Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » А вы знаете, что...(2)


А вы знаете, что...(2)

Сообщений 101 страница 150 из 197

101

http://voffka.com/archives/2006/06/20/027942.html
Тока не рябчег, а глухарь (помельче - тетерев).

102

Стасик стал читать вацап!
(Поумнел, чуть-чуть хотя б).

:D  :P

103

http://forumupload.ru/uploads/0000/18/53/19/t42872.jpg

Если взять слово  Coronavirus и прочитать наоборот, получится Surivanoroc.
Суньте в гугл-переводчик

http://forumupload.ru/uploads/0000/18/53/19/t36690.png

Всё предопределено :glasses:

104

Если "восход и глаз" прочитать наоборот, и куда-нить сунуть (в арифмометр "Феликс", к примеру), тоже, наверное, ахинея получится. Дерзай! :flag:

105

Frog написал(а):

Если ....прочитать наоборот, и куда-нить сунуть

Ну, прочитай и сунь, если такой талантливый :playful:

106

StS написал(а):

если такой талантливый

Нееее, такой у нас только один. :rofl:

107

Frog написал(а):

такой у нас только один.

Тогда не спорь :yep:

108

StS написал(а):

Тогда не спорь

В каком смысле? o.O  Сам с собой перестукиваться хочешь? :crazy:

109

В Бурятии - так.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/196027/pub_5e060819df944400ae0b36ad_5e0615a81ee34f00b0cbf21d/scale_2400

А вообще местные власти на местах определяют - как, что, кому и за что. Из этого следует, что отправляясь в поход, надо поинтересоваться местными выкрутасами властей. Есть немалые забавности. :dontknow:

"Об условиях сбора валежника на территории конкретного региона можно ознакомиться на официальном сайте органа государственной власти субъекта, уполномоченного в области лесных отношений", - отметили в Рослесхозе.

110

Памятка от Минприроды Чувашии.
https://cheb.media/u/2019/04/valezh1.jpg
https://cheb.media/u/2019/04/valezh2.jpg

Кто-нить понимает разницу между понятиями "ветровал" и "бурелом"? o.O

111

Ленинградская обл.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ!
ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ ГРАЖДАН!
Заготовка буреломных, ветровальных деревьев, стволовая часть которых не отделена от корневой части, находящейся в почве, стволов деревьев или их частей (сучья, ветви), не утративших технические качества и товарную ценность запрещена и может быть квалифицирована как хищение, либо уничтожение или повреждение чужого имущества. (Постановление Пленума Верховного суда Российской Федерации от 18.10.2012 г. № 21).
За совершение незаконной рубки сухостойных деревьев, присвоение (хищение) древесины буреломных, ветровальных деревьев предусмотрена ответственность, а также возмещение причинённого ущерба в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.12.2018 г. № 1730 «Об утверждении особенностей возмещения вреда, причинённого лесам и находящимся в них природным объектам вследствие нарушения лесного законодательства».
Особо отмечаем, что граждане при сборе валежника обязаны соблюдать Правила пожарной безопасности в лесах, Правила санитарной безопасности в лесах (постановление Правительства РФ от 30.06.2007 № 417 «Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах», постановление Правительства РФ от 20.05.2017г. № 607 «О Правилах санитарной безопасности в лесах»), иные нормативно-правовые акты в области лесных отношений.
С уважением, ЛОГКУ «Ленобллес»

112

"Заготовка валежника представляет собой сбор лежащих на поверхности земли стволов, веток, сучьев, образовавшихся из-за естественного отмирания деревьев при их повреждении вредными организмами, буреломом или снеголомом. При этом надо понимать, что рубка сухостойных и ветровальных деревьев без разрешительных документов квалифицируется как хищение либо повреждение государственного имущества", — цитирует пояснение лесников РИА Новости. И если дерево падает и разламывается на две части, то верхний фрагмент ствола можно считать валежником, а вот нижний — нет...
И ещё одно не для всех очевидное дополнение от лесничества: хочешь забрать стволы - наводи порядок на всей поляне! Убирай с неё и все валяющиеся ветки.

(с)

113

Где то уже обсуждали новые плацкартные вагоны, и вот сейчас я в этом :mad:  еду.
Не про комфорт, а про важное: верхняя багажная полка очень низкая, ниже, чем в купе! Обычный водный рюкзак не затолкать. Мне свой перетряхивать пришлось, и то вдвоем еле забили (как еще выковыривать буду...). И узкая, даже в широком месте. Поперек, с одной на другую, тоже ничего не положить, слишком большой пролет.
Под нижними полками стойка есть, но не в центре, туда даже большой рюкзак ложится.
Итого на купе:  :flag: два больших рюкзака, и два узких и длинных, весла тоже только вниз. Остальное - под ноги, или в багажное купе, или... бери лишнее верхнее место, и складывай на него.  :mad: :dontknow:
При покупке эти новые вагоны никак не опознаются. В общем - с новым сезоном, граждане водники! %-)

114

И еще момент с которым столкнулись: при потере паспорта, по справке из милиции, на поезд НЕ САЖАЮТ! :mad: 
Не знаю, какие выводы, может копию стоит возить отдельно от паспорта, и вообще - надеюсь не пригодится, но знать стоит.

115

Ptyza написал(а):

по справке из милиции, на поезд НЕ САЖАЮТ!

По справке, может, и нет. А что представляла собой эта справка?
В милиции надо запросить не справку, а временное удостоверение личности: картонка, складывающаяся в корешке, как книжка, внутрь вклеивается фотография обязательно и ставится печать. Вот такой вариант, думаю, проканает.
Но они это удостоверение сами не предлагают, им лень просто, надо вежливо потребовать, они обязаны дать. Это из моего опыта, правда, многолетней давности...

Отредактировано Марсианка (Воскресенье, 15 марта, 2020г. 13:13:29)

116

Ptyza написал(а):

при потере паспорта, по справке из милиции, на поезд НЕ САЖАЮТ!

Чувствуется, поход удался. Ждём подробностей.

117

Марсианка написал(а):

В милиции надо запросить не справку, а временное удостоверение личности: картонка, складывающаяся в корешке, как книжка, внутрь вклеивается фотография обязательно и ставится печать. Вот такой вариант, думаю, проканает.

+стопятьсот. Полгода жил с такой времянкой - везде работает как настоящий паспорт: банк, поезд и т.п. (самолёт не пробовал). Паспортистка выписывает сразу, надо иметь фото как на паспорт. Срок годности - 1 месяц, можно продлевать.
Нюанс. Справку об утере дадут где угодно. А вот дадут ли времянку не по месту жительства - вопрос. :glasses: Где-то слышал, что есть какая-то одноразовая форма для тех, кого надо домой отправить, но подробностей не знаю.

118

Frog написал(а):

В Бурятии - так.

Frog написал(а):

амятка от Минприроды Чувашии.

В Кузёме тоже понятно

http://forumupload.ru/uploads/0000/18/53/19/t31007.jpg

А Донино-то что???

119

Ptyza написал(а):

с новым сезоном, граждане водники!

У нашего Мегрэ будут проблемы с его чемоданчиком :'(
А у нас  - с ним  :tired:
Напомните ему при случае :yep:

В общем, переходим на пакрафты и сумочки не более 60 литров. Но много :crazyfun:

120

Марсианка написал(а):

В милиции надо запросить не справку, а временное удостоверение личности

Frog написал(а):

+стопятьсот. Полгода жил с такой времянкой

Это надо знать, а откуда, если не сталкивался? Я потому и пишу тут, хоть надеюсь, никому не пригодится.
В реале выглядело так: на вокзале сказали - идите в полицию, отделение вон там, через площадь. Пошли, там закрыто и никто не открывает. :tired:  В обычной ситуации - всё, уже пролетели. Но нам ещё повезло, у нас было пол дня до поезда. Нашли главное управление, там приняли. И сказали - вот справка (самому такую легко нарисовать), а восстанавливать будете у себя, в Воронеже (пострадавший из Воронежа), мы вам больше ничего дать не можем.
- А с этой бумажкой меня в поезд посадят?
- Да, посадят.
И всё, выперли. :dontknow:
Проводницы сказали - всё понимаем, но нужен документ с фотографией. Подозреваю, был бы хоть скан паспорта, или права какие, был бы шанс.

121

StS написал(а):

сумочки не более 60 литров. Но много

На "много" тоже особо не рассчитывай. Классическим, нелегкоходным водникам, четверым в купе, по человечески не рассоваться. Да и вокруг, у обычных людей, свободных верхних полок не будет.

122

StS написал(а):

А Донино-то что???

А в Донино подмосковные правила. Инструмент - любой, но отчленять ствол от корня запрещено. :dontknow:
Интересно, что в законодательстве имеется слово "пни" (в смысле пеньки), их высота никак не оговорена. Впрочем, как и способ добычи оных. :glasses:

123

Про пожарную безопасность: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_69502/

V. Требования пожарной безопасности в лесах
при осуществлении рекреационной деятельности

24. При осуществлении рекреационной деятельности в лесах в период пожароопасного сезона устройство мест отдыха, туристских стоянок и проведение других массовых мероприятий разрешается только по согласованию с органами государственной власти или органами местного самоуправления, указанными в пункте 4 настоящих Правил, при условии оборудования на используемых лесных участках мест для разведения костров и сбора мусора.

от туда же:
37. Пребывание граждан в лесах может быть ограничено в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах в порядке, установленном Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

а может быть не ограничено.
Офигенное постановление. Просто блеск!

Не нашлось инфы про 1 апреля, но зато написано:
8. В период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова в лесах запрещается:
а) разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок (на лесосеках), не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев. В других местах разведение костров допускается на площадках, отделенных противопожарной минерализованной (то есть очищенной до минерального слоя почвы) полосой шириной не менее 0,5 метра.
Это из тех же правил.

Какие мысли?

Отредактировано tanca (Понедельник, 23 марта, 2020г. 09:51:36)

124

tanca написал(а):

Офигенное постановление. Просто блеск!

Не нашлось инфы про 1 апреля,

Поэтому постараемся успеть ДО.

Постановление, как и все законы, скользкое.
Вариантов немного  :dontknow:

Делаем так, как сказал лесник

Или ты со всеми этими законами доказываешь леснику (и ОМОНу) свою правоту  :playful:

Согласовывать

tanca написал(а):

с органами государственной власти или органами местного самоуправления, указанными в пункте 4 настоящих Правил

наверно, слишком морочно :rolleyes:

125

tanca написал(а):

при осуществлении рекреационной деятельности

Это вообще не из той оперы. Это не наш пункт. :glasses:

StS написал(а):

Поэтому постараемся успеть ДО.

:flag:  :cool:

126

Frog написал(а):

Это не наш пункт.

я про фестивали-слеты. Мне кажется там про это.

127

Нет. Рекреация - это другое.
Наш пункт про пребывание граждан в лесах.

128

И сюда повторю
Противопожарные меры в Московской области :
Особый противопожарный режим с 1-го мая !
https://klh.mosreg.ru/sobytiya/novosti- … a-ustanovl
Расшифровка - что можно(ВСЕ нельзя) во время особого режима, и что допустимо в "обычное" время :
http://vlasiha-zato.ru/grazhdanam/novos … j-oblasti/
Для тех , кому читать лень : костры на открытом грунте под деревьями разводить запрещено ВСЕГДА.
Т.е. при желании лесника он имеет право брать "налог" за каждую тусовку с лесу у костра круглый год.

Отредактировано M.Usic (Вторник, 24 марта, 2020г. 21:13:38)

129

M.Usic написал(а):

имеет право брать "налог"

Со всех сторон обложили :mad:

130

M.Usic написал(а):

И сюда повторю

Юрик, ну ты ссылки-то проверяй! Обе битые. Завтра время (если) будет - поправлю. :angry:

131

Убедительно и понятно

132

StS написал(а):

Убедительно и понятно

Почти 50 минут. o.O  Даа, трудно бывает тебе что-нить понятно растолковать. А уж убедить... Бедное ТВ - так от тебя страдает. :(

133

tanca написал(а):

Про пожарную безопасность

http://forumupload.ru/uploads/0000/18/53/19/t82085.jpg

134

Животрепещущий вопрос о необходимости и обязательности

http://forumupload.ru/uploads/0000/18/53/19/t149109.jpg

Отредактировано StS (Воскресенье, 29 ноября, 2020г. 21:50:12)

135

С праздничком!!!

http://forumupload.ru/uploads/0000/18/53/19/t12493.jpg

136

ХВ :flirt:

137

ХЗ :huh:

138

Frog написал(а):

ХЗ

Татьяну свою поздравь, догадливый :rofl:
С прошедшим. Уже.

139

Фермеру в помощь - к вопросу о воспитании из собаки помощника

140

Орнитологу на заметку

141

Frog написал(а):

Орнитологу на заметку

"Птицы, если не являются импринтами, не нуждаются в общении с человеком. Это самостоятельные индивиды. Нам нужно птицу заинтересовать, показать, что общения с нами будет выгодно для них." :D :playful:

142

Ptyza написал(а):

Нам нужно птицу заинтересовать

Что, забыл встречу с интересным человеком? :crazy:

143

"...Ученые подсчитали, что тупайи способны выпить дозу спиртного, эквивалентную трём литрам пива, не демонстрируя при этом ни типичных признаков опьянения, ни последующего похмелья. Кроме того, у тупай отсутствуют заболевания, которые могут быть вызваны регулярными запоями. Каким же образом этим животным удается так хорошо перерабатывают алкоголь, для ученых пока остается загадкой."

https://forumupload.ru/uploads/0000/18/53/15/t629073.jpg

"Ой, простите, дяденька! Мы-то думали, что Вы - Птица..." (с)
:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

144

Frog написал(а):

"...Ученые подсчитали, что тупайи способны выпить дозу спиртного, эквивалентную трём литрам пива, не демонстрируя при этом ни типичных признаков опьянения, ни последующего похмелья. Кроме того, у тупай отсутствуют заболевания, которые могут быть вызваны регулярными запоями. Каким же образом этим животным удается так хорошо перерабатывают алкоголь, для ученых пока остается загадкой."

"Ой, простите, дяденька! Мы-то думали, что Вы - Птица..." (с)

Что, изучаешь методы разведения тупаев?🤣

145

Frog написал(а):

"Ой, простите, дяденька! Мы-то думали, что Вы - Птица..."

:crazyfun:  :blush:

146

Анжуйский написал(а):

Что, изучаешь методы разведения тупаев?

Мне такого не прокормить пропоить. :dontknow:

147

На правах рекламы!

Катя (моя дочка) в августе организует (точнее участвует в организации) очередную смену в лагере для подростков Ньюландия.
Это очень крутая программа, если есть дети с 12 до 17 прям рекомендую!

Подробнее ЗДЕСЬ

Отредактировано tanca (Понедельник, 26 апреля, 2021г. 09:58:58)

148

Может есть специалисты?

Что за войска? А то мне что-то странное  :crazyfun: ассоциируется :O

http://forumupload.ru/uploads/0000/18/53/19/t913209.jpg

Отредактировано StS (Воскресенье, 26 сентября, 2021г. 20:39:19)

149

Военная полиция

150

Анжуйский написал(а):

Военная полиция

Уверен?

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/8a/DayTechnologies2017p2-93.jpg/1280px-DayTechnologies2017p2-93.jpg


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » А вы знаете, что...(2)