Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » Снаряжение NEW

Снаряжение NEW

Сообщений 101 страница 121 из 121

101

А вообще лучшее что я видел это SILKY KATANABOY -- попилил ею на ножевой ярмарке -- это СКАЗКА :flirt:

102

Анжуйский написал(а):

SILKY KATANABOY -- попилил ею на ножевой ярмарке -- это СКАЗКА

Великовата. На одного мне такие сушины не нужны. А на толпу лучше вдвоём упираться.
И "стоит она, как бензопила" (с). Карманный вариант мне больше симпатичен. Весьма выручает. С благодарностью тебя вспоминаю :yep:  :cool:

Frog написал(а):

неси ... в Донино - поиграемся.

:crazyfun:

103

Frog написал(а):

Полагаю, минут в 5-7 уложусь с перекуром.

Даже если у тебя не макет получится, а то, чем можно напилить дров - не актуально, ты в походы не ходишь. Научи Витю, или Егора, облегчи им скарб ;)

Frog написал(а):

Т.ч. нет предела совершенству.

Так и я о том. Можно и без палатки и без коврика. Только чего же я, весь такой облегченец :D , так не поступаю?

Анжуйский написал(а):

обрезать ее,  изогнуть и вставить в ручки, затем натянуть полотно

Такой вариант есть и без трубок, где то натыкался. Но очень зависит от выбора палки. И кстати зимой не прокатит скорее всего.

104

Анжуйский написал(а):

А вообще лучшее что я видел это SILKY KATANABOY

Да, Силки - хорошие пилы, но вес неприличный, про цену уж не говорю. Думал как то полотно у них купить, и смастерить что-нибудь сносное, тем более - для воды актуальна только ножовка, всё остальное в завалах неудобно. Может как нибудь...

105

Муляж лучковой пилы...или полотно задешово?

Ссылка

Отредактировано Анжуйский (Среда, 24 января, 2018г. 20:13:07)

106

А какая нахразница? Если за ети деньги пару выходных прослужит, то и походик вам отходит.
Но обрезанная 2-ручка круче - все в этом сошлись. :crazy:

107

Анжуйский написал(а):

Муляж лучковой пилы...или полотно задешово

Проходили. Сам лучёк может и послужит какое то время, а полотно - муляж.  :glasses:

108

Ссылка
Лодку от Акваграфики сегодня нельзя покупать. Завтра он изобретет что-нить покруче

109

Дон
Проснулся, на ВП уже успели угомониться :D

Дон написал(а):

Лодку от Акваграфики сегодня нельзя покупать. Завтра он изобретет что-нить покруче

При всём уважении к Михайлову - наоборот, т.к. завтра он изобретёт что-то ещё более сомнительное, и перестанет выпускать что-то хорошее. :dontknow:
Я вот вовремя успел, не нарадуюсь. :playful:

110

Настоящие еврейские ботиночки

https://20.img.avito.st/640x480/3799809520.jpg

Отредактировано Анжуйский (Среда, 21 февраля, 2018г. 20:26:06)

111

Анжуйский написал(а):

еврейские ботиночки

Израильскому гостю закажи - дешевле станет.
Тока ихая армия всё больше в жарких пустынных краях воюет, поэтому их "демисезонные" у нас - для очччччень тёплого лета. И латиница в ихней стране - не самый распространённый алфавит. :glasses:

112

Во, отзыв нарыл.

Израильские армейские боты различаются по весу и по цвету. Про боты "крутых пацанов" не говорю, потому как не знаю... :(
Разделение по цвету(чёрный и цвета г..., лишь бы дЕсанты не услышали :D ), лишь для того чтобы отделить десантуру и некоторые пехотные подразделения от основной
массы армейцев.
По весу.
Тяжелые и облегчённые. По виду одинаковые, последние понятно плегче :) , как отличительная особенность внутри последних вшита голубая полоска кожи. Есть ещё
такая же розовая полоска, поговаривают, что супер-пупер облегчённые - не знаю, кто знает сообщите. Так же существуют боты для погранцов. Те больше похожи на
ёрш боты\кроссовки, более по ним ничего сказать не могу. Внутри берца, каждого ботинка, у самого края, кармашек для половины дискита - жетона.
Про кожу ничего не скажу, т.к. не разбираюсь. Шнуруются "по-еврейски"... :D Т.е. по-своему.
Личный опыт пользования\нОски.
Носил облегчённые, чёрные. Армейские боты других армий, производителей, не носил.
Как и любые новые ботинки требуют достаточно длительной разноски. После активного ношения в некоторой степени напоминают тапочки, после них в кроссовках
неудобно(мне).
В жару комфортно, ночью и в чуть более прохладную погоду ногам жутко холодно и сыро(если в дождь). :(
Подошва скользкая. :( Почти в любых условиях. Особенно когда мокрая. После длительной нОски вообще... В походах ещё более-менее, а в городе бывает и
труба. На лестницах можно и грохнуться, особенно если наступать на край ступеньки под углом. Мож от того, что резина относительно мягкая. Протектор
своеобразный, типа волны по всей ширине. Если кому очень интересно, найду в сети или сфотаю свои ботинки. Подошва при длительном пользование и стачивается и
трескается. У друзей трескалась посредине носка. У меня уже начала трескаться в районе каблука, по краям. :( Ходят легенды, о металлических пластинках в
подошве, не знаю. Свои замучаю - вскрою! :) На подошве надпись "Эльба", по-моему, это производитель. Есть ещё одно название, к сожалению не помню... :(
Короче мне нравяться. Ношу уже года 3, а мож и боле, чтоб не соврать. Ношу в лес, да на две работы. В последний год чувствую начали сдавать, когда уже так
классно сидят на ноге... :)
По поводу хамсина. В лес ношу на толстый шерстяной носок(продаются повсюду, для крутых спецов :D ), а часто и на два, второй, правда, не шерстяной. Если в ботинках
идти в жару по асфальту, удовольствие сравнимое с прогулками по горячей сковороде. К сожалению, бывает нет выбора, где идти... :( Кто знает, тот поймёт... :P
ЗЫ Впечатления сугубо мои... :P

113

114

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/28280035_2051692698376418_3427152072758263808_n.jpg?oh=ff8533a664df51ecb84c2a2a1a31b375&oe=5B05344C

115

Для тех кому надоело таскать рюкзаки...

116

У нас такие тачки где-нибудь продаются?

117

Про трекинговые тележки http://weter-peremen.org/forum/peshka/t … -telezhka-

118

Анжуйский написал(а):

Для тех кому надоело таскать рюкзаки...

Для Подосинок прекрасный выбор :D  :cool: И скандинавские палки :yep:
Для своих выходов пока предпочитаю минимизировать рюкзак.
Увлечение телегами прошло очень давно и внимание не обращал. Но недавно увидел

http://s9.uploads.ru/t/aoSR5.jpg
По скорости передвижения на коротких дистанциях (200-300м) по культурной дороге вдвое уступает обычному рюкзаку, причём от рюкзака полностью не освобождает.

http://sg.uploads.ru/t/hPvAB.jpg

Не проникся пока :no:

119

Наблюдал в действии забавное изобретение - щепочница с USB портом

http://sg.uploads.ru/t/925jC.jpg

Сама себя поддувает, в USB-порт подключается лампочка и зарядка для телефона и прочих гаджетов.
Весит, примерно, полкило.
По отзывам кипятит быстро, топливо хоть зелёнка, хоть гнилушки.

120

StS написал(а):

щепочница с USB портом

Давно известная штука, но к сожалению - скорее игрушка. Поясню. Турбопечку надо постоянно кормить, не отойдёшь, она тут же прогорит. На минутку можно конечно, но только отвлечёшься... Я сейчас на Прагулке с турбопечкой был, там нельзя жечь костры. Садишься с ней, 5 минут, котелок вскипел, всё. Да, она мощней любой горелки, и кипятит быстрее, мой спутник, с горелкой, обзавидовался. Но варить на ней - уже сложнее, трудно поддерживать нужный слабый огонь, и опять же - сидеть с ней 20 минут, не каждому понравится. Хотя, ради эксперимента, рис сварили. А теперь к главному отличию Биолайта от прочих турбопечек (кроме цены) - зарядке. Она весьма слабенькая. То есть, что бы что-то зарядить, нужно жечь печку много часов. Не представляю. И всё равно не выйдет, она заполнится золой, и придётся остужать, вытряхивать...
Вот сейчас я был исключительно на Гале и подобных продуктах, плюс чай-кофе, для этого турбопечка идеальна. И да, любую турбопечку можно кормить одной зеленью, или мокрым, я специально экспериментировал.

121

Ptyza написал(а):

А теперь к главному отличию Биолайта от прочих турбопечек (кроме цены) - зарядке. Она весьма слабенькая.

Про зарядку не спросил, а лампочка горела замечательно. Наверно, основной плюс :cool:
Говорили, что готовили на ней - конкретику не спрашивал.
Сидел у ребят с полчаса-час - особой возни с дровами не замечал.

Ptyza написал(а):

- скорее игрушка

Для меня тоже. Без костра выбираюсь один-два раза в год на фесты. На роллтоны и дошираки хватает горелки. Однажды пытался жарить яичницу - другая посуда нужна, как минимум.
Дихлофосного баллона хватает на пару лет :)
Но фиговина прикольная

Вы здесь » Донинские чудаки » Болталка » Снаряжение NEW