетям.
А вообще, глупость многих законов в России компенсируются необязательностью их исполнения. И наилучший способ отношения к подобным законам и постановлениям - это именно их замалчивание. И тот факт, что сейчас по поводу данного закона пошла информационная волна говорит о том, что кому-то это нужно..."

Что думаете об этом комментарии?

321

Марсианка написал(а):

Т.е. там есть такое мнение:

На колу мочало... o.O
См.ЭТУ ветку, начни с сообщения № 288. :dontknow:

322

Frog написал(а):

начни с сообщения № 288.

Да, ладно уже - вас услышали :crazyfun:

Frog написал(а):

Да и СР не пользуется каким-либо весом, т.е. пушка для воробьёв.

Хоть с юморком депутут :playful:

323

Frog написал(а):

начни с сообщения № 288

Да, ссылку в этом сообщении не посмотрела - не все ссылки смотрю. Работы оч. много, остальную инфу смотрю сквозь пальцы.

Frog написал(а):

Обсуждение мне в целом не оч.понравилось: идея "не гоните волну" исходит от нежелания проявить гражданскую позицию и чего-то сделать вместо того, чтобы всю жизнь ходить под статьёй, пригибаясь и оглядываясь

С тобой согласна.

StS написал(а):

Да, ладно уже - вас услышали

Вообще за последние сутки около 250 чел. присоединилось к петиции.

Но насчет пиления сухостоя вопрос пока открыт.

Отредактировано Марсианка (Четверг, 14 апреля, 2016г. 02:56:07)

324

Марсианка написал(а):

Но насчет пиления сухостоя вопрос пока открыт.

О бесплатном валежнике
:flag:

325

Марсианка написал(а):

А вот что считают на Ветре перемен

" - Доктор, меня все игнорируют "

Nik'a написал(а):

О бесплатном валежнике

  " - Следующий!" (с) :'(

326

StS написал(а):

вас услышали

"...предложили разрешить..." - улита едет. :flag:

StS написал(а):

с юморком депутут

Недопидрасян. :x

327

StS написал(а):

меня все игнорируют

Я уже объяснял Димитрию, что голая "синяя" сцылка = как минимум неуважение к собеседнику, как максимум - желание отнять у него время. Изложи суть вкратце (или дай вразумительную цитату - заголовок, например), потом сошлись на источник. И не будет вот этого бесконечного хождения по кругу. :angry:
У многих нет времени или большого желания открывать сторонние неизвестные сайты, да ещё с риском подцепить там чо-нить. :glasses:
Сравни:
"вас услышали"
"О бесплатном валежнике"
или "В Госдуме предложили разрешить россиянам бесплатно собирать валежник в лесу".
Как лучше с твоей т.з.? - затраченное время на копипаст меньше, чем клаву топтать, а информации заметно больше. :glasses:

328

Frog написал(а):

как минимум неуважение к собеседнику, как максимум - желание отнять у него время.

По мне - неуважение как раз считать собеседника идиотом, нуждающимся в разжёвывании. Нет желания/возможности/времени/способности изучить тему - не лезь в серьёзный разговор, не отнимай у собеседника время/желание/настроение.

Frog написал(а):

Изложи суть вкратце

Вот ещё "мысле" автотуриста "Нам туристам никто ничего в лесу не вверял и как следствие мы ничего присвоить не можем. Мы можем украсть, но это не будет присвоением это будет кражей хищение в чистом виде. Но нигде в законе и письме не идет речи о краже валежника или сухостоя обычными гражданами."

329

StS написал(а):

"мысле" автотуриста

Благоглупости. :canthearyou:
И изложено малограмотно.

330

Frog написал(а):
голая "синяя" сцылка = как минимум неуважение к собеседнику, как максимум - желание отнять у него время.

Ничего страшного: ссылку открыть нетрудно.

А вот цитата непонятно откуда без ссылки на источник - это правда неуважение к собеседнику.
Приходится лезть в поисковики, чтобы понять, откуда цитата.

Вот замечательный пример:
мракобесы всех стран...
Frog написал(а):
Пракостры.
Предусмотрены, в частности, требования к месту костра:
и т.д.

Если бы была ссылка, можно было бы сразу увидеть название документа:
Приказ МЧС России от 26.01.2016 N 26 "Об утверждении Порядка использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса" (Зарегистрировано в Минюсте России 04.03.2016 N 41317)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_195077/
Документа, который, скорее всего, не имеет отношения к нам.

331

dmitry написал(а):

Ничего страшного: ссылку открыть нетрудно.

Давай теперь обсудим общепринятые правила приличия. :yep:  Пёрнуть за столом нетрудно, ничего страшного. В кепке за столом сидеть тоже нетрудно. Не здороваться нетрудно. Не мыть руки перед едой. Продолжать? - любые правила хорошего моветона необязательно для Настоящего Неандертальца.

StS написал(а):

Изложи суть вкратце ..., потом сошлись на источник

dmitry написал(а):

цитата непонятно откуда без ссылки на источник - это правда неуважение к собеседнику.

Тут умеющие читать ещё остались? o.O  - АУУУУУ!
Или одни писатели?

332

Frog написал(а):

Тут умеющие читать ещё остались?   - АУУУУУ!
Или одни писатели?

На название форума глянь :glasses:

333

Заборов в лесу станет больше?
http://activatica.org/blogs/view/id/213 … net-bolshe

334

dmitry написал(а):

Заборов в лесу станет больше?

Да, и фиг с ними.Здесь уже ничего не спасти :'(

Можешь для успокоения челобитную барину :crazyfun: Рассказывают, что иногда снисходит.

Вот, кстати, может прокатить

335

StS написал(а):

может прокатить

Чо за бред? o.O  Особенно комменты рулят. :D
Всякое засекомое - кормовая база кого-нить, истреби одно - вымрет другое. Кетайцы с воробьями уже экспериментировали. :glasses:

StS написал(а):

челобитную барину

Его Величество заняты: указы строчат. :angry:

336

Frog написал(а):

истреби одно - вымрет другое. Кетайцы с воробьями уже экспериментировали.

"Природа не терпит пустоты"(с) :glasses: Вот у нас в Коломне давно ни перепелов, ни дергачей не слышно, зато дроздов немеряно появилось. И, кстати, ни китайцев, ни воробьёв меньше не стало :crazyfun: У тебя Бетта пироплазмоз ещё не подхватила? А лечение, если успеешь, и для собак и для людей весьма платное.

337

StS написал(а):

пироплазмоз ещё не подхватила

На неё ещё даже кирпич с крыши не упал. А вероятность 1:1000000000 - примерно равная. :glasses:
К слову сказать, клещей (по кол-ву) мы примерно одинаково собираем - любят они меня. :dontknow:  А подцерить чего - дело случая. Кто-то энцефалит в Олимпиаду-80 прям в Москве, а кто-то (говорят) бытовой сифилис в шалаше... Ты если опасаешься, купи "Барс" в ветаптеке, покапай на холку и вдоль хребта - хорошо помогает. Главное, не слызывай! :D

338

Группы смерти (18+)

С детьми в социальных сетях работают системно и планомерно, шаг за шагом подталкивая к последней черте. Мы насчитали 130 (!) суицидов детей, случившихся в России с ноября 2015-го по апрель 2016 года, — почти все они были членами одних и тех же групп в интернете, жили в благополучных и любящих семьях. Новые смерти анонсированы там же. Как родителям распознать надвигающуюся беду

Полностью:
http://www.novayagazeta.ru/society/73089.html

Отредактировано dmitry (Вторник, 17 мая, 2016г. 00:21:57)

339

dmitry написал(а):

С детьми в социальных сетях работают системно и планомерно

Психически здорового человека практически невозможно склонить к самоубийству.
Суицидальные наклонности - один из главных признаков шизофрении.

340

Frog написал(а):

Суицидальные наклонности - один из главных признаков шизофрении.

"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя" (с)

341

Frog написал(а):

Психически здорового человека практически невозможно склонить к самоубийству.

Да.

342

Продолжение последней темы:
https://m.lenta.ru/articles/2016/05/17/suicidetrue/

343

dmitry написал(а):

Продолжение последней темы:

Не паникуй - всё под контролем, всё запретят :playful:

http://s8.uploads.ru/t/K2OIS.jpg

"Жизнь надо прожить так, чтобы в конце умереть. А  суицид и прочая философия - лишнее" :crazyfun:

Отредактировано StS (Среда, 18 мая, 2016г. 11:18:09)

344

Поклонникам Крыма поностальгировать :playful:

Отредактировано StS (Четверг, 19 мая, 2016г. 11:25:27)

345

Кирилл Еськов о гибели детей в Карелии:
http://afranius.livejournal.com/563227.html

346

Мошенничество в аэропортах (подбрасывание патрона)
http://okok.life/life/vnimanie-uznaj-ob … -zhertvoj/

347

dmitry написал(а):

Мошенничество в аэропортах

http://www.utro.ru/articles/2016/09/27/1298882.shtml

348

Элтон Джон отказался выступать на инаугурации Трампа. "Вот пидарас", – подумал избранный президент США.

349

С Новым Годом!

350

StS написал(а):

С Новым Годом!

СтС, ты что, закурил на старости??!


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » Мракобесы всех стран.