Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » Флудильня.


Флудильня.

Сообщений 151 страница 200 из 274

151

tanca написал(а):

в ожидании денег

Ты чего-то не поняла. он не за деньгами приезжал, а за порядком.

tanca написал(а):

Мусор всегда вывозим

Ну да, верно пишешь. На столе г-но - это не мусор. На деревьях лозунги - это украшение леса. Ёлочки наряженные - это вааще креатив. Чой-то курточкой ВасильВаныча все так недовольны были? - загааааадка...

tanca написал(а):

раз место засвечено.

Ну я задачу понял. Стоячее всё равно валить низя - у вас будет секретное место около завала. Завалов в Донино пока много, всем хватит. :flag:
Следы заметать не забывайте.

152

Frog написал(а):

Следы заметать не забывайте.

Бетту обучи, чего даром овсянку ест :playful:
***************

Frog написал(а):

у вас будет секретное место около завала

Сменить место так же нереально, как запретить парковку в костре :dontknow:

Пора в Подосинке к Маечке перебираться - давно зовёт :crazyfun:
И против стола с украшениями возражать не будет, и еда пропадать :yep:

153

У Маечки там картофельные грядки, затопчете😁 и соседи странноватые, на здравствуйте не отвечают :huh:

154

Я не против. Хочу за СНТ нашим сделать пентагон и отметить ДР Стасика. Там и родник рядом. Дров навалом вполне легальных, поваленные обломанные деревья. Идти недалеко. С подъездом хуже, но можно что нибудь придумать.  :flag: В эти выходные мы со Стасиком едем искать  место для пентагона, чтобы было недалеко, но и не у дороги. Сами пентагон сделать не сможем. Вроде Рома Шалаш вызвался помочь, но это не точно.

Отредактировано Майя (Среда, 12 февраля, 2020г. 19:00:45)

155

StS написал(а):

так же нереально, как запретить парковку в костре

Отчего ж - уже запретили, если я правильно прочитал. "2 съезда - 2 партии", как завещал классик марксизьма. :glasses:

Анжуйский написал(а):

в Подосинке к Маечке перебираться

Слишком долго ехать. :tired: 
Меня Донино устраивает. Завалов дофигищща, ехать недалеко. Да и сомневаюсь я как-то, что Игорь будет нас каждые выходные встречать.

156

Frog написал(а):

"2 съезда - 2 партии",

Ну, был уже раскол и что? Меньшевики до сих пор от халявщиков секретятся :D  Сейчас он за 700 км ломанётся :rofl:
У тебя и так через два месяца - одинокая старость на 8 месяцев :'(
*****************

Frog написал(а):

Слишком долго ехать.

Армении не побоялся, Кубы не побоялся, Березайка совсем рядом, а тут на полчаса дольше, чем Донино :dontknow:
**************************

Майя написал(а):

поваленные обломанные деревья

Frog написал(а):

выворотни с корнями пилить тоже нельзя.

Оно надо каждый раз дёргаться?
На участке спокойнее. Фанеру для стола из Донино заберём, на доски для лавок скинемся, большой мангал соорудим (открытый огонь везде запрещён, в т.ч. и в лесу)

Анжуйский написал(а):

картофельные грядки, затопчете

Ежели каждый по килограммчику картохи для Маечки в каждый приезд будет прихватывать (не утянет) - какие грядки :crazy: Соседи от зависти не то, что здороваться - вообще высовываться перестанут :cool:

Анжуйский написал(а):

на здравствуйте не отвечают

А ты про "Настеньку" им кричал? :crazyfun:

157

StS написал(а):

на полчаса дольше, чем Донино

Смотря на чём. :glasses:
Короче, дача мне неинтересна - своя есть, туда теперь и на выходные - не проблема. :flag: И по времени - примерно как до Подосинок.

StS написал(а):

открытый огонь везде запрещён, в т.ч. и в лесу)

Неверно, читай имеющееся законодательство, а не выдумывай своего. Запрещено на дачах (вблизи строений). А в лесу требование - окопать.

StS написал(а):

А ты про "Настеньку" им кричал?

Потому и не отвечают: охуе оглохли. :D

158

А если мы Стасика ДР на месте СГШ сделаем? Кто поедет?

159

Frog написал(а):

дача мне неинтересна

"Не место красит человека, а человек место....." (народная мудрость)
Дача мне тоже не нравится - а что делать? :dontknow:
*************

Майя написал(а):

ДР на месте СГШ сделаем?

Во- первых, а какая разница? Или в Донино нарушать закон нельзя и штраф, а на СГШ особая оффшорная территория? :crazyfun:
Во-вторых, а когда?
Я б поехал, но только вы же вечером на дачу сбежите от гостей :'(

160

StS написал(а):

Я б поехал, но только вы же вечером на дачу сбежите от гостей

StS написал(а):

а когда

солидарна. Главный вопрос - это приглашение?
А то мы приедем, а вы - нет, типа передумали.
Давайте определяйтесь ужо!!!! :flag:

161

Думали за 22 февраля. Там ,вроде, три выходных подряд. Если вас это число устраивает. Если не устраивает, можем договориться.
И если вы решитесь и приедете, то и мы, конечно же,  тоже придем (это же ДР Попова и , возможно, Николавны).  Куда же мы денемся? Я и так там каждые выходные.
Попова отпустим на дачу часиков в девять, а я останусь. Шурпу сделаю и рагу. У меня на даче доски есть, можно сделать скамейки и стол, если с пентагоном будут проблемы. Надо только их довести на ком-то.
Я в это воскресенье поеду в Подосинки и зайду на СГШ. Посмотрю что к чему. Пришлю фотки.

Отредактировано Майя (Пятница, 14 февраля, 2020г. 14:02:36)

162

Майя написал(а):

Попова отпустим на дачу часиков в девять, а я останусь.

Как-то я вообразил это и заволновался :D  Основной народ обычно по темноте приезжает (на всё готовое) как раз к 9-10 вечера. И именинника даже не увидит :no:  А одинокий и всеми брошенный именинник в это время будет плестись по скользкой тропе по заснеженному ночному лесу в полной темноте  :'(  А там до станции километра два, да ещё и до дачи не знаю сколько.
А часа в три ночи все спать, а ты тоже домой, причём "уставшая". Очень уставшая  :D (ну, как обычно :dontknow: )  На пенёчке ж до утра не останешься. 
Часиков в 12 все разбегаться начнут - пробки, дела.... не лесника же дожидаться :no:
И смысл? :question:
Отчего бы не сразу на дачу. И вам не таскаться туда-сюда, и с новорожденным пообщаемся, поздравим. Он же любит из палатки подслушивать, а тут под окном концерт :cool:
У тебя на пять палаток места не найдётся в огороде, что ли?
Даже грядки не потопчем. Потому что зима :glasses:
Давай дров или досок закажем http://pilomaterial.info/ Непонятно же что дарить :dontknow:
Опять же может чего попутно полезное приколотим, вскопаем, посоветуем :glasses:

Отредактировано StS (Пятница, 14 февраля, 2020г. 18:41:57)

163

На месте Калуги давно все оборудовано и дров дохрена :cool:

164

StS написал(а):

Отчего бы не сразу на дачу

Да не вопрос! :cool:

Правда есть люди, которые в лес хотят, а не на дачу. Поэтому предлагаю два варианта.

1. Перенести ДР на другое число, чтобы не разбивать компанию и те, кто хотят в лес, пойдут  в лес  (все-таки три дня на даче не просидишь, а длинные выходные терять жалко).

2. Провести первую ночевку с пятницы на субботы на даче, а там вы сами в лес запроситесь. В субботу пойти на место СГШ или Калуги или рядом с СНТ пентагончик организовать(все-таки три дня на даче не просидишь, а длинные выходные терять жалко). :crazyfun:

165

Майя написал(а):

есть люди, которые в лес хотят, а не на дачу.

Знаю честного

Frog написал(а):

Короче, дача мне неинтересна

Кто ещё?
***************

Майя написал(а):

а там вы сами в лес запроситесь...................все-таки три дня на даче не просидишь,

Ну-ну.... Некоторые на даче по 8 месяцев безвылазно и с удовольствием :cool:
Странное отношение к гостям. Намекающее, что "длинные выходные терять жалко" :D  Я вот в Казани, например, не был :love: говорят,  красивый и интересный город.... Эчпочмаки...

********************

Frog написал(а):

Новое место определено и опробовано.
В Донино Frog отмечал 60-

Вспоминая, как уговаривал меня отмечать в кафе в Ереване, нашёл тебе уникальный вариант

http://forumupload.ru/uploads/0000/18/53/19/t28989.jpg

И недалеко :cool:

166

StS написал(а):

Странное отношение к гостям. Намекающее, что "длинные выходные терять жалко"

Да не жалко мне для вас выходных и вообще ничего не жалко!!!!! Я очень по всем соскучилась и очень хочу всех видеть. Пожалуйста приезжайте 21 на дачу. Приходите, приходите, трубки дымные курите. А те, кто хочет в лес - 22  приходите на СГШ.

167

StS написал(а):

И недалеко

Выглядит мрачновато. :dontknow:  Это где?
Там вааще-то принцесса (Царевна-Лягушка по-нашему), но в лесу, но забавно.  :D

168

Frog написал(а):

вааще-то принцесса

Ты капризней любой принцессы :crazyfun:  :dontknow:

Там вааще-то всё для тебя

http://forumupload.ru/uploads/0000/18/53/19/t90834.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/18/53/19/t55807.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/18/53/19/t53863.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/18/53/19/t53047.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/18/53/19/t63460.jpg

169

StS написал(а):

всё для тебя

В Дмитрове-то? o.O  Я уже в Бологом был - тоже дыра. :D

170

В лесу tanca затеялась вспоминать пройденные речки в алфавитном порядке

Мои
Какие-то мелкие речушки и притоки, конечно, не учёл, а копаться лень. :dontknow:
А — Ахтуба, Ашулук, Амбарка, Андоба
Б — Бужа, Битюг, Белая Кедва, Безглазая, Белое море
В — Верхняя Волга, Воньга, Вишера, Воря, Велеса, Вига, Воинга, Ветлуга, Валазрека, Воронья, Ворона
Г — Гридина, Гумарина
Д —  Двина Западная, Дон, Дёржа, Двиница
Е —  Ерма-река
Ё —  Ёна-река
Ж —  Жижица, Жиздра
З — Западная Двина :)
И — Ижма
Й —
К — Кубена, Колпь, Которосль, Киржач, Калга, Кереть, Котозёрка,  Кузёма, Какша, Кострома (напомнили) - местные зовут Костромкой, но она шире Москвы-реки :crazyfun:
Л —  Логовеж, Лужа, Летняя, Логоварака, Лёкшма, Лоушка
М —  Медведица Тверская и Донская, Молога, Мурашева, Мининка, Мста (покатушки на Лестнице)
Н — Нерль, Нея, Немда, Нижма,
О —  Осётр, Охта, Осуга, Онда, Онега (несколько километров перед Каргополем)
П — Поля, Пекша, Потудань, Поньгома
Р — Рось, Рессета
С — Сула, Селижаровка, Сума, Собь, Свапа, Сейм, Сиг (2шт), Суворощь, Савала, Сороть

Т — Тверца,  Тьма, Торопа, Тунгуда

У — Угра, Усьва, Ундукса
Ф ---
Х --- Хопёр, Харабалык
Ц —
Ч ---  Чалма-река, Чуруж, Чембар, Чудзьок
Ш —  Шерна,  Шуя Костромская 
Щ — 
Ъ
Ы --
Ь
Э —
Ю —  Юнгас
Я ---

Теперь понятно как искать новые маршруты и какие требования к ним предъявлять  :cool:

Присоединяйтесь  :crazyfun:

Отредактировано StS (Пятница, 28 февраля, 2020г. 12:44:09)

171

StS написал(а):

Теперь понятно как искать новые маршруты и какие требования к ним предъявлять

Ыгыатта
StS, в список посещённых рек надо Кострому добавить. Мы по ней после Андобы несколько километров сплавлялись.

Отредактировано belyalex (Четверг, 27 февраля, 2020г. 10:13:43)

172

belyalex написал(а):

М —

На Мсте не был? o.O

StS написал(а):

Ы --

Ышо Березайку забыл. :crazy:

173

belyalex написал(а):

Ыгыатта

Не,проще и дешевле
А Березайку не покорял :dontknow:  Пяток лунок просверлил без всякого смысла

174

StS написал(а):

Березайку не покорял

Склероз? - вы ж маем плыли как-то давно и нас в деревне посетили. Да и как ещё на Мсту попадают?

StS написал(а):

Не,проще и дешевле

Битая ссылка, поправь.

175

Frog написал(а):

Склероз? - вы ж маем плыли как-то давно и нас в деревне посетили. Да и как ещё на Мсту попадают?

Он самый :dontknow:  Всего лишь обсуждали и планировали, но отказались, т.к., после посещения далеко бы не уплыли. Кажется, можно на форуме найти.
А на Мсте я был на машине с Доном, Некрылычем и Пашей Андреевым. Саня Ершов на выходные возил. Исключительно, покатушки.
********************

Frog написал(а):

Битая ссылка, поправь.

Речка Ыхне в Эстонии. Увы, заграничные речки более достижимы, чем всё что за Уралом. И названий экзотических больше.

176

Жопа на аватарке - это правильно.

177

Frog написал(а):

это правильно.

Вечно тебя в помойки заносит :D  Очнись -  компьютер это не джип  :yep:

178

StS написал(а):

в помойки заносит

Ты ж первый всё приставал: "Кто это так голосует? Где такой электорат?" - вот тебе народное мнение, вот тебе электорат. И не поспоришь. :dontknow:
Да и о чём можно спорить с жопой? - ты и с лицами-то не осиливаешь... :glasses:

179

Frog написал(а):

вот тебе народное мнение, вот тебе электорат. И не поспоришь.

Тётка откровенно и беззастенчиво работает за деньги.  А я приставал, конечно, первым, но это было давно. С тех пор с электоратом всё обсудили и всё поняли:dontknow:
Каганов, Сузёмка и прочие мне гораздо интереснее  :cool:

180

Маркетологи совсем обалдели, наткнулся тут на объявление: "Скидка 250%"  :D

181

Ptyza написал(а):

"Скидка 250%"

Корна-вирусная реклама. :crazyfun:

182

Прошёл тут ради смеха какой то тест в инете "Как долго вы сможете выжить на необитаемом острове", случайно наткнулся. Тест конечно глупый, там любой разумный человек супервыживальщиком окажется, но понравилась последняя строчка:
http://forumupload.ru/uploads/0000/18/53/96/t227942.jpg
Они что-то обо мне знают :D

183

Это руководство к действию :D

184

Ptyza написал(а):

Они что-то обо мне знают

Cомневаешься? Или андрюшей не пользуешься? - Всёёё про тебя знают. :yep:

185

Frog, тебе не присылали сообщение, что ты выиграл ГринКард? Значит ты никому не интересен....

186

Анжуйский написал(а):

тебе не присылали сообщение

И не раз. А тебе? :glasses:

187

Ptyza написал(а):

Они что-то обо мне знают

Конечно

Ptyza написал(а):

Прошёл тут ради смеха какой то тест в инете

:rofl:  Ты точно не на необитаемом острове?

188

Ptyza написал(а):

Будет зима - будет Frog

Сегодня снег днём валил :rolleyes:

189

- Так а что мы решили?
- С чем?
- С новым Годом.
- Спасибо, тебя тоже.

С наступающим!!!

http://forumupload.ru/uploads/0000/18/53/19/t133738.jpg

И подарок курящим :rofl:

Отредактировано StS (Среда, 30 декабря, 2020г. 14:52:50)

190

StS написал(а):

подарок курящим

Фингня. 250 кг табачныйх изделий.? o.O
Про 200 пачек - чушь, журналисты переврали, как всегда. Или про 250 кг? - короче, не коррелируется одно с другим. :glasses:  Или через границу? - нам-то что с того...
Сколько возили, столько и будем - кто проверять станет?

191

Frog написал(а):

250 кг табачныйх изделий.

-граммов :flag: В табаке это конечно больше, чем блок сигарет, но тоже мало.

Frog написал(а):

Сколько возили, столько и будем - кто проверять станет?

Это понятно, но всё равно - уроды. :mad: Это даже не политика, это личное.

192

Ptyza написал(а):

Это даже не политика

Разумеется, не политика - это журноГлисты. Речь о пересечении границ. Т.е. нас малокасается, как и норма провоза алкоголя. Для личных нужд - более, чем в меру. :glasses:

193

А вот я не понял, наши пятью-шесть-веники вернулись и не отчитались? Или навеки поселились в горном ауле? o.O

194

StS написал(а):

Чем не Гималаи

Т.е. в Гималаи ты при случае уже не поедешь (уже видел, никакого разнообразия). Так и я о том же. :crazy:

StS написал(а):

к красотам природы (отличным от привычных) ты равнодушен.

А что значит "привычные"? Для тебя горы - экзотика? (да простит меня Шум) Сколько раз тебе надо их увидеть, чтоб надоели однообразием?
Для меня лес - всегда красиво и ново. Дерево - оно всегда разное, даже одно и то же дерево, оно год от года разное. А камни... Они тысячу лет до меня и ещё тысячу после будут все те же самые. Тебе б пожить полгода-год в безлесной зоне среди камней и песка, ты б, может, меня и понял, только теперь несудьба уж. :dontknow:

StS написал(а):

И звать тебя дальше Донино и Яузы бесполезно

Да не гони. Позови меня на Кубу, например. :crazy:  - Я там многого ещё не видел. Или в Монголию. Да хоть на Хопёр - ЗИМОЙ, порыбачить. Что-нибудь, чего ещё не было.
Ты просто зашорен.

195

Frog написал(а):

в Гималаи ты при случае уже не поедеш

Кто ж меня теперь пустит? Я б с удовольствием :cool:
Потому что горы  - разные :glasses:   Утром розовые,вечером золотые, днём - тучка пролетела или орёл. Я в горах мало был, не успел обожраться. На Кавказе, в Хибинах, на Памире, даже на Урале чуть-чуть и снизу. Везде и всегда разные. А вот Донино уже обрыдло - в темноте сидеть, в дыму коптиться, из под вонючих тентов солнца не видеть  :sceptic: Я его в Москве не вижу.
А в горах солнце и небо синее :cool:  :jumping: Просторы....
Думаю, беда в том, что я сам ходил, а у тебя плановый туризм. Я пионерский лагерь до сих пор с ненавистью вспоминаю :mad:

Frog написал(а):

Позови меня на Кубу, например.   - Я там многого ещё не видел. Или в Монголию.

Забудь :crazyfun:  "Третья волна будет ещё хуже" :crazyfun:
На Хопёр можно. Учитывая, что просветления не просматривается, то на следующий НГ можно задуматься. Ибо путешествовать зимой по России не комфортно - темно, скользко, страшно, всё закрыто и билеты дорогущие.
Только минусы видны сразу - ехать далеко, берега высоченные, обрывистые - где машину оставлять будешь? Каждый день в горку туда и обратно :playful:
Кроме того, рыбалка там теперь трудовая (не 40 лет назад, как ты запомнил) - места знать надо. А мы не знаем. Плюхать на неделю за сотней окунёчков обидно :no:
Поехали золотой осенью на разведку на лодках :cool: 
Или на Ахтубу? Там понадёжней с рыбой

196

StS написал(а):

у тебя плановый туризм.

Не плановый, самодельщики мы. :glasses:  Ну и экспедиции по полгода - куда ж без них попутешествуешь вволю...
Красота мёртвого камня мне недоступна. :dontknow:

StS написал(а):

берега высоченные, обрывистые

В среднем течении (под Урюпинском, станица Тепикинская, например) немало турбаз по берегам (было). Домик-кухня, раскладушки и места под машины и палатки за недорого. Может, и до сих пор уцелели.
Хопёр - для примера. Много мест и поближе, только ты ж не хочешь в палатку "в дыму коптиться", ты ж по городам. :dontknow:

StS написал(а):

Донино уже обрыдло

Донино - разумный компромисс для выходных: близко, удобно добираться, готовая инфраструктура (как теперь модно говорить). Глупо было бы туда на неделю-две заезжать, но и забираться в даль на одну ночь - тем более глупо. Полдня на дорогу потратишь, что останется?

StS написал(а):

в темноте сидеть, в дыму коптиться

  :crazy:

197

Frog написал(а):

самодельщики мы.

Тебя под пулемётом тащили в горы? :crazyfun:  Я, к примеру, ходил, сначала для эксперимента, а потом как нравится :glasses:

Frog написал(а):

Красота мёртвого камня

По курумникам никогда не ходил? :rofl:  Они там все живые :jumping:

Frog написал(а):

немало турбаз по берегам (было).

Сейчас ещё больше. Только, если база, то снегоход надо (около базы окушки мизинчиковые, если повезёт) и егеря, чтоб места показал. Поинтересуйся ценами :tired:
Какая-никакая рыба либо в Карелии, либо на Ахтубе, либо на платнике. :dontknow:
*******

Frog написал(а):

ты ж по городам.

Читай внимательнее

StS написал(а):

путешествовать зимой по России не комфортно - темно, скользко, страшно, всё закрыто и билеты дорогущие.

************

Frog написал(а):

Донино - разумный компромисс для выходных

Даже в Донино есть прекрасное место, с которого всё и началось - просека, где нынче  БС, а ранее "Московские кухни" и "Концы в воду". Просторное, светлое, "воздушное" (с)  :cool:
Причём, просека достаточно длинная, есть места с дровами. И дорога вдоль.
А тенты нужны исключительно, когда дождь и прочие осадки. А не голубое небо завешивать :mad:

198

StS написал(а):

под пулемётом тащили в горы?

Тогда мне было ново и интересно, я там многого ещё не видел. Теперь - уже видел, понял, что не моё это, стало неинтересно, да и годы берут за своё. :dontknow:

StS написал(а):

снегоход надо... и егеря...

...и шерпа, чтоб за тобой улов таскал, и таджика, чтобы снег чистил, и... Неплохие у тебя аппетиты разыгрались. :tired:  Спросить рыбаков или поглядеть, где ловят - не наш метод, я понимаю. А там снег-то вообще бывает? И лёд? - я не знаю. :dontknow: Но было ж ясно написано:

Frog написал(а):

Хопёр - для примера.

StS написал(а):

Какая-никакая рыба...

...есть в любой луже. Тебе трофеев хочется? - у тебя такого ледобура нету. :crazy:  Но я открыт любым предложениям. Вот только для пеших маршрутов моя нога стала ненадёжна. :'(

StS написал(а):

просека достаточно длинная, есть места с дровами. И дорога вдоль.

Я не против. Выбирай место, приглашай, поглядим, решим коллективно. Только пешком туда вдвое дальше и по целине. А Игорю туда от Аксёново вдвое  ближе и по проложенной мною колее. Это надо учитывать. Все ли наши пешеходы согласятся штурмовать ручей ночью. :glasses:  А ты сам?
Когда-то с твоей подачи появилась стоянка "в яме" - нормальное место было, вроде, никто не жаловался. Но близко от станции. Может, и новое дальнее понравится. :flag:
Я со своей стороны предлагаю прошлогоднее место на парковке или неподалёку (от дров зависит). Просторное, "воздушное"тм, тенты цеплять особо не за что. :playful:
У Вити и СБр тоже есть предложение. Т.е. варианты есть, осталось рассмотреть их коллегиально, на месте. :flag:

StS написал(а):

А тенты нужны

Теперь и ты меня будешь за тенты агитировать? o.O

199

Frog написал(а):

Хопёр - для примера.

Ну, приводи пример тогда - всё от тебя зависит, как выяснялось много раз. Машина, дорога, нога, сроки и т.д.
Ежели нынешняя эпидемия продлится без особых изменений, то могу день-другой к выходным прихватить. А если больше, то только на эксклюзив в любом виде  :rolleyes:
***********

Frog написал(а):

Выбирай место, приглашай, поглядим

Да, уж много лет глядим :rofl:  Даже тема болтается о выборе нового места. Гляди-не гляди, а трактора у меня нет, да им всё равно не сдвинешь :dontknow:

Frog написал(а):

Когда-то с твоей подачи появилась стоянка "в яме" - нормальное место было,

До нормального места ты метров 100 не докопался. Вернее, Татьяна :rofl:
Скучно и неинтересно :'(

200

StS написал(а):

метров 100 не докопался

А чего я там не видел? тм Зато там ЮФ вставала с комфортом, я видел. :D

StS написал(а):

До нормального места ты метров 100 не докопался. Вернее, Татьяна

Был бы ещё и ты - докопались бы. Но ты ж не по этой фигне. :dontknow:

StS написал(а):

приводи пример тогда

Привожу. Та же Яуза, но другая её сторона (не к востоку, а к северу от Карманово). Дорог там нет вообще, заброска бураном от базы. Места шикарные, народ только по выходным. По деньгам приемлемо, где ловить пальцем ткнут. Хорошая плотва с 3-5 м.
Или ещё Яуза, восточная сторона, но противоположный берег, р.Трупня. Заброска тоже снегоходом километров на 10-15 от вдх. Места дикие, дорог и населёнки нет, людей почти не бывает. Коряжник, преимущественно хищник, хотя и плотвы хватает.
Оба места знаю непонаслышке, бывал там. Последний раз относительно недавно.

StS написал(а):

всё от тебя зависит

Ничего не путаешь? Кто-то всю плешь проел, помнится: "На машине не люблю" "Копать не хочу"... Анжуйский предлагал интересное место под Конаково, я его проработал в смысле маршрута заезда, но ты не захотел. :dontknow: На тебя ж не угодишь, а сам ты ничего не предлагаешь. Зато жалуешься бесперечь.

StS написал(а):

Даже тема болтается

StS написал(а):

Скучно и неинтересно

Брюзга и теоретик. :playful: Пошёл-нашёл-сделал-позвал, простая же формула, и никто тебе в этом не мешает. Даже наоборот - помощники обязательно сыщутся. Но тебе же лень. :dontknow:  А брюзжать у телевизора - ты прав -

StS написал(а):

Скучно и неинтересно

Я место предложил - и к марту точно сделаю. Витя предложил - тоже вскоре сделает, я думаю. Ты который год брюзжишь. :dontknow:  "Хоть лотерейный билетик-то купи." (с)
Не хочешь/не можешь обустроить - ну хотя бы выбери и покажи, чтоб не ныл потом про плохое место. Что тебе НЕ нравится - уже все знают. А что тебе нравится - тайна, которую ты надёжно хранишь уже который год. :D


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » Флудильня.