Донинские чудаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » ДОНИНСКИЕ Зимние Олимпийские игры 13-15 декабря


ДОНИНСКИЕ Зимние Олимпийские игры 13-15 декабря

Сообщений 101 страница 150 из 167

101

Марсианка написал(а):

У меня такая же специальность.

О, коллега! А вуз какой?

102

belyalex написал(а):

Может чудака лицом к зрителям перевернуть?

Зачем, среди зрителей своих чудаков хватает, а Донинский Чудак - он всегда смотрит в даль, за ним ещё угнаться надо...   :crazy:
Зритель Ему не интересен - Он интересен зрителю...  :glasses:
Да и перерисовывать слишком глобально, не успеем к сроку. :rolleyes:

103

Frog написал(а):

Неформально-логический вывод: во дурак-то!

  :D   :cool:

104

Ptyza написал(а):

Смотрим, думаем, решаем.

В целом нравится. Сомнения вызывает голова  (просто шар  o.O ) и правая рука без кисти.

Как вариант - кепка и немного изменить изгиб руки, чтобы ладонь не рисовать...

105

И еще про эмблему - из-за особенностей изготовления разных маек и флагов - хорошо бы имет одноцветный вариант! И лучше вектор.

106

Ptyza написал(а):

- гриф.

Может, его (пустоголового) пересадить ближе к корме, чтобы больше деки видно было - во избежание двусмысленности?
Или деку вперёд слегка удлиннить...

107

tanca написал(а):

хорошо бы имет одноцветный вариант

Нормально смотрится и в монохроме.
http://s6.uploads.ru/t/uYhIK.jpg

tanca написал(а):

Как вариант - кепка

:cool:

108

Frog написал(а):

Нормально смотрится и в монохроме.

Нет не в монохроме а ОДНОЦВЕТНЫЙ (например черным по белому фону) вариант (без серого!). КСПшные эмблемы представляешь? Вот что-то тип этого

109

tanca написал(а):

черным по белому фону

Похоже, для эмблемы типа кспешной многовато деталей...
http://s7.uploads.ru/t/AsOK7.jpg

110

tanca написал(а):

правая рука без кисти

Может, сместить надпись левее, чтобы буквы перекрыли кисть, а весло выступало за буквы?
Заодно и двусмысленный "гриф" перекроется... :D

111

Frog написал(а):

(пустоголового)

Может внутрь - колокольчик вписать? С одной стороны - визуально нос-рот. Опять же символ- эмблема московского КСП (все оттуда), а если подумать - мальчики-колокольчики есть и будут :crazy: Да и tanca коллекционирует :yep: .
Тельняшка слишком уж банальна, а в свете бесед о термобелье  просто неприлична :playful:
**********

Frog написал(а):

двусмысленный "гриф"

Nik'a написал(а):

О душе бы подумал...

:rofl:  :playful:

112

А я, прошу покорно барышню простить, не вижу никакой двусмысленности. :dontknow: 
Гриф - он и в Африке гриф.  :stupor:
А остальное - следствие  разыгравшегося, похоже, не на шутку, воображения. :crazy:
Или дискуссия о кружевном термобелье навеяла? :question:  :insane:

113

Nik'a написал(а):

в Африке гриф.

А что? Африканский гриф  очень даже символичная птичка :cool:   :playful:
******************Скучноватая банальная картинка - ни о чём :dontknow: Ни идеи чудачества, ни Донино не раскрывает
Вот флаг в "Географе" - да :cool:

Отредактировано StS (Четверг, 28 ноября, 2013г. 17:52:34)

114

Nik'a написал(а):

А остальное - следствие

А остальное - то, что увидит каждый при беглом (невнимательном) взглядывании. :dontknow: Скользских моментов в символике лучше избегать. :glasses: Погляди на негатив (при том, что всё ещё осталось серое) - что ты видишь? Не будет серого - гитара тоже станет слабовыраженной.
В отличие от Большого Африканского Грифа. :D

115

Видел сегодня Моршаныча в ЦАПе, выглядит плохо, бухал наверное.... надо его поддержать морально :-P

Отредактировано Анжуйский (Четверг, 28 ноября, 2013г. 20:18:32)

116

Анжуйский написал(а):

Видел сегодня Моршаныча .... надо его поддержать морально

Согласна. Давай постараемся, чтобы эта поддержка была адекватной. Поясню: я знаю, что Моршанычу неприятно, когда на его ДР возникает негатив в той или  иной форме.  Поэтому, Дима, к тебе большая просьба воздерживаться от высказывания своего мнения по поводу гостей именинника (и самого именинника), личных наездов и других проявлений нетерпимости, даже если тебе такие проявления кажутся обоснованными и справедливыми. (Говорю об этом, поскольку были прецеденты.)

P.S. Это не наезд и не юмор (юмор - это про коня в другой ветке). Это просьба по-человечески.

Отредактировано Марсианка (Четверг, 28 ноября, 2013г. 21:28:00)

117

Анжуйский написал(а):

Видел сегодня Моршаныча в ЦАПе, выглядит плохо

http://s6.uploads.ru/t/MroNA.jpg

118

tanca написал(а):

КСПшные эмблемы представляешь? Вот что-то тип этого

Дело ваше, но эмблемы как-то давно вышли из моды :dontknow:  Нашивать ленятся, куртки меняют практически на каждый выход - смысл? Для коллекции? :D

Марсианка написал(а):

нам на следующий год на Осеннюю Протву футболки нужны!

Вот майки более актуальны - и зимой, и летом можно. :cool:
***************

tanca написал(а):

из-за особенностей изготовления разных маек и флагов - хорошо бы имет одноцветный вариант

Чего это? Наоборот везде цветные штампуют. Можно сделать большой яркий коллаж и не пренебрегать мелкими деталями.
***********

Frog написал(а):

Скользских моментов в символике лучше избегать.

Не согласен - чем больше мыслей в голову приходит (я не обо всех :playful: ), тем лучше :cool: Больше тем для разговоров и посмеяться :rofl:

Например, гитару оставить, но вместо волн - донинские грязи, вместо банального тельника - "кружевное термобельё" в известный цветочек :D . Донино со станционной вывески вырезать. На пресловутый гриф, чтоб не навевал :playful: , еды повесить (тоже символично, так как мы жрём - никто не жрёт :crazyfun: ) Именно фотоколлаж во всю спину или брюхо :cool:

119

StS написал(а):

Дело ваше, но эмблемы как-то давно вышли из моды

Логотип - это изображение, которое одинаково узнаваемо выглядит и на значке, и на майке, и на флаге, и т. д. Вещь нужная. Делать ли из него нашивки - дело десятое, тебе не нужно, мне кстати тоже, я лучше значок сделаю, а кто-то захочет, и надо иметь такую возможность.

StS написал(а):

Можно сделать большой яркий коллаж и не пренебрегать мелкими деталями.

Идея хорошая, но о другом. Сделать такую майку, и с логотипом на плече - мне нравится, подумаю.
Но сейчас нужен логотип, я бы конечно привлёк побольше людей, объявил конкурс, и т. д., и может к весне мы на чём то остановились бы...
Но Евгеньевны решили по другому, может и правильно - чё тут думать, надо брать и делать. :yep: И задумку выбрали хорошую! :cool:
Тепрь, ближе к делу: :flag:
1. Что предпочесть: Олин вариант, или мой (моего друга)? :question:
(Самому обидно терять очарование Олиной картинки, но мой вариант читабельней и универсальней, как мне кажется)
2. Если мой, то какой из двух? :question:
3. Сроки мне дали до начала декабря, значит в понедельник, максимум во вторник могу предоставить тиф и вектор одного из моих вариантов, и заодно монохром, если нужен. Над другими изменениями можно подумать если есть ещё неделя. (Человек занятой, делает бесплатно, чисто по дружбе)
Так есть ещё неделя? :question:

120

StS написал(а):

Чего это? Наоборот везде цветные штампуют.

Печтное издание выходит зачастую совсем не таким, какое ты изготавливаешь на своем компьютере.

StS написал(а):

tanca написал(а):

    из-за особенностей изготовления разных маек и флагов

121

Если позволите моё мнение - и мне и Рите нравится то, что получилось, и ничего менять не хочется.
Но если дадут время, почему бы не поковыряться.
Про голову: думал, рисовал, закрашивал, всё - хуже, разве что кепка, и то не уверен, надо пробовать.
Про руку: никакой кисти тут не должно быть, а изменить изгиб - опять же, надо пробовать.
Вообще - человечек условный, таким и должен быть (дорожные знаки например).

Frog написал(а):

Скользских моментов в символике лучше избегать.

Во первых, пока только ты это заметил - меньшинство, не считается. :playful:

Nik'a написал(а):

следствие  разыгравшегося, похоже, не на шутку, воображения.

Во вторых, если уж на то пошло, фаллический символ издревле присутствует в самых разных культурах, и "скользким моментом" не является.
И наконец, тут у некоторых аватарки... и эти люди "скользких моментов" стесняются? :D

Frog написал(а):

Может, его (пустоголового) пересадить ближе к корме, чтобы больше деки видно было - во избежание двусмысленности?Или деку вперёд слегка удлиннить...

Попробуем, если время будет, это не фотошоп - не подвинешь, надо заново перерисовывать.

Frog написал(а):

Может, сместить надпись левее, чтобы буквы перекрыли кисть, а весло выступало за буквы?

Не совсем понял - левее, или ниже? Если левее - ничего не перекроет, а композиция уползёт. А если ниже, т. е. наехать на картинку, то пестрить ещё больше будет, читабельность пропадёт. Или ещё как?

122

Ptyza написал(а):

Не совсем понял - левее, или ниже?

Сейчас голова под буквой К. Сместить надпись - голова станет под букву Ч или У - срам-то и закроется.

123

Ptyza написал(а):

Если позволите моё мнение - и мне и Рите нравится то, что получилось, и ничего менять не хочется

Мне тоже всё нравится. Согласна насчет условности - это правильно для эмблемы.
И, как я понимаю из обсуждения, в главном рисунок всех устраивает. Высказанные Чудаками полезные советы художниками учтены.  Дело в деталях - а здесь давайте доверимся специалистам.
Худсоветом не может являться коллектив. Если мы будем бесконечно подсказывать мелочи, то выйдет портрет Самоцветика из "Приключений Незнайки":

"И глаза мне, пожалуйста, сделайте голубые.
     -- У вас ведь карие глаза, -- возразил Тюбик.
     -- Ну, миленький, что вам стоит! Если вы можете вместо зеленого платья сделать синее, то почему вместо карих глаз нельзя сделать голубые?
     -- Тут есть разница, -- ответил Тюбик. -- Если вы захотите, то можете надеть синее платье, но глаза вы при всем желании не вставите себе голубые.
     -- Ах, так! Ну, тогда, пожалуйста, делайте карие глаза, но нарисуйте их побольше.
     -- У вас и так очень большие глаза.
     -- Ну, чуточку! Мне хочется, чтобы были еще больше. И ресницы сделайте подлиннее.
     -- Ладно.
     -- И волосы сделайте золотистые. У меня ведь почти золотистые волосы! -- молящим голосом просила Самоцветик.
     -- Это можно, -- согласился Тюбик.
     Он принялся рисовать поэтессу, а она беспрестанно вскакивала, подбегала к портрету и кричала:
     -- Глаза чуточку побольше! Еще, еще, еще! Ресницы прибавьте! Рот чуточку меньше... Еще, еще!
     Кончилось тем, что глаза на портрете получились огромные, каких и не бывает, ротик -- с булавочную головку, волосы -- словно из чистого золота, и весь портрет имел очень отдаленное сходство."

Ptyza  и Рита имеют художественное образование, поэтому предлагаю, чтобы они и приняли окончательное решение.

Отредактировано Марсианка (Пятница, 29 ноября, 2013г. 03:02:46)

124

Frog написал(а):

Сейчас голова под буквой К. Сместить надпись - голова станет под букву Ч или У - срам-то и закроется.

Понял, не пойдёт. Либо ДОН уедет влево, либо уменьшить или изменить изгиб надписи, тогда правый край повиснет, придётся обрезать/укорачивать руку и весло, станет тесней, фигура окажется в центре, от композиции ничего не останется. Короче поверь - не пойдёт. :no:

Сейчас пробовал рисовать кепку, на бумаге - получается, начинаешь упрощать, получается не пойми что. Перепробовал кучу головных уборов - ничего не понравилось. Когда начинаешь рисовать - понимаешь, что "пустая голова" выглядит более органично. :D  Может у друга лучше получится, но теперь сомневаюсь.  :dontknow:

Марсианка написал(а):

Ptyza  и Рита имеют художественное образование, поэтому предлагаю, чтобы они и приняли окончательное решение.

Спасибо за доверие, но последнее слово за сёстрами, они можно сказать задачу поставили, они сроки определяют, они же первыми использовать будут.

125

простите, не удержаласьhttp://s6.uploads.ru/t/TaZHb.jpg

126

А мне больше всего понравился вариант ЧК, еще-бы надпись про чудаков добавить и усе ок. А так все присутствует и гитара, и волны, и кастрюля(поскольку жрать любим).

127

Я не понимаю, а чего там сверху кастрюли. И кастрюля как эмблема - не, как-то не очень.

128

и вдогонку гимн по мотивам "три мудреца в одном тазу":
В кастрюле раз Чудак один
Пустился в путь средь бурь и льдин.
Не бойся встречи с ним в пути -
Он может стопку поднести...

129

Юльсон написал(а):

мне больше всего понравился вариант ЧК

Присоединяюсь :cool:  :cool:  :cool:  Незаезженное :cool:
и гитарой угребаться вполне намёк :D
Только полумесяц проясни :question:
************************

Nik'a написал(а):

кастрюля как эмблема - не, как-то не очень.

бутылку, что ли? :playful:

130

Nik'a написал(а):

И кастрюля как эмблема - не, как-то не очень.

сковородка вкуснее!

131

Ч К написал(а):

простите, не удержалась

Тоже не удержался:
http://s6.uploads.ru/t/dDEx2.png

132

Юльсон написал(а):

надпись про чудаков добавить

даже нужно. так же полукругом над головой, в общем-то

StS написал(а):

Только полумесяц проясни :question:

где полумесяц?!  это ты про ручку кастрюли?

belyalex написал(а):

Тоже не удержался:


:crazyfun:  :cool:

133

Заканойте кастрюлю, и получится то ли стопка,то ли канчик, то ли байдарка....

134

ziegel написал(а):

сковородка вкуснее!

У неё тоже "гриф" смущать будет :crazyfun:

Ч К написал(а):

где полумесяц?!  это ты про ручку кастрюли?

Всё-таки, полумесяц  :glasses: :crazy: Может пустить надпись в виде ручки

Ч К написал(а):

так же полукругом над головой

:idea:

135

Видится мне, что тема эмблемы себя не исчерпала...  :tired:

Кать, извини, но возникла ассоциация с ночным горшком... Хотя, конечно, тоже тема  :crazyfun:

Ольгу спрошу.

136

http://s7.uploads.ru/t/QXfy9.jpg
Мне трудно выбрать так как идея то своя родная...  :blush: ,  поэтому нравиться первый вариант доработанный Сережей, как более академичный хотя деталей многовато и кастрюли нет (хоть мы и любим поесть) :D Я бы тока дорисовала руки (левый вариант).
У Кати преимущества... Народу нравится... Более схематично... Тока СтС хочет заменить кастрюлю на кан... Да и идея про мудреца в тазу не раз на ум приходила в наших путешествиях...
А так пусть наши спортсмены выбирают, те что в соревнованиях участвуют.... ну и в олимпиаде  :question:
А так как нет предела совершенству... Давайте пока на чем то остановимся!
Я за первый вариант
СтС и Юля за второй.

137

O-YES написал(а):

А так пусть наши спортсмены выбирают, те что в соревнованиях участвуют.... ну и в олимпиаде

Я как спортсмен-олимпиец за первый вариант. Он более четкий, детали не сливаются.
Как видно из переписки, Сережа (спортсмен-олимпиец), Рита, Таня и Оля - тоже.
Спортсмен-Nik'a, что скажешь?

Отредактировано Марсианка (Суббота, 30 ноября, 2013г. 18:40:24)

138

O-YES написал(а):

Давайте пока на чем то остановимся!

Я - за второй.
Деталей заметно меньше, это плюс. Стрёмных деталей нету - ещё плюс. Идеологически верно, достаточно скромно и при этом неизбито - третий плюс.
Но надпись хотелось бы...

139

Марсианка написал(а):

Давайте пока на чем то остановимся!

Чё-то ничего не понял.
Во первых я за цвет, монохром только по необходимости, как вариант.
Во вторых левый - правый, так и не выбрали. Видимо разницы не видите, ладно, разберусь.
Над рукой подумаю, раз уж так принципиально оказалось. :D
По поводу остальных изменений - не согласен. :no:
Про Катин вариант - интересно, но надо доработать. Гитару упростить - выпадает, человечка далеко не сразу разглядел, ну и надпись конечно.
Кстати, если компромисс не находится, может вообще от картинки как таковой отказаться? Выбрать определённый стиль для надписи, как например "Ветер Перемен" поступили. Можно плясать от надписи, а уж к ней, по необходимости минимум штрихов.

O-YES написал(а):

Давайте пока на чем то остановимся!

Согласен, приживётся - хорошо, найдётся вариант получше - изменим, ничего не мешает.

140

belyalex написал(а):

Тоже не удержался:

А из этого баннер или флаг сделать, только теперь уж через год.

141

Марсианка написал(а):

Спортсмен-Nik'a, что скажешь?

Я - за первый!  :flag:
Идея не оригинальна, но точна, на мой взгляд. Опять же, чуднОе, забавное плавсредство. :flirt:
Второй вариант: свежая идея, но она мне чужда, поскольку я не вижу себя, выступающей под гербом с кастрюлей. И ничего чуднОго: поесть и гитара. :dontknow:

142

StS написал(а):

Nik'a написал(а):кастрюля как эмблема - не, как-то не очень.

StS написал(а):

бутылку, что ли?

StS написал(а):

Ручная швейная машинка  за бутылку.

StS написал(а):

Некоторая технологическая промашка (исправляемая).
Тоже за бутылку..

Без комментариев! :smoke:  :glasses:

143

Nik'a написал(а):

я не вижу себя, выступающей под гербом с кастрюлей.

Я тоже.

144

belyalex написал(а):

О, коллега! А вуз какой?

МГУ, факультет ВМиК.

145

Ptyza написал(а):

интересно, но надо доработать

идея поддержки не нашла,так что дорабатывать не вижу смысла

146

Ч К написал(а):

идея поддержки не нашла

В каком смысле - не нашла? :O  - Минимум трое поддержали, это без учёта мнения молчаливых. :cool:

147

Ptyza написал(а):

Кстати, если компромисс не находится, может вообще от картинки как таковой отказаться? Выбрать определённый стиль для надписи, как например "Ветер Перемен" поступили. Можно плясать от надписи, а уж к ней, по необходимости минимум штрихов

Идея мне нравится. Вот что-то типа этого

http://www.bardjo.ru/img/bards_logo.gif

Ptyza написал(а):

А из этого баннер или флаг сделать, только теперь уж через год.

Не обязательно через год, думаю быстрее

148

tanca написал(а):

что-то типа этого

Ну чиста любая эмблема слёта за любой год. Ещё вот колокольчик добавить... А вместо кепки сверху - кастрюльку. :disappointed:
На такую никто и не взглянет - привычное мельтешение. :dontknow:

149

Frog написал(а):

На такую никто и не взглянет - привычное мельтешение.

Да давайте уже чувака на гитаре сделаем. Ptyza  прав:

Ptyza написал(а):

приживётся - хорошо, найдётся вариант получше - изменим, ничего не мешает.

150

Пока остановимся на первом варианте, до осени времени много...

Frog написал(а):

В каком смысле - не нашла?   - Минимум трое поддержали, это без учёта мнения молчаливых.

http://s7.uploads.ru/t/0Yqc8.png

Доработанная буде выглядеть примерно так? :mybb:


Вы здесь » Донинские чудаки » Архив форума » ДОНИНСКИЕ Зимние Олимпийские игры 13-15 декабря