Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » Снаряжение NEW


Снаряжение NEW

Сообщений 251 страница 300 из 368

251

Ptyza написал(а):

откуда ему взяться, если ты

Прости уж мне..  Дорогу молодым!

252

Дон написал(а):

Прости уж мне.. Дорогу молодым!

(OFF) Ну, коли так стихами, то у тебя теперь и подпись есть. 8-)

253

:cool:  :cool:  :cool:  :flag:

254

Если про Вегу еще актуально

Ptyza написал(а):

Вот тут о ней 40 страниц, если не лень читать.

пост 154 +/- полторы остановки
(Серега, ты герой, ибо прочитал это Все. И мне пришлось)
Резюме: - Хорошая двойка (!), несмотря на цену. Было бы с кем, взял бы

Отредактировано Дон (Пятница, 10 января, 2020г. 13:41:26)

255

Дон написал(а):

пост 154 +/- полторы остановки

Дон написал(а):

Серега, ты герой, ибо прочитал это Все

Спасибо! :flag:

256

Знатоки, порассуждайте отакой лодочке
С виду не очень, но характеристики, вроде, нормальные.
Ткань (надёжность), размеры (для двоих), обводы (скорость, захлёстывание), вес и прочее
Использование моё стандартное - Карелия с порожками, максимум, Поньгома, Кереть, маловодные речушки с обносами типа Нижмы, Белое море
Толковых отзывов в интернете не нашёл

257

StS написал(а):

Знатоки, порассуждайте отакой лодочке
С виду не очень, но характеристики, вроде, нормальные.
Ткань (надёжность), размеры (для двоих), обводы (скорость, захлёстывание), вес и прочее
Использование моё стандартное - Карелия с порожками, максимум, Поньгома, Кереть, маловодные речушки с обносами типа Нижмы, Белое море
Толковых отзывов в интернете не нашёл

СтС, извини, но выглядит как собачья какашка... :crazy:

258

Анжуйский написал(а):

выглядит как собачья какашка...

Значит не утонет  :cool:

259

StS
Вот всё то ты выпендриться пытаешься, не понимаю. :dontknow:  Есть много хороших лодок для Карелии, выбирай - не хочу. Зачем искать что-то абсолютно неизвестное и непонятное? :tired:

StS написал(а):

Ткань (надёжность), размеры (для двоих), обводы (скорость, захлёстывание), вес и прочее

Ткань, технология, качество - не известны, я не экстрасенс. :dontknow:  Скажем так, ткани тоньше "стандарта", но корд в них такой же, если ткань нормальной фирмы. Разница только на истирание.
Обводы никакие. Типа Ватерфляя, только без надувного дна. Короткая, широкая плоскодонка, с тупыми носами, чего ты от неё хочешь? До рыбацких "тузиков" совсем не далеко. Хотя и на них люди сплавляются, вон Мрассу вспомни.
Вес, как не смешно, избыточный для такой лодки. Поясню: лея по всей длине - это минимум килограмм лишний, ты же не собираешься фанерный киль ставить? o.O  Ликтрос полегче, но тоже лишний, ради непонятной универсальности. Сидушки должны стоять на своих выверенных местах, ну с регулировкой 10 см вперёд-назад. Уключины - тебе это надо? А вес тоже немалый. И на пакуемость это всё влияет.
Сколько надувных объёмов, не ясно.  :dontknow: Подозреваю - один, то есть от любой дырки лодка может пойти на дно. Неудивительно, переборка - самый технологически сложный элемент.

Если уж всерьёз рассматривать это чудо (да нет, конечно) - то я бы заказывал без леи, уключин, и ликтроса. Просто пару метров ликтроса в комплекте, что бы самому куда надо куски наклеить. Всё равно ещё спинки городить, точки крепления, упоры, в идеале...

З.Ы. Ты уже покупал лодку "не как у всех", а я потом пару дней со швами возился. С этой - не рассчитывай. :no:

260

СтС, дорогой, сравни
http://www.gora63.ru/baydarka-gora63-sport.html
и
https://volveter.ru/catalog/baydarki/na … ermak_450/
(в т.ч. и по качеству сайта) 
И хотя 5 р - деньги, но, типа, эти тут много лет, а эти, откуда?
Да, про ВВ говорили, что - ацтой, но они (ВВ), вроде, работают над ошибками..
Короче, Птица прав. Я за ВВ не агитирую, не платили, но размышления..
К тому ж, ВВ к Москве ближе

261

Ptyza написал(а):

Сколько надувных объёмов, не ясно.

Я полюбопытствовал. Написано, что диагональная (?) перегородка поперёк. Автор утверждает, что при проколе догребёшь до берега.

262

Frog написал(а):

Написано, что диагональная (?) перегородка поперёк. Автор утверждает, что при проколе догребёшь до берега.

Ну хоть это неплохо. На счёт догребёшь - это всё условность. :glasses:  При именно проколе можно догрести и на одном объёме, пока там воздух выйдет. А при серьёзном повреждении как то плыть можно только на четырёхсекционной лодке. Но в общем то и не об этом речь, на дно не уйдёт, и хорошо.

263

Дон написал(а):

Я за ВВ не агитирую, не платили, но размышления..

Кстати, при всём моём неуважении к ВВ, монобалонники они таки научились делать. Кроме нескольких проблем с первыми Одиссеями, ничего плохого не слышно уже давно.

264

Ptyza написал(а):

Вот всё то ты выпендриться пытаешься, не понимаю.

Кто-то должен быть первым :crazy:  Кого Дон уговорил на экспериментального магроповского "Егеря"? :cool:

Ptyza написал(а):

Есть много хороших лодок для Карелии, выбирай - не хочу.

Ага, с железом и по 20 с лишним килограмм. А лёгкий "Тунгус" PavlIn за один поход уделал :dontknow:

Ptyza написал(а):

ткани тоньше "стандарта",

А сколько в "Хатанге" и прочих? разве не те же 750 г/м?

Ptyza написал(а):

плоскодонка, с тупыми носами,

Мне весьма симпатична адмиральская "Резиновая Зина", да и у моей не форштевень

Ptyza написал(а):

Вес, как не смешно, избыточный для такой лодки.

10кг? А если выкинуть фанерные сиденья? Сколько весит двушка "Викинг"? Не говорю уж о "Хатанге" :tired:
Это как с модными рюкзаками  - меньше трёшки не найти. Зато ленточки, пряжечки и реклама :crazyfun:

Ptyza написал(а):

Подозреваю - один,

Написано 2 :glasses:

Ptyza написал(а):

я бы заказывал без леи, уключин, и ликтроса.

Не думаю, что изготовитель откажет.
Вопрос - насколько нужны фанерные сиденья. Всегда сижу, даже в давнишнем "Нептуне",  на гермах.
У съёмные уключины были у моего "Егеря", но попробовать так и не удалось. Запропали у знаменитого танкиста Андреева :'(  Теоретически на больших просторах должны себя оправдывать.

Ptyza написал(а):

ы уже покупал лодку "не как у всех", а я потом пару дней со швами возился.

Ну, так сколько лет её по камням, завалам таскаю... Дивная лодка, очень доволен. В этом году совсем не травила :cool:
****************

Ptyza написал(а):

Всё равно ещё спинки городить, точки крепления, упоры, в идеале...

Мне не для гонок, а для путешествий :yep:
***************

Дон написал(а):

но они (ВВ), вроде, работают над ошибками..

С 2007 по 2015 следил за их "работой"  :crazyfun:  Пока "Каньон" не продал. Вся работа - разговоры Зиндолога о карме и советы обязательно брать запасной баллон и перевязывать верёвочкой :D  Пару раз сосок у меня травил, а баллонов штук шесть-семь поменял из разных материалов. И не только я.

Ptyza написал(а):

при всём моём неуважении к ВВ, монобалонники они таки научились делать

Ну, отзывы мелькают  http://weter-peremen.org/forum/snaryaga … _79#151811  :D   Конструктор у них отменный, а лапки кривущщщие и упрямые. Ну, их...
**********
Это я так.... любопытствую на будущее

Отредактировано StS (Среда, 15 января, 2020г. 18:47:52)

265

StS
Лодки такого типа в сферу моих интересов не входят, и уж эта - тем более. Ты спросил, я постарался ответить, что знаю. Читай внимательней, это ж вроде не ватсап. :D  А спорить - тут час уйдёт на всё отвечать, уволь.  :no:
Как любит говорить Дон - "Каждый сам себе злобный буратино".  :yep:

266

Frog написал(а):

...почему тягловую скотину запрягают перед телегой (тянуть), а не позади (толкать)?

Позади телеги лошади только приснится такое.

267

Рублев Саша написал(а):

Позади телеги лошади только

Не пей, Саша! :glasses:

268

В FixPrice появились садовые пилы.. Не "Samuray", но ценник в пять раз ниже. Пластиковый чехлик, пилит (на дачке проверено), но сколько заточка продержится, Иншааллах...

269

PavlIn написал(а):

садовые пилы.. Не "Samuray"

А длинна? А почем? А где такой фикспрас?

270

33 см х 1,3 мм Видел в Черёмушках и на Вавилова.. Думаю есть везде

271

PavlIn написал(а):

Думаю есть везде

Точно не "Самурай", ну да за такие деньги... Если хоть два похода выдержит, считай окупилась.
Спасибо за наводку. Или лучше
Спасибо за. На водку ;)

272

PavlIn написал(а):

Думаю есть везде

Там кнопочка есть "где купить" и адреса магазинов по всей М-ве.

273

Дон написал(а):

Спасибо за наводку. Или лучше :cool:
Спасибо за. На водку

... и на водку останется... развести только ее нужно...

Отредактировано Анжуйский (Четверг, 19 марта, 2020г. 13:04:51)

274

Анжуйский написал(а):

развести только ее нужно

Зачем же разводить водку? o.O

275

Frog написал(а):

Зачем же разводить водку?

Какую водку? Бабу!  :flirt:  Это ж Анжуйский  :crazy:

Отредактировано Дон (Четверг, 19 марта, 2020г. 22:16:26)

276

Дон написал(а):

Это ж Анжуйский

"Анжуйский не только вреден, но и полезен" (с)

В этом году очень пригодилась бы https://trial-sport.ru/goods/1370205.html :cool:
Но, может быть, попробую в следующем :rolleyes:

277

StS написал(а):

"Анжуйский не только вреден, но и полезен" (с)

В этом году очень пригодилась бы https://trial-sport.ru/goods/1370205.html 
Но, может быть, попробую в следующем

СтС, я надеюсь, ты уже купил?

278

Анжуйский написал(а):

ты уже купил?

С такими скидками :cool:  Конечно :yep:

279

Работают только на голимом люду - в Московских реалилиях (снег-грязь), моментально забиваются и становятся, как минимум, бесполезны...

280

PavlIn написал(а):

Работают только на голимом люду - в Московских реалилиях (снег-грязь), моментально забиваются и становятся, как минимум, бесполезны...

Ничего там не забивается... у тебя наверное были из Ашана :crazy:

281

Анжуйский написал(а):

были из Ашана

Неее, Пушкин - человек приличный - у него из Глобуса. :D

282

PavlIn написал(а):

Работают только на голимом люду

В этом году в Донино так и было.

283

Эксплуатация литий-ионных аккумуляторов
https://habr.com/ru/post/223955/

Литий-ионные и литий-полимерные аккумуляторы: маркетинговые уловки и распространенные ошибки
https://habr.com/ru/post/397705/

Таня, передай, пожалуйста, эти ссылки Вите.

284

Прошу консультации знатоков :yep:
Я человек ленивый практичный. Надоело перед каждыми вечерними посиделками таскаться с переноской  :angry:

Посоветуйте  светильник  :glasses:
Отсюда

Для для скромного освещения уличного стола, не прожектор. Наверно, не более 60 ватт.

http://forumupload.ru/uploads/0000/18/53/19/t826565.jpg

Обязательно водо- и всякозащитный, с возможностью выключения, чтобы в наше отсутствие не сиял. Включать будем раз в две-три недели на пару вечером. (Хотя, если нынешняя фигня затянется, то чаще  :'(

Без всяких сомнительных наворотов и выкрутасов, без интеллектуального управления, сенсоров и инфракрасных датчиков.
Приколотил на берёзу и забыл  :D
Не понимаю ничего в качестве и количестве светодиодов, монокристаллических кремниях и  прочих люменах  :dontknow: .
Пальцем ткните, пожалуйста :yep:  :cool:
Да, и бюджетный вариант в приоритете :yep:

Спасибо!!!

Отредактировано StS (Вторник, 12 мая, 2020г. 15:53:45)

285

Ещё один бессмысленный вопрос  :dontknow:

Где можно найти резиновую трубку или силиконовую, или какую, лишь бы мягкую и пластичную? Внутренний диаметр, примерно, 20 мм. Длиной сантиметров 20.
В Леруа нет. Только толстенные негнущиеся шланги, всякие ПНД и армированные.
В аптеках нет катетеров нужного диаметра, да и, практически, никаких нет :nope:

286

StS написал(а):

Ещё один бессмысленный вопрос  

Где можно найти резиновую трубку или силиконовую, или какую, лишь бы мягкую и пластичную? Внутренний диаметр, примерно, 20 мм. Длиной сантиметров 20.
В Леруа нет. Только толстенные негнущиеся шланги, всякие ПНД и армированные.
В аптеках нет катетеров нужного диаметра, да и, практически, никаких нет

В магазинах для самогоноварения...

287

Анжуйский написал(а):

В магазинах для самогоноварения...

Да, пищевые там брал, но дороговато.
А ещё на Али, и дешевле, и всё есть, хоть силиконовые, хоть полиуретановые, резиновыми не интересовался, но наверняка и они есть.

288

Анжуйский написал(а):

В магазинах для самогоноварения...

Под боком нет, а на сайтах совсем не гуманно :no:

Ptyza написал(а):

на Али, и дешевле, и всё есть

Ага, великая держава  :mad:  Банальнейшую вещь надо месяц из Китая дожидаться  :dontknow: Скоро стеклянным бусам радоваться будем :'(

В общем, обошёлся своими запасами. Первый вариант - кусок гофрированного шланга от старого насоса и изолента.
А потом в балконных закромах нашёлся нужный кусочек кембрика. Разогрел в кипятке и всё получилось :cool:
В ближайшем походике испытаю.

289

И солнечные батареи в походе для чего-то пригождаются

290

Знаешь, сколько всё это весит? И стоит? И места занимает? - а "квартирка-то мааааленькая" (с).
А главное - бессмысленно. У Вити, к примеру, или, боюсь сказать, у Птичкина весла мощнее этого чахоточного двигла на порядок. И против ветра не осилит, и по плёсу. А в море с ним нельзя, он для пресных вод.
Т.ч. ищи ищё.

291

Frog написал(а):

Знаешь, с

"Страшно далёк от народа" (с)  :crazyfun:
У меня нет тяги к техническим выкрутасам, а у Вити в каждом походе есть солнечные батареи :glasses:

292

StS написал(а):

а у Вити в каждом походе есть солнечные батареи

Так ты для Вити это предлагаешь? Такая изощрённая пытка, запретить Вите грести? o.O  Он же, бедный, и так: "рыбу не ловит, заняться нечем...".
Изверг!  :D
Даю подсказку, что бы и волки сыты, и овцы целы, надо наоборот - предложить Вите генератор: http://www.mobipukka.ru/2017/05/12/poxo … re-i-vode/ И грести будет чуть медленнее, и электричество добывать. Всё лучше, чем шпалу к лодке привязывать, или что там было. :playful:

293

Ptyza написал(а):

запретить

А кто говорит о запрете??? :O
И занятие, и батареи пригодятся :cool:

294

StS написал(а):

А кто говорит о запрете???

Гребля плюс мотор? Только его и видели... :D

295

Ptyza написал(а):

Только его и видели...

Жизнь сложна и многообразна (с) :glasses:

296

стульчики нового поколения Стульчаки

https://ae01.alicdn.com/kf/Hf8d470aadf2f432893ab47d6141873e9o.jpg

297

Дивная теплая палаточка Палаточка

https://ae01.alicdn.com/kf/H4caa961da4204c29950501636e29dddaj.jpg

298

Анжуйский написал(а):

стульчики нового поколени

Опять низкопоклонство :nope:
Есть отечественные. Простой элементарной конструкции, более надёжной, ножки в грязи не утопают, ремонтопригодные. Того же веса и дешевле.

http://forumupload.ru/uploads/0000/18/53/19/t826672.jpg
Купить, конечно, чуть сложнее :dontknow:
********

Анжуйский написал(а):

Дивная теплая палаточка Палаточка

А сам ходишь с низеньким тяжеленным "Нормалом" :playful:

299

стульчики нового поколения Стульчаки

Спасибо! Насмотрелись: Степанова, Заславский, Смирновы... Зарывается в грунт, теряет заглушки, норовит опрокинуться в сторону; сидалище низко - расслабляться хорошо, готовить и есть неудобно

300

PavlIn написал(а):

Спасибо! Насмотрелись: Степанова, Заславский, Смирновы... Зарывается в грунт, теряет заглушки, норовит опрокинуться в сторону; сидалище низко - расслабляться хорошо, готовить и есть неудобно

Это предыдущего поколения... ты отстал... :disappointed:


Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » Снаряжение NEW