Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » Снаряжение NEW


Снаряжение NEW

Сообщений 351 страница 368 из 368

351

Дон написал(а):

Придумай, как передать.

Возьму. Если это, то, что я думаю, то пойдёт.
Где и когда ты бываешь в городе?
На ближайшей неделе я, похоже, занят. Но вдруг получится
**********************

Frog написал(а):

то-то кондовое, герметичное 2*3,5 м. Вес неважен (моторку прикрывать). Годится и состаник, если шов удастся герметизировать

https://www.avito.ru/moskva_i_mo/remont_i_stroitelstvo/stroymaterialy-ASgBAgICAURYoAI?cd=1&q=баннеры бу&s=1
Дёшево и необычно, а может и красиво :crazyfun:  :cool:
Вся Архангельская губерния крыши кроет. Прекрасно клеится и герметизируется "Кристаллом".
Дон и Ptyza проконсультируют. Если лень читать инструкцию на тюбике :playful:
**************

Дон написал(а):

Нужен какой-то пластик

На строительном рынке видел прошлой весной листы тонкого гибкого пластика, причём с уже приклеенной тонкой пеной. Рынок на Пражской. Запомнил, потому что пытался догадаться для чего :D
***************

Юльсон написал(а):

В основном поговорить.

И договорился :playful:

352

Дон написал(а):

Ptyza, Есть второй баллон и днищевые. Ты, вроде, интересовался на гермы

Обязательно! Теперь это особая ценность.

353

Дон написал(а):

Пенка ЭВА не помогла

А в чём именно она не помогла? Может плотность недостаточная? У меня в Лене под пятками Эва - уже пару лет прекрасно работает. А я, как ты знаешь, ногами отрабатываю, особенно на Лене, обычную пенку проскребал пятками насквозь за пару дней.

354

StS написал(а):

https://www.avito.ru/moskva_i_mo/remont_i_stroitelstvo/stroymaterialy-ASgBAgICAURYoAI?cd=1&q=баннеры бу&s=1
Дёшево и необычно, а может и красиво  
Вся Архангельская губерния крыши кроет. Прекрасно клеится и герметизируется "Кристаллом".

Стасик дело говорит! :yep:  Некоторые самодельщики и шкуры из банеров делают, верхнюю деку, гораздо выгоднее даже дешёвого тентового пвх.

355

StS написал(а):

Где и когда ты бываешь в городе?

по будням, около 11 проезжаю серпуховская - нагорная и обратно в 19 - 19.30. Мы там виделись пару раз

356

Баннер у меня есть. Строчить тяжело, натянуть не получается, т.к. плохо гнётся. Я вот про днищевую ткань подумал, она, вроде, поэластичнее.

А крыши из баннера по Тверской уж сто лет как. Гораздо практичнее руберойда.

357

Frog написал(а):

Я вот про днищевую ткань подумал

Она сильно дороже.
Собственно - есть лодочные ткани, газодержащие, дорогие. Есть тентовые - негазодержашие, кнб часто из таких делают, в среднем дешевле, хотя есть разные. И банер - не интересовался особо свойствами и ценами, но дешёвые в виде использованых банеров.
Шьётся любое пвх непросто, и не на каждой машинке. Нужна тефлоновая лапка, а в идеале и столик, иглы для кожи желательно.
Но можно склеить, если нет большой нагрузки на шов, то любым пу-клеем (кроме Урана, он самый дрянной), без всяких присадок.
Технология: протираешь ацетоном (на всякий случай, для старперов :D  - не бензином, не обезжиривателем, а только ацетоном, шкурить тоже ничего не надо, суть - в активации поверхности пвх) Мажешь клей на обе поверхности, обычно пишут - подсушить и намазать вторым слоем, но на деле - не обязательно, зависит от густоты клея и аккуратности промазки. Ждешь минут 10, что бы палец не лип, прикладываешь аккуратно, клей к клею всё равно может прилипнуть местами, греешь строительным феном (вроде и бытовым люди справляются), температура поверхности - 60-70 градусов должна быть. И с силой прикатывешь, пока небыло ролика я использовал пивную бутылку, и потом ещё шпателем притираешь. В качестве шпателя - любая гладкая и неострая железка, у меня например ручка классического столовского ножа. В момент разогрева можно слегка сдвинуть то, что неаккуратно приложил, и выгнать пузыри. Остыло - можно пользоваться, но лучше часок подождать. Клей без присадки можно прогревать нескоько раз, исправляя косяки, длинные швы можно клеить частями.
Если хочешь помягче, глянь вот эту, но я её не щупал, просто это самое тонкое, что есть.

Отредактировано Ptyza (Понедельник, 19 сентября, 2022г. 15:02:16)

358

Дон написал(а):

проезжаю серпуховская

Отлично! На следующей неделе договоримся :cool:
У меня есть кусок, примерно, 1мх1м плотной ЭВЫ, намного плотней всех известных. Примерно такой

https://forumupload.ru/uploads/0000/18/53/19/t180386.jpg
*********************

Frog написал(а):

Баннер у меня есть. Строчить тяжело, натянуть не получается, т.к. плохо гнётся.

Баннеры бывают разной толщины. Поспрашивай. К тому же, за такие деньги можно не строчить и не натягивать, а застелить в три слоя :glasses:

359

Как чистить дорогу по пути к костру....

360

Анжуйский написал(а):

Как чистить дорогу

Троллишь?  :playful:  :rofl:
Не к костру, а к дровам.
давно не был - дрова теперь на машине возим :tired:

Отредактировано StS (Четверг, 12 января, 2023г. 19:42:52)

361

StS написал(а):

дрова теперь на машине возим

Всё от лени. :dontknow:

362

Frog написал(а):

Всё от лени.

Лень - это когда сушины сразу на костёр валят, чтобы не таскать.
А это другое...

363

364

С бензухой повеселил. Давненько я не видал настолько тупых цепей. Он не перепилил, а пережёг бедную бревнушку. :huh:
А так... Про обыч.ножовку он не прав: зубья разные бывают, да и этой он отпилил бы быстрее, чем любой чикалкой из представленных - длинный агрегат, выше производительность, меньше трудозатраты. Лучок явно тупой и разведён на одну сторону. Про разводку пил он, похоже, и не догадывается. :dontknow: Про ручку - верно. Нафига лучку ручка, его любой стороной берут.
Ну а если б он эти образцы ещё и взвешивал... :glasses:
Короче, обыкновенный тырнет-болтун, полчаса профанации. :x

365

Frog написал(а):

тырнет-болтун, полчаса профанации

:rofl:  :D  Ты его всерьёз воспринимаешь?  :rofl:

366

"Колёсный пароход, крути свои колёса..." (с)
Приятель похвалился сооружением

Работает от батареек. Управляется по телефону :crazyfun:

367

StS написал(а):

Работает от батареек. Управляется по телефону

Главное - Вите не показывать. :D

368

Ptyza написал(а):

Вите не показывать.

Видел уже. Но не верит в свои батареи :dontknow:


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » Снаряжение NEW