Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » Флудильня.


Флудильня.

Сообщений 51 страница 100 из 274

51

StS написал(а):

Очень хочется как-то изменить это

да, да я прямо чувствую!
Помню тебе как-то галстук подарили "ВСЕГДА ПРАВ"
Воистину!

За сим прекращаю дискуссию.
Не вижу смысла. :angry:

52

http://atkritka.com/upload/iblock/c57/atkritka_1337291238_512.jpg

53

tanca написал(а):

Помню тебе как-то галстук подарили "ВСЕГДА ПРАВ"

И что? Мне его теперь не снимать? :D

54

http://sd.uploads.ru/t/GCo5x.jpg

55

Glukina

:cool:  :D  Вот это по-нашему!

56

СтепанОффы, а чо рояль - так на Пресне и валяется? Не встречали? :D

57

А я на обратном пути почувствовал себя водителем камня для керлинга. Из леса уехали около 4-х утра в воскресенье. Поехали к себе на дачу. Пока по лесной дороге ехал - всё прекрасно. Выехал на асфальт, вижу, что он как залитый каток. Быстро не еду. Проехал населённый пункт. Дальше прямая пустая двухполосная дорога. Скорость около 60. Чувствую, повело машину на встречку. Рефлекторно жму на тормоз. Скорость и траектория не меняются. Вспоминаю, что чтобы управлять машиной при заносе, тормоз надо отпустить. Отпускаю тормоз, пытаюсь вырулить на свою полосу. Траектория не меняется. Наоборот, нос сильнее заворачивает в сторону встречной обочины. А там склон градусов 60 и высотой около метра, заросший кустами. Дальше вообще лес. Улетать туда совсем не хочется. Прекращаю попытки рулить. Выжимаю полностью тормоз. Останавливаюсь поперёк встречной полосы носом перед обочиной. По ощущениям неуправляемый полёт продолжался метров 30-40. Благо пустая дорога была. Дальше включаю полный привод и, крадучись, со скоростью 40-45 еду на дачу.

58

belyalex написал(а):

Вспоминаю, что чтобы управлять машиной при заносе, тормоз надо отпустить. Отпускаю тормоз, пытаюсь вырулить на свою полосу. Траектория не меняется. Наоборот, нос сильнее заворачивает в сторону встречной обочины.

Ух ты!
Про занос в билетах и пр. литературе есть: руль в сторону заноса и на переднеприводном немного увеличить скорость, но вслед за этим сразу руль обратно. Это пока только теоретически...
Но по твоему описанию возникли сомнения, что это был занос. Почитала тут. Это, скорее всего, не занос, а снос передней оси получился. Вот что пишут по этому поводу:
"Если при заносе автомобиль все же остается управляемым, то при сносе передней оси автомобиль перестает слушаться руля.
Чтобы устранить снос передней оси, нужно прекратить действия, его вызвавшие. К примеру, Вы выезжаете с разворота - вывернули колеса, нажали на газ и при выезде на дорогу под колесами оказался лед, начался снос передней оси. Чтобы его погасить, нужно уменьшить угол поворота руля и немного убрать ногу с газа. Автомобиль сам должен "зацепиться" за дорогу и вернуть управляемость. То же самое, если Вы входите на большой скорости в поворот на трассе. В случае сноса передней оси нужно немного снизить скорость и немного уменьшить угол поворота руля. В крайнем случае, если ДТП неизбежно, можно попытаться превратить снос в занос, дернув ручной тормоз. А занос погасить уже проще."

А ты как думаешь?

Отредактировано Марсианка (Понедельник, 19 ноября, 2018г. 20:58:18)

59

Марсианка написал(а):

А ты как думаешь?

Начнём с того, что у меня был задний привод.
Никаких особых действий перед самим недопроисшествием вроде не выполнял.
Запомнилось, что когда нас на встречку понесло, Света успела сказать: "Лёш, рули аккуратнее".
Ну а дальше все свои действия я описал. Руль крутил получается в сторону, противоположную заносу. В сторону заноса совсем не хотелось его поворачивать. Там уже приближалась встречная обочина и откос с кустами. Когда понял, что контакт колёс с дорогой не восстанавливается, тормозил до упора.
Про ручник вообще до самого момента остановки не вспоминал. Но я думаю, колёса и так уже заблокировались, и ручник никаких новых впечатлений не привнёс бы.
А так очень прикольно это ощущение плавного неуправляемого полёта в полной тишине...

60

belyalex написал(а):

Руль крутил получается в сторону, противоположную заносу. В сторону заноса совсем не хотелось его поворачивать. Там уже приближалась встречная обочина и откос с кустами.

Не поняла тут. Занос ведь - это занос задних колес. А у тебя на встречку ведь нос уходил, а не зад?
Извини, если что не так понимаю, я ведь недавно в автомобильном мире...

Отредактировано Марсианка (Понедельник, 19 ноября, 2018г. 21:22:42)

61

Новые впечатления возможно удалось бы получить, если бы я включил полный привод, когда убедился, что машина рулём не управляется. (У меня можно подключать полный привод во время движения). Но об этом я тоже подумал уже после полной остановки.

Я сам за рулём тоже недавно. Полтора года. На встречку я начал уходить как-то весь целиком. Поначалу практически перпендикулярно направлению движения.

62

А вообще о том снос у меня или занос подумать в процессе уже тоже не получилось. Максимум, что удалось попробовать - отпустить тормоз и попытаться порулить.

63

Порулить не получилось - стал тормозить до конца.

64

belyalex написал(а):

А вообще о том снос у меня или занос подумать в процессе уже тоже не получилось

Да уж. Подумать времени совсем нет в такой ситуации. Это я разволновалась, ведь каждый может так попасть.

65

Ещё сразу вспомнились просмотренные ролики, когда машину на скользкой дороге начинает мотать от одной обочины до другой. Поэтому руль крутил не резко. Газовать вообще подумал, не вариант. Так что в итоге выбрал торможение. И не прогадал.

66

На самом деле вон сколько много всего успелось:
Света успела сказать: "Лёша, рули аккуратнее".
Я успел подумать, что тормоз надо отпустить, чтобы попытаться порулить. И вспомнил эти ролики с виляющими машинами. И что рулить надо нерезко. И отпустил и попытался... Не удалось, понял, что остаётся только тормозить.

67

belyalex написал(а):

И не прогадал

Молодец!

68

Куда бы поехать?  Скидка 50%

Очень уж не хочется ремонт делать  :'(

69

StS написал(а):

Куда бы поехать?  Скидка 50%

Москва-Владивосток!  :crazyfun:

70

belyalex написал(а):

тормоз надо отпустить, чтобы попытаться порулить

Это ты правильно поступил. А чтобы замедлиться, хорошо бы передачи вниз попереключать, тока не резко, а постепенно, поглядывая на техометр.
Но "один умный вещь скажу, только ты не обижайся" (с). Всё приключение сложилось от твоей какой-то (незамеченной тобой) ошибки: напрмер, повернул руль и газанул. Или просто газанул - колёса провернулись и потеряли сцепление с дорогой. Машина по ровному льду катится себе и катится - пока оператор той машины не задал иной режим движения. Я с Донинки как-то раз улетел в кювет (давно, ещё на ниве), Байер тоже улетел год или 2 назад... Тут важно не трогать педалей (никаких) и не крутить рулём (подруливание - миллиметры, оччччччень осторожно). Ну и полный привод в такой сиутации - ЗЛО (чудовищно трудно поймать машину, практически невозможно), а зимняя резина (добротная) - помогает.

Марсианка
Речь о ЗАДНЕМ приводе, у тебя всё по-другому (кроме, разве что, рулёжки миллиметрами). Тебе надо жать на газ (страшно, но нужно) - иначе никак.

71

Frog написал(а):

А чтобы замедлиться, хорошо бы передачи вниз попереключать

До этого не успел додуматься.

Frog написал(а):

"один умный вещь скажу, только ты не обижайся" (с). Всё приключение сложилось от твоей какой-то (незамеченной тобой) ошибки:

Да, наверное. Потом посмотрел на карте. Там после Аксёново в сторону Электроуглей очень плавный поворот направо. Я похоже его уже почти прошёл и на выходе чуть-чуть газу добавил или притормозил.
И я же видел, что дорога реально блестит ото льда и сверху чуть-чуть снежком присыпана. Поэтому все действия старался максимально нежно делать. Но видимо недостаточно старался.

Frog написал(а):

Ну и полный привод в такой сиутации - ЗЛО (чудовищно трудно поймать машину, практически невозможно)

На полном приводе всё же, наверное, труднее сорвать в занос? Это ж надо чтобы все колёса заскользили? Или я чего не понимаю? Предыдущий хозяин говорил, что как зима настаёт - он только на полном приводе ездил.
Я до инцидента ехал с отключённым передом. После включил и дальше, крадучись, нормально доехал.

Frog написал(а):

Я с Донинки как-то раз улетел в кювет (давно, ещё на ниве), Байер тоже улетел год или 2 назад...

ПрОклятое место  :D

72

belyalex написал(а):

И я же видел, что дорога реально блестит ото льда и сверху чуть-чуть снежком присыпана.

Шипы - наше всё!

73

Dr.Johan написал(а):

Шипы - наше всё!

В позапрошлые выходные поменял на шипованные колёса.
Во время происшествия зимняя липучка была.

74

Говорил и говорю: липучка - зло! В другом климате, с другими дорогами - возможно... У нас - только шипы. Хоть по городу, хоть за город... Чтоб понять это, достаточно разок по накатанному автобусами где-нить у остановочки поскользить. Или на катке льда после дождя...

75

Dr.Johan написал(а):

У нас - только шипы.

Не согласен. Наблюдал неоднократно "конькобежцев" на МКАДе: асфальт в слизи от реагента, резкое торможение - и только искры от юзящих шипов летят. Шипы незаменимы там, где дрянь на дорогу не льют, т.е. лёд, снежный накат. При эксплуатации 90% грязный асфальт/10% загород липучка лучше.
А внимательность и аккуратность важнее свойств резины. Не так давно про зимнюю резину и не слыхали, ездили на чём придётся - и ведь ездили ж без особых приключений. :glasses:

76

belyalex написал(а):

На полном приводе всё же, наверное, труднее сорвать в занос?

Не труднее по скользкому при ошибке в управлении. А вот выйти из неуправляемого скольжения сложнее многократно.

77

tanca написал(а):

Москва-Владивосток!

Ага, чуть дороже Карелии получается  :cool: Только долго очень :dontknow:

78

StS написал(а):

Только долго очень

Ты торопишься? o.O  - на ремонт, наверное... :D

79

Frog написал(а):

Ты торопишься?   - на ремонт, наверное...

Не тороплюсь, но на работу надо. Впрочем, если компенсируешь недополученную зп...... :cool:

80

StS написал(а):

недополученную зп

Твою социалку-то?- 5 поездок на "тройке" = как раз, ятд. :crazy:

81

Frog написал(а):

5 поездок на "тройке"

Ну, не на столько всё плохо, но во Владик не поеду

82

А чо-та никто не поздравляет Марсианку и её славн(ую)ого модель с победой в фотоконкурсе? :angry:
Натуральный же шыдевр! :D  В рамочку да на стеночку! :cool:

http://sg.uploads.ru/t/D3yfJ.jpg

***
Надо б в профиль награды и титулы добавить. Тогда у Птицы появилось бы Славный Модель-2018. :D

***
ВАУ, получилось! Всяк желающий вправе открыть свой профиль (в самом низу слева под ником и аватарой написано "Профиль") -> раздел "Дополнительно" и добавить свои награды и регалии (не забыть нажать кнопочку "Отправить"). - Я не помню, кто кого где и в чём побеждал.  :dontknow:

Отредактировано Frog (Понедельник, 10 декабря, 2018г. 18:13:38)

83

Ооо! А где поздравлять, здесь? Конечно поздравляем!!!  :cool: В голосовании участвовали, подсчета не видели, за модель и фотографа рады.

Между прочим, их-то обоих мы с К. видели, ну еще поганок поели, а вот самого тов. админа лицезреть отчаялись. Lo siento mucho, как говорят в таких случаях знойные карибские мулатки :dontknow:

84

Frog написал(а):

Марсианку и её славн(ую)ого модель

А что модель? Модель в этот момент внимает твоей гриболовной мудрости :writing: , так что моей заслуги тут нет. Но отдам должное - призовыми Оля поделилась. :D

85

Ptyza написал(а):

Но отдам должное

"...и не отдал." (с)
:D

86

Масса полезной актуальной информации (не рекламной) по самым разным практическим вопросам  :cool: Требует кропотливого внимательного изучения :glasses:

Куба

87

StS написал(а):

Куба

Посещал сей замороченный форум. Но всё равно - спасибо.

88

Frog написал(а):

замороченный форум

Самый полезный для новичков за границей :cool:  Можно и нужно задавать вопросы :yep:  Только пока не побываешь - не узнаешь о чём спрашивать :dontknow:

И переводчик Пальчиком натыкал фразу и показал собеседнику, а он тебе. Очень удобно :cool:  Ну, если не нервничаешь и не торопишься :playful:

Отредактировано StS (Четверг, 13 декабря, 2018г. 10:32:01)

89

StS написал(а):

Пальчиком натыкал фразу

Позориться-то! :blush:  Рядом с тобой любой таджик гастарбайтер - гений филологии: приехал и говорит, и понимает, и работает, а тебе-шалуну всё бы пальчиком потыкать. :crazy:

На али не заходишь? - вот там как раз "пальчиком" натыкано. :D

90

Frog написал(а):

На али не заходишь? - вот там как раз "пальчиком" натыкано.

Так ты ещё и китайский учишь? :cool:

91

Glukina написал(а):

А меж тем Большой Брат может и не знает,

Он много чего не знает.... :dontknow:

Frog написал(а):

Вот найдётся, к примеру, на Кубе хижина в глуши - вот и фелиса маньяна.

Нашлась... :cool: но ведь не поедет :dontknow:

92

StS написал(а):

но ведь не поедет

Тебе ж сказали - "МЫШЛЕНИЕ"! :glasses:  С какого перепугу я б поехал на крохотный ОСТРОВ ОКОЛО небольшого ОСТРОВА? :huh: Да ещё в гостиницу (это на Кубе-то!), да ещё по практически двойной цене? Там всего-то 20 км прибрежного песка, поделённого на десяток отелей, остальная территория непригодна, т.к. неосвоена. На острове нет вааще ничего, кроме туризьмус пляжикус, даже гусей развести негде. :dontknow:  У меня дома свой диванчег нефиговый и бесплатно - чего б за тридевять земель да за деньги ехать полежать? - неее, это не наш метод. :crazy:

93

StS написал(а):

но ведь не поедет

Frog написал(а):

С какого перепугу я б поехал на крохотный ОСТРОВ ................... У меня дома свой диванчег нефиговый и бесплатно -

:playful:
Ты цены на перелёт видел? Тебе за пол!цены предлагают. Да ещё и покормят. И пару деньков акклиматизироваться после 12-часового перелёта на халяву. И с какого перепугу Варадеро остров? Полуостров. Географ  :crazy:  А со второго островка дамба есть. Пешком прогуляться, если автобус искать лень
.

Frog написал(а):

На острове нет вааще ничего, кроме туризьмус пляжикус,

Уже передумал?

Frog написал(а):

Вот найдётся, к примеру, на Кубе хижина в глуши - вот и фелиса маньяна. Буду лежать в гамаке (как последний Анжуйский) и почёсывать свою антропофобию.

Frog написал(а):

даже гусей развести негде.

Попробуй фламинго "дикие фламинго все ещё живут в мелких водах" :cool: Те же гуси, но красивые

94

StS написал(а):

Тебе за пол!цены

Ты... эта... смени прАвайдера аль ещёчо подправь. Если былэт стОит 37 в каж.сторону (а в цурюк зараз дешевле), то как "от 51700" составят "пол!цены"? :huh:
И предложения по твоей сцылке заманчивы: "Тур на Кубу (о. Кайо Коко)" - 2 из 4-х, а остальные 2 на Варадеро... Вежливо и по-русски: "Это для полных алиманов".
о. Кайо Коко - я про него и пишу - 20 км песка, отели и больше ничего. :dontknow:  Копи деньги - на буд.год тебя с собой возьму, хоть жизнь нормальную (без гидов, интуристов и гостиниц) посмотришь. :flag:  Кстати, можно и на рыбалку, а то тут у тебя как чего - так ремонт. :crazy:

95

Frog написал(а):

37 в каж.сторону (а в цурюк зараз дешевле),

"эх, бросить всё и уехать в Урюпинск" (с) :rofl: Хотя у тебя времени много, месяцок-другой в ожидании скидок можешь себе позволить :cool:

Frog написал(а):

о. Кайо Коко - я про него и пишу - 20 км песка, отели и больше ничего

"Остров связан с «большой землёй» искусственной дорогой длиной в 27 километров...........на островах ещё множество болот и диких лесов" (с)

**************

Frog написал(а):

Кстати, можно и на рыбалку,

Там рыбки размером тебе не подходят

Frog написал(а):

а ту, что действительно интересная, я ловить побоялся: она хотела уже под лодкой на подъёме блесны ухватиться. Башка с 3 кулака - я испугался, что искупает или снасть поломает... В общем, пуганул её, чтоб не брала.

"Старик и море" читал в детстве?
*******************

Frog написал(а):

у тебя как чего - так ремонт.

"Поубивал бы" (с) :angry:  :mad:

tanca написал(а):

Заезд - 30 вечер, отъезд 2.01 день

tanca написал(а):

Чудесно съездили на дачу

Ещё недели на две развлекухи :mad:

96

Frog написал(а):

Копи деньги

Ого! Оказывается кубинский песо - 67 наших рублей :O

97

StS написал(а):

Оказывается кубинский песо

Что тебя удивляет? КУК (конвертируемый пёсик) = 1 баксу с дореволюционных времён. :glasses:  "Кисик" (внутренний неконвертируемый) примерно 1/4 пёсика.

98

картинки где? туристы -  :mad: разговорники

99

Frog написал(а):

Кисик" (внутренний неконвертируемый) примерно 1/4 пёсика.

Один фиг - "...за рубль скоро станут давать в морду" (с)  Вот только Венесуэла ещё уважительно относится. :'(
**********************

Анжуйский написал(а):

картинки где?

Ёлку выкинул?  Главное, правильно упаковать :cool:

http://sd.uploads.ru/t/Qwskl.jpg

100

Frog написал(а):

хоть жизнь нормальную (без гидов, интуристов и гостиниц) посмотришь.

Frog написал(а):

прям по пословице "там хорошо, где нас нет".

Для расширения кругозора перед поездкой


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » Флудильня.